Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

514 комментариев к публикации Поликлиника бывшего депутата Госдумы утонула в очередях из-за массового ухода врачей
Поликлиника бывшего депутата Госдумы утонула в очередях из-за массового ухода врачей

22 мар 2017 в 14:19

Интересно кто нибудь и когда нибудь ответит за это . За развал здравоохранения. За безобразие в образовании и в других областях. Думаю что нет .

рой
22 мар 2017 в 14:30

у меня супруга работает в интернате так там если бюджет начальство сакротило за год то директору и гл. бухгалтеру премия в конце года.
Ну вот и думайте дальше сами кто мы для государства.
А насчет депутатов им до вас как говорят до лампочки
Кушают они вкусно зарплата вовремя на карточку
а вы один головняк

22 мар 2017 в 14:30

Пора признать, что страховая медицина (синяя бумажка) находится в летаргическом сне. Это просто предлог для закрытого распределения бюджетных денег непонятно как и куда. Нет привязки страховки к заболеванию, образу жизни, возрасту, территории и т.д. Нет персонального накопления страховых взносов. Нет рынка страховых услуг. Нет ничего!

трындец
22 мар 2017 в 14:32

а выход видится простой....все "счастливые" обладатели квартир в новостройках в центре не прикрепляются к существующей поликлинике ( детскому саду, школе ), а могут стать только клиентами частных платных клиник ( детских садов, школ...)
Влезли куда не приглашали ? Втиснулись?
Получайте.
ДЛЯ ВАС МЕСТ НЕТ!

Ret
22 мар 2017 в 14:33

На здравоохранение в России в 2017 году выделено 362 млрд. рублей против 544 млрд. рублей в прошлом. При этом не лишним будет напомнить, что и в предыдущие годы эта статья расходов стабильно и ощутимо теряла в весе. Для сравнения: военные расходы в 2017 году 4,2 трлн. руб.
Но вы же понимаете что кругом враги и мы не можем себе тратить деньги на образование и медицину, нужно еще потерпеть.

Татьяна
22 мар 2017 в 14:39

1. Закон о ОМС принят еще в 2010 году, так не начал свою работу. Предполагалось, что по полюсу ОМС можно будет посещать и платные мед.центры, а не только муниципальные мед.учреждения, механизм до сих пор не проработан. Зато развелось страховых компаний.
2. Участковым сняли надбавку в 10 тыс., о которой еще пару лет назад кричали на каждом углу, сняли так по тихому.
3. Нагрузили поликлиники, чтобы сделать малую операцию в больнице, куча анализов, справки от специалистов.и все по месту жительства в поликлинике. А не как раньше, клали в больницу, пару дней на подготовку, анализы, обследования, а уже потом операция. Оптимизация затрат((
4. Хожу только в крайнем случае с ребенком поликлинику - узкие специалисты для комиссии по ОВЗ. Есть платный семейный врач. Лучше деньги наскрести, чем в очереди 2 часа, 12 минут на прием. Себя не уважать.

Все то, что сегодня происходит в нашей медицине, лучшим образом характеризует реальные "достижения" в здравоохранении нашей страны и отношение правительства к медицинскому персоналу. А все телевизионные спектакли на эту тему слишком далеки от реалий. Никакими заклинаниями и наставлениями здравоохранение страны не улучшить, да и успокоить население любимому телевизору становится труднее.

22 мар 2017 в 14:49

Городецкий - уходи!

знаток
22 мар 2017 в 14:50

1. на фото не 1-я п-ка, 2.в ней работает коммерческое отделение. прием 1300р. любая процедура - денежка. очередей нет, 3.тут пишут про платную медицину. по факту она уже % на 50платная. знания, трудолюбие и совесть за деньги не купишь. поэтому в платной смысла особого не вижу. в бесплатных много бездельников. делать не хотят, что положено. дать денег? бестолку. это надо знать и уметь. 4. пишут про рост расходов впк. и что? эти деньги дать на з/п? толку 0, а инфляция пропорциональная будет. или наивные думаете, что те же врачи станут больше знать и лучше лечить?все равно хочешь серьезного врача - платишь. бесплатная нормальная только онокология и то не везде.

