Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации 2 тысячи новосибирцев испытали свою выносливость в грязи и пыли
2 тысячи новосибирцев испытали свою выносливость в грязи и пыли

17 июня 2017 в 23:53

хорошее мероприятие, однако я считаю участие должно быть бесплатным, или дешевле чем 2400 р.!!! Учитывая, что это еще делается при поддержке министерства обороны РФ...

17 июня 2017 в 23:58

Молодцы ребята! Мне уже не светит такое, а жаль!

Воспитание патриотизма, любви к Родине и желанию службы в Российской армии - весьма нужное и полезное мероприятие.

alex
18 июня 2017 в 00:16

какая гонка, с жиру бесятся, тут пашешь без продуху и домой приходишь без задних ног)

Мамзель
18 июня 2017 в 00:17

В такую жару устраивать подобные мероприятия опасно для здоровья. Все ради понтов делается! Спорт это же сейчас очень модно. Много слышала негативных отзывов врачей о фитнес клубах. Где молодежь себя просто калечит. Гонка эта очередная пропаганда якобы здорового образа жизни

18 июня 2017 в 00:19

что-то заскучали люди в повседневной жизни, раз на такое "подвязываются"...

18 июня 2017 в 00:32

эээ.. это 2400 платишь за то, чтоб тебя вот так помучили.. сомнительное удовольствие..

Сибиряк
18 июня 2017 в 00:43

Да, это был отличный "выходной" день! Огромное количество эмоций: и испытание выносливости, духа и тела, и зрелищные, и море гастрономических изысков (реальная грязь, сдобренная, наверно, навозом =), песочек на зубах, живительная влага из брандспойта, вкусная полевая кухня)..ну и конечно знакомства ,общение и загар, совмещённый со скрабом для тела )

житель
18 июня 2017 в 01:11

ехал седня в поезде с парнем, он хотел в гонке поучаствовать, но его в командировку отправили в Уфу. а коллеги его участвовали. он за них переживал.

18 июня 2017 в 01:58

свинка Пеппа была бы счастлива, хрю)

18 июня 2017 в 02:08

Интересно наверное было

18 июня 2017 в 02:26

Купить 2 билета за 5р и тащить на себе супругу ....хм

Евгений
18 июня 2017 в 07:09

Почему нельзя эту энергию да в полезное русло?

Изот
18 июня 2017 в 07:17

2400 за "это"? остоновите витю я сойду

18 июня 2017 в 07:19

"А это чувак с плаката "Не хватайтесь за оголённый провод" (с).

Вольный Плиточник
18 июня 2017 в 07:33

Работал неродалёку. Слышал не только автоматные очереди, но и кое-что посерьёзней, типа гаубицы. По стенам дома волной буцкало оччень ощутимо.

18 июня 2017 в 07:34

Фотографии - чисто "Фоллаут". Александру плюсик в карму.

18 июня 2017 в 08:56

лично мне - нравится такая затея. Это лучше лежать на пляже и пить пиво. Тем более, лучше чем сидеть дома и пялиться в монитор.
Но неужели у нас министерство обороны такое бедное что не могут за участие в данном мероприятии подешевле брать?

гостьЯ
18 июня 2017 в 09:11

В Свердловской области 4 летний ребенок заблудился и более 4 суток провел в лесу, пил воду из болота и ел траву, спал на земле, искусан комарами и клещами, слава Богу выжил. Вот это испытание выносливости.
А это что? Разве это можно назвать испытанием выносливости? Так покупались в грязи ради собственного удовольствия.

18 июня 2017 в 09:22

В этот раз был зрителем, просто всей семьей съездили "окунуться в атмосферу"))

Курсанты - разведка молодцы!
Выступление роты почетного караула просто супер!
Девушка с кларнетом, Вы настоящее украшение военного оркестра))

Вальс БМП под музыку Е.Дога (из к.ф. Мой Ласковый и Нежный Зверь) -
был исполнен очень трогательно и нежно, тронул до глубины души ))
(с юмором и боевой подготовкой в армии порядок)

Мероприятие на 5+.

Для сомневающихся..
- Девушки «бегите» - парни Вам помогут
- Парни «бегите» - на Вас смотрят девушки
- 45+ )) «бегите» тоже - дети и внуки не забудут Наш подвиг)))

18 июня 2017 в 09:40

Для патриотов самое то.

18 июня 2017 в 10:24

В этот раз участие не принимал, съездили всей семьей просто «окунуться в атмосферу».

Курсанты – разведка, Орлы!
Выступление роты почетного караула просто на отлично!
Девушка с кларетом Вы украшение военного оркестра!
Вальс в исполнении БМП, под музыку Е.Дога (из к\ф «Мой Ласковый и Нежный Зверь»),
очень трогательно и нежно ))

18 июня 2017 в 10:55

У меня по весне на даче покруче препятствия..

Лучше бы покрутили динамо, эл.энергию бы выработали!

