Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Стало известно, как пятилетний Никита сбежал из детсада и уехал в другую часть города
Стало известно, как пятилетний Никита сбежал из детсада и уехал в другую часть города

Ребенок мог бы и под машину попасть. Сочувствую заведующей и воспитателю, но следить за детьми нужно лучше

27 мар 2017 в 11:27

Шустрый парень. А не выяснили у него, он заранее планировал побег, или спонтанно получилось?
Воспитателю сочувствую.

27 мар 2017 в 11:24

"В этот момент упал один ребенок – воспитатель отвлеклась на него. Этого времени мальчику хватило, чтобы выбежать" - что и следовало доказать. Виновата система, при которой за огромной оравой ребятни следит только ОДИН человек. Но наказали именно этого человека. Нашли крайнего.

27 мар 2017 в 11:31

Родители, уходя с территории садика, закрывайте за собой калитку! На месте мальчика может оказаться и Ваш ребенок.

27 мар 2017 в 12:28

Дети бывают разные, сам помню сбегал из садика не стоит сильно винить воспиталеля, лучше увеличить их штат, шпингалет это не преграда.

Дед Мороз
27 мар 2017 в 11:44

Молодец парень что среагировал и ребёнку помог!

всякое бывает. дети нынче бывают непредсказуемые

Виталий Викторович
27 мар 2017 в 11:25

Надо все садики окопать рвом, опутать колючкой и противоподкопные сетки установить с запреткой, а по ним пустить собак :)

Дима
27 мар 2017 в 15:42

а мне нравилось в садике, и сбегать никак не хотелось. Даже домой не всегда хотелось, ведь мы только горку залили или ещё чем заняты были..

колхозник
27 мар 2017 в 12:13

"А по белому снегу,уходил из детсада,человек без колготок,или просто Артем."(дет. шансон.)

Виталий Викторович
27 мар 2017 в 12:31

А вообще похоже на сценарий фильма "Миссия невыполнима 6"

Сначала со снегом силился, через закрытую калитку просочился, потом в маршрутке сиденьем прикинулся - практически готовый диверсант.

Свободу попугаям
27 мар 2017 в 11:38

До сих пор в памяти обрывки воспоминаний, как сбегал из садика года в три. Бегу по тропинке к калитке, а воспитатели уже догоняют. Пытаюсь быстро открыть крючок на воротах, но ничего не получаются, меня хватают воспитатели. Садик я не любил и пытался сбегать регулярно.

27 мар 2017 в 12:57

Парню светит садик особо строгого режима. Воспитатели теперь глаз с него не спустят.

27 мар 2017 в 11:31

А если серьезно, то неплохо бы и родителям задать вопрос - почему ребёнок у них один выходит за калитку? Для желающих позадавать глупые вопросы и вставить своё "Дети-то есть?", отвечаю - ЕСТЬ. И за калитку детсада не выходит, даже если видит, что я иду в пяти метрах следом - ждёт всегда. С тех пор, как один раз огреблась, конечно же. А перекинуть всю вину на воспитателя, конечно, можно. Но давайте не будем забывать, что благодаря отличной работе нашего правительства по обеспечению ВСЕХ нуждающихся местами в детских садах, у нас теперь в группах по 25-30 детей - явный перебор. Да ещё и возраст в одной группе - от 3 до 5 и даже 6 лет. А про родителей, которые, сдав ребёнка в сад, выходят и калитку за собой не закрывают - особая тема. Где у таких голова - кто подскажет? В общем, хорошо, что всё закончилось именно так.

Гость
27 мар 2017 в 12:24

Во все времена сбегали дети из д.с. Калитки, воспитатели, профилактические беседы тут имеют минимальное значение. Это определенный склад характера человека, хоть на веревочке его води, а он всегда найдет возможность для побега. Родителям таких детей нужно с пеленок готовиться к большому количеству происшествий, причем не только в детском возрасте, а вообще всегда. Педагогам не позавидуешь, т.к. контроль должен быть тотальный, что при наличии 30 детей практически не реально.

27 мар 2017 в 11:35

группы переполнены, часть детей не воспитаны, вот и происходит такое!