Эстер
22 мар 2017 в 15:03

Вчера в очередной раз с заболевшим мужем сделали вывод, что нужно либо не болеть, либо иметь деньги, чтобы лечиться, либо болеть тем, что само собой проходит. В поликлинике врач даже смотреть не стала, отправила восвояси. Хорошо, что у нас есть возможность пойти в частную клинику, где и диагноз поставили и рекомендации составили. С сожалением думаю о людях, которым даже 1-2 приема в частной клинике тяжело оплатить без нагрузки на бюджет, уверена таких много. Сама не довольна сложившийся ситуацией в поликлиниках((

22 мар 2017 в 15:08

Предлагаю устранить неудобство посещения педиатров.
Снести поликлинику N1 и поставить на её месте бизнес-центр.

22 мар 2017 в 15:11

Президент 16 лет уж как у руля. Кто же виноват в возникшем "не вчера" дефиците кадров? Ельцин наверное опять и лихие 90-е. Зато дефицита охранников не наблюдается.

1233456
22 мар 2017 в 15:12

2 недели ждать очередь к педиатру это еще хорошо. К кардиологу для взрослого записывались в январе на АПРЕЛЬ. А пару лет назад в феврале искали нефролога, так записывали на июль. В поликлиниках все как то плохо. Узи в сентябре просила, талон только в декабре дали. Оптимизация это знак того, что всему приходит конец. Уже давно это поняли.

Уплотненная
22 мар 2017 в 15:14

Наша поликлинника по месту жительства.Дети в ней выросли.Сейчас вожу внучку. На прививку- к врачу, в общую очередь. Без очереди ,как правило, не пускают, устанешь доказывать.Нельзя отдельного фельдшера посадить, перед прививкой ребенка посмотреть, разные справки, направления выписать?Чтоб участковая только больными детьми занималась?А то чтоб справку в бассейн получить, три раза в поликлиннику сходить надо!Врачей искренне жаль!Работают как лошади!А писанины сколько!Зачем?Считаю главврач виноват!

22 мар 2017 в 15:15

Требуем, чтобы платные клиники могли принимать граждан на равных условиях по ОМС!!!!!
Мы хотим за НАШИ деньги получать комфорт, профессиональные консультации, и результат - выздоровление!!!
А не "походите ещё пару недель, приходите потом ко мне", типа само рассосётся может быть за это время?! Если врачи муниципалок даже не назначают анализы, и выписывают "от фонаря" видимо лекарства. Экспериментаторы на чуждом здоровье!
Требуем от Властей, чтобы мы, как плательщики налогов и всяческих поборов, имели право по ОМС обслуживаться в любой клинике хоть в платной, хоть бесплатной!!!!!
Чтобы все анализы и лечение было доступно по ОМС в любой клинике нашего города и нашей страны!!! Начиная от простых консультаций и заканчивая сложнейшими операциями!!!

Изя
22 мар 2017 в 15:27

Да ладно вам ныть, наша страна уже в сирии, днр, лнр и ливии, скоро мы всему миру покажем, а вы все про какие-то мелочи

22 мар 2017 в 15:29

Требую в эту поликлинику приписать всех детей всех депутатов Новосибирска! Посмотрим, что из этого выйдет.

Анна, Та, которая в короне!
22 мар 2017 в 15:31

На свет только народились что ли?! Всегда так было, и не важно какой район, еще себя в детстве помню, придешь по талону, зайдешь на 2-3 часа позже, заболеешь еще больше!

Не медик
22 мар 2017 в 15:35

А помнится многие комментаторы писали, зачем платить медикам большие зарплаты, не нравится пусть ищут другую работу, вот они и прислушались к данным советам. Странно ведь получается любой офисный клерк получает больше, чем медработник (многие любят ссылать на Европу и США, там, кстати, все наоборот), хотя уволится клерк никто и не заметит, уволится врач почувствую многие, ведь на кону жизнь.

Елена
22 мар 2017 в 15:40

Проблема с врачами не только тут и у нас. Не хватает по всей стране. Даже Медведева не уберегли, заболел человечек гриппом.