АННА
18 июня 2017 в 13:38

Спасибо всем организаторам, и участникам "гонки героев" вы настоящие герои нашего времени! Особая благодарность офицерам и курсантам факультета разведки НВВКУ, парни вы лучшие, реально в армии и не только на парадах, все лучшие мужики! Вы лучшие, все красавцы, смелые, мужественные! Респект, мужики! Парни из почетного караула супер, нереальные!

Дарья
18 июня 2017 в 13:47

Невероятные впечатления! Всем мужикам из команды, и особенно инструкторам, курсантам НВВКУ, огромное спасибо - вы супер, парни, герои, я преклоняюсь перед вашей силой, смелостью, благородством!!! Настоящие Русские Офицеры! Я счастлива и не только от участия, но и осознания, кто охраняет нашу страну, настоящие мужики - герои!

Татьяна
18 июня 2017 в 13:48

такие сильные,ловкие,быстрые-силушку девать некуда! а вы бы с пользой всё это применили-вскопали бы одиноким огороды,убрались бы у них, построили что-нибудь,в приютах животным бы помогли... а то в грязи они кувыркаются, мажоры !эх,люди,люди...

Гражданин
18 июня 2017 в 13:51

Был не участником, а зрителем! Впечатлило все! Парням разведчикам НВВКУ респект, и удачи на предстоящих Всемирных Армейских Играх! Вы достойные, вы лучшие!!!

Алик
18 июня 2017 в 14:12

За это еще и платить нужно? 2400 ???

18 июня 2017 в 14:53

у меня сейчас у пацанов на работе гонка героев.
в машине под 50 градусов . плюс пройдут еще пешочком километров 10 , да с утяжелением. под вечер пот в трусах и ботинках булькать будет.

кислота
18 июня 2017 в 16:20

Для участия в таком мероприятии нужна физ. подготовка и здоровье отменное. Тем более в такую жару. Я бы не рискнула... да и не рискнула. Слава богу, что ничего плохого не случилось и все живы.
Люди хотят, люди участвуют. Хорошо , что им предоставляют такую возможность. Каждый сам решает одиноким бабушкам огород копать или героем в грязи побывать. У нас некоторые любят советы раздавать... лучше бы то, лучше бы это... вы делайте как вам лучше и нечего учить других.
Если так рассуждать то и спорт абсолютно бесполезное занятие... давайте его отменим, Игры олимпийские пустая трата сил и денег... ну и т.д. Так много чего можно отменить... сомневаюсь только что все огороды будут вскопаны и приюты собачьи расцветут...

Мужик
18 июня 2017 в 16:21

Все эти сборища от того, что людям нечем заняться. Полумарафоны, гонки героев, фестивали красок и т. д. У меня столько работы, что просто боюсь даже мелкую травму получить, чтобы вдруг не стать нетрудоспособным. Сегодня позволил себе поспать до часу дня, так как уже нет сил в руках. А те, кто после работы сидят в 4х стенах, у кого нет собаки, дачи, гаража, кто не умеет чинить машину, тот конечно пойдет на гонки геров. Надо ж чем-то заниматься.

18 июня 2017 в 17:07

И организаторы и участники молодцы! Побольше бы таких мероприятий!!

Робот
18 июня 2017 в 17:16

Вот не надо, ребята из Федерации ММА (вчера бежали) совершенно бесплатно помогают и ветеранам и приютам для животных и в детские дома ездят и не только. И всё это не один раз в год.
Вы понимаете, что любое осуждение идёт от гордыни?

18 июня 2017 в 17:49

А вообще, кому подобного не хватает-дуйте в Армию!
Там это всё бесплатно+на гос. службу возьмут!

Участвующий
18 июня 2017 в 19:18

Для тех кто физически подготовлен, а не тупо просиживает целыми днями на работе отбарабанив от звонка до звонка 8-16 часов, а после посасывает пивасик,поглаживая живот и отписывая всякую хрень в комментах.
Давайте уберем ГТО,марафоны,все спортивные мероприятия. Много где трудился и по 48 часов приходилось на станках,тракторах,вагонах работатать. Гонка героев превосходит все это, тут ты превозмагаешь самого себя и когда ты понимаешь что сил уже нет, тебе нужно помочь другому т.к ему(ей) еще хуже чем тебе. Бежать 9 км по жаре в горы и грязь это конечно не для работяг =).Работая на производственном предприятии по 14 часов всегда вечером и ночью бегал по 10 км, причем тут вообще спорт и работа? Там только такие и были.У нас в команде был только 1 директор предприятия остальные от безработного и мастера пиццы, до таксиста и программиста. Многие военные участвуют, т.к трасса интересная.Многие сошли с дистанции тоже - не выдержали, много было матов особенно у тех кт о шел на время. Если хотите сменить свое маленькое пространство комфорта(а любая работа даже тяжелая, это место в котором тебе хорошо и ты выйти из него не хочешь) вам сюда. Буду участвовать еще - понравилось. Организаторам недочеты конечно были, позвали все взводы к 10:30 даже те кто стартует в 16... Поэтому смело можно было давать 2 жетона.

