Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Дочке» компании «СИБЭКО» понадобился вертолет Robinson
«Дочке» компании «СИБЭКО» понадобился вертолет Robinson

Энергетик
31 мар 2017 в 20:36

Компания эта обслуживает энергетические сети. А они по всей необъятной России разбросаны, зачастую в труднодоступных местах, куда добраться можно только на вертолете. А геологам в тайгу тоже прикажете пешком добираться?.

31 мар 2017 в 20:37

А почему не МИ-8 ???

Александр
31 мар 2017 в 20:37

Че-то... новостью даже назвать трудно и вдруг такие комменты, словно что-то случилось. Или я чего-то не понимаю, или "новость", что в город завезли свежее сено, специально раскручивает. А зачем?

31 мар 2017 в 20:43

В следующий раз, надо просто брать месячный план работ или суточное задание и печатать. А что? Будет походить на новость.

31 мар 2017 в 20:45

Вот это новость! Во всём мире, для инспекций ЛЭП используют квадро и октокоптеры, что в ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ РАЗ дешевле вертолёта. Боле того, для оценки целостности крепления проводов к изоляторам ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ ОБЪЕЗЖАТЬ ВСЕ ВЫШКИ И СМОТРЕТЬ С ЗЕМЛИ - вибрация вертолёта не позволяет разглядеть микродефекты, и подлетать ближе 50 метров к ЛЭП запрещено. И главное - R-44 поршневой, ПОРШНЕВОЙ, КАРЛ!!! У него ограничение по времени полёта очень жёсткое. Кто-то в сибэко хочет на рыбалку по прямой летать, или перед девчонками выпендриваться, другого объяснения нет.

31 мар 2017 в 20:46

Почему они беспилотники не используют для осмотра ЛЭП? 2к17 год на дворе, и подлетать он может гораздо ближе к ЛЭП для более тщательного исследования проблемных мест. И бюджет в разы меньше. Вот только как с беспилотника охотится то?

31 мар 2017 в 20:46

НГС писал что Сибмост наш родной имеет в собственности вертолет Робинсон, директор на нем катается на совещания в разных городах. Вот это круть. А взять в аренду на пару месяцев для работы - не круто.

31 мар 2017 в 20:46

Сколько в тарифах будет стоить для каждого покупка и содержание "игрушки"? Лексусы дешевле по-любому!

Паша Бубен
31 мар 2017 в 20:48

и че? нужен вертолет в аренду для конкретных рабочих целей, не для гулянок с шашлыками. и в чем новость?

Энергетик
31 мар 2017 в 20:52

Снова дилетанты набежали в комментарии.

Ежегодные авиаоблеты необходимы, чтобы отслеживать ситуацию на ЛЭП более оперативно и визуально доступно.

Вертолет сокращает время и энергозатраты на проведение осмотров, позволяет обследовать труднодоступные участки трассы линий электропередачи.

По результатам проводится выбор наиболее оптимального режима ремонтных и аварийных работ, мероприятий по расчистке просек ЛЭП.

Давайте уважать труд других, мы не лезем с суждениями в медицину.

Горожанин
31 мар 2017 в 20:52

Как народ возбудился :). Видимо, душе каждого человека живет тяга к полетам

Кузьмич
31 мар 2017 в 20:53

хорошая воздушная лошадка. молодцы, что отдали предпочтение качественной технике. в былые времена на развалюхах работали и ни чему хорошему, как правило, это не приводило. а товарищам осуждающим что можно сказать? да, в общем ничего. журналисты раздули как обычно, а народ нашел повод погундеть, не вникая. все как всегда у нас.

Пилот Робинсона
31 мар 2017 в 20:54

"Согласно документам, вертолет компания возьмет в аренду, начальная (максимальная) цена договора — 2,4 млн руб."
Так тут еще торги будут на понижение. Цена скорее всего упадет раза в 2-3. Обычно техника работает по 7-10 часов в день. Так-что 1 млн рублей для работы на два месяца это даже дешево. Аварии потом дороже будет устранять.

вместо Лексусов
31 мар 2017 в 20:56

Городецкий обещал что Лексусов не будут покупать, раскошеливайтесь, купят Робинсоны

31 мар 2017 в 21:01

А давайте скинемся всем миром, купим фанеру, построим аэроплан и улетим из этой страны на фиг. А они пусть остаются-греют друг друга и доят.....

мионол
31 мар 2017 в 21:09

понятно, что с вертолетом команду электроремонтников сподручнее забрасывать в тайгу, только почему не ми8.

31 мар 2017 в 21:19

" В когтях, а не птица. Летит матерится". Я думал, что электрик со столба падает. А тут оказывается руководство Сибэко на вертолете. Но в когтях.

31 мар 2017 в 21:24

А я бы слетал на рыбалочку на Робинсоне. Только подальше от городской суеты, чтобы неделю-две никого не видеть. Тайга, озеро, костерок.....

Изя
31 мар 2017 в 21:36

Филиппыч лично курирует сделку, взяв под контроль расходы

31 мар 2017 в 21:46

Че, один разбился недавно- так срочно новый подавай?

cjdf
31 мар 2017 в 21:57

да гуляйте-не стесняйтесь. В июле город вам скинется и подсобит , бедолаги вы наши... малообеспеченные.

12345
31 мар 2017 в 22:01

Это для отдыха! Очередное чьё-то хочу . Ну как скажешь по другому. Неужели нет энергетиков с авто для мониторинга сетей. Ищут ....... Им нужно искать способы понижения тарифов для населения , это будет хоть попытка стать добрее....

31 мар 2017 в 22:03

Не ну просто есть места куда на лексусах которые сибэко купило недавно за наши деньги не добратся. А вертолетики в самый раз.

