Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В миллиардном договоре муниципальных аптек нашли нарушения
В миллиардном договоре муниципальных аптек нашли нарушения

8 июня 2017 в 17:39

в декабре 2017 года «Новосибирская аптечная сеть» разместила сообщение о том,
Пока ещё июнь 2017 года, если что. Вот куда надо поступать фармацевтический техникум учиться года 4, зато зарплата потом немаленькая.

8 июня 2017 в 17:50

Воруют миллиардами у города. Совсем страх потеряли городские чиновники, даже не замарачиваются со сложными схемами. В наглую, в открытую воруют! Надо гнать таких чиновников из города в шею вместе с мэром.

8 июня 2017 в 17:53

Деньги куда то уходят, зато в аптеках постоянно чего нибудь да не хватает. Вот что они там такого купили?

8 июня 2017 в 17:58

эти богадельни давно пора просто прикрыть в коммерческом плане, но незя! незя терять лицо власти перед основным активным электоратом- пенсионером!

Облако
8 июня 2017 в 18:24

Не-не-не, если подключили УФАС, то, говоря словами Винни Пуха: "Это "ж-ж-ж" неспроста!"
Что-то готовится в отношении муниципальной сети аптек! И это что-то, как обычно, обернется для народа боком!

8 июня 2017 в 18:32

Явно схема для махинаций - заключают договор на миллиард с лишним рублей с конторкой, которая вообще никому не известна и даже офиса не имеет на поставку непонятно каких товаров. Просто не успели вывести деньги, я полагаю, вовремя за руку схватили. Ай-да муниципалы. А потом плачутся насчет отсутствия денег, у области их требуют. Там миллиардик, здесь - вот и найдутся средства на развитие города.

8 июня 2017 в 18:51

Успокойтесь, вышел закон, что аптеки опять по 223фз будут закупать, то есть опять по беспределу!

Татьяна
8 июня 2017 в 18:53

Вот где средства бюджетные пропадают. Там же еще замешаны родственники друзей Локтя, вроде, не? А потом побираться ходят, типа нет денег.

8 июня 2017 в 19:24

У нас что аптек не хватает? Зачем создавать муниципальную? Продать и не позорится

Ирина
8 июня 2017 в 20:13

Аптека муниципальная, но это не означает,что в аптеке бюджетные деньги. Аптека кормит городских чиновников и сама себя обрабатывает. Теперь точно превратится в Акционерное Общество, интересно кому ее продадут???

дешёвая таблетка
8 июня 2017 в 20:23

А разве рамочный договор можно использовать при миллиарде?

945
9 июня 2017 в 03:11

Комментаторы, прочитав заметку, пишут про украденные у города миллиарды.
Но, во-первых, Муниципальная аптечная сеть, насколько я знаю, убыточным предприятием не была, дотаций не требовала.
Во-вторых, возможность для претензии ФАС, видимо, появилась потому, что с 2017 года муниципальные аптеки должны работать по Закону о закупках (223-ФЗ). А он ставит их в неравное положение с частными конкурентами, поскольку в соответствии с ним практически единственный критерий отбора закупаемых товаров - цена.
Скорее всего, здесь имела место попытка "обойти" требования 223-ФЗ (потому рамочный договор и заключен в самом конце ещё 2016 года, когда эти требования ещё не действовали). Возможно, нарушение законодательства тут есть, но безапелляционно говорить о попытке воровства я бы не стал.