Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Банк заблокировал зарплатную карту женщины из-за долга ее полной тезки
Банк заблокировал зарплатную карту женщины из-за долга ее полной тезки

20 мар 2017 в 19:29

Активы банка заблокировать на пару недель и компенсацию им выдать три тысячи рублей!

С той стороны
20 мар 2017 в 20:21

Противно граждане ...очень противно. Понимать как над тобой издевается банк который собственно ты и кормишь имея там счет и карту. Вот когда компенсации будут миллионные тогда и нашу страну можно будет назвать цивилизованной.

20 мар 2017 в 20:52

Правильно от услуг банка отказалась... позорище какое-то, из-за 15к апелляцию подавать.
Они себе репутацию на 15кк потеряли из-за этих копеек.
Девушке удачи с новыми банками.)

20 мар 2017 в 20:04

паспорт, серия номер? неее, не слышали...

20 мар 2017 в 19:40

На второй день они вернули, ага, на второй рабочий день разве что, а то, что все майские праздники прокуковала без денег, бегая, занимая, так это конечно не в счет, что вы.. Я б и после первого случая ушел бы от них. Я так от сбера ушел из-за их вины. У судьи наверно ребенка нет, вот и не представляет, что да как.

20 мар 2017 в 20:18

Бедная женщина, частично ее понимаю. Сама едва отвадила этот банк от себя. Купила себе номер, а он раньше принадлежал какому-то должнику. Они достали звонками. Сначала писала в техподдержку, потом звонила на горячую линию - не помогло. Помог только роскомнадзор, точнее онлайн-обращение туда. Причем прикрепила все - и скриншоты журнала вызовов и переписки с техподдержкой и даже записи разговоров с этими смельчаками-взыскателями, один из которых утверждал, что МОЙ номер ОФИЦИАЛЬНО оформлен на того должника. Откуда ему знать? Даже полиция не так нагло себя ведет

cjdf
20 мар 2017 в 19:33

вообще-то за РЕЦИДИВ больше дают. Во второй раз компенсация должна быть больше- чисто по закону.

20 мар 2017 в 20:34

"Хорошая" реклама для банка. Надеюсь читатели НГС, теперь трижды подумают, прежде чем понесут деньги в ВТБ24.

20 мар 2017 в 19:59

КредитЕвропаБанк. Заблокировал дебетовую карточку. Хотя судебные приставы предписали снять только 500 рублей. И 500 рублей не сняли и 50 000 на карте заблокировали. Через неделю в Сбербанк пришло такое же предписание. 500 рублей сняли. У приставов получил письменную отмену и сдал в КредитЕвропаБанк. Сказали через две недели разблокируют счет. Уже больше месяца блокировка. Пользуйтесь услугами КредитЕвропаБанка.

20 мар 2017 в 21:17

А блокировать заработную плату в 100 % размере - это уже закон такой вышел??? Ведь именно с зарплатной карты нельзя снимать по иску приставов более 50 %.... или уже все поменялось? я тоже столкнулась с "работой" "судьи" кировского района, да и органами власти в целом - и действительно, безнадега полная)))) Это окончательно привело к разочарованию в правосудии и укреплению осознания, что в России объективного разбирательства нет и не будет.

Алексей
20 мар 2017 в 20:24

У меня ситуация один в один! Тоже есть полный тезка с постановлениями приставов из другого региона и тоже ВТБ 24 несколько раз списывали деньги . Просто невнимательные сотрудники все данные не сверяют , ИНН иной!

20 мар 2017 в 19:31

На Западе, если бы такое случилось, банк бы сам постарался замять вопрос, предложив или услуги льготные или компенсацию. А уж если бы через суд добивался клиент компенсации, то точно бы отсудил сумму с несколькими нулями. У нас же - все, как всегда...

"уважаемый" клиент банка
20 мар 2017 в 21:41

Здравомыслящий человек понимает, что за повторное нарушение наказание должно ужесточаться (потому что после первого раза не дошло). А тут судья делает послабление...
Сам думаю посудиться с другим слишком жадным банком...

20 мар 2017 в 19:21

"но что сделаешь — так судья решил" - вот именно , поэтому и нет веры судам у тех кто через них прошел.

cjdf
20 мар 2017 в 19:35

и потом- шо нас все пугают :"зарплата в конверте-зарплата в конверте..". Зато судебные приставы мой конверт заблокировать не могут.

Алексей
20 мар 2017 в 19:48

Я теперь ни чему не удивляюсь. Однажды у меня так жену чуть не арестовали, хотя совпали только ФИО. Благо даты рождения не совпали. но около часа жену продержали. И в конце даже не извенились. Так вот чему уливляться в нашей стране.

bob
20 мар 2017 в 21:17

во второй раз следовало б в десять раз больше штрафануть банк

20 мар 2017 в 21:01

Называется привет банк ВТБ24, вернее пока. Из-за 15 тысяч, копеек по сути за вашу же ошибку, вы получаете дополнительное вознаграждение "реклама" вашей жадности и "профессионализма" на весь город Новосибирск и не только(наши новости читают жители соседних регионов).

