Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Мэрия Новосибирска проиграла спор за сквер напротив цирка
Мэрия Новосибирска проиграла спор за сквер напротив цирка

16 июня 2017 в 16:12

ООО "Лидер", Роскомимущество и т.д. и т.п. ха-ха..., обращаюсь к организаторам новостной ленты ngs.ru: необходимо сообщать общественности фамилии, имена собственников, руководителей всех упомянутых в сообщении организаций. Мы должны знать за кого голосовать на выборах, которые будут через год, через два, ... через 10 лет. Кому из руководителей плевать на город, на интересы жителей района. А для кого главное нажива. Иначе у нас никогда не будет создано гражданское общество. Господа политики - жалуются, спортсменов -депутатов и других похожих на них граждан, приходится кооптировать во власть, потому что нет гражданского общества. Предлагаю Вам уважаемые "блогеры" - указывать следующее ООО "Лидер" собственник компании имярек такой-то, в 2014г. мэрия г.Новосибирска отвественный за решение имярек такая-то, Роскомимущество - руководитель тот и тот-то. Ведь все они рано или поздно хотят во власть, представляют ту или иную партию. И на их поступки граждане смогут отреагировать. А может Вам начальники не разрешают обнародывать личности. Ну тогда это другой вопрос. Это вопрос к компетентным органам.

изя
16 июня 2017 в 16:14

все зеленые зоны уже застроили на б.богаткова в районе золотой нивы просто атас

16 июня 2017 в 16:25

а не тем ли сотрудником росимущества подписывались эти документы, которого посадили не так давно. заместитель там какой-то

16 июня 2017 в 16:25

А это, простите, как суд можно обязать мэрию изменить зонирование земельного участка? На основании какого закона?

Как у власти может выиграть какое-то непонятное ООО?!

сталин
16 июня 2017 в 16:45

да никто и не отстаивал, все давно наверно продано

Alex
16 июня 2017 в 16:56

Мэрия Новосибирска стала действовать хитро - она не просто отдает земельные участки желающим, что вызывало бы протесты и оспаривалось же. Она практикует проигрыш судов, в том числе просто за неявкой своих представителей.

sfdsadfa
16 июня 2017 в 16:59

Какая-то федеральная земля в черте города. Понапридумывают всякого, а потом эти федералы раздают не понятно кому землю в черте города.

новосибирец
16 июня 2017 в 17:01

а какой такой закон позволяет вырубать зеленые насаждения в городе их совсем мало осталось. И как жить в этом городе. Это вредительство, преступление. Кто отвечать за это будет?

фыва
16 июня 2017 в 17:06

ДА хватит уже ножками топать, все равно отберут и построють что им нужно, слава Городецкому!

Облако
16 июня 2017 в 17:07

Разве возможно выдать разрешение на строительство на данном участке? Называется - "впихнуть невпихуемое". Если там строить, то здание будет впритык к другому, а на Челюскинцев будет выходить прямо на тротуар.
Вывод один - хорошо кто-то наживается на подобных договорах.

трындец
16 июня 2017 в 17:12

Мы как -то прилетели в Новосибирск и еще в аэропорту почувствовали жуткую вонь. Надо сказать, мы ее все так же чувствуем, хоть и принюхались. Идешь по скверу мимо сирени, а запах цветов практически не ощущается. Одни выхлопы. В городе невозможно жить. А власть еще и еще продает зеленые зоны, застраивает. И все молчат в тряпочку, мол, меня это не касается. Главное урвать кусочек пирога, а там хоть потоп.

посвящается
16 июня 2017 в 17:15

Жизнь идет, печальный опыт множится.
Радости, печали и сомнения.
Только степень человечьего ничтожества
неизменно вызывает удивление

16 июня 2017 в 17:36

вот так мэрия и теряет контроль над городом. По клочку по кусочка отрывают

16 июня 2017 в 18:17

Ээээ...три тополя уже сквер? Сильно!)))

Dick Losan
16 июня 2017 в 18:24

Обитатели администрации, кто разрешил застраивать Бугринскую рощу?

