Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Новосибирцев предупредили об африканской чуме свиней
Новосибирцев предупредили об африканской чуме свиней

27 мар 2017 в 20:43

Нужно поберечь своего руководителя.

Сосулька
28 мар 2017 в 00:30

Какой симпатичный грязный пятачок на фото:):):)

Новосибирцы теперь должны насторожиться

27 мар 2017 в 20:26

Буеристов нужно проверить

27 мар 2017 в 20:14

На говядину все равно не по карману переходить.

Димон
28 мар 2017 в 07:32

Ну все, Новосибирские фермеры, готовьтесь. Агрохолдинги и до нас добрались. Сейчас будут давить все мелкие ЛПХ сос страшной силой под предлогом борьбы с чумой. В краснодаре тоже самое было.

28 мар 2017 в 09:12

А куда делся птичий грип, эбола?
Хватит держать нас за лохов.

28 мар 2017 в 10:51

За, что владельца хозяйства наказывать, если он купил комбикорм? Виновен тот кто не проверил корм и продал его. Неуж то это нарушение ветеринарных правил?

Трамвай №13
28 мар 2017 в 11:02

С этой африканской чумой не всё чисто. Есть мнение, что это способ борьбы крупных агрохолдингов с мелкими фермерами.

ваня
27 мар 2017 в 20:34

У моих соседей 14 штук сдохло , причём взрослых поросят ! Семь штук они зарезали и сдали на рынок ! Подозреваю, что тоже больные ! Люди скушали! Узнал я уже потом про падеж и в шоке от них , сейчас даже не здороыаюсь ! Я понимаю вырастить скотину это большой труд, но предел есть всему , зачем здоровьем людей рисковать и если зараза дальше пойдёт зачем труд других людей на нет из водить! Сижу думаю - позвоню в ветеринарку они мне кровь свернут на всю оставшуюся жизнь , потому что деревня живёт как на зоне " по понятиям ", а я получается сдал? ((С другой стороны зараза дальше не пойдёт ! Вообщем простите соседи завтра в ветеринарку сообща , надо заразу остановить! Пускай кровь сворачтваюьт, нефиг людей заражонным мясом кормить!

27 мар 2017 в 22:35

Был банальный случай когда фермер купил дешевое зерно (левое так сказать а точнее ворованное)но оно предназначалось для посева а поэтому предварительно было протравлено от грызунов соответственно передохло 400 свиноматок а молодняк ни чего даже не почувствовал пропоносился и все.Но бучу раздули на весь край.

Свинина не усваивается организмом! есть надо только белое мясо курицы, индейки, кролика и все!

27 мар 2017 в 21:17

Ну надо же чем-то будет объяснить подорожание свинины перед сезоном шашлыков!

27 мар 2017 в 20:52

"Главное — не допустить заноса зараженных кормовых добавок". Ну и..? Как отличить зараженные добавки от нормальных? Или все крестьяне с рождения это знают? Я не свиновод, но если уж пугать, то и давать следует действительно полезные рекомендации.

неприятность эту мы переживем (с)

27 мар 2017 в 20:03

Надо подавлять не следствия, а причины. Отказ от мясоедения. Люди плодоядные, а не падальщики.

ехидная ехидна
27 мар 2017 в 20:28

А как же верблюжий грипп?

владимир
27 мар 2017 в 21:41

от боярышника наверно

Тинтр
28 мар 2017 в 12:56

Стран много, животных тоже.
Интересно , а Червячий тиф, акулья ангина, ломозубский дибактериоз , мохавейский сушняк ну и так далее существуют)))

снегурка
27 мар 2017 в 20:28

Теперь куры за свиней отдуваться будут