Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Многодетный отец вносил фальшивые купюры в терминалы и угодил в колонию
Многодетный отец вносил фальшивые купюры в терминалы и угодил в колонию

31 мая 2017 в 10:39

То ли людей в детстве не учили быть честными? Как им вообще спится, спокойно?

31 мая 2017 в 10:40

Раз:
>Откуда у мужчины взялись поддельные банкноты, следствие не установило.

Два:
>В итоге Турцев получил 3 года исправительной колонии

Три:
>Приговор показался ему строгим.

Кто-нибудь что-нибудь понимает? Как грится подсудимый отказался сообщить, откуда у него фальшивые деньги, ему дали всего 3 годика и он еще и обиделся?
А талоны на усиленное питание он не попросил?

Думающая
31 мая 2017 в 10:40

Именно поэтому я давно перешла на карточки. Их сейчас везде принимают. Это безопасней.

Екатерина
31 мая 2017 в 10:40

Только в нашем государстве за 27 тысяч, штраф 100 тысяч, а за миллионы подписка о невыезде.

31 мая 2017 в 10:44

потому что ,народ победитель нищенствует так то...

Вовчик1955
31 мая 2017 в 10:50

Вот поэтому я использую только безналичный расчет. В каждой пивнушке можно карточкой рассчитаться же

31 мая 2017 в 10:51

Вспоминается анекдот про наказание удава, отрубить голову - жестоко, решили отрубить хвост, по самые уши...

Зубастик
31 мая 2017 в 10:51

на играх спалился

Либероид инославно-ненашенский
31 мая 2017 в 10:53

37-й год!

Опаньки
31 мая 2017 в 10:53

А если мне где то дали ,например 20 штук фальшивых купюр ,я их внес в банкомат - мне что потом сидеть ?Кто когда нибудь получив получку ,сдачу ,хоть раз проверял номер и серию?
Ведь если банкомат принял фальшивку ,то он ее потом и выдаст и ты на зону ?Зашибись .

31 мая 2017 в 10:54

страна Россия .))) плохо сделал конечно но тех кто приносит больший ущерб вообще на домашнем аресте держат .

Гость
31 мая 2017 в 10:55

"Он знал, что деньги ненастоящие — у купюр совпадали серия и номер"
Господа, хоть кто-нибудь из вас хотя бы раз в жизни смотрел на серию и номер купюр? Я понимаю, что мужик разумеется не случайно рассовал по банкоматам 27 поддельных тысячерублевок, но подобные "доказательства" - бред. Опирались бы уже на количество, что ли; дескать, 1-2 может быть случайностью, а несколько десятков - умысел.

31 мая 2017 в 10:55

Вот же интересно человек живёт: и трое детей, и сбыт наркотиков и фальшивых купюр, и по тюрьмам да по ссылкам! А тут ходишь каждый день на работу, раз в год съездишь в Микронезию, например... А он украл, выпил - в тюрьму. Романтика!
Конечно, я ему завидую!

Иван
31 мая 2017 в 11:00

Следствию не удалось установить откуда фальшивки. Прекрасная работа.

31 мая 2017 в 11:01

Ребят, вот посмотрите на примере этой новости, как вами манипулируют СМИ. Чувак отсидел за наркоту. Сейчас мошенничал с поддельными деньгами. Но НГС добавляет в заголовок "многодетный отец" и тут же новость играет другими красками. Сердобольные пишут — наверное, пытался выжить в кризис.

Опять посыл, власть плохая, а многодетные отцы вынуждены заниматься наркотой и подделкой денег.

Печально...

Сибиряк
31 мая 2017 в 11:03

Сам не умный человек!
Если бы в крупном размере было дело, то условку дали бы как Васильевой!

Имярек
31 мая 2017 в 11:05

Три года строгого режима за 27 тысяч рублей? Еще и 100 тысяч штрафа? Сердюков весело смеётся. В соседней новости вон за то что пытался поджечь машину, потом залез в чужой дом и убил собаку топором, дали 2 условно. Тот очевидно никакой опасности для общества не представляет. А пытавшегося выжить в эпоху "денег нет но вы держитесь" многодетного отца конечно надо изолировать...

Альпика
31 мая 2017 в 11:06

наказание не соответствует преступлению.

31 мая 2017 в 11:08

Але , комментаторы , во всем мире за фальшивомонетничество очень строгие наказания. А вы тут рассвистелись...

31 мая 2017 в 11:09

Знал, потому что серия и номер денежек совпадали... Я никогда не смотрю на эти данные на купюрах, а тем более, не сравниваю их. Неужели, кто то в быту (не по долгу службы) этим занимается?
Все остальное вопросов не вызывает. Кроме того, что если не знаешь, как прокормить своих детей и пособий по многодетности не хватает, на кой чёрт ты их строгаешь? Кому они нужны?

31 мая 2017 в 11:28

Очередной онжеотец.. О чем думают некоторые, строгая детей?

