Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Подростки бросили в трамвай кусок льда и попали в голову пассажирке
Подростки бросили в трамвай кусок льда и попали
в голову пассажирке

печально
20 мар 2017 в 22:26

На днях по ТВ прошел сюжет о том,как водитель на джипе намеренно сбил и унижал подростка за то,что тот с товарищем обстреляли его проезжавший автомобиль пластмассовыми пульками из игрушечного автомата.Водитель,безусловно,перегнул палку,но почему-то во всех сюжетах акцент делался именно на неправоту водителя,а подростки представлены как жертвы.И ни слова о том,что деяние подростков-не что иное как хулиганство,и папаше вместо того,чтобы возмущаться,следовало бы понять,что если он сам не доносит до сына границы дозволенного,если сам не способен доходчиво объяснить,что можно,а что -нельзя,то должен быть готов,что рано или поздно его сыну это будут объяснять другие -просто окружающие или суд.Т.к. сегодня такие детки безнаказанно стреляют пластмас. пульками по авто,завтра - кусками льда по трамваям,а потом - камнями по окнам поездов.Родители,займитесь уже своими детьми!Все больше напрягает растущее кол-во невоспит. детей,родители кот. не понимают,насколько безобразно ведут себя их чада в обществ.местах.А общественникам,правоохранителям и СМИ, м.б., лучше этой теме внимание уделить,чем избыточной правозащите малолетних?Ведь взрослые тоже имеют права,кот. нарушают такие вот "детки",и эти права тоже нуждаются в защите.Т.к.,если будет продолжаться такой перекос в защите прав,то взрослые будут вынуждены защищать себя сами.И тогда таких случаев,как тот, о кот. было упомянуто,станет больше

Надо найти родителей этих деток и дать пожизненный налог в счет пострадавшей девушки. глядишь и воспитывать детей начнут. У меня в детстве были пистолетики и винтовочки и снайперки, но я знал, куда можно стрелять ими, а куда нет. Видимо, меня воспитали так, а их не воспитали.

Survivor
20 мар 2017 в 22:48

Ну по ящику мужика показывали, который подобных бездельников придорожных поймал и САМ ВЫЗВАЛ МЕНТОВ - на него дело завели за издевательство над детьми и т.д.? А ведь там тип стоял у дороги и из пневматки детской по машинам палил.

"Ну они же дети! Они же играли! Это невинная шалость!" - слышал уже такие слова, когда одни детишки резиновыми пульками машины обстреливали и по счастливой случайности в глаз никому не попали.
Вылавливать их надо и на учет, родителям штраф за простой трамваев, компенсацию на лечение женщины и ремонт за свой счет вагона. Все дети балуются, не спорю, но иногда баловство за рамки выплескиваются.

20 мар 2017 в 22:44

жесть!
а если бы глаза повредили? или шрамы у пассажирки на лице останутся?

лена
21 мар 2017 в 08:01

дети же. простите их. вот так рассуждает тот, кто не понимает, что из "цветочков" всегда вырастают подростки. и если "цветочкам" все позволять и говорить: ну ребенок же, то вот что может получиться. часто наблюдаю, как мамаши, папаши, бабушки на какую то шалость ребенка, говорят: дите же, что с него .... любое дите — это будущий подросток! и все кто осуждает этих подростков, посмотрите на поведение своих цветочков сейчас, пока они такие милые. пока. да, и вспомните, свою подростковую жизнь. какие вы были??? наверное такими хорошими и добрыми, без шалостей????

54maxik
21 мар 2017 в 04:38

За несколько дней до того, как мужика, якобы давившего пацанов с пневматикой задержали, мы нашей семьей в полном составе ехали в гости. И подъезжая к перекрестку 25 лет октября и Авиастроителей, на остановке Речка Ельцовка на 25 лет Октября были атакованы двумя пацанами, которые бросили с остановки нам в лобовое стекло приличную ледышку. Жена давай верещать, мол надо догнать, напинать , в полицию сдать! Я ей и говорю- в полицию сдашь, их после родители их же отлупят и потом судмедэкспертизу сделают и на нас свалят, а потом и тебя же в полицию и сдадут. А потом, когда уже того дядьку на джипе показали по ТВ, я ей и сказал, что мы вполне оказаться на его месте, если б за ними побежали. Так что готовьтесь автомобилисты и пассажиры, скоро это у подростков в моду войдет- кидать, стрелять во все проезжающее мимо них!

20 мар 2017 в 20:52

но их нельзя ни ругать, ни тем более применять физическое насилие, они же дети.........

Антон
21 мар 2017 в 12:44

Может об этом сюжете тоже необходимо рассказать А.Малахову. Посмотрим, что скажут защитники по правам ребенка. Что это детская шалость?! Человек мог серьезно пострадать. Пульки, снежки, глыбы льда, издевательства над животными. Один человек предотвратил, так теперь ему 8 лет светит. А дети, осознавая свою безнаказанность продолжают "шалить"с угрозой для окружающих!!!!

Konvas
20 мар 2017 в 23:58

Показанный по ТВ случай породил это происшествие. Хулиганы безнаказанны, зато пресекший преступление гражданин сидит в СИЗО....

