Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации В метро задержали мужчину с автоматом Калашникова и гранатой
В метро задержали мужчину с автоматом Калашникова и гранатой

Ася
26 апр 2017 в 11:28

Интересно было бы узнать объяснения мужчины зачем ему всё это, с какой целью он пошел в метро и почему сразу не подошел к сотрудникам и не предупредил, так мол и так, везу учебный автомат. Проверить решил прокатит или нет? Странный товарищ, очень странный!

26 апр 2017 в 11:29

интересно ,какую цель преследовал мужчина.Не написали,что он пояснил в итоге..

Дмитрий С.
26 апр 2017 в 11:36

Как пел Александр Васильев: "Достань гранату и будет праздник, достань гранату, будет праздник, сразу, даром и для всех!"

маруся
26 апр 2017 в 11:37

всё просто
Одна служба предупредила другую о проверке

26 апр 2017 в 11:39

Ну должен же новый директор должен хоть чем-то отмечаться, вот и помогают ему маркетологи.

26 апр 2017 в 11:39

По описанию, НОДовца задержали, это они воюют с мифическими врагами...

26 апр 2017 в 11:42

давно бы разрешили свободный оборот оружия и не было бы подобных ложных сенсаций.

с удовольствием ,пускай задорого,но приобрёл для личного пользования немецкий MG-34 ( эхо войны..) и северо- корейский в- ант АКС-74 со шнековым магазином на 100 патронов

26 апр 2017 в 11:44

Просто мастера придумывать заголовки... Журналисты, как всегда, жгут)

косьма брут
26 апр 2017 в 11:44

Ну и что, что учебные. Смотря кого и чему он обучает. Может, у него подпольная школа террористов.

26 апр 2017 в 11:45

А что так народ пугать заголовками?!

макеты можно было и открыто везти

26 апр 2017 в 11:50

Новый начальник метро сам себя проверил))

в курсе
26 апр 2017 в 11:53

Спецагент ФСБ провел проверку метрополитеновского ЧОПа. Палку не срубили. Простого чела даже с этими реквизитами замордовали бы по-полной. Ждем повтора данного сюжета на НГС.

Саша
26 апр 2017 в 11:53

А патроны тоже учебные?

лена
26 апр 2017 в 11:55

а чего не такси? или поставить галочку: мы бдем. бдительны.

Дед Егор
26 апр 2017 в 11:56

Показуха )))

26 апр 2017 в 11:57

Я вот хожу со спортивной сумкой - меня проверяют в 90% случаев. Но заметил, что пропускают всех женщин с сумочками (даже выборочно никого не проверяют) - это серьезное упущение. Так как там поместится что угодно

хорошо что у него при себе не было авиационного пулемёта, как у рэмбо....

26 апр 2017 в 12:03

А патроны? Они,что тоже муляж? Что все тридцать??? А так, конечно, прикольно придумали - типа давай, ты заходишь с калашом в метро, а тут мы тебя, ну типа, крутим. Надо было его ещё на перрон выпустить. Во визгу было бы.

010
26 апр 2017 в 12:28

Однако отвлекающий маневр, может кого-то упустили в суматохе

26 апр 2017 в 12:34

так ребята до этого ходили и проверяли в метро пройдут или не пройдут и чтобы вы думали - они все-таки прошли и вся полиция спала стоя

26 апр 2017 в 13:02

На "Главном" металлодетектор пищит через одного проходящего сквозь рамки пассажира, всем по барабану. Первые дни после питерских взрывов было усиление, ходили с собаками даже. Потом показуха надоела, сняли наряды. Охрана сидит для проформы, полиция проверяет гостей из южных республик
всё. Вот и вся борьба с терроризмом

26 апр 2017 в 13:04

Меня задерживали с престарелым ноутбуком.
Полиции самых добрых пожеланий.

26 апр 2017 в 13:14

Если цель террориста метро и у него есть огнестрельное оружие, для беспрепятственного прохода он нейтрализует всех кто ему помешает. А для перевозки оружия никто не использует метро.

26 апр 2017 в 13:14

А почему произошло срабатывания сигнала металлодетектора, если это игрушки?

26 апр 2017 в 13:34

Ну зачем так явно подставного "пассажира" пустили, нужно было просто с чем-то одним, а так сразу понятно, заранее продуманный сценарий.

Если бы
26 апр 2017 в 13:34

он шел с автоматом на плече и пистолетом за поясом, а в руках граната ?
или как его вычислить по другому ?

26 апр 2017 в 13:47

Здравствуйте всем.
прочитал я некоторые сообщения, и складывается впечатление, что есть громадное недоверие в органам, и специальным службам, которые занимаются и должны заниматься вопросами безопасности.
На самом деле, всё гораздо сложнее. Есть "поверхностное" мнение, что, дескать, сидят, смотрят. делают вид и "чешут языками", никакого внимания не обращают на идущих людей в метро, на улице и вблизи с какими-то объектами массового посещения... на самом деле, за кое-кем ведется наблюдение, работает механизм идентификации, он есть не только в Метро, есть в Банках и Госучреждениях, администрациях. Те люди, кто не подходит под определённые параметры определения, идут дальше, те, кто вызвал подозрение и на ком по каким-то признакам есть ряд совпадений, его могут остановить, проверить аккуратно, не делая из этого шоу. Понятно. что есть некоторый процент, который вообще нигде и никогда не фигурировал. ни в каких списках. а только вчера "созрел" для того чтобы оружие или какую-нибудь адскую машинку пронести... но он минимален. так как в каждом сомнительном собрании единомышленников есть "свои среди чужих", попросту агенты, которые и информируют ...на основе этой информации списочек пополняется. Это работа рутинная, порой нуждается в дополнительной тщательной проверке, но иной раз ловится рыбка с багажом...
в этом эпизоде - была просто проверка служб на готовность.