18 июня 2017 в 19:53

Грязные девки - самые сексуальные!
А стоимость участия 2400 руб. грабеж среди бело дня!

Вольный Плиточник
18 июня 2017 в 20:16

Если бы ещё в программу входила стрельба из всего - от ПМ до Утёса, пошёл бы и за пятёру + цена расстрелянных боеприпасов. Ан нет, низзя нашим патриотам любовь к огнестрелу прививать, незнамо как оно дальше сложится.

просто я
18 июня 2017 в 20:31

Вы че такие нудные все? 2400 за участие? Участники платили свои деньги, а не ваши! Как хотят, так и тратят. И если вам по душе отдых с пивком возле телевизора, ничего тяжелее пульта вы поднимать не решаетесь и спринтерский забег у вас только до магазина, то наслаждайтесь своим образом жизни и не навязывайте его другим. Эти люди отдыхают немного по-другому. Смиритесь, что не у всех такие же взгляды на жизнь, как у вас.

умный
18 июня 2017 в 21:12

2 тыс. человек по 2400 рублей это около пяти миллионов рублей, а призовой фонд всего 1 миллион рублей и то на втором этвпе в Москве, а сколько городов были участниками гонки? Так что тут единственный "Герой"-Организатор.

18 июня 2017 в 22:32

Я участвовала!!! Это было невероятно!!! Спасибо за эти эмоции

19 июня 2017 в 02:18

Офисный планктон настолько отвык от реальной жизни, что физическую нагрузку и грязь воспринимает как экзотическое развлечение, да еще деньги за это готов платить )) Представляю, как через сто лет будут продавать аттракционы, типа "самостоятельный вынос мусора", "погладить настоящую собаку", "общение с реальным человеком"...

Лорик
19 июня 2017 в 09:16

Молодцы ребята. Я с удовольствием бы приняла участие, но не выдержу. А тем кто брюзжит хочется сказать. Неужели лучше сидеть задницей на диване или компьютера. И так идет деградация молодежи. Ничем не увлекаются, не общаются нормально. Только инет. Мне 50 лет. Хожу постоянно на активный фитнес. и горжусь этим. Молодцы ребята. По доброму завидую, что не могу быть рядом с вами

Тося
19 июня 2017 в 10:20

Отличное мероприятие, за идею - большое СПАААСИИИИБО!!! Это было круто, эмоций масса, единение не только внутри взводов, где все друг другу помогают, но и между ними, даже другие взводы помогают. Инструкторам просто отдельный респект: поддерживают, мотивируют, помогают. Отдельное спасибо нашим мальчикам и инструктору Владимиру. Добежать было тяжело, но это того стоило. Просто хожу в спортзал, а все равно начала готовиться специально. Единственное пожелание организаторам, что в такую жару надо было больше пунктов с водой. А тем, кто постоянно негативно настроен на такие мероприятия, хочется сказать, что брюзжать и говорить, что это дурь и т.д. наверное легче, чем там себя проверить, и оторвать попу от дивана и хотя бы начать ходить на ближайший стадион

Михаил
19 июня 2017 в 10:33

Мероприятие по-своему интересное. Сам в прошлом году участвовал. Вот только г-жа Егорычева со страховкой как-то скромно умалчивает, что она не покрывает множества травм. Я порвал мениск на крайнем испытании. Записали мои данные, пообещали, что со мной свяжутся. Прошла неделя. Тишина. Сам перезвонил организаторам. Ответ следующий - это не страховой случай. В договоре коллективного страхования, который не предоставляется к ознакомлению заранее, действительно не прописаны травмы колена и еще многие. Поэтому всем участникам для соизмерения рисков здоровья и понесенных финансовых затрат желаю заранее запрашивать более подробную информацию по медицинской страховке.

19 июня 2017 в 10:40

Лучше бы НГС сделал репортаж про областные соревнования по ГТО, которые были в тоже время в Кольцово.

Вячеслав
19 июня 2017 в 10:56

в прошлом году участвовал, а в этом году открыл для себя более интересные мероприятия - сдача нормативов ГТО, дуатлон, триатлон и все практически бесплатно. Так, что здоровую энергию у нас в Новосибирске есть где черпать и тратить. Сейчас ищу девушку для создания смешанной команды и подготовки к августовскому старту SWIMRUN Atlant. (есть желающие?- пишите в комментах).

Попугай
19 июня 2017 в 11:56

Это конечно хорошо, что есть такие развлекательные мероприятия. Только вот непонятно - зачем на это тратятся деньги из бюджета?

19 июня 2017 в 11:57

2 тыс человек на расчистку свалок в пригородном лесу или для посадки газонов в домах ребёнка или домах престарелых.... а это....вы уж извините не понимаю

19 июня 2017 в 13:19

На людей не угодишь. Сидят сиднем плохо. Участвуют в соревнованиях опять плохо. Все бы обсуждать , как бабкам на лавочках, что делать Вам нечего, лучше в поле или на стройку. Молодцы.