16 июня 2017 в 18:32

невыгодное положение… ой, ну и не надо жалеть этого барыгу если он не хочет вернуть землю городу 😎

16 июня 2017 в 18:58

Да здесь проблема даже не в мэре или Росимуществе. С 91 года законодательство принимается в пользу частного бизнеса, и Путин и Медведев не раз повторяли мантры - не трогать бизнес. Хотя 1/3 бизнеса работают по серым схемам и по офшорам, бюджет не получает около 30% налогов. Пока бизнес не поймет, что себе готовит яму (нарыв рано или поздно придется вскрывать), это будет продолжаться. В ВВП обрабатывающие около 15%, на первом месте торговля и операции с недвижимостью (около 17% каждая).

Пан Петраш
16 июня 2017 в 19:08

Интересно, сколько в Новосибирске еще таких "федеральных владений"?
Интересно, сколько в Новосибирске недавно построенных административных зданий и центров, площади в которых арендуются хотя бы на 90%?

Интересно, а здание Инженерной геодезии снесут?

Максим
16 июня 2017 в 20:24

Глубокое уважение юристам ООО "Лидер"

вах
16 июня 2017 в 20:28

Пора увольнять мэрию

16 июня 2017 в 21:33

Наверное владельцем или совладельцем ООО "Лидер" является бывший или нынешний руководитель ФГУП ПО "Инженерная геодезия". Иначе не понятно, кому профессионализма не хватает - мэрии или федеральному предприятию.

Ольга
16 июня 2017 в 22:00

У нас вот у метро "Березовая Роща" тоже перед домом маленький пятачок земли, на котором высадили хвойные деревца. Но нет, тут те же самые "борцы" продали пятачок под строительство ресторана. Ну да, у нас тут рядышком всего 2 ресторана, нам мало, нам же надо где-то бухать, зачем нам какие-то там сосны, травка, а тем более свет в окошках, нам подавай задворки ресторана, чтобы глаз радовался

16 июня 2017 в 22:36

ООО Лидер - торговля обувью и чулочно-носочными изделиями. Ужасно это все, конечно. Вместо деревьев магазин носков и обуви. И это в центре, где каждое дерево на вес золота.

тампа
17 июня 2017 в 01:00

А скверик на углу Выставочной-Котовского тоже мэрия проиграла? Тоже угробят его теперь?

17 июня 2017 в 01:29

Скоро будем дышать ч/з распираторы. И действительно - зачем нам скверы? Лучше еще один БЦ или ТЦ впихнуть, вместо сквера. Ничего, что эти ,,Ц,, уже на каждом углу, полупустые стоят. Зато кто-то из мэрии или комитета по строительству лишний раз в год с семьей на острова слетает. Там воздух свежий. А мы, чернь, нам-то что....

lenok
17 июня 2017 в 08:49

А может президенту написать, про обстановку с точечной застройкой в нашем городе? Вон как чиновники засуетились после прямого эфира с президентом! Даже представляю, как наши забегают среди ночи, расторгая договора аренды и засаживая свободные пятачки деревьями!)))

17 июня 2017 в 10:55

антиреспект юристам мэрии

15 авг 2017 в 12:23

озеленение дело хорошее . Поддерживаю инициативы мэрии ...

Ирина
9 янв 2018 в 22:32

Забавная история, пошумели, покричали, приехало телевидение , написали статейку подтверждающую факт строительства, объяснили МЭрия старалась, но не смогла. Грустно. Город Новосибирск красив своими большими площадями. А по -поводу деревьев, так зачем они нам в городе? Вокруг тайга.Возле обладминистрации были высажены ели, так засохли, этой осенью их выковыривали экскаватором, жалко. Хотелось жить в красивом зеленом городе,а при таком раскладе , имею ввиду сквер возле Цирка,недолго землю у памятника Ильича в аренду сдать и тут же залить фундамент, чтобы не отобрали

14 янв 2018 в 15:32

Вспомним Московскую историю. Взяли клочёк земли в зоне метро на централных площадях под туалет или шаурму. Построили многоэтажный магазин или офис, даже клинику! Появилось желание сверху и решили, всё снесли не слушая плач и угрозы евросудов. Нужно политическое решение, с самого верха шлепок.