аекс
22 мар 2017 в 15:44

На одну зарплату глав врача можно нанять 9 специалистов.Вспомните зарплаты глав врача роддома,бухгалтера,суммы шестизначные.

22 мар 2017 в 15:49

я сейчас представляю ситуацию: встреча с президентом на ТВ, задать ему вопрос о медицине о школах которые уже нет в селах, которых почти нет в городах. И он ответит вы абсолютно правы надо принимать меры!.
Как-то власти неохотно решают соц.важные вопросы данного направления, их больше волнуют повышение возраста пенсии, штрафы, налоги.

22 мар 2017 в 15:49

Ужасная поликлиника. Жили в центре в 25 этажке с 2014 по 2016 г.г. и относились по прописке к этой поликлинике на Фрунзе 57а. Ребят, это кошмар. Я жила в академе, на северо-чемском. Такого ужаса не видела нигде. Очереди страшенные. Узкий коридор , куча народу, нервные регистраторы. Хотя, педиатр мне нравилась, очень хороший врач и человек. Прям жаль ее, нереальная нагрузка, а зарплата представляю.... Потом перееехали в другой район, и перекрестились.

Необходимо платную медицину поставить в жесткие рамки и обязать работать в системе ОМС. А лучше вообще убрать ОМС и ограничить платную медицину. Рашаль верно подметил все недостатки ОМС при встрече с Путиным. Главное, чтобы Путин прислушался и внес изменения радикальные. Дооптимизировались уже "до ручки"!

22 мар 2017 в 15:51

В нашей медицине творится что-то страшное и с каждым годом все хуже и хуже. Нет, по телевизору все хорошо, открываются новые медицинские центры, оснащенные по последнему слову техники. А по факту, кто обращается в поликлиники по месту жительства, знает, что там творится. Очень много лет не ходила в свою поликлинику (отношусь к первой поликлинике на Серебренниковской), тут решила сходить к лору. Звоню записаться на прием, мне предлагают запись где-то через 3-4 недели. Говорю: мне сейчас надо, через месяц я надеюсь уже выздороветь. Мне отвечают: у нас один лор на сколько-то-там тысяч человек. И дальше спрашивают: а Вы были у терапевта, нужно еще направление от терапевта. Я говорю: зачем мне терапевт, у меня хроническое заболевание - хронический тонзиллит в стадии обострения, мне к лору надо. Отвечают: не можем записать к лору, нужно к терапевту сначала, у нас приказ. Зачем мне идти к терапевту, отнимать его время и свое?? А кто-то в этот момент не сможет попасть к терапевту, кто действительно в нем нуждается. Вообщем, много непониманий у меня. СтОит ли говорить, что к врачу я так и не попала.

уже мама
22 мар 2017 в 15:52

давайте КМС заставим поликлинику построить, школу и дет сад? а то домов понавтыкали штук 15 в округе и все по 20 этажей. Денежку собрали и довольны, а социальной нагрузки на них никакой! За поликлиникой седьмое небо чего стоит только.

22 мар 2017 в 16:01

Не считаю возможным мучить своих детей многочасовыми очередями к сомнительным специалистам. Сейчас частных поликлиник множество, цены весьма умеренные, а специалисты - на порядок лучше, хороший врач не будет сидеть в районной поликлинике. Уверен,что 2/3 сидящих с малышами в очереди вполне могут себе позволить пойти в частную поликлинику, но совковое "мне положено" мешает.

22 мар 2017 в 16:02

Люди,вы что не работаете? Вот,приболел,вроде,позвонил в платную клинику,записался на удобное,для меня время,пришел,через 5 минут,после заполнения бумажек,был у врача. Никаких очередей! Вам кто мешает,врожденная жадность? Оставьте бесплатную медицину пенсионерам,совесть имейте!

