Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Небывалая толпа пациентов атаковала поликлинику в Заельцовском районе
Небывалая
толпа пациентов атаковала поликлинику в Заельцовском районе

27 мар 2017 в 12:45

Вот вполне наглядный результат "грамотного реформирования".

Элен
27 мар 2017 в 12:54

Моя поликлиника по месту жительства. посмотрела - даже страшно стало.. Но результат не удивителен. Правильно написано про присоединение других поликлиник ( еще до присоединения были огромные очереди), потом построили в округе много высотных домов новостроек .. А врачей то не прибавилось..

27 мар 2017 в 12:54

Да, а самое главное, какую помощь окажет врач, к которому такой вот огромный поток. Он при всём желании не сможет уделить пациенту достаточно времени для качественного лечения.

27 мар 2017 в 12:49

Молодцы в минздраве, даешь еще одну реформу)))

академовский
27 мар 2017 в 12:45

Реформа здравоохранения во всей красе!
Больше чиновников и депутатов, общественных советов и прочей чепухи, больше СибЭко больше им зарплат...
и меньше врачей, учителей, воспитателей! (Это САРКАЗМ если вдруг кто не понял)

27 мар 2017 в 13:04

Зато Скворцова с у мным видом вещала Путину-как всё у нас будет хорошо после реформы здравоохранения

27 мар 2017 в 12:56

три раза помереть можно, пока попадешь "бесплатно" к узкому специалисту..

здоровья
27 мар 2017 в 12:59

Всех реформаторов обязать лечиться в этих реформированных недополиклиниках! Никаких заграниц и ведомств - все, по конституции, имеют право на медицинскую помощь...

В 16, бывшей 26 примерно тоже самое. Народу - валом.
Оптимизаторы, будь они не ладны

27 мар 2017 в 12:49

Да уже НЕ пол контролем!, этот " контроль вертикали" не дееспособен.

27 мар 2017 в 13:00

Так нас выталкивают в платную медицину.

27 мар 2017 в 12:49

К узким специалистам вообще попасть-проблема! Везде! Наобъединяли себе на голову. Врачи приходящие.И равнодушные,в основной массе.

456
27 мар 2017 в 13:06

"Эксклюзивное, БАРС, нивелировать"
Это не медицина, это менеджмент))

27 мар 2017 в 12:52

Чтобы записаться через интернет , надо все равно посетить терапевта. Он напишет направление, которое надо зарегистрировать в регистраторе. И все равно талона там не будет.

27 мар 2017 в 12:43

Это даже не эксклюзивное, это «Ви-Ай-Пи» обслуживание!))

Знаю я запись к врачам по электронке — обычно свободных записей на ближайшие две недели нет)) Пытался так к стоматологу попасть.

27 мар 2017 в 13:19

Думаю давно пора проводить на НГС конкурс на лучший заголовок! И вручать приз по итогам голосования комментаторов.
Именно эти мысли посетили мой мозг по прочтении данной статьи!

27 мар 2017 в 12:53

и за такое здравохранение я плачу налоги ((

Хорошая
27 мар 2017 в 13:09

Уже довольно долгое время 25 числа каждого месяца (а здесь перенос на понедельник) все поликлиники города записывают к узким специалистам.
В чем новость-то у НГС?
И да. Толпа стоит до часов 5-ти вечера. Часов с 5-ти утра. Психуют пациенты-регистраторы-доктора-медсестры.
Измывательство в чистом виде над людьми.

27 мар 2017 в 12:57

держитесь

27 мар 2017 в 13:37

По фото сразу ощущается острый дефицит депутатов разного уровня.

Ирина
27 мар 2017 в 13:32

Эта "Эксклюзивная" ситуация затянулась у них уж сильно долго. Месяц назад было тоже самое. Пришлось прибегнуть к платной услуге в ближайший мёд.центр.

timmekun
27 мар 2017 в 13:23

Это же президент недавно заявил, что у нас в поликлиниках очереди (наверное водил премьер-министра к врачу по случаю гриппа). А если он сказал, значит действительность должна этому соответствовать.

27 мар 2017 в 15:13

одни эмоции.
а почему никто не говорит о причинах?
за последние 15 лет вокруг этой поликлиники появились десятки высотных домов, тысячи новых жителей. А ходят все в одну и ту же поликлинику. народу прибавилось, а врачей - нет.
так чему же удивляться?!
нужны новые поликлиники и школы, коли так уплотняется застройка. но это никого не волнует кроме пациентов

Вредина
27 мар 2017 в 15:05

Электронная регистратура -- бесполезная вещь. Она не запишет вас к узкому специалисту без направления. Значит сначала надо высидеть очередь к терапевту. Ну да, к нему через регистратуру можно записаться, на через недельки 2-3 эдак...

27 мар 2017 в 12:50

надо идти к ветеринарам. там меньше народу

Маша
27 мар 2017 в 13:43

Я увидела один репортаж из Сирии там женщины массово рожают.Говорят такого мед обслуживания до прихода русских не было))))))))))). Так же там лечат от заболеваний и детей и взрослых. Не от ран, а от хронических заболеваний.Думаете на нас хватит средств у правителей наших?

