Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации В Новосибирске показали 150 великолепных кошек для богачей
В
Новосибирске показали 150 великолепных кошек для богачей

10 июня 2017 в 21:16

Кто-то держит котов для души, а кто-то для интерьера.
В прочем даже с женами такое происходит, не только с кошками.

10 июня 2017 в 19:48

А у меня был самый красивый, самый умный, самый замечательный и любимый котик, который вырос из найденного на улице маленького котенка и прожил у меня много лет. Никакой дорогой и породистый кот его не заменит.

10 июня 2017 в 19:27

Красивые, конечно. Но мой рыжий разбойник самый красивый, самый умный и очень любимый в семье. И пусть достался мне бесплатно, все равно, никто не докажет, что другие коты лучше.

10 июня 2017 в 19:20

А мы свою красавицу Мусю в подъезде нашли. И она самая красивая и бесценная.

10 июня 2017 в 21:17

Народ все учит друг друга, где котов лучше брать - в питомнике или приюте...
Да берите где хотите, лишь бы заботились потом! (Этих породистых если никто не купит - куда их денут-то?)
Из своего опыта: ехал в минус 30 по дороге, и случайно выцепил взглядом странный снежный комок на краю колеи. Уж не знаю, что или кто меня в душу ткнул (не шибко я склонен к сантиментам), а только чего-то вдруг остановился, подошел посмотреть что это такое, и увидел замерзающего котенка, который вмерз шерстью на лапах в лед. Откуда он за селом взялся, что меня толкнуло остановиться, я без понятия (к тому же цвет шерсти у котенка как у песца, так что на снегу и не особо понятно было, что это такое). А только живет он у нас теперь 3-й год к обоюдному удовольствию. Вымахал в здоровенного пушистого красавца песцовой масти, на дворнягу даже не похож... Не знаю, насколько он мне благодарен - по нему не скажешь ;) а только мне как-то на душе теплее, когда его вижу... ;)

10 июня 2017 в 19:22

Красавцы .у меня тоже кошка трёх-цветная.Подобрал на улице на дороге.

Облако
10 июня 2017 в 22:07

Фото, конечно, классные (хотя, на мой взгляд, нет нефотогеничных животных), особенно на первом - такой булгаковский Бегемотище.
Однако пойду-ка я своих любимых беспородных раскрасавцев для бедных потискаю, которые просто отвечают мне любовью на любовь и ничего не знают о существующей среди людей системе ценностей. И слава Богу.

Кошковладелица
10 июня 2017 в 19:45

А мы свою брали в приюте. Лучше ее нету! Она самая красивая, умная и любимая!

Татьяна
10 июня 2017 в 19:59

Наш любимый кот тоже найдёныш из подъезда. Более 15 лет назад маленький и страшненький заморыш пищал в подъезде, к еде даже не притронулся, только за ногу уцепился и своими голубыми глазами умолял не уходить. Позднее в вет.лечебнице удивили: оказался горной породы Балинез, выведенной в Америке. Пока был молодой, любил забираться на все шкафы и полки, оттуда наблюдать за всем происходящим в квартире.От него исходит море любви и позитива на всех членов семьи.

hhh
10 июня 2017 в 19:40

Прикольные мурчалки)
Тоже думаю, что лучше приютить...

Южанна
10 июня 2017 в 19:44

Самая дорогая кошка - моя Белка. Прошла со мной кучу всего, всегда была рядом и безумно меня любит. Я ее и за какие деньги не отдам.
По теме: жутко от цен на животных. И обидно за бездомышей. Лично для меня странно покупать дорогих котов и кошек, когда есть те, кому нужен дом. Всех кошек в моем доме, за исключением одной, папа забрал с улицы. И все эти кошки были безумно ласковые, добрые и верные, всегда ходили хвостом за отцом и ждали его у дверей.

А разве можно держать сервала или каракала? Это же всё равно, что волка или шакала вместо собаки держать.

10 июня 2017 в 21:38

Котэ - животные полезные и почти всегда очень душевные. В доме обязательно должен быть хотя бы один, а лучше два - тогда им веселее жить, и всегда есть с кем поиграть по-своему. И это неправда, что они себе на уме и не преданы. Очень даже преданы, особенно когда подходит время кормёжки :)) Таких преданных об эту пору ещё поискать!

10 июня 2017 в 19:25

"Самые необычные породы, участвующие в выставке, — .... мейн-кун, ...."
НГС, вы бы еще в этот список бриташек добавили.
Тем более треть фоток- этой породы ))).
\\и да, они у меня бесплатные. Не считая денег на содержание ).