Илона
21 мар 2017 в 08:34

У кого-то из властьимущих растет сын-хулиган, наверно. Иначе логически невозможно объяснить тот факт, почему малолетние хулиганы и их родители позиционируются, как жертвы, обстрел машин из детской пневматики это "игра", а гражданин, вынужденный пресечь хулиганство, подвергается травле СМИ и преследованию правоохранительных органов. При этом хулиган и его родители остаются совершенно безнаказанными.

21 мар 2017 в 15:54

Будьте осторожны.
На Бугринском мосту подростки бросают во встречные машины камни (или лёд). Жаль регистратора нет.
Первый раз они промахнулся, камень просвистел выше.
Второй раз мы заметили из далека группку пацанов, притормозили, посигналили и с аварийкой постояли. Пацаны сбежали куда-то вниз.

кто там детей любит пожалеть?

Абырвалг
20 мар 2017 в 21:38

Даю 100% гарантию, что подростков и не найдут. Компота на них нет.

20 мар 2017 в 21:18

Теперь есть 2 выхода из сложившейся ситуации. 1. Отправить их в колонию для малолетних преступников. 2. Отправить их в спортшколу ядро толкать. Через 3 года можно будет их в Токио отправить

20 мар 2017 в 20:52

Во всём виноваты "щупальца ИГИЛ", Госдеп США и группы в соц.сетях!

20 мар 2017 в 20:49

Преемственность поколений. С 90-х на левом ничего не изменилось. "Новые" трамваи надо срочно эвакуировать на правый!

20 мар 2017 в 22:05

В Европе давно весь общественный транспорт оборудован видеонаблюдением. Стоимость оборудования ничтожна в сравнении с ущербом от краж, порчи транспорта, или вот от таких инцедентов.

20 мар 2017 в 22:59

"... рассказал Артем и добавил, что парням было примерно по 8 лет.""

Улыбнуло) Парни лет восьми ;))

мужчина 1983 г.р.
20 мар 2017 в 22:52

ездил себе трамвай в Москве спокойно , но как только приехал в наш замечательный сибирский город ,так начали бить стёкла в нём , кстати почему стёкла не триплекс ,? оно должно идти паутиной но не разбиваться
из Германии тоже трамваи , как то ехал обратил внимание - все стёкла целые ни одной трещинки , все сиденья целые , вагон чистый вот думаю долго он прослужит у нас ?

Александра
20 мар 2017 в 22:37

8 лет - подростки!? 2-3 класс максимум. Вряд ли найдут.

20 мар 2017 в 21:14

При желании найдут виновников - они (полицейские) это могут .

мужчина 1983 г.р.
20 мар 2017 в 22:09

о весна началась !
месяцы когда чаще всего бьют стёкла в трамваях и электричках :
конец марта , апрель, май , и : сентябрь , октябрь , начало ноября ,
чаще всего это происходит одинаково : весной и осенью !

мужчина 1983 г.р.
20 мар 2017 в 22:06

а закон то принят ! статью хулиганство расширили , и теперь хулиганам забрасывающим трамваи и электрички камнями грозит уголовное наказание до 2-х лет лишения свободы , а также зацеперам,
в СССР, в 90-е , 00-е и до вчерашнего дня за битьё стёкол в трамваях и электропоездах был только максимум штраф , от 100 до 1000 рублей,
нынешнему поколению молодёжи так поразвлекаться теперь не удастся ,в отличие от молодёжи СССР, 90-х , 00-х и начала 10-х годиков,
так что теперь "попали" эти подростки не по детски !

Анна
21 мар 2017 в 10:30

Вчера на остановке Тепличная тоже мальчишка в проезжающий трамвай кинул, правда не лед, а снег. Этот "снежок" попал в окно и осыпал пассажиров.

21 мар 2017 в 11:42

Вырастут - будут в шутеры играть на реализме.

20 мар 2017 в 23:14

У меня вопрос. Зачем???? Смысл кидать? Родители купите своим чадам айпад пусть дома сидят и тыкают.

Вячеслав
21 мар 2017 в 10:26

Надо было как спартанец прикрываться отломанной дверью, тогда урона удалось бы избежать!

Версия
20 мар 2017 в 21:12

Они же дети!!!

мужчина 1983 г.р.
20 мар 2017 в 22:29

ничего н меняется в этой стране

Вячеслав
21 мар 2017 в 10:27

Сейчас еще начнется сезон наскакивания велосипедистов на пешеходов на переходах и тротуарах. Готовьтесь!

20 мар 2017 в 21:05

Подростки говорите, жили бы вы в России где друг в друга бросают камень прикрываясь любовью к Правительству. Сегодня в гостях глянул РосТВ, кошмар, борьба за ресурсы, кругом враги.

20 мар 2017 в 23:07

Чушь! Автомобильное стекло разбить сложно даже взрослому, а восьмилетке это точно не под силу!!

Вячеслав
21 мар 2017 в 10:26

Очередные будни новосибирского хламвая и новосибирского общественного транспорта. Пересаживаемся!

21 мар 2017 в 08:55

что в школе не учат: что так нельзя делать?

***
21 мар 2017 в 12:13

Верните бесплатные спортивные секции с тренировками в любое удобное время (для учеников первой и второй смены). Тогда дети будут заняты, некогда и не охото им будет шляться

все хороши