20 мар 2017 в 21:09

А теперь подумайте...в гос. думу внесен на рассмотрение законопроект полного перехода на безналичный расчет гражданами страны. правда пока непонятно как они это будут делать...но звоночек есть. Т.е. в любой момент, банк илли еще какой "орган" могут просто тупо заблокировать вашу карту или снять с нее деньги за что угодно просроченный платеж, штраф, пени и даже по ошибке, контролировать все ваши покупки, передвижения и тд и тп. Официальное рабство совсем близко, всех под "колпак" скоро засунут.

20 мар 2017 в 19:30

Судьи у нас самые не компетентные и безнаказанные, творят что хотят, законы вертят как им удобно :(

йцукнич
20 мар 2017 в 21:34

Ну и что, у меня Сибэнергосбыт или как его там, пытается повесить долг с дома в Красном Яре,.Я там за сто лет жизни никогда не был. А всего то в годе рождения перепутали уифры 5 и 6. Слепой менеджер по продажам суперпупер э/э очки дома забыл. А я бегай доказывай. Вот если буде штраф за такие ошибки персональный итысяч сто-в энергосбыте сразу все станут внимательными, а так 5000 это ги о чём.

20 мар 2017 в 20:06

Может в суд надо на судью подать? Тем более рецидив был. За второй случай должна и сумма быть больше.

20 мар 2017 в 22:23

На налик нужно обратно переходить и от банков держаться подальше - это я усвоил ещё три года назад...

Кошка
20 мар 2017 в 22:30

Госдума запретила давать странные имена детям, а между прочим они бы защитили их от наличия тезок и блокировки счетов.

20 мар 2017 в 19:27

Куда смотрят сотрудники банка, когда блокируюи счета? Маленькая компенсация. 2 недели без денег. Конечно для банка это "всего", а для обычного жителя это все, "что сеть".

клиент
20 мар 2017 в 22:16

иностранные банки (см предыдущие новости) лифты для людей с ограниченными возможностями устанавливают, а наши российский судятся за 5 тр за свои ошибки, из- за которые мать- одиночка с ребенком страдают. разница в отношении!

У меня в городе есть тезка с той же датой рождения, регистрация разная, но паспорт я получил в 98-ом, а он на учете в психушке и в наркодиспансере с 96-го, как водительскую медкомиссию прохожу, постоянно терки.
Пора бы уже бездельникам депутатам принимать актуальные правила игры, создают, объеденяют базы, а там как и прежде, адрес: деревня, дедушке...

20 мар 2017 в 21:28

Интересно, а если бы девушка взяла микрозайм из-за блокировки денег, вернул бы ВТБ обратно % за пользование ими?

20 мар 2017 в 22:31

С банка можно было на 5 тыс, а 5 млн списать ущерб, они-то народ еще и не на такие деньги дурят.

Игорь
20 мар 2017 в 23:38

У меня друг покупал холодильник и стиралку, привезли холодильник с вмятиной, друг захотел не обмен, а возврат денег, но крупная сеть техники вовремя не вернула деньги, последовало заявление в Роспотребнадзор и мировой суд присудил не только вернуть деньги, но и выплатить компенсацию морального - 3,5 тясячи. И сеть не подавала жалоб.

А тут блокируют все деньги по своему косяку, потом второй раз (как нельзя было пометить что ли после первого что это не тот человек?!) и потом ведь еще судятся, апелляции из-за этих для банка небольших средств..

Тут прочитал, что российский суд отказал в жалобе ЕСПЧ и посчитал 15 тысяч - достаточной компенсацией за то, что полицейский задержал невиновного и несколько раз бил по голове, травмировав барабанную перепонку. После такого чего удивляться нашим судам..

Коко
21 мар 2017 в 09:42

никогда не было мне понятно, как при наличии разных документов на основании которых можно идентифицировать человека и отличить тезок друг от друга блокируют счета, только на основании ФИО? Когда карту изготавливают минимум, что вводят в базу паспортные данные. Как работают приставы у них кроме ФИО вообще ничего нет? Неужели в 21 веке это такая сложность идентификация личности?

20 мар 2017 в 20:07

Российским /судьям/ главное забрать у менее защищенного /государством/ что бы оправдаться, и получить зарплату.

20 мар 2017 в 19:39

нормально так..главное же взыскать,а с кого это уже дело второе...речь о банке...

гостья
20 мар 2017 в 22:01

а еще нужно в суд на приставов подать и с них по максимуму содрать.... Как в нашем случае, пристав вынес постановление на арест нашего счета, а должник наш полный тезка... но суд нам еще предстоит... в другом городе.