Веселый Барабашка
26 апр 2017 в 13:54

Махровая показуха. В 22:45 металлодетекторы выключены, а «охрана» чай дома пьет. Это знают все, кто метро пользуется. Мужик явно подставной, для рекламы и чтобы не спрашивали зачем весь этот балаган с детекторами в метро.

я не робот
26 апр 2017 в 14:16

Креаклам как обычно шнурки мешают: не задерживают подозрительную личность: "мвд не умеют работать, всепропало, мывсеумремвслучаечего", задержали: "показуха, нетогопоймали, всепропало".

26 апр 2017 в 14:39

Врут! После 21го уже никого из досмотрщиков нет. Смена заканчивается. Явно заказная\показная операция.

26 апр 2017 в 14:43

правильнее было написать так. "недавно назначенный начальник метрополитена Чмыхайло, лично задержал до зубов вооруженного гражданина!"

26 апр 2017 в 14:45

Хм... В Рязани тоже был учебный "сахар". Может из той же оперы этот случай ? Подозрительно всё это.

Ret
26 апр 2017 в 14:45

Вы хоть раз видели, чтобы охрана в метро реагировала на сигнал рамок металодетекторов - я ни разу. Вам тоже кажется немного бредовой история? На мой взгляд это постановка службы безопасности метро совместно с полицией.

шляпа
26 апр 2017 в 15:09

Лучше бы написали, как металлодетекторы сработали при проносе 10 кг тролтила, пронесшего задержали посмотрели взрывчатку и отпустили, потому что у задержанного была записка от мамы и положительная характеристика из школы.

26 апр 2017 в 15:16

А вот есть автомат калашникова охолощенный АКМ СХП - стреляет холостыми патронами. Продаётся абсолютно легально примерно за 27 тыс. и даже разрешения не надо, как например на охотничье или травматическое оружие. С таким можно в метро ездить?

26 апр 2017 в 15:17

Человек шел с муляжом. Его проверили, удостоверились что муляж и отпустили. Да...
А ничего, что они в свободной продаже есть?
Мол показали, что не спим рабочем месте?
Новость ни о чем.

Gor
26 апр 2017 в 15:19

Так и писали бы- в метро задержан человек с муляжами АК-74, ПМ и гранаты. А полицейские оказались настолько неграмотными, что приняли за боевые, и отправили его в участок

Мудрец
26 апр 2017 в 15:21

Больше 10 лет назад когда служил на ДВ, гулял по Белогорску, меня остановили сотрудники ФСБ и попросили пронести пустую коробку в отделении тогда еще милиции, что я с удовольствием и сделал, сотрудники ФСБ шли за мной метров в 50, на обратном пути когда я выходил, сказал что коробка на втором этаже за батареей... Сотрудники начали проверять ДЧ, потом по цепочки до командира...
Ну а что? Пусть не спят!

володя
26 апр 2017 в 15:24

До вооружённого захвата власти в 1917 году вся страна ходила с оружием веками ....Это нормально и возможно только в свободном обществе, где власть не боится по результатам своего труда своих граждан.

тыдыщ
26 апр 2017 в 15:27

спорим я знаю способ как пронести в метро все что угодно?

Ирчегг
26 апр 2017 в 15:29

Ну попадись им мужик с реальными боеприпасами, эти тетечки в метро ничего сделать не успеют.
Они могут только молодых женщин с дамскими рюкзачками обыскивать - меня, например, недавно задержали, вынь да положь им, еще из карманов все заставили вытащить, ну не бред ли?

Александр
26 апр 2017 в 15:39

Ах какая прекрасная наша служба безопасности)))) Пора бы уже понять, что народ наш не дурак! И такая лапша уже давно не проходит.

Всем раздать медали за успешно проведённую операцию!!!

Versus
26 апр 2017 в 17:08

Надо же было метрополитену придумать такую историю, чтобы оправдать ежедневные унижения людей своими досмотрами.

Игорь
26 апр 2017 в 17:13

Ну так и что, зачем ему эти учебные, куда они с ними ехал? А то ведь взять в заложники, ограбить могут и с учебными - люди-то не узнают что они ненастоящие

26 апр 2017 в 17:36

Парализующий,липкий страх не приспособленных к трудностям людей.

26 апр 2017 в 18:43

веселая история про доблестные правоохранительные органы!

26 апр 2017 в 19:05

Слышал, что учебными бывают гранаты, пистолеты и автоматы, но чтобы патроны..

26 апр 2017 в 19:35

да кому мы тут нужны в сибири, никто в мире и не слышал что город такой есть - Новосибирск.