31 мая 2017 в 11:28

Кто считает что наказание суровое, - вы статью читали до конца?
Человек жил не по закону - СБЫТ НАРКОТИКОВ.
Отсидел, начал фальшивомонетничать (за это сроки всегда не маленькие, шёл осознано)
Это не от безысходности (много многодетных семей живут, работают , не шикуют, НО НЕ нарушают закон!), а от перевернутых мозгов.
И ещё пытается прикрыться детьми (накосячил сам, - сам и ответь!). По-моему, такого отца надо изолировать от детей, пока не поздно и пока он им мозги набекрень не поставил.

Макросс
31 мая 2017 в 11:31

Слишком жёсткий приговор за неопасное преступление. Опять тюрмы забиваем. По моему 6 месяцев трудотерапии на благо города под контролем надзирающих отлично воспитают. А тюрма лишь усилит несоциализированность данной личности.

31 мая 2017 в 11:43

тюрьмы надо реформировать, они никого не исправляют.

Крафтверк
31 мая 2017 в 12:18

И что? Что многодетный - нужно понять и простить?

31 мая 2017 в 12:21

Первая судимость у мужика за то, что готовился к сбыту наркотиков. Это как?

31 мая 2017 в 12:31

Какой-то бред...Откуда фальшивки суд и следствие не установили - первый бред. Второй -" пополнял КИВИ". КИВИ можно пополнять только в одном случае - покупать наркоту через счёт мобильника и закладки. Какой-то бред...А комментаторам надо новость читать тщательнее...

31 мая 2017 в 12:44

Нормальный такой папаша, с наркотой его принимали и с поддельными купюрами, а он детьми прикрывается и жалуется что много дали. Я бы на месте прокурора попросил ему еще накинуть для того чтобы было время подумать о том как жить дальше с чистой совестью и без криминала.

девушка
31 мая 2017 в 12:52

а что у нас терминалы так просто принимают подделку? тут настоящие то деньги иной раз "выплевывают"))

Андрей
31 мая 2017 в 12:53

Видать хорошие были "копии", раз их банкоматы принимали ...

31 мая 2017 в 13:16

27 тысяч, многодетный отец - и 3 года, да ещё строгого режима! У нас один квартиру обокрал на 21 тысячу (оборудование) - так ему почти ничего, говорят, не больше условного, и при этом он ни копейки от суммы ущерба не возместил и не собирается! Выходит, у нас граждан обворовывать можно, а Яндекс и QIWI - нельзя??
Приговор этому мужчине считаю слишком строгим! Медведев сам сказал "держитесь" - ну вот и держался мужик, как мог... Ну вот как теперь его жене с детьми выживать, а? Как у Шавенковой. так смягчающее обстоятельство было (смертельное ДТП в Иркутске, помните?), вообще её не посадили. Двойные стандарты, выходит.

Умора!
31 мая 2017 в 13:35

Ну, уморительная история просто!
Если учесть, что "губернатор НСО будет теперь лично наказывать своих замов за коррупцию: лишение должности".
Курам на смех, этой должности лишили пошел на другую и еще нагрёб!
И никакой конфискации и никаких сроков,, даже условных!
за(простите замечу) расхищение бюджетных, а значит НАРОДНЫХ средств!
Зато за любую кражу в пределах ста тысяч рублей строгий режим с пожизненной кабалой.
Из этого видна вся "справедливость" всех законов "для народа"...
"Вы там держитесь всего доброго до свидания"

31 мая 2017 в 13:36

папаша был шибко умён даже процитировал закон (а он его знал следовательно шел на преступление умышленно)

31 мая 2017 в 13:45

За 27 тысяч 3 года исправительной колонии строгого режима - это вам не соседа по пьянке покалечить, тут великое государство пострадало!

Комментатор
31 мая 2017 в 14:12

Иного ждать в такой ситуации от российских правоохрителей вряд ли было возможно. Вопрос в другом: кто и как настраивал терминалы, что они легко прирнимают подделки? Сколько подделок гуляет в обороте таким образом? Может ли простой человек отличить подлинник от подделки? Все эти вопросы российскую судебно-правоохранительную систему не интересуют: их задача карать крайнего.

31 мая 2017 в 15:36

Бред какой-то. Бывает, что банкомат подлинные не с первого раза принимает. А тут фальшивки принял. А если они такие качественные, то как обычный человек это может определить?

мде
31 мая 2017 в 16:29

это то есть я могу получить зарплату поддельными? Вот это поворот. Назовите банк, банкоматы которого принимают фальшивку?

сергей
31 мая 2017 в 18:13

знаю его лично, много лет
самое печальное, что изначально ему эти купюры накидали в его терминалы, у него была большая сеть
наступил кризис, и он от безденежья сплавил их точно также

31 мая 2017 в 18:36

Пусть радуется, что так мало дали. Не сдал оптовика, да еще удивляется, что якобы много дали. А спецслужбы явно не доработали, это серьезное преступление, опасное для экономики.

Алеся
3 июня 2017 в 00:12

интересно, а как они его определили?