20 мар 2017 в 19:37

За подобное, материальное возмещение, должно исчисляться сотнями тысяч рублей!

Евгений888
20 мар 2017 в 19:43

Не понятно чем обоснованы судебные решения облсуда: свою зп занижают в глазах граждан (типа мыслят на уровне зп в 20 000)? Наш обл суд вообще странные решения выносит и наперекор законодателю и не защищает права потребителя в соответствии с п.1 ст. 17 Закона о защите прав потребителей. Всё в угоду обездоленным: банкам и федеральным сетям. Говорят что они даже совместные совещания устраивают.

родственник платит в втб ипотеку: ежемесячно списание основного долга-300 руб, проценты-10000руб....и так каждый месяц, однако....тяжел и неказист труд банкира....

Виталий Викторович
20 мар 2017 в 20:11

Ну а в частности я считаю надо брать Татьяну на поруки.
Можно даже со сменой фамилии, чтобы больше таких проблем не возникало.

вася
21 мар 2017 в 00:34

в первом случае банк должен был вернуть деньги за свой счет, и только потом требовать возврата от приставов, а так как он это не сделал, то справедлив был ущерб и в один миллион. во втором случае надо садить приставов в тюрьму за осознанное нарушение, второй раз так ошибиться не реально, так что на лицо сговор с должником. хотя явно это не ошибка была еще с первого раза.

21 мар 2017 в 07:13

вот вы пишите в втб ни ногой, а куда ногой? возьмем сбер, полный бардак, в онлайн- кабинете видны вклады! мало того видны, операции с ними также легки, как с картами. Это противоречит здравому смыслу, Вклад делает человек, чтобы сохранить несчастные 3 копейки, он должен быть автономен. В банках открытым текстом говорят, что не несут ответственности за ваши деньги, страхуйте их за деньги у нас же от мошенников. Простите, может еще с ружьем постоять в карауле?! Кто должен регулировать работу банков и хоть как-то защищать граждан от бизнеса? Даже в стаде пастух и овчарки защищают именно стадо, а не волков.

Аляска1900
21 мар 2017 в 08:47

Вот вам и полный переход на безнал в будущем. Заблокировали тебе карточку и все, ты управляем на 200%. Так и белой зарплате рад не будешь.

20 мар 2017 в 19:21

В ВТБ - ни ногой. Как и другой топ-5 от РФ. Но кто хочет блокировок - вперёд%)

квас
20 мар 2017 в 21:14

А теперь подумайте что будет если ициатива Грефа обретёт жизнь после 18 года! Я про ограничение оборота налички, по факту её запрет. Вашими деньгами банки будут крутить как захотят не платя вам ни копейки. Арест ,блокировка по любому пчиху пристава, управдома , или ещё кого. Ноль компенсаций за ошибку! А по текущей ситуации ну что сказать, сами выбрали депутатов они приняли закон, президент закон подписал, судей назначил, какие вопросы то....

Виталий Викторович
20 мар 2017 в 19:53

Да бардак в стране.

Государство в лице разных там ФССП, ИФСН и прочих разует любого человека как хочет, а банк обязан будет выполнить их постановление пусть оно хоть из пальца высосано.

20 мар 2017 в 21:49

А меня видимо не блокируют потому что я не пользуюсь картами банковскими.

фыва
21 мар 2017 в 09:16

Как БМ под ВТБ ушёл, а я как зарплатный клиент следом, так уже несколько раз с этим ВТБ огребал. Это жесть, а не ... не знаю даже как культурно назвать то.

--
В свою защиту представители банка отметили, что они добровольно вернули клиентке ошибочно списанные деньги, причем уже на второй день после праздников (11 мая).
--
"добровольно" - это когда без всякого упоминания, указания, намёка делают сами. А к ним пришлось ехать, отменять свои планы, терять в деньгах, стоять очередь, писать заявление... и только после праздников получить деньги. Свои деньги!

наличка - наше все.. никакой банк не отнимет и не заблокирует

Житель
20 мар 2017 в 19:27

Банк ВТБ 24 это полный беспредел и безграмотность !!! У них такие специалисты что мама не горюй!!!! И сколько мы не пытаемся Ними работать это бесполезно!!! Всех сотрудников агитируем переходить в другой банк

Потому и спрашивают в банках пенсионную карточку, чтобы однозначно идентифицировать человека. Постановление суда без кодов СНИЛС или ИНН они вполне вправе проигнорировать.
Если были указаны коды этой женщины, только тогда вина приставов.

21 мар 2017 в 09:35

А прокурор Бердский и не только ,не хотят разобраться с беззаконием ФССП и банков, которые в тихую снимают деньги со счетов "полной тезки"??? Это как - паспорт, прописка, ИНН, ФИО - СОВПАДАЮТ?