27 мар 2017 в 11:40

Директор и воспитатель не виноваты. 5-летний Никита Степанов спланировал побег заранее, заплатил надзирателю, чтобы калитку незаметно открыли и поставил подножку сокамернику, чтобы отвлечь воспитателя.

27 мар 2017 в 11:23

билет поди еще купил у кондуктора

???????
27 мар 2017 в 12:17

Ну и что? Я тоже сбегал. А толку то... Дома никого нет. Родители на работе. Ключей от квартиры тоже. Кореша тоже все по садикам... Потопчешься у двери и обратно возвращаешься. )

27 мар 2017 в 11:59

С детского сада и со школы сбегали с соседом постоянно, за, что он был сурово наказан и было запрещено общаться со мной. А для меня этого мало постоянные сбегания с детского сада для меня было целое путешествие по садам жителей села! Убегали на Днестр (Молдавия) купаться, любили на свадьбы ходить нам там денюшку давали, то в сады колхоза залезем, то на могилки покушать пойдём, на живодёрню бегали собак спасали, на ВДНХ яблоки тырила в Алма-Ате. РОМАНТИКА!
Повзраслев понятно стало, что детство было прекрасное и золотое!

MS54
27 мар 2017 в 11:30

Был бы мороз, его бы кондуктор обязательно высадил!

27 мар 2017 в 12:13

Ну не любят у нас за собой закрывать калитки. Да и пацан сбежал бы полюбому.

Анонимка
27 мар 2017 в 11:46

В садах работают не от хорошей жизни, исключение составляют люди, для кого такая работа это призвание.В группах 30 детей,и один воспитатель,няня не помогает,ей хватает своей работы. Как справится воспитателю и уследить за всеми детьми, физически очень сложно. В садах была и будет текучка кадров.

27 мар 2017 в 11:41

Несколько раз так делал. В 1981. Бедная моя мама.

сбегал из садика, когда это ещё не стало мейнстримом

27 мар 2017 в 16:10

Родители мальчика!вам разве не хочется увидеть Сергея,который спас ребенка,ведь если бы не этот неравнодушный мужчина,мальчик мог бы и под машину попасть и что угодно!ну можно же как то найти и поблагодарить.

Кравчук
27 мар 2017 в 11:31

Юношу, склонного к побегу, надо определить на специальный режим, потому что каждый раз лишать воспитателя премии не дело.

27 мар 2017 в 11:24

Сколько ж совпадений для одного раза - упавший ребенок, открытая калитка, яркое солнце... Всё одно к одному. Идеальные условия для побега. Пацан просто не мог упустить такой шанс!

Возмущённый
27 мар 2017 в 11:52

Не понимаю как ребёнок доехал до ул. Революции? Водитель, кондуктор и пассажиры его не видели? Равнодушие страшная штука....спасибо что есть не равнодушные

2222
27 мар 2017 в 16:21

Смотрел в новостях об этом мальчике. Показывали его и семью. В семье - он младший, и естественно отношение к нему, как к малышу. А взгляд у него (в камеру) не очень хороший, хитрый. И вид сильно гордый (не по делу). А на самом деле, надо было папе взять и размять мягкое место этого детсадовца, если раньше словами не смогли убедить. Далеко не все дети убегают из детского сада, значит что-то не так, что-то упустили РОДИТЕЛИ, когда отдавали в детский сад. Значит не объяснили, что его "хотелки" приведут к беде.

Натали
27 мар 2017 в 11:50

Хорошо, что все хорошо кончилось...упустили, не заметили-возможно...у меня возникают вопросы к кондуктору и прохожим: никто ничего не заметил????
Мой худыш просачивается между прутьями забора, ему калитка не нужна)))) но ни разу не убегал, веду профилактические беседы)))

27 мар 2017 в 12:28

"Побег из Шоушенка" отдыхает...

Ваня Кацо
27 мар 2017 в 11:34

Фартовый пацан

27 мар 2017 в 13:58

Такое происходит почти во всех садах. Вопрос насколько персонал внимателен. В нашем соду тоже был такой случай. Воспитатель пересчитала открыла дверь сада, а один шустряк в кусты и к входу (домой собрался), даже охрана не заметила. Хорошо папа одного из детей (пришел забирать своего из соседней группы), за руку у калитки поймал и привел. Был урок в последствии калитку стали запирать на замок и охранник гулял с детками.

