Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Власти Новосибирска резко увеличили траты на ремонт дворов
Власти Новосибирска резко увеличили траты на ремонт дворов

17 мар 2017 в 17:55

пусть пилу не забудут купить, а то пилить будет не чем!

Вячеслав
17 мар 2017 в 18:02

Самый сладкий пирог. Вот кто-то виноградник и домик для уточки построит :))

17 мар 2017 в 17:51

Увеличили траты или дворы станут лучше? Будет ли гарантия на все работы?

cjdf
17 мар 2017 в 18:46

Первая мысль была: что власти СВОИ дворы отремонтируют, потому и увеличили траты...рефлекс уже, однако.

карманы вместо 4-го моста
17 мар 2017 в 18:43

даю бесплатную идею для нашего правительства.
благоустроить, слелать карманы для авто, а затем..... сделать платными эти карманы. вложения должны окупаться. 20 руб в час вполне приемлемая цена. договор на ближайшие 50 лет. если ни кто парковаться не будет, платить неустойку из городского бюджета.

17 мар 2017 в 18:00

Это только начало. Теперь до самых выборов на страну манна небесная будет сыпаться. Но после выборов ее надо будет вернуть. Причем вернуть с процентами.

Елена К.
17 мар 2017 в 17:59

Нам во дворе тоже как-то "благоустроили". Несколько гастарбайтеров что-то тут наваляли - ужас! До ремонта вода после дождей или таяния снега скапливалась только у одного подъезда, а после - от первого до последнего. А с двух водостоков вода стала идти под дом. Качество тоже - кошмар. Я позвонила в администрацию района, так на меня там просто наорали: "Скажите спасибо, что вам там за 70 лет первый раз что-то сделали!". Да только и делаем, что благодарим. Ну, стоянки вместо газонов - святое дело.

Вася
17 мар 2017 в 20:33

как можно украсить город за стоимость 5 этажей сансити???

DFF
18 мар 2017 в 12:52

Разработайте уже общую современную концепцию городского пространства для пешеходных зон и начинайте её приводить в исполнение с центральных улиц и с пространств которые ремонтируют, например после прорыва сетей или при плановых ремонтах. Чтобы везде были нормальные съезды-заезды для колясок, аккуратные тратуары и ограждения от машин, остановки транспорта, размещение рекламы и т.д. Если есть место под газон, то нужен газон, а не голая вытоптанная земля, как например, на пересечение ул.Ленина и ул. Советской или в первомайском сквере.

пробирающийся во дворе
18 мар 2017 в 08:27

Я тоже избиратель и моим требованием всегда было запретить парковки во дворах и проездах, сделать их физически невозможными. А у Локтя другое мнение, ему важнее пожелания 5 процентов счастливцев, которым удастся втиснуть свои авто вблизи дома.
И еще одна частная проблема тут возникает - как у Локтя с логикой и математикой ? При ограниченной площади нельзя одновременно и зеленые зоны увеличить, и парковки расширить. Чудес в Новосибирске не будет.

Уплотненная
17 мар 2017 в 18:48

Страшно представить, что будет на Затулинке.Как только власть обращает внимание на какой нибудь скверик, сразу же вырубается большая часть деревьев, строится мангальная- шашлычная, пивная, приглашается цирк с конями и фсее!Цивилизованный отдых!Наслаждайтесь.Лвочки, как правило, не ставят.Пример-Березовая роща.

17 мар 2017 в 18:22

Дюже интересно - почему ремонт дворов за счёт города? Пущай собственники квартир домов сбрасываются и ремонтируют себе что угодно и как угодно. Придомовая территория является частью общедомового имущества, бремя расходов на содержание которого несут собственники квартир - статьи 36, 39 ЖК РФ.

12321
17 мар 2017 в 19:00

Самая прелесть ремонта дворов, там нет дикой нагрузки на асфальт, а соответственно в карман положить можно больше и гарантия не надо нести за 5 лет не развалиться. хотя у нас на Богаткова начял на 2-й год слазить через год ждем дыр.

майн крафт
17 мар 2017 в 19:14

"Ремонт дворов" - это надо понимать как "благоустройство парковок" во дворах?

Если что, никаких дворов не хватит, когда на каждую квартиру будет по машине, даже если последние детские лазилки выкопать.

17 мар 2017 в 19:33

Странно писали что федералы выделили миллиард

17 мар 2017 в 22:23

Примерно 8 миллионов долларов на третий по величине город в стране...

лена
18 мар 2017 в 10:50

верим. верим. все идет к лучшему. только можео без увеличения цен?!!!!

гвоздь
18 мар 2017 в 12:08

Полагаю что это как всегда обычная болтовня.

18 мар 2017 в 14:39

Прочитал как "Власти Новосибирска резко увеличили траты на ремонт дворЦов"