Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Новосибирские ученые напечатали на 3D-принтере сверхпрочный протез руки
Новосибирские ученые напечатали на 3D-принтере сверхпрочный протез руки

Юрий Прокопенко
17 мар 2017 в 21:06

Согласен, что наука должна развиваться, вот уже и протезы печатают! Непонятно только как будут работать пальцы и кисть в целом, что их будет приводить в движение, сила мысли!???

17 мар 2017 в 21:34

И шурупчики не раскрутятся? Как-то ненадежно выглядит.

17 мар 2017 в 22:36

саморезы "китайские" как то все портят;)

17 мар 2017 в 22:02

уважаемые инноваторы технопарка! карбон - это коммерческое название углепластика, данное фирмой дюпон (а так же нейлон, тефлон, кевлар и т.д.). во-вторых это углеткань саржевого плетения, которая хоть и выглядит красиво, но прочностью не отличается.

17 мар 2017 в 20:14

здорово!самое главное чтобы доступно было потом для всех,а не только для избранных!

17 мар 2017 в 22:00

Очень интересно было бы узнать модель девайса и марку использующихся расходников. Не для столь благородных целей - иногда шестерни для обычных принтеров (и прочих устройств с механической составляющей) лучше штамповать самим, нежели заказывать в Китае. Ну и в свободное от работы время клепать терминаторов, конечно.

17 мар 2017 в 20:29

а можно специально для нашей страны сверхпрочный рубль напечатать.

маняша
18 мар 2017 в 01:18

Потрясающая новость. Огромные молодцы наши ученые, но где они взяли 3D-принтер? 3D-принтер - в Новосибирске, Карл?!

Парниша С Центра
17 мар 2017 в 23:25

в леруа мерлен - можно купить материалов и радиодетали спаять - тысяч в 15 выйдет - не более.

18 мар 2017 в 00:19

Вот если с таким протезом можно будет играть на рояле - вот это да, будет круто!

17 мар 2017 в 20:56

ой и саморезами китайскими скрутили, а печатали на принтере за 100 убитых енотов, купленом на алиэкспресс, печать «никакая» сразу видно (шаг интерполяции).

скоро 2029 год и эпоха терминаторов

Михаил
18 мар 2017 в 10:29

у протеза кисти мало степенней свободы, двигаться могут только две фалланги пальцев. она даже в кулак не сжимается.

Похоже на дешёвый полимерный принтер за 100-200 USD . Контуры кривые, какие то неровности. Профессионалы используют металлические принтеры за десятки тысяч долларов.

17 мар 2017 в 20:05

пусть учатся печатать 3D мозги, будут пользоваться спросом

18 мар 2017 в 00:10

рада за отечествннных ученых!

Григорий
19 мар 2017 в 16:58

..тесты на токсичность и аллергологию...изучить механические свойства
а может это сначала надо было сделать? или хоть с ТУ на материал ознакомиться
лишь бы пыль в глаза..

17 мар 2017 в 20:29

Зачем изобретать велосипед,в мире давненько уже такие делают.Дальше образца не пойдет,могу объяснить,цена будет такая,что на эти деньги где нибудь за бугром можно будет собрать команду волейболистов с такими протезами и еще деньги на форму останутся.