Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Власти предупредили о новом подтоплении дач в Новосибирске
Власти предупредили о новом подтоплении дач в Новосибирске

2 мая 2017 в 16:18

Вот сейчас-то зачем?.. Уровень воды в водохранилище ниже обычного на полтора метра! Чиновников пора к ответу. Борисенко, что молчишь?!

2 мая 2017 в 16:27

В этом году засею все рисом

2 мая 2017 в 16:13

Мне не понятно. зачем.
Сегодня уровень воды в Обском море на 4,3 метра ниже, чем 2 мая 2016.
Я как рыбак тревожусь, не останется ли море пустым? Рыба то дохнет... Зачем топить дачи и держать при этом уровень воды в водохранилище на нулевой отметке?

2 мая 2017 в 16:47

Страхуются они , на всякий случай . Теперь будут подтопления каждый год . Руководство ГЭС нынешнее , будет делать так всегда , им не до ваших дач , а то что потом водохранилище пустое тоже

2 мая 2017 в 17:26

Это типа интрига - затопит или нет.

2 мая 2017 в 16:44

Неужели выпавший снег уже сегодня растает?

3 мая 2017 в 04:41

Щемятся все к воде, хотят с крылечка в Обь нырять, а потом слёзы льют. Наши деды всегда на горке строили дома. И комара ветерок сдувает, и безопасно.

2 мая 2017 в 17:35

Раньше Геолог затапливало раз в 10 лет. В 2000 х раз в пять лет. Сейчас каждый год. Кто-то на ГЭС не умеет заслонки вовремя крутить?

Рамзан
2 мая 2017 в 16:19

Хоть бы фото по красивее поставили

2 мая 2017 в 16:15

В воскресенье был на даче (Строймашевец). Отметил, что уровень вода в протоках даже ниже, чем обычно. Похоже, сглазил. Радует одно- мой участок никогда не топит.

2 мая 2017 в 16:24

Пойду строить ковчег.

Дачница удачница
3 мая 2017 в 12:19

Перед тем, как писать здесь комментарии про "дачки у воды" нужно хотя бы изучить местность и вопрос в целом.

На берегу стоят крутые дома за миллионы рублей, которые не топит)))
А топит все, что в низине между Обью и шоссе.
Считаю, что не справедливо писать что топит Геолог. Там до половины домов вода и не доходит. Топит Геофизик, Волну.
И кстати, справедливое замечание, раньше раз в 7 лет были наводнения.
Сейчас такая ситуация каждый год.
Новый директор ГЭС виноват?

А у меня дача на высоком месте. Сухо.
Уже картошку посадил. Малина нынче густая будет. Бинокль поменял.

2 мая 2017 в 20:14

Хорошо что там дачку не купили

2 мая 2017 в 16:26

Может я не прав, но такое ощущение , что работники ГЭС специально обесценивают землю в нижней ельцовке

2 мая 2017 в 16:35

Я думала, что Обь глубже, чем 3-4 метра.