Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Власти заказали дорожный ремонт: список самых дорогих улиц
Власти заказали дорожный ремонт: список самых дорогих улиц

Вася
3 апр 2017 в 12:56

большевичку и бердское шоссе вообще не нужно ремонтрировать, что бы с той стороны в город никто не ехал, тогда и пробок в городе не будет) и с 5,6 мкр тоже все дороги закрыть)

3 апр 2017 в 12:56

Ну что за система? Стараются делать как можно хуже, чтоб в следующем году им ещё больше денег дали украсть. Вместо того, чтоб за некачественную работу штрафовать и спрашивать ещё больше, да прекратить финансирование.

3 апр 2017 в 12:58

Ватутина и Мира по моему - насколько помню- латают все время ...только толку нет

3 апр 2017 в 13:00

Немеровича - Данченко как после мелкой бомбежки. На нее интересно что нибудь выделили?

3 апр 2017 в 13:01

Сложил все цифры, вышло 76,7 млн., где ещё половина? Уже "освоили"?

оптимист
3 апр 2017 в 13:06

Сколько, сколько выделят средств? Аж 159,6 млн руб, мда уж..!

В этом году Москва потратит на благоустройство Садового и Бульварного колец на треть больше, чем в прошлом — 15,3 млрд руб., подсчитал РБК. Всего в обустройство двух магистралей планируется вложить за два года 25,5 млрд руб. Столичные власти намереваются украсить улицы соснами-крупномерами.

Что б мы так жили!!!

Валерий
3 апр 2017 в 13:11

Осенью была так называемая "реконструкция" Толмачевского шоссе. А что видим весной- яма на яме,минное поле какое-то!!!!! Позор таким "реконструкторам"!!!!!!!

Сват
3 апр 2017 в 13:15

В Октябрьском районе кроме полуразбитых дорог Богаткова, Никитина, Кирова - остальные все разбиты полностью или нет асфальта вообще (да и не было никогда)!!!

калинка
3 апр 2017 в 13:17

когда уже про Учительскую вспомнят? сколько лет обещат, каждый год откладывают на следующий

сомневаюсь
3 апр 2017 в 13:18

Подавляющий перечень дорог, как-то случайно совпал с путем движения господина Губернатора от дома до работы и обратно)

Вячеслав
3 апр 2017 в 13:19

"Согласно федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России», в среднем ремонт 1 км дороги обойдется в 27,6 млн руб., а строительство и реконструкция – в 132,4 млн руб./км." Это цифры на 2016 год... На Бердское шоссе предусмотрено 13,1 млн.руб. Ого!!!! Этого хватит на 500 метров!!! А весь Новосибирск будет отремонтировано аж 5,8 км. И сказать-то нечего... См. коммент Оптимиста.

3 апр 2017 в 13:21

Куда только не пишешь, и все бестолку. Про Дачную, по всей видимости, забыла раз и навсегда.

3 апр 2017 в 13:35

Господа, заботящиеся о России! Обратите свое внимание на улицу Связистов! Такое ощущение, что ее бомбили!

маруся
3 апр 2017 в 13:53

прошу уточнить-эту сумму потратят не на дороги а на проезжую часть Понятие дороги включает в себя одну или несколько проезжих частей, разделительные полосы при их наличии,тротуары, обочины, трамвайные пути

Гость
3 апр 2017 в 13:54

В субботу уже начали ремонт , на шлюзе в лужи кидали асфальт и раскатывали погрузчиком !!! Нано технологии )))

3 апр 2017 в 13:55

Учитесь читать между строк! Ясно написано: самый дорогой ремонт Большевичка и БШ! И, якобы, какие-то сметы уже создали на их ремонт. В реалии будет так: заключат контракт с одной из компаний (нормально), Большевичку и БШ отремонтируют, а по остальным с самосвалов лопатой асфальт разбросают (утрирую), и теми же лопатами его притопчут. А как же, Городецкому нужно ехать по удобной дороге. А на Ватутина и иже с ней, и столько хватит.

Вячеслав
3 апр 2017 в 13:57

Сделайте уже нормальный переезд через трамвайные рельсы на Фрунзе! Ну почему на Маркса терпимые переезды, а на Фрунзе даже автобусы подпрыгивают! Ну в чем проблема то, мэрия вы вообще чем занимаетесь, тунеядцы? Монстрацию гоняете и всё?

