Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Возле шоколадной фабрики в Октябрьском районе снесут целый квартал
Возле шоколадной фабрики в Октябрьском районе снесут целый квартал

21 апр 2017 в 15:02

Конечно надо там бараки там убирать. И сараюшки сгнившие. И не только их. Там как к Новосибирску Южному идти 5-ти этажки тоже те ещё. Но проблема то как и везде. Дороги! Выехать можно только по Никитина, которая только в 2 полосы. В сторону Кирова, с поворотом только направо или прямо- там пробка всегда. В сторону Добролюбова, мимо ДК Попова, там нерегулируемый перекрёсток, и это полный пипец. Потому что выезд по Добролюбова вниз, на Большевичку просто колом стоит. И перспективы расширения этой улицы нет. Потому что путепровод через ЖД пути - это раз. И два бизнес центра, РИМ и Якутия, воткнутые по обе стороны улицы - это два. Если там воткнуть свечку ( как скорее всего и будет) коллапс дорожный будет обеспечен. Лучше бы площадку детскую сделали, и для выгула собак. И зелёную зону, потому как детям в близлежащих дворах гулять вообще негде. Ни в футбол погонять, ни на самокатах - великах не покататься. Везде автомобили и дороги.
а поликлиника детская лопнет скоро. Так же как и дет. сад и школа. Новые то строить никто не собирается.

21 апр 2017 в 15:11

Пока "мэрия будет активно осваивать", бараки сами развалятся.

денис иванов
21 апр 2017 в 15:14

а 2 года назад тот же нгс писал, что эту территорию забирает под застройку мсковский холдинг...

21 апр 2017 в 15:52

Ну когда же доберутся да частного сектора Ленинградская-Кирова-Автогенная-Алтайская??? Жду с нетерпением....

Виктория
21 апр 2017 в 16:31

жила там в детстве на ул. 9-е ноября 74 Удивляюсь, что дома ещё "живы" Их строили пленные немцы аж в 40-х годах

зачем
21 апр 2017 в 16:48

да такие малоэтажные домики гораздо симпатичнее БББББизнесссцентров этих вонючих .

21 апр 2017 в 16:50

Где малоэтажные дома, самые спокойные и просторные дворы.

Опять будут муравейники лепить. Конечно пещера с правильной геометрической формой. уже вроде как не пещера внешне.

земли свободной осталось мало в самой большой стране 😏?

Какие же это аварийные? В Новосибирске гораздо страшнее дома найти можно.

beresneva.nsk
21 апр 2017 в 21:42

А мы не попали.... 9 ноября 62 снова в пролёте....

21 апр 2017 в 21:59

А застройщик кто? Как в сказке этому дала, этому дала и т.д.

интересно, когда же хотя бы разберут сгоревший в прошлом году дом на Сибиряков-Гвардейцев? Уже даже и сетки на нем нет, а ведь мимо ходят люди и дети, в том числе - там ниже стоматология детская и библиотека...

22 апр 2017 в 02:06

Это правильно - про этот квартал. Но, я о московском прецеденте массированного сноса пятиэтажек (вроде как морально устаревших). Если Москва это "проглотит", то подобная практика гарантированно ждёт Новосибирск, хотя он и сильно сдал (и продолжает сдавать), в плане привлекательности инвестиций. Вопрос лишь времени. В самых лакомых местах (центр, верхняя зона Академгородка) барыги сметут не только панельные пятиэтажки, но и полногабарит 60-х годов. Если коррупция сохранится, как основа существования российского государства - 100%!

Макросс
22 апр 2017 в 23:25

застройка жильём без социалки это деградация а не развитие

Житель
3 мая 2017 в 14:55

ещё бы Грибоедова, 129 захватили, а то двухэтажки с отоплением, канализацией сносят, а барак без туалета и воды стоит!

12 июля 2017 в 04:51

о московском прецеденте массированного сноса пятиэтажек (вроде как морально устаревших) - НЕТ в Москве истерики у жильцов этих пятиэтажек! То, что муссируется в СМИ - не более, чем попытка отвести глаза масс от реальных проблем... курса доллара, например... а Октябрьский район в Нске давно пора преобразить... центр города, а понатыкано трущеб, как в захолустье... посмотрите ради интереса на Гугл-картах панораму улицы Декабристов, к примеру дом 102... удивитесь, как такие строения еще могут существовать...