Исети
10 июня 2017 в 20:36

У моей кошки родословная - как у королевы Великобритании. Купила я ее котенком за 500 рублей. Вернее, как купила? Оставила заводчице денежку, "чтоб у вас росло и у нас росло". Такие были у заводчицы обстоятельства, что ей было сильно не до котят в тот момент - натурально в добрые руки пристраивала.
Показывала кошку экспертам - они аж стонали от ее экстерьера: "Ах, стандарт породы, ах, крови! Срочно! В клуб! Выставлять! У нас есть жених!".
А потом мы сели и посчитали, сколько стоят все эти выставки, все эти "свадьбы", потом роды (а у породистых кошек редко когда окот проходит без сучка и задоринки). Посмотрели еще раз вдумчиво на нашу мурлыку...
И забили мы на все эти ярмарки кошачьего тщеславия.
Так что стереотипы это все - про то, что породистые не могут стоить дешево, про то, что самые красивые на выставке. Все это чушь.
Тем более что кошки на фотографиях в массе своей довольно заурядные - те же, что и на прошлой, и на позапрошлой, и на позапозапрошлой выставках.

люблю котиков
10 июня 2017 в 19:21

Люди, не покупайте, приютите! Возьмите лучше из приюта. Поверьте, дав кров бездомному животному, вы будете вознаграждены стократной любовью этого животного. По себе знаю.

11 июня 2017 в 13:50

Я потерял независимость,
у меня котозависимость.
Котик, котейка, котэ, котан.
Мама, твой сын - котоман.
С.Слепаков

мнс
11 июня 2017 в 13:40

Мой кот достался мне за символическую плату, но я бы его ни продал ни за миллион ни за любую другую сумму. Его урчание нельзя купить за деньги.

Сеня
10 июня 2017 в 20:47

У меня двое и оба с улицы.

11 июня 2017 в 10:57

Золотистая британочка (это же девочка, да?) очень красивая))

10 июня 2017 в 19:18

Купить кошака за 100 тысяч, чтобы он тебе под креслом гадил?

10 июня 2017 в 19:54

А что за чудесная светло-жёлтая кошечка на фото № 2 и 9? Кто-нибудь подскажет какая это порода?

10 июня 2017 в 20:42

Красивые котики! Почему если породистые, то обязательно дорогие? На выставке кошки титулованные, рассчитанные на богатого покупателя, но есть породистые намного дешевле, если без "статуса")) А вообще, все эти медали, и признания экспертов самим котам не нужны! Это делается только для людей и их желания "понтов")! А котикам то и нужно: домашнее тепло и любовь хозяина! А так котики очень милые, но за 500 тыс. я бы не купила!)))

10 июня 2017 в 23:07

А мои котики сами меня выбрали. Все подобрашки. И никакие породные их мне не заменят. Они чувствуют, когда мне плохо и когда я болею. Ждут, когда меня нет дома. Я купаюсь в их любви. А на счет того, что гадят, так элементарно к лотку приучить

Знаю
10 июня 2017 в 19:16

500 т.р ? Да меня жаба задавит - бесплатная!!!!!

********************
11 июня 2017 в 19:51

В здравом уме и трезвой памяти заявляю: будут давать мне мильён за моего чёрного кота- НЕ отдам!!!
НЕ всё мерится деньгами!

фиалка
10 июня 2017 в 19:44

Это называется народ с жиру бесится покупая кошек по 70 тыс.и выше...Тут от зарплаты до зарплаты бы дожить.
Да и бесплатные коты не чем не хуже этих.

11 июня 2017 в 10:31

Никогда не понимал истерии по домашним животным.Выставки,одежда для кошек и собак,спецдиеты,салоны красоты....

Энн
11 июня 2017 в 08:05

А мой Рыжик самый лучший, бесценный и просто любимый кот,хоть и беспородный)

35-летний девственник
10 июня 2017 в 19:23

Когда же наконец прекратится унизительная торговля домашними животными? Наши потомки будут воспринимать ее так же, как мы сейчас воспринимаем крепостное право, которое когда-то было социальной нормой. У домашних животных есть права, включая право на жизнь и человеческое достоинство!
Еще ужасно, что под идеями прогресса и добра происходит геноцид беспородных котов и собак (путем их повальной стерилизации). И это при том, что коты и собаки-дворняги имеют более высокий уровень интеллекта и лучше приспособлены к жизни. В Европе дворняги уже практически полностью уничтожены как класс в интересах бизнесменов-заводчиков.

Алекс
10 июня 2017 в 19:12

Друзей не покупают

11 июня 2017 в 01:48

Знаете, у меня пришло осознание, что нужно помогать и брать из приютов четвероногих друзей, только после покупки породистой собаки. Не потому, что она вредная или что-то другое. Я ее безумно люблю. Просто изменилось сознание. Раньше могла спокойна пройти мимо собаки или кошки на улице, а теперь нет. Или подберу, пристрою или накормлю. Так что может у кого-то покупка такой кошки перерастет во что-то большее. А вообще, питомцы для своего хозяина (если он нормальный хозяин) самые лучшие и умные.