22 мар 2017 в 16:03

Растет наш Западный жилмассив, застройщикам ,вон, награды какие-то дают , мол хорошо строите, структуру развиваете и т. д. А детская поликлинника на Халтурина, как занимала так и занимает первый этаж древней пятиэтажки, несмотря на то , что в новостройки въехало очень много народа с детьми. И никому до нас нет дела:что площадь помещения никакая, что врачей не хватает, что к специалисту тяжело записаться что бы пооперативней установить причину болезни.... Вот и выживают кто как может: что б не прицепить у ребенку еще букет болячек-в поликлиннику не ходим- сами лечим, если нужно обследование узкого специалиста- бегом в платную,там рады бабосикам всегда. В общем дно.Никому из депутатов ненужное,нерешаемое дно.

Доктор
22 мар 2017 в 16:06

Считаю уважаемые комментаторы, что Вы отчасти не правы! Много увидел как "в хвост и гриву" винят в этом бардаке ещё и медпредов. Они то тут при чем? Если говорить о реформе МЗ и работе медицинских представителей, то нужно из фармацевтических фирм выгнать именно сотрудников с медицинским (профильным: терапевты, хирурги, Лоры и т.д) образованием и обратно вернуть в кабинеты поликлиник и больниц. А те медпреды у которых фармацевтическое образование, пусть дальше там и трудятся! Поймите, доктору в институте 5-7лет промывают мозг как нужно лечить! А фармацевтам как таблетки создать и продать! Вот и всё. Когда каждый будет заниматься своим делом то все наладится! "Разруха не в клазетах, разруха в головах".

aleks
22 мар 2017 в 16:09

Люди бегут если денег нет и работа ломовая, здоровье сам себе человек сейчас охраняет. А вот где зарплаты людей - это предмет рассмотрения определённых законом структур. Прокуроров например.

врач
22 мар 2017 в 16:10

ооо, понеслааась!
Все комментаторы, столь "близкие" к сфере здравоохранения, начали критиковать главных врачей! Ну да, Вам виднее, как им работается...

Конечно, глав.врачи, плохо выполняющие свою работу, тоже есть, но их не так уж много. Большая часть вкалывают, как лошади! Постоянно борясь с нашими " компетентными" и "честными" властями, из сил выбиваются!
Новосибирская ассоциация врачей, кстати, тоже не балду пинает. Они бьются за права врачей, за обеспечение безопасности врачей скорой помощи, за увеличение их зарплат! Правда, далеко не все их предложения принимаются на правительственном уровне.

Но минусуйте, че. Вам же всем кажется, что быть глав.врачом, выбивать десятки миллионов для строительства новых корпусов и т.д. - как два пальца! Просто никто ничего не делает, штаны только протирают! И сердце у глав.врачей не болит за свои учреждения, да...

22 мар 2017 в 16:14

Очередная яжмать недовольна, что минута в минуту сыночку не приняли.
Проблема есть, об этом уже лет так -цать известно.
А есть категория пациентов, которые выписывают льготные препараты - им ничего кроме бумажки и подписи от врача не требуется. А они занимают добрую половину очереди.
Так же талон надо брать, стоять очередь, потому что время в талоне и время приема совпадают разве что в 8 утра, когда врач не опаздывает.
А есть еще наглые "мнетолькоспросить". Они тоже много времени отнимают.
Проблема вся в неоптимизации медицинского обслуживания в целом, лишняя бюрократия, лишние бумажки. Как только введут возможность выполнять такие вещи в сети, а не в поликлинике - очередей станет намного меньше.

22 мар 2017 в 16:17

О, тут мой мамулёк работает, трудится во имя блага и здоровья зубов Ваших детей

Инга
22 мар 2017 в 16:21

Болеть стали больше, потому что время спешит на 1,5ч вперед!!! Дети, взрослые не высыпаются, организм и даёт сбой. И заслуга в этом именно этого бывшего депутата! Как он рапортовал в прошлом году, чтобы госдума быстрей приняла закон о переводе часов в городе. Как говорится догнало его и прилетело - расхлебывай свою же кашу!

В тихом шоке..
если так подумать

22 мар 2017 в 16:22

пф, в 18-1 детской то же самое - это не разовый случай. каждый раз так, если внепланово надо к врачу - сидишь и ждёшь часа 2 как минимум. а во взрослой 11-й даже если ты по записи, то бывает, что посидишь в очереди. к неврологу, например, у него бардак на участке

22 мар 2017 в 16:36

Заголовок конечно доставляет. "Поликлиника бывшего депутата Госдумы" он (депутат) купил эту поликлинику? Или построил?