27 мар 2017 в 12:44

Я как то электронно записался, пришел на прием, а там такие бабушки больные с талончиками. Даже объяснять не стал про электронную свою очередь, просто пропустил всех вперед. От греха.

Хогги
27 мар 2017 в 13:09

Люди в очереди держатся, как могут

27 мар 2017 в 14:13

В этой поликлинике (как и в любой другой) постоянно такая эксклюзивная ситуация. Году этак в 2007 пришел в поликлинику на Рельсовой, карточку завести, к врачу идти не надо было. Увидел в фойе примерно такую же картину, как на фото, послушал ругающихся бабушек, развернулся и ушел. С тех пор там не был и не пойду.

всегда знал, что проще помереть дома, чем отстоять километр очереди и помереть перед кабинетом врача

27 мар 2017 в 13:10

Продолжим вставание с колен, очереди за колбасой тоже вернутся.

27 мар 2017 в 13:30

Через электронную регистратуру записаться очень сложно к узким специалистам. Дальше , чем 2 недели они не записывают. День в день тоже нет талонов.

хвоя
27 мар 2017 в 14:11

на МЖК Восточном, в единственной поликлинике на 3 огромных массива постоянно такое творится...там она и детская и взрослая...все в одном "Флаконе"...и это не напрягает ни одного депутата(((...КОНЬКО, ау!!!!..ты же хорошо песни пел перед избирателями в предвыборной гонке....ни тем более "отцов города"((((((((..хотя что им до детей.. до народа..они то туда точно не пойдут

27 мар 2017 в 14:00

В 18 поликлинике на Широкой такая очередь каждый день.

es82
27 мар 2017 в 15:01

Помнится, в комментариях к статье о женщине которая не могла попасть к узкому специалисту долгое время и в результате умерла писали, что легко и непренужденно можно записаться к врачу и люди сами виноваты что умирают. Так вот, то что мы видим на фото, это реалии. Или платно или смерть. Я и моя семья ходим к врачам платно, потому что жизнь дороже. И пусть хоть кто-то из депутатов заикается о необходимости взимания дополнительных налогов с "тунеядцев"! Получится, что мы и налог будем платить и в частных клиниках лечится? !

Вася
27 мар 2017 в 13:19

спасибо тебе светлоликий за такое развитие. И ведь многие верят что город строится и развивается.

27 мар 2017 в 13:03

В детской ещё хлеще очереди. Во где печально!!(

маруся
27 мар 2017 в 13:06

да там часто такая ситуация возникала в регистратуру... всю зиму, к терапевтам, к узким стало трудно попасть Кроме того, если на кабинете написано время приема и у вас талончик по времени, то это не значит, что врач примет вас в указанное время или на работу заявится вовремя Будет еще переодеваться минут 10 Ну и персонал стал немного нервный

золотая середина
27 мар 2017 в 13:38

Пора отчаливать всему кабмину реформаторов. Объединили поликлиники но, количество кабинетов в здании осталось прежним, настанет время (обязательно клюнет больно) и в клозетах приём пациентов будет вестись. Ау КПРФ,ЛДПР,СР не пора ли собирать подписи за отставку "модернизаторов?"

27 мар 2017 в 15:50

Подозреваю, что эта ситуация вовсе не эксклюзивная, а вполне обыденная. И это очень плохо.

уже здоровая
27 мар 2017 в 16:08

состою на учете у эндокринолога и 3 раза в год надо сдавать кровь делать узи и на прием направления дает сама раньше записывалась за месяц - полтора как было можно а сейчас спросила - только за две недели по понедельникам и вот это сегодня и все лечение закончилось выживать буду сама по интернету спасибо нашим "умникам"

27 мар 2017 в 13:17

ЭХ, к сожалению, полжизни потерял в ссср в таких очередях в магазинах, где хоть что-то "выкидывали"

Кошка
27 мар 2017 в 13:06

Это сколько же здоровья надо иметь, что бы попасть в такой поликлинике к врачу. У меня и в мирной жизни столько здоровья нет, поэтому в поликлинику не хожу. Была лет пять назад несколько раз - дело каждый раз кончалось скандалом с привлечением гл.врача или написанием жалобы в мин. здрав. Нету у меня столько свободного времени, что бы заниматься воспитанием врачей.

а если гусиный грипп, а тут очереди? негоже!

vlad
27 мар 2017 в 20:11

Зато на первом канале Димон хвалится успехами в здравохранении

ваня
27 мар 2017 в 20:29

а потом говорят "ой, а у вас уже 4-я стадия, что же вы раньше не пришли-то??"

а почему дефицит врачей? скворцова говорила что у них зарплата в месяц 50,1 тыс руб и за такие деньги не работать?

злая
27 мар 2017 в 14:31

Кошмарная поликлинника, там всегда так. Талон возьмешь, дак к врачу все равно по времени не попадаешь. Работающим полная засада. Вот и приходиться платно ходить, так то у нас лечение бесплатное (((.

27 мар 2017 в 12:52

На фото типичная аудитория 1 и 2 канала. Чем они недовольны?

Ортопед
27 мар 2017 в 13:48

Скрепами лечитесь! И помните - если не Путин (поднял Россию с колен), то кто?