3 апр 2017 в 13:58

НЕБОЖИТЕЛИ!!!! ВЫ ТОЧНО ПО НЕБУ ЛЕТАЕТЕ!!!!
Перекресток Немировича-Данченко и Ватутина....пробки всегда, проехать там НЕВОЗМОЖНО!!!
Кирова...столько денег вбухали, да видно ЗРЯ!!! Разрушается улица.
И много, много других улиц города где нереальная колея...
Но нашу руководство точно там не бывают.
Да и не будет у нас хороших дорог.
У нас тяжеловесы в час пик в пробках стоят...

Какие люди глупые всё-таки! В статье написано про топ шести улиц, на которые больше всего потратят, но в комментариях все спрашивают про другие... Да этих 150 млн не хватит, чтоб отремонтировать все улицы, они в этом году сделают точно так же как и в 2016 - толку не будет, одна видимость и красивые статьи, что ремонт закончен, радуйтесь, горожане! Новосибирск как после бомбежек - везде ямы, торчащие трамвайные рельсы и люки!

556
3 апр 2017 в 14:02

ул.Петухова!!!!!!!!!

3 апр 2017 в 14:03

Откуда такие цены на асфальте он что из золота.

3 апр 2017 в 14:08

Некчемность Новосибирского посёлка это чистейшая правда! Сыльные всегда жили и не угодные в жизни!

3 апр 2017 в 14:13

150 миллионов рублей--это около 6 км хорошей дороги, и около 10 км плохой. Ну или 100 метров железной дороги. Чтобы привести дороги города в надлежащее состояние--нужны цифры на два порядка бОльшие. А именно, около 15 миллиардов. Да и то--очень скромно. А 150 миллионов--это дым. Совсем недавно были годы, когда в дороги Новосибирска вкладывалось и в 20, и в 30 раз больше, чем запланировано на это лето. Выводы делайте сами. P.S. что-то зарплаты в школах опять посрезали... Не могу говорить за другие муниципальные учреждения, а в школах--точно.

.Алексей
3 апр 2017 в 14:20

Надо ремонт дорог отдать компании , на улице Северной когда строили магазин они ещё отремонтировали и расширили дорогу. Так вот эта дорога до сих пор в хорошем состоянии , а за поворотом там где делали господрядчики уже 2 раза чинили и сейчас там дорога убитая и вся в ямах.

Jack
3 апр 2017 в 14:21

Большинство автолюбителей не умеют сдавать задним ходом на легковом автомобиле. Это чему учат в автошколах! Научитесь ездить на автомобиле для начала, а потом обсуждайте ремонт дорожного полотна!

Неравнодушный
3 апр 2017 в 14:39

Какой мэр такие и дороги, а дорог нынче вообще нет, центр как после бомбежки Сирии, а левый берег вообще дырка на дырке. Все платят налоги исправно, бензин стоит как крыло от самолета, тогда вопрос где наши ДОРОГИ? Ой забыл в карманах у государства. Слава РФ. Будем дальше терпеть, ждать и гордится что КРЫМНАШ и Сирию восстанавливаем, а народ так предатки.... Позор людям!

3 апр 2017 в 14:52

изредка езжу по каменской (ипподромской) магистрали (или как она там теперь называется). Вчера разогнался (ну, в пределах допустимого, конечно, не более 90) и насилу сумел обрулить целую кучу ям, которые там в районе ни то фрунзе ни то гоголя внизу по магистрали, прям пришлось очень живо обруливать, тормозить времени уже не было, очень взбодрился, аж вспотел, так можно и стойки там оставить и колеса в сборе )

3 апр 2017 в 15:08

все будет хорошо...что смогут - сделают...надеюсь на это, не кипишитесь...

шавка
3 апр 2017 в 15:12

когда Учительскую с её трамвайными путями ремонтировали в последний раз уже чиновники и сами не вспомнят, да чего там, везде проблемы на проблеме, так и дальше будет продолжаться, дороги и строят по принципу на годик другой, иначе бюджеты не освоить, а если нечего осваивать - чиновники и не нужны, замкнутый круг

3 апр 2017 в 15:25

А когда петухова-хилокскую...Вьезд в город-позор!!!