петя
22 мар 2017 в 16:42

Представьте ужас бывшего депутата.Он попал в реальную жизнь.Все врачи зарабатывают бабки в частных клиниках,в муниципальных они просто числятся.

22 мар 2017 в 17:13

1. чем думали люди, купившие жилье в двадцатиэтажках, построенных на месте частных домов?
2. задержка очереди на час - обычная для большинства поликлиник города даже если записываешься за 2 недели.
3. прийти в поликлинику без записи и попасть к врачу всего через 2 часа - роскошь для условно медицины. даже в частной клинике попасть к врачу день в день не всегда удается.

22 мар 2017 в 17:13

Да, мало того, что записаться можно на одно время, а пройти через часа два-три, так еще и с записаться проблема. Работающим людям проще и дешевле обращаться в платные, если есть возможность, а если нет, то видимо, сдохнуть на работе. Мой дед в ПЯТЬ утра несколько дней подряд вставал и ходил в нашу поликлинику (25) чтобы взять талончик к неврологу. Ответ либо "уже взяли" либо "уже взяли по телефону". По телефону дозвониться нереально, к слову. Ну и сами врачи тоже отжигают иной раз не по-детски - могут написать что-то даже не осмотрев толком, зато постоянно посылают на прививки всех скопом - у них план якобы, опять же диагнозы ставя на "отцепись", частенько не верные

22 мар 2017 в 17:37

В поликлинике 25 вообще скоро все терапевты разбегутся, уже вместо врача теперь принимает фельдшер.
Такое впечатление, что бюджет специально экономят, не может быть, чтобы реально не было врачей, ведь каждый год выпускаются новые.

кончилось депутатство и начались будни

Мария
22 мар 2017 в 17:48

Сегодня была свидетелем как старшая медсестра на весь коридор ругалась с хирургом, не стесняясь детей, мам. А регистратура это вообще что то с чем то, каждый раз как на войну)
Уважаемый директор, а в хамстве то кто у Вас виноват?

чудик
22 мар 2017 в 17:57

Полностью согласен!!! сам работаю терапевтом 28лет все хуже и хуже Работаю в поликлинике- "угодайте"в какой?

123
22 мар 2017 в 18:01

Больше 15 лет назад мною был закончен наш мединститут. Дальше судьба, без мохнатой лапы развивалась так - чтобы получить специализацию на кафедре мне был выставлен ценник 30 тыс за год (моя з/плата врача интерна, интернатура была бесплатной, составляла 560 руб/мес), специализация 2 года - это 60 тыс, я говорю про 2001 год. Ночью работала на заводе за станком за 3500 руб/мес, а утром ехала работать врачом интерном на 560 руб/мес. В общем, когда мои расходы на транспорт до больницы, а это был обычный автобус, перевалили за 1000 руб, я ушла из медицины на з/плату в 4000 руб. Совесть долго грызла, а вот когда я смотрела на свои поношенные туфли, когда на осень-зиму-весну была одна куртка, я понимала, что достойна более высоких з/плат.

22 мар 2017 в 18:13

Ситуация абсурдная .Врачей нет , а куда выпускники подевались все ? Почему создали такие условия что выпускников не хотят брать или они сами не хотят работать ? И зачем их учили за счет бюджета ? Чиновники виноваты в текущем положении дел

Нет проблем.
22 мар 2017 в 18:16

Относимся к этой поликлинике. Не ходим туда именно по этой причине. В очереди корни пустить можно.

Автомобилист
22 мар 2017 в 18:22

У нас все ищут крайних! Зарабатывайте больше, что то бы у ваших детей все было организовано! Врачи есть, в частных центрах и проблем нет!

22 мар 2017 в 19:26

Ужасная поликлиника! Сами туда относимся. Очереди не только к педиатрам, но к другим специалистам. Куда-либо попасть можно только с боем. Одно непонятно, почему не перераспределят микроучасток поликлиники? Там реально из-за новостроек перегруженность.