Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации В ГИБДД рассказали о способах борьбы со стихийной парковкой на Красном проспекте
В ГИБДД рассказали о способах борьбы со стихийной парковкой на Красном проспекте

8 июня 2017 в 13:32

Люди там годами паркуются, никому не мешают, но кому-то очень хочется создать им проблему.

8 июня 2017 в 13:35

Там на этом пятачке камер напихано на несколько миллионов. Какой тогда в них смысл, если там будет дежурить ДПС???

8 июня 2017 в 13:41

Правильно, и еще у обочин в этом месте наведите порядок, а то стоят в три ряда!!!!

YOs
8 июня 2017 в 13:42

Никому не мешающая бесплатная парковка, будет запрещена, а потом будет сделана платной . Это очередная не прекрытая коррупционная схема. С которой половина дохода будет капать в бюджет города и оседать в карманах чиновников. А вторая в карман обслуживающей организации которую предпреимчиво создаст родственник того самого чиновника который выпустить приказ о создании на этом месте платной парковки. Коррупция достигла своего апогея!

8 июня 2017 в 13:43

удивительное бездумие и абсурд

8 июня 2017 в 13:44

В центр города на автомобиле въезд сделать платным уже давно пора. Решаться многое проблемы.

8 июня 2017 в 13:58

Ага вообще-то на месте БЦ была платная парковка, куда можно было поставить машину. Пустой не стояла.
Но власти дали согласие на нарушение всех возможных норм и прямо на дороге соорудили этот БЦ. И куда деваться остальным?
А парковка на середине никому не мешала, полосы движения не занимала, ибо центральная опора путепровода шире. Ну сделали бы платную, но убрать совсем, когда в принципе нет мест... Это гений какой-то видимо придумал.

АК!
8 июня 2017 в 14:01

и да, усилять контроль надо не только в этом месте, а по всему городу...

"есть желание тяжёлый путь проходить"?

8 июня 2017 в 14:04

Конгениально! Нашим чиновникам нужно памятник ставить за безумные решения! Космического масштаба глупость! Машины никуда не денутся, просто переместятся в другие места. Узаконьте и сделайте цивилизованной эту парковку! Она там никому не мешает. Я понял, откуда ветер дует: кому-то из власть предержащих не хватило там место припарковаться, вот он и изрёк: "Так не доставайся же ты никому!" (Бесприданница, А.Н. Островский).

Ржака
8 июня 2017 в 14:08

Люди годами нарушали, привыкли. Халява кончилась и теперь они негодуют. Поднять записи с камер за все года и каждому за каждый день штраф. По 500 штрафов.

8 июня 2017 в 14:11

Правильно пусть на ОТ на работу ездят, либо работу с парковкой ищут! А жителям окрестных домов советую скинуться на шлагбаум!

дядяВоВа
8 июня 2017 в 14:13

Короче говоря, силовики объявили войну автолюбителям. А почему не городским властям?

8 июня 2017 в 14:37

Сколько помню - там вполне себе удобно для окружающих паркуются. Пробки не создают - нафиг лезть-то туда?? Вот во воистину вредящая структура!!

8 июня 2017 в 14:39

Где действительно надо поставить разделитель, то денег якобы нет. А если можно навредить людям, никаких денег не жалко

8 июня 2017 в 14:56

Вот лучше бы на дамбе ГЭС занялись автомобилями. Там остановка запрещена, а автомобилей запарковано более сотни, сегодня сам посчитал. Причём сами ГИБДД на дамбе любят стоять и тормозить машины для проверки документов. На стоящие под знаком остановка запрещена ноль внимания, а могли бы штрафов насобирать не несколько десятков тысяч за день.

Ржака
8 июня 2017 в 14:57

я начну велосипед свой парковать на проезжей части на большевистской, другие велосипедисты тоже подтянутся. И тогда нужно узаконить парковку там и перекрыть одну половину навсегда. Логика не моя, логика местных автолюбителей-халявщиков.

Толя К
8 июня 2017 в 15:57

Уважаемые автомобилисты обращаю Ваше внимание что парковка по левому ряду (вдоль аллеи) не запрещена! Красный проспект(где он разделен аллеей) это две односторонние дороги согласно ПДД можно парковаться с права ( там знак) и с лева (там знака нет).

Астана
8 июня 2017 в 16:04

"никаких знаков нет, это является проезжей частью"
Ну и в чем же тогда нарушение?
Согласно ПДД можно парковаться вдоль правого края дороги в один ряд, правда параллельно краю проезжей части, а не под углом как на фото.

Макс–Макс
8 июня 2017 в 16:09

Наверняка есть некий план по эвакуации,сбору штрафов и т.д.Есть места,(и гайцы с эвакуаторщиками стопроцентно знают о них)на которых каждый день можно собирать золотые горы.Например,места для инвалидов на парковках у крупных и не очень торговых центров.Так вот,видимо,им больше плана и не надо.Собрали для отчета определенное количество и гуляй себе.То есть,закон для галочки.

Новосибирец
8 июня 2017 в 16:53

НГС, зачем вторую статью на ту же тему? Мы там писали, обсуждали, а теперь все по новой. Обновили бы ту да и все.
Нет, так-то я обеими рукам и за, чтобы следить за парковкой в городе, но запрещать там, где она не мешает - там надо делать парковку а не убирать...
Штрафовать надо тех кто ставит вторым рядом с аварийкой (а лучше эвакуировать, раз "сломался"), тех кто ставит за границами парковки - вот это надо следить, а убирать - просто свинство и наплевательство на нас...
Конкретно там ставил раза 2 за все время, никаких проблем не было, казалось бы мне пофиг должно быть - но ведь дальше будет с теми местами, где мне востребованнее....

8 июня 2017 в 17:36

вот правильно! ибо выгонять надо эти шушлайки из города 😄 а то получается - они купили автомобили и стали вдруг баринами и все им стали что-то должны😏 думаю, вам понятно, што это я не про всех, а лишь про авто хамьё. нормальные люди окружающим жить не мешают😌

8 июня 2017 в 18:14

Давно пора разогнать эти "парковки".
По Мичурина может спокойно двигаться 3 ряда автомобилей, но нет же - два ряда заняты парковкой, и в результате кое-как ползёт один ряд.
Тоже самое на улице Каменской, паковкой заняты две полосы и часть тротуара, лезут везде и повсюду, а движения - нет, ползём еле-еле.