Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Новосибирцы рассказали, за что их увольняли с работы
Новосибирцы рассказали,
за что их увольняли с работы

19 апр 2017 в 09:10

я - начальник, и знаю что у меня есть за что уволить добрую половину подчиненных. Но не делаю этого, всегда тяну до последнего потому что всех жалко.
Когда-нибудь я пострадаю за свою доброту

19 апр 2017 в 09:15

Единственный раз, когда меня уволили(а не я сама ушла) - это из-за нечистой на руку сотрудницы, которая попросту приворовывала, и хотя я неоднократно просила руководство ее уволить, уволили нас обеих(меня на всякий случай), когда обнаружилась недостача

отдыхающий
19 апр 2017 в 09:42

Когда долго работаешь на одном месте, всегда появляются трения. Всегда считал, что борьба за какие-то права или там за правду себя не оправдывает. Спокойствие и и мир с окружающими дороже. Проблемы подобного рода всегда решал одинаково: сначала гасил конфликт, затем подыскивал новую работу.

19 апр 2017 в 09:50

При приёме на работу доходчиво объяснял: Никаких не обоснованных прогулов и "поле пива".. График работы был на 75% согласован с работниками на общем собрании. Увольнял "влёт" по соответствующей статье. Считаю что обязательно нужно договариваться "на берегу", чтобы потом не лететь "за борт" без спасательного круга. За максимальный испытательный срок.

19 апр 2017 в 09:57

Иди в школу начальник. А то проспал два первых урока уже!

19 апр 2017 в 10:19

Найти причину к сокращению и увольнению персонала всегда можно.
В увольнение по собственному желанию в таком огромном количестве - не верю, впрочем статья лишний раз подчеркивает и рассказывает о неблагополучной ситуации в стране.
Это только по зомби-ящику могут вещать, мол, у нас всё хорошо, прекрасная маркиза, вероятно исходя из лжестатистики, а на деле выходит не очень-то.

19 апр 2017 в 10:34

У нас кстати немного аномальный рынок труда. Безработица у нас очень низкая, если сравнивать с Западными странами. На Западе как? Случился кризис и работодатель безжалостно отправляет огромную часть персонала на улицу. В США увольняют этажами в офисах. А у нас не только работники родом из СССР и думают, что им все должны, но и работодатели оттуда же и тоже вынесли оттуда эти предрассудки. Поэтому наши работодатели стараются не сокращать народ, а сокращать реальную заработную плату, тем более что каждый кризис у нас сопровождается всплеском инфляции и для сокращения реальной зп, просто можно пропустить ее индексацию. Какой путь правильнее? Я не знаю. Единственное, что видно, что на Западе уровень жизни выше. Но не факт, что вот из-за такого подхода.

Вика
19 апр 2017 в 11:12

Красиво жить не запретишь. На что живут депутаты Госдумы!!!!!
https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/998783/krasivo_zhit_nie_zaprietish_na_chto_zhivut_dieputaty_ghosdumy?&source=push

Евгений
19 апр 2017 в 11:35

Судя по цифрам - наблюдается пик провала самой сути приема на работу по резюме, когда работник сочиняет о себе трактат, а работодатель фильтрует тех кто пишет мало или правду, ведется на красивые резюме, вот и результат. сейчас даже на заводе с работяги резюме трясут, а там народ простой, хитрые бумажки делать не умеет.

Вова
19 апр 2017 в 11:43

Шинша, это заблуждение что на западе много работают. Был в разных странах, везде работают люди, никто на износ не работает, подарить свое здоровье дяде за бесплатно не мечтает. Теже японцы, как многие считают что они трудогодики, на самом деле вынуждены сами заниматься бездельем и засиживаться до поздна, потому что так принятно. Никому это не нравится, многие возмущаются и пытаются изменить сложившиеся традиции. А китайцы даже более ленивые, чем русские: сам видел как стоит только начальнику отойти, так работник сразу же убегает на перекуры (они очень много курят на мой взгляд), залипает в телефон и т.д.
Другое дело что за рубежом сама работа организована иначе, более эффективно, нацелена на результат, а не на имитацию работы как у нас. Для понимания реальности ситуации и правдивости моих слов - это русские специалисты разьезжаются по всему миру и хорошо там работают. А вот к нам зарубежные специалисты стремятся очень редко.

