Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Наука жжет
Наука жжет

20 мар 2017 в 10:31

Последний популяризатор настоящей науки был С.Капица, видимо. Есть ещё ребята, типа Архэ, но кто их смотрит?
За то православия и экстрасенсов целые каналы по ТВ.

20 мар 2017 в 01:21

По первому образованию я химик и закончил как раз химико-технологический колледж имени Менделеева. В принципе, если в школе химию преподают хорошо, то даже готовящийся к ЕГЭ опыт с огнём в руке легко повторит. Главное, не делайте это дома!

Виталий Викторович
20 мар 2017 в 01:57

У медиков и более смешные тренажёры имеются.
Тут постеснялись видимо.

20 мар 2017 в 09:57

эта выставка, она не научная конференция, и не выставка для взрослых злобных комментаторов - это способ показать (рекламировать) своё учебное заведение, и заинтересовать школьников.

20 мар 2017 в 05:21

Как на ВДНХ когда то. Посмотреть можно. Конец.

20 мар 2017 в 06:54

А где наука?

20 мар 2017 в 07:54

Посещаем выставки Учсиб каждый год. В этом году выставка была интересной. Жаль, что дошкольников мало. И в основном с изобразительным искусством. Стали участниками мастер-классов.Только один частный садик "Акварель" показал работу с инновационной технологией ТРИЗ ( теория решения изобретательских задач). Разобрались что такое морфологическая табла и круги Луллия. Взяли для работы новые идеи, оставили отзыв с благодарностью.

20 мар 2017 в 09:06

Почему резонансный трансформатор Мыколы Теслы назван "безделушкой"? Вообще-то с помощью таких трансов и повышают напряжение в кинескопах, рентгеновских аппаратах и прочих ПОЛЕЗНЫХ устройствах, где требуется высокое напряжение. Правда, там потом выпрямитель стоит, но это не меняет сути трансформатора, работающего на частоте резонансного контура, образованного собственными емкостями обмоток и индуктивностями намагничивания и рассеивания.

вовка
20 мар 2017 в 09:24

были, народу много, организация замечательная, доступно, интересно, "плюшек" было много, но как "открытые двери" в учебное заведение, я бы не стал заявлять.

Не понял про катушку Теслы - где ее купить и как заставить ее играть музыку? на мотоцикл хочу колонки поставить)))

20 мар 2017 в 00:05

Образцы достижений - это хорошо.
Но когда они будут запущены в массовое производство?Когда за счет этих достижений появятся новые рабочие места с высокой зарплатой, будут налоговые отчисления в бюджет?

20 мар 2017 в 13:56

А я первый раз укол ставил без всяких наставлений, сразу в живую попу. Что там сложного, делишь на 4 части ягодицу и в верхнюю четвертинку с краю укалываешь.

20 мар 2017 в 00:22

Всем тем, кто собирается писать негативные комментарии в сторону ученых - предлагаю выкинуть тот девайс, по которому вы это сейчас читаете. Лес вас зовет.

Рашпиль
20 мар 2017 в 00:40

Научные достижения на уровне дешевых китайских игрушек.

20 мар 2017 в 00:35

Я, конечно, очень впечатлён...Хотя, когда лично мне пришлось впервые ставить укол, то я его поставил своей любимой жене безо всякого опыта в её живую, извиняюсь, попу, а не в резиновую ягодицу это сделал. И для меня ради этого никто не построил "Экспоцентр" за многие миллионы народных рублей...........