Гость
22 сент 2023 в 18:31

дН

1234
10 июня 2017 в 20:50

что за кот на фото над белым сфинксом? похож на моего кота, только мой рыжий

777
10 июня 2017 в 23:45

Люди, если хотите впустить в свою жизнь счастье - возьмите котейку из приюта или с улицы! Он подарит вам столько любви и тепла, что глядя на это пушистое чудо вы каждый раз будете радоваться, что сделали этот шаг.. Сейчас вот такое сокровище пушистое лежит на коврике, набегавшись, и лучше её, красивее, умнее, забавнее и просто любимее нет на свете!

котик
10 июня 2017 в 22:47

а цена входа какая на выставку? Есть ли какие-то поблажки детям?

10 июня 2017 в 23:52

Хорошие кошки . Но у меня дома , самая умная и самая красивая кошка по кличке Мурзя . От друзей , за бутылку водки договорились

11 июня 2017 в 18:28

Наша Сима из приюта САМАЯ красивая и любимая кошечка :)

11 июня 2017 в 16:49

Как же надоели любители беспородных. подобранных и т.д. лезут с советами не покупать а подбирать на помойках. Ну почему владельцы породистых не пишут комменты не подбирать когда статья о беспородных и подобрашках приютских. Комплекс у владельцев беспородных кошек.что ли.. не хотите не покупайте а я буду наслаждаться красотой своего породистого кота и ни когда больше беспородного не заведу так как разницу вижу наглядно.насколько лучше, умнее и красивее мой замечательный и любимый, драгоценный, породистый котик

11 июня 2017 в 03:03

просто люблю своего кота. Хоть и дурачится он.

35-летний девственник
10 июня 2017 в 19:29

Покупка породистых животных ради статуса - дремучие буржуазно-мещанские замашки! Особенно стыдно, что это происходит в стране, где некогда победила социалистическая революция, стране, которая дала миру Плеханова, Ленина, Троцкого, Коллонтай, Свердлова, Дзержинского и других деятелей, которые до сих пор вызывают восхищение у всего прогрессивного мира!

10 июня 2017 в 22:03

у меня все подкидыши и подобрыши, и кошки, и пес был с улицы, взяли взрослого и еще прожил с нами 14 лет. после такого дворняги никаких породистых не надо, чтобы лаяли дома, все грызли и тд.

ЛМА
12 июня 2017 в 10:53

3 года назад , в ноябре, в подъезд подкинули молодую кошечку,...огромные испуганные, непонимающие глаза( видно домашней была и скорее всего выпала из окна или кто-то приложился пинком- клык верхний шевелился и выпал) ..... завела ее домой... подумала если будет не проблемная оставлю... оказалось кошечка все умела делать куда надо , спала целыми днями и много ела...потом возникли обоюдные эмоции, начали играть .. В общем сейчас души не чаем.

Участник выставки
12 июня 2017 в 14:52

Очередная провокационная статейка. Вместо того, чтобы рассказать какие кошки бывают разные и каждая по своему красива и интересна, делают упор на ценах, формируют негативное отношение к заводчикам. Навязываются штампы - кошки для богатых, котёнок по цене автомобиля и т.п. Про цену 500000 фраза вообще вырвана из контекста. Вот зачем это делается? И опять комментарии предсказуемые - мой Мурзик лучший, берите из приютов. Может хватит уже учить людей где и кого им брать и считать деньги в чужих карманах?

11 июня 2017 в 09:47

Совсем зажрались! За космические деньги покупать кота, лучше взять бесплатно обыкновенного кошака, а бывает, что попадаются бесплатные породистые предложения, чем финансировать алчные спекуляции и наживу связанную с куплей - продажей кошачьих, и собачьих, и вообще живностей.

10 июня 2017 в 19:11

мейн-куны - моё всё...)

11 июня 2017 в 10:07

Вот оно расслоение нации. Кто-то на первоначальный взнос на ипотеку не может собрать, а кто-то котят может себе позволить купить за 200-500 тысяч рублей.

я моя
11 июня 2017 в 09:33

за такую цену продают не котят, продают собственные понты, (покупают впрочем тоже..

11 июня 2017 в 18:52

Люди,кто там желает приютить? Скажите адрес.....мы вам принесем....

12 июня 2017 в 22:27

У меня зарплата намного выше среднего. Дорогой ремонт. Возьму Мурзика из подвала и плевать на статус.