19 апр 2017 в 11:51

"практически все (88 %) считают, что с ними поступили несправедливо." Ну кто бы сомневался!-))

Стала ненужна
19 апр 2017 в 11:57

Отработав в компании 8 лет в один прекрасный день получила письмо по электронке о том что мне надо написать заявление. Ответила что готова уйти прям сегодня. Устроили цирк из моего увольнения, лишили премии (видимо решили с паршивой овцы хоть шерсти клок) теперь мучаются, на моём месте никто не выдерживает больше недели, а мне это жуть как доставляет удовольствие, пусть знают кого они лишились. Я специалист высоко уровня и такую как я им не найти.

19 апр 2017 в 12:11

Интересно-\"аналитики НЕДАВНО обнаружили, что в Новосибирске стало сложнее найти работу\". А они где до недавнего времени были, эти аналитики, на Луне? Сейчас вакансии даже на рабочие специальности сокращаются до нуля! То есть продолжают сокращаться, несмотря на то, что в предыдущие годы весной наоборот шло их увеличение, достигая апогея к лету! И ведь нет ни одной предпосылки к тому, что ситуация станет улучшаться. Если, конечно, не считать предпосылкой пустой треп Медведева о том, что жизнь налаживается!

Саша
19 апр 2017 в 12:23

Увольнение как и устройство естественные процессы. Что особенного, люди уживаются тоже непросто.

19 апр 2017 в 12:25

У меня жуткий страх увольнения, никак не могу справиться с ним. Чуть совершу какую-нибудь ошибку, так все, сердце останавливается... А вдруг уволят? И очень страшно искать новую работу после этого, как корректно сказать работодателю, за что тебя уволили?...

19 апр 2017 в 12:58

В эпоху позднего застоя где-то у нас в Н-ске стоял плакат с бессмертным изречением дорогого Леонида Ильича: "Чтобы лучше жить, надо больше работать". Классика!

Худой
19 апр 2017 в 13:44

Знаю 100-процентную страховку от увольнения, как законного так и незаконного. Нужно ходить с пришибленным видом и заискивающе заглядывать в глаза начальству. И никто тебя не уволит, даже если как работник ты абсолютно мертвый.
Начальство таких очень любит, они повышают его ЧСВ. А это поважнее прибыли.

Регина
19 апр 2017 в 15:22

Перепись обиженок объявляется открытой.

Облако
19 апр 2017 в 15:40

Ха, уже давно пора в Трудовой кодекс внести статью "Уволен по собственному желанию начальства".

19 апр 2017 в 18:36

да у меня знакомые поувольнялись кто не смог с начальством сработаться, кто прогорел в бизнесе. так и сидят по домам, никто никому не нужен, особенно в возрасте. а дело все опять начать не на что, денег нету.

Влад
19 апр 2017 в 18:43

ОЙ! Меня уволили, далее идут сопли-вопли без конкретики, а за что уволили. Учим матчасть в виде Трудового Кодекса РФ (ТК) и Трудового договора (ТД) между работодателем и работником. Увольнение по инициативе работодателя. Ой, как страшно! А за что? Если НС или прогул - понятно. Невыполнение служебных обязанностей? Докажите! Беременность по ТД в качестве причины увольнения?! Не смешите, тут УК уже запахло, уволить беременную женщину, ибо суд на ТК и УК РФ обратит внимание, а ТД уже вторично. Специально не привожу ссылки на статьи ТК, КоАП, ГК, УК. Хотя бы прочитайте Кодексы! После нехилого судебного иска оборзевший работодатель даже с хилым ТК не рискнёт уволить беременную женщину и ....

так просто мимо проходил
18 мая 2017 в 16:12

48 % ,13 %,18 % ,71 % ,24 % ,(46 %) ????
как то не понятно.