Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В Новосибирской области нашли первых энцефалитных клещей
В Новосибирской области нашли первых энцефалитных клещей

3 мая 2017 в 13:54

Телескопы огромные строят чтобы изучать дальний космос, искать новые цивилизации.
Вот вам на земле враждебные существа, уничтожение которых ничему не навредит. Где же наши супер-ученые?
Против человека больше биологического и химического оружия изобретено, чем против клещей.

Хихихи
3 мая 2017 в 11:44

Пока не будут проводить обработку от клеща ,как в союзе ,то количество покусанных с каждым годом ,будет расти .

Шляпа
3 мая 2017 в 13:43

На Флампе есть отзыв девушки, которая лежит в инфекционке с энцефалитом, причём укол иммуноглобулина ей делали. А в новостях говорят, что никто не заболел. Кому верить?

3 мая 2017 в 14:42

выпавший снег мог остановить лавину укусов клещей

3 мая 2017 в 11:53

У нас на даче никогда их не было. Все детство пролазил пробегал по полям-кустарникам, впервые увидел клеща в 30 лет. А потом маму цапнул. Еще та конечно легкая истерика была))) Потом брат на себе нашел, строители ставили домик - сказали штук пять сняли. Стали обрабатывать участок. Честно говоря я в эффективность не очень верил, но мать настояла. За 4 года тьфу-тьфу больше проблемы не возникало. Соседи удивляют. У 3х --- дети и кошки/собаки, разговариваем периодически - жалуются что снимают, но обработку не заказывают. Понятно что гарантии 100% нет (дети куда еще только не залезут помимо своего участка), но неужели 2400 жалко за то чтоб эта бяка хоть у тебя перед домом не ползала?

3 мая 2017 в 11:48

а смысл сейчас прививаться то?

жесткий
3 мая 2017 в 12:17

Антигуманная версия. Мне кажется что клещей этих специально размножают в лабораториях, чтоб были укусы и чтоб люди бежали бегом страховаться. Откуда такие выводы? Да все просто. В городе клещей ни когда много не было как сейчас. Всю зелень посрубали кругом один асфальт и рост укусов в городе где кругом химикаты похлеще тех, которыми в советском союзе обрабатывались поля. В области. Деревни развалены, и фермы в них соответственно тоже. Скотину уже не пасут в каждой деревне как раньше по 500 голов не считая баранов и коз, дичи нет. Как размножаются клещи если живности в лесу нет?

оки
3 мая 2017 в 17:47

на С.Чемском, кишат в районе Посторного, с собаки 3 штуки сняла два уже впились (, ходили только по тропинке, в траве кишмя -кишат!

4 мая 2017 в 05:54

Читаю новости НГС и ужасаюсь.Рак,СПИД, неадекватные соседи с карабинами и клещи кругом.Как жить?

Димон
3 мая 2017 в 11:56

а потом запрещают шашлыки во дворе жарить....

Игорь
3 мая 2017 в 21:37

Я что-то не понял: пришел в поликлинику 24-го апреля по прописке (Искитим) сделать прививку "от клеща", меня "завернули" - мол уже не делаем, вакцину сдали, а тут пишут что "за последнюю неделю сделали столько-то прививок", т.е. делают прививки еще

3 мая 2017 в 12:36

Мааамааа...у меня от фоты к теме волосА на фсех местах зашовОлились...вот как жить а? каждую весну-осень ссыкотно выйти в лесок т.к. там клешшы, ссыкотно на трАву сесть, встать...даж возле дома, птом кажэцца, чо по мне сикарашки инцифалитные-смертельные-инвалидные лазиют....

virt
3 мая 2017 в 16:44

Действительно, ни в 70-х, ни в 80-х годах не было клещей, впрочем, как и колорадских жуков. Не думаю, что можно было раньше протравить огромные площади лесов. Первого клеща увидел уже в нулевых, когда тот впился. А новость порадовала - оказывается клещи у нас "свирепые", но здоровые (в смысле не болеют)!

тоторо
3 мая 2017 в 18:15

Новостной портал Екатеринбурга пишет своим уважаемым читателям "Гуляйте спокойно, парки и скверы обработаны от клещей." - вот это забота о горожанах, я считаю. Мэр,ау.

Татьяна
15 мая 2017 в 17:23

В Ботсаде вчера впился клещ. Будьте осторожнее!

3 мая 2017 в 12:26

а разве при союзе обрабатывали?

Новосельцева
3 мая 2017 в 12:52

возле НГУ обработали? лесок до Цветного проезда? как узнать