31 мар 2017 в 22:13

Чтобы оплачивать затраты на "новый орган для контроля за тратами коммунальщиков" и поднимают тарифы

timmekun
31 мар 2017 в 22:14

А при чем здесь вообще сибэко, у них линий нет. Все линии у РЭСа.

31 мар 2017 в 23:31

Год назад о наибольшем доходе (за 2015 год) среди членов кабмина отчитался министр РФ по работе с Открытым правительством Михаил Абызов - более 455,5 млн рублей. Доход Абызова оказался почти в 52 раза больше, чем у Медведева (8,77 млн рублей за 2015 год).

31 мар 2017 в 23:38

Гы! вот для ча по лету тарифы подымают!

вася
31 мар 2017 в 23:52

блин, че бы не прикупить профессиональный дрон, вещь конечно не дешевая, но раз в 10 дешевле аренды вертолета, и гораздо удобнее с разных ракурсов можно линии осматривать

1 апр 2017 в 00:06

Ну, да! Линии ведь воздушные - посему их нужно не объезжать, а облетать. В информационный век, переполненный ультрасенсорными системами дистанционной диагностики и мониторинга, они будут тупо летать над проводами и подвергать их тщательному осмотру. Не верим! Вероятно, для охотничьих и прочих утех приобрели вертолёт.

1 апр 2017 в 01:50

Все пытается Городецкий усыпить (успокоить) нас... контроль создаёт. Не убедительно!

Andy
1 апр 2017 в 04:11

На эти деньги можнл купить армию дронов, которая будет круглосуточно и посменно висеть над проводами.

Ну таких, например, которыми перед Блумбергом хвалились в другой новости НГС
http://www.news.ngs.ru/more/50177941/

1 апр 2017 в 07:24

Это для электриков и высоковольтников вертушка????? Похвально 😄😄😄😄😄

1 апр 2017 в 07:33

А дрон не подойдёт дешево ? Да и бабки не те.

1 апр 2017 в 08:27

СБИЭКО, вбейте в ютуб "Inspection of power lines from drones". Там "партнёры" показывают как это делается. Без аренды вертолётов за 2,5 лимона.

1 апр 2017 в 08:42

Ладно хоть ищут не круизный лайнер, для проверки линий электропередач в районе Багамских островов. Вертолёт это мелочи...

1 апр 2017 в 09:32

Приучают к тратам , возможно не относящимся к ремонту труб. Кто то лично собирался контролировать, а господин Городецкий?
Однако только наивный человек может думать, что повысив тарифы ситуация изменится. В офшорах- возможно. Но для гниющих труб города - маловероятно. Лично у меня сложилось впечатление, что истинная деятельность этого монополиста совсем не та, которую она заявляет.

туристо пешеходно
1 апр 2017 в 09:34

С вертолета ничего не разглядишь, нечего изображать заботу. Пусть на вездеходах типа УАЗ курсируют и пешочком, тем более что ЛЭП должны находиться в просеках.
И что Городецкий ? Уже подал на СибЭКО в суд после такой вести ? Тут и комиссии не нужно.

1 апр 2017 в 09:39

давайте скорее закупайте, пока навального не выпустили

bob
1 апр 2017 в 09:52

перестаньте называть "дочками" всяческие компании, называйте аффилированная компания или филиал

ferio
1 апр 2017 в 10:01

Как писали СМИ, у Шувалова "собаколёт".
А это будет СИБЭКОлёт.

timmekun
1 апр 2017 в 10:05

А вот одна из опор ЛЭП по пути в Бердск стоит на островке в Бердском заливе. Для её осмотра я бы посоветовал руководству компании арендовать яхту.

Антон
1 апр 2017 в 10:16

Мнение народа единодушно: люди желают знать, куда сибэко тратит
(транжирит) их деннжки. Теперь хочется узнать, что думает комиссия,созданная Городецким, по контролю за расходами сибэко, она ведь тоже за счет народа безбедно существует. Так ли необходима сибэко такая дорогая игрушка, как вертолет
Robinson?

денч
1 апр 2017 в 10:27

а слабо самим вертолеты на чкаловском собирать???

1 апр 2017 в 10:31

Филипыч же сказал что Лексусы покупать не будут,а про вертолеты разговора не было

1 апр 2017 в 10:39

Ищет, ищет, не найдет. Не разыщет - так пойдет.

Хмм
1 апр 2017 в 10:44

Слышал, что во времена СССР в электросетях были командирские осмотры высоковольтных линий. Руководство сетей брало с собой начальника - высоковольтника и на вертолете облетали ЛЭП.

1 апр 2017 в 10:56

У нас тут ветродуи разбушевались, аж провода рвут.
Самое главное - чтобы во время этих ветродуев вертолёт Робинсон не полетел невзначай провода проверять. А то и до греха недалеко.

1 апр 2017 в 12:04

Решение простое как три рубля - нужна конкуренция. Как во всем мире. Никто ничего другого не придумал. Когда на рынке монополист с государственным участием - контролируй не контролируй, все равно обдерут. Вот если я бы мог от них отключиться и перейти к другому поставщику электричества - так по-другому относились бы к клиентам
Проблема на самом верху. Никакой Филипыч ничего не сделает. (Хотя он и не хочет) есть самые минимальные шансы что-то изменить в 2018, надеемся и машем))

Факт
1 апр 2017 в 12:12

Вот,что и требовалось доказать.Городецкого клялся,что будет контролировать расходы СИБЭКО.

1 апр 2017 в 13:12

Робинсон "жрет" керосина в 2 раза меньше МИ-8.... Отсюда и выбор! 2.5 миллиона на год обслуживания вертолета очень сильно мало....
Что бы сойти за умных, лучше бы промолчали!