Яркое солнце сделало ворота и шпингалеты невидимыми. Благодаря этому один ребенок сбежал. когда второй упал. Череда роковых случайностей стала причиной великого путешествия 5-летнего ребенка по третьему по величине мегаполису в России. Читайте полную версию только на НГС!

lll
27 мар 2017 в 11:34

Родителям выговор за то что мальчик пошел с незнакомым дядей неизвестно куда!
А неизвестный дядя должен был вызвать полицию, а пока бы она ехала 2 часа....

27 мар 2017 в 11:42

Не понимаю в чем проблема? Все дети хоть раз делают попытку побега из садика. У кого-то получается, а у кого-то нет. Тем более есть очень шустрые дети. Я сам убегал. И друзья у меня убегали. Правда было это еще в 70-х.

27 мар 2017 в 11:32

Помню в детстве много раз сбегал из садика, и никакая калитка меня бы не удержала, перелазил через забор. От родителей тогда попадало. А сбегал из-за неуставных взаимоотношений, дети которые посильней меня отбирали у меня игрушки.

Ася
27 мар 2017 в 11:38

Все очень просто. Калитка садика во время прогулок должна быть ЗАКРЫТА! И мне трудно представить: стоял пацан пятилетний, ждал, когда воспитатель отвлечется,видит- наклонилась, и разу деру к открытой калитке. Прямо побег из Шоушенка.
Правдоподобнее предположить, что пацан во время прогулки ушел с площадки, его сразу никто не хватился сразу, он спокойно вышел через открытую калитку да и всё.

Алексей
27 мар 2017 в 11:39

Восстановили по минутам? Ну ну, а до того, как попасть в гимназию №10, ребёнок был у нас в офисе. Сначала сюда привели, а потом уже в гимназию. Расследователи.

Survivor
27 мар 2017 в 12:15

Блин, Никита Степанов = Майкл Скофилд )))))

27 мар 2017 в 13:01

прям побег из шоушенка 2

27 мар 2017 в 11:48

Родителям ввалить за такое ярое настраивание ребенка на гимназию. Оштрафовать их же за недолжное воспитание ребенка, который не слушает взрослых!

Маша
27 мар 2017 в 11:48

Рассмешили. Калитка с шпингалетом. Да эту калитку с шпингалетом у нас в садике спокойно 3-х летние малыши открывают.

AIR
27 мар 2017 в 12:26

А я считаю, что воспитатели ни при чем. Ребенку 5 лет, он 100% понимает что он именно убегает из садика, что это нехорошо и что от этого будут проблемы. И не смотря на это он это делает. Значит в его воспитании уже заложены какие-то основы, которые позволяют ему так поступать. Другим детям такое даже в голову не придет.
Все вопросы к родителям!

27 мар 2017 в 13:11

А что вы хотели: ребёнок своим родителям не нужен (сдали его в детский сад), почему чужие люди (воспитатель, заведующая, вахтёр) должны больше о нём заботиться?

Ktyjr
27 мар 2017 в 11:32

Шустрый мальчик, далеко пойдет :)

27 мар 2017 в 12:10

Как родители отнеслись к этой истории?

27 мар 2017 в 12:26

А что это за ориентировки такие, мгновенно появляющиеся в интернете там, где их видит скучающий охранник из гимназии?

Новосибирец-77
27 мар 2017 в 11:45

Я считаю, что если заведующая говорит такое:
"Калитка садика как нарочно в тот момент была открытой, хотя обычно ее запирают на шпингалет: «Видимо, кто-то перед этим вышел и не закрыл. Видимо, было такое яркое солнце, что дежурная на вахте просто не видела ворот калитки»", то ей не место на этой должности!
Калитка должна быть закрыта и открываться только по звонку в домофон, который должен быть установлен в каждом садике для обеспечения безопасности детей!
Сейчас во многих садиках можно свободно зайти в увести кого хочешь!
В первую, очередь, если ты заведующая детсадом, у тебя должна быть обеспечена безопасность на территории!