Новосибиряк
3 апр 2017 в 15:52

Что-то никакого ремонта при новом мэре не наблюдаю, дороги все хуже и хуже...

мирный..
3 апр 2017 в 15:56

улица Мира город помиру пустит, вечно ушатанная, и трамваи часто с рельс сходят.. над её переименовать в ПОМиру ;-)

а пешеходные дорожки на мостах не будут ремонтировать?

3 апр 2017 в 17:55

Ипподромскую надеюсь по гарантии починят? Страшно по ней ездить!

3 апр 2017 в 17:57

А вообще - измеряем ямы и пишем жалобы на сайт ГИБДД! Эти ямы - угроза безопасности и создание пробок, т.к. все ползком через них едут.

3 апр 2017 в 20:44

ну да....вспомнил как ремонтировали Степную....ночью, чтобы никто не видел, быстро закатали асфальт по верх старого.....правда хватило ненадолго- ну это уже другая песня, деньги освоены полностью

3 апр 2017 в 20:53

с каких пор щебень с гудроном стал асфальтно- бетонной смесью? и когда конторы будут нести гарантийные обязательства?

3 апр 2017 в 22:40

в прошлом году два раза поймал такой щебень в лобовик-две трещины-дикость просто....и это в 21 веке в городе миллионнике...как в деревне какой то просто, наливают тупо гудрон и камнями посыпают-все, готово, укатывайте дальше своими автомобилями. Кто вообще ТАКОЕ разрешает делать или не разрешает и тогда кто это делает несмотря на запрет?

Guest Man
3 апр 2017 в 22:43

Пересечение Связистов и Титова, а также пересечение Ватутина и Блюхера. Ну положите вы уже возле рельс металлические решётки, скорость пересечения перекрёстков - пять автомобилей, в час-пик дуткие пробки перед этими перекрёстками.

3 апр 2017 в 23:11

Большевичку будут ремонтировать там, где "Снежная Миля" уже заплатила?
Как странно сумма ремонта. Похожа на ту которую требуют со строителей по Большевичке 14.....
Интересно остальные "Золотые километры" кто то, то же проспонсирует?
Напомнить как ЭТО называется?

NGS01
4 апр 2017 в 00:38

Да весь Новосибирск надо делать дыра город

зёма
4 апр 2017 в 08:13

а что будет с дорогами которые в прошлом году сделали и ои развашились уже? уборочная тезника повыворачивала новый бордюрный камень. кто будет восстанавливать?

4 апр 2017 в 08:43

Уважаемые комментаторы и жители нашего города. Хватит рассуждать сотрясая воздух. Если среди Вас есть хорошие юристы - милости просим на коллективный иск к мэрии или еще к кому о разбитых машина , подвесках, травмах и смертях от ДТП в этих машинах и тд. Уж тогда я думаю эти миллионы каплей в море окажутся по сравнению с размером выплат гражданам живущем на этом побоище!!!

4 апр 2017 в 08:47

а у меня вопрос - почему только сейчас объявили аукцион? Раньше нельзя было это сделать? Чтобы к апрелю все контракты были заключены и в подходящую погоду начинали ремонт.
Кроме того, если мне память не изменяет, город же купил некую машину, которая позволяет осуществлять ремонт даже при минусовой температуре. Вот вчера и сегодня отлично можно было бы дырки позаделывать.

бердский
4 апр 2017 в 09:13

Не много статистики:
Общая протяженность дорожной сети Новосибирской области – 14 759 км
Протяженность федеральных автотрасс – 755 км
Протяженность территориальных дорог – 12 772 км
Протяженность внутрихозяйственных дорог – 1 232 км
Общая протяженность основных магистралей (федеральных и территориальных) – 1 469 км.
Протяженность улично-дорожной сети г. Новосибирска – 1 385 км.
Говоря по простому, на каждого горожанина один погонный метр дороги, или минимум восемь квадратных. С учетом области, восемьдесят квадратов получается. И это надо построить, чистить, ремонтировать и все за наши налоги. К стати налоги направляются не только на дороги. И какой вывод?

4 апр 2017 в 10:59

Разберутся с ЖКХ, возьмутся за дороги.))))

111
4 апр 2017 в 13:36

ул. Мира "закидали шлаком", освоение пошло.