Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Новосибирцев насторожил кружащий над городом самолет
Новосибирцев насторожил кружащий над городом самолет

12 мар 2017 в 21:06

Гораздо интереснее, что за самолеты летят очень высоко и оставляют за собой длинный шлейф. Это пассажирские или какие?

Краснообчанин
12 мар 2017 в 21:06

А кто банкет оплачивает?

12 мар 2017 в 21:14

За два часа, которые он вырабатывал топливо, можно было и до Тайланда долететь, и там бы пассажиру уже оказали бы медицинскую помощь.

Наблюдатель
12 мар 2017 в 21:15

Самое неприятное, что выработанное топливо осело на город, нас всех им опылили. Почему нельзя кружить над полями и лесами?

12 мар 2017 в 21:19

Все-таки бдительные у нас граждане! !

12 мар 2017 в 21:19

Где связь между вынужденной посадкой самолета из-за болезни пассажира и выработкой топлива?

Мудрец
12 мар 2017 в 21:25

Прошлую субботу пол дня военные самолеты над городом пролетали в Толмачи, и что то никого кроме меня не встревожили не заинтересовали, даже статьи не написали, а пролетало их один за другим штук 30.

12 мар 2017 в 21:35

то, что самолетам разрешили над городом летать само по себе плохо.
но топливо то зачем над городом вырабатывать? ну вырабатывал бы где-нибудь неподалеку, но над нежилой зоной.

12 мар 2017 в 21:52

Хм..а почему топливо надо прям над городом выробатывать а не рядом с толмачево или чуть подальше?

Феликс
12 мар 2017 в 21:52

Причина в том, что максимальная посадочная масса ниже максимальной взлётной и выработка топлива естественный способ массу уменьшить, ну можно еще топливо сбросить Новосибирцам на головы - не каждый самолет сможет немедленно сесть после взлета.

просто
12 мар 2017 в 21:56

вот и вам старые Тушки и ИЛы у которых предусмотрен аварийный сброс топлива,а так наверное не очень летать 2 часа на тесном аирбасе(боинге)

Мрия
12 мар 2017 в 22:16

Я слышала и тоже обратила внимание! Раз шесть пролетал над академгородком точно

бортпроводник
12 мар 2017 в 22:22

Самолету необходимо выработать часть топлива, с полными баками он сесть не сможет, шасси могут не выдержать, а это чревато взрывом от искры если на брюхе бороздить будет.

lll
12 мар 2017 в 22:35

Мы летели с этой компанией из Вьетнама в декабре. Нам говорят, сильный ветер, бензина не хватит до Нска, придётся сесть в Абакане заправится. Теперь не хочется с ними летать.

ффффф
12 мар 2017 в 22:47

А вот зачем кружить над городом, когда такая большая и редконаселенная область ?

12 мар 2017 в 22:49

пассажиру плохо и срочно нужно на землю? тогда еще 2 часа в воздухе, капитан!

лена
12 мар 2017 в 22:58

сел в самолет здоровый и заболел? чем?

Пурсик
12 мар 2017 в 23:13

Живу на ГЭСе. Теперь понятно, почему в 6 утра самолеты разлетались как сумасшедшие и двигатели у всех выли одинаково .....

Gamlet
12 мар 2017 в 23:14

Топливо вырабатывают самолёты для того что бы уменьшить посадочный вес.Сразу после взлёта сажают самолёт в случае возгорания на борту, не смотря на перегрузки и опасность разрушения ВС.

серьезно
12 мар 2017 в 23:20

хм, это же авиакомпания, это же направление. Мы сутки провели в камрани, ожидая вылета, - самолет не исправен.
потом эта ситуация 2 марта в новостях. И сейчас болезнь пассажира.
совпадение?

12 мар 2017 в 23:26

Интересно, а для выработки топлива, обязательно летать над жилыми районами, (судя по карте) Краснообск и Академ. ?

швондер
12 мар 2017 в 23:36

За два часа,пока самолёт"вырабатывал" топливо,пассажир мог умереть.....

Роман Юрьевич
12 мар 2017 в 23:43

"вынужден был вернуться из-за болезни пассажира"
какой именно болезни, он что перед полетом не знал о ней? а если случилось что-то острое, то после 2-часового кружения можно и не спасти.

Аноним
12 мар 2017 в 23:44

Над Новосибирским академгородком гул стоял часов с 3 и до 5 ночи, он не мог в другом месте кружить блин?.

в недоумении
13 мар 2017 в 00:20

"Сразу несколько новосибирцев обратились в редакцию НГС с жалобами на гул низколетящего самолета, который, по их мнению, кружил над городом." - пишет НГС. Но из заметки не становится ясно, какие меры приняла редакция НГС по жалобам новосибирцев!

13 мар 2017 в 00:47

Просто из любопытства ,а издержки ну хотя бы за топливо, авиакомпания как-то возмещает или списывает на форс-мажор

Живу Я Тут
13 мар 2017 в 01:05

Да ладно, второе происшествие...почти все рейсы в этом месяце, в этом направлении с задержкой! 8 числа перенесли на 4часа! Тем самым сократив время отдыха на один вечер!

13 мар 2017 в 03:41

интересно если он топливо выработал что до кармани предназначалось, не проще было улететь в кармань?) а так какие убытки! и людям неудобство, болеешь сиди дома)

Гена
13 мар 2017 в 04:39

Время полета до камрани 7часов, так что гуманизм экипажа по отношению к внезапно заболевшему пассажиру оправдан не только по морально-этическим соображениям, но и по экономическим и скажется на цене билета для будущих пока еще здоровых пассажиров. При расходе минимум 3 тонны авиациного керосина за час полета, дороговатый получается страховой случай.

13 мар 2017 в 06:15

а что в субботу над городом пролетели "стрижи" и "витязи" город не заметил

опа
13 мар 2017 в 06:16

Значит никто не заболел на борту, а просто что-то случилось с самолётом, но чтобы не нагнетать говорят о болезни.

13 мар 2017 в 06:33

Был на моей памяти случай. когда самолёт над городом покружил да и спикировал на пятиэтажку напротив "Клёна". Лётчик хотел так убить свою жену, но её не оказалось дома. Меня бы тоже насторожило то, что самолёт 2 часа кружит над моим домом.

лето
13 мар 2017 в 06:48

В Крым зато никуда не кружат, на прямую сразу летят, зачем им керосин Наш жечь..

123
13 мар 2017 в 07:41

Это же во сколько обошлось здоровье пассажира в пересчете на ГСМ и тарифы экипажа.

13 мар 2017 в 08:52

В январе летал во Вьетнам этой компанией и оба раза задержали рейс. Сначала туда на 8 часов, а обратно на 2 дня.
Никогда не летайте Royal Flight. Они никогда не предупреждают о задержках, хотя за долго знают об этом, поскольку это чартер.

Артем
13 мар 2017 в 09:35

на сколько я знаю в аирбасе и Боингах есть кнопка сброса топлива, что за прошый век летать что бы сжечь топливо....

Вова
13 мар 2017 в 09:42

А с пассажиром то что стало? Оказали мед помощь и на том же рейсе назад отправили,тут оставили, какая у него болезнь - может у него вьетнамский грипп...?

13 мар 2017 в 09:54

Почему они обратились с жалобами в НГС а не в СПОРТЛОТО?

опа
13 мар 2017 в 09:55

Признаю! Глупость написал! Оказывается и правда с полными баками садиться опасно, но как тогда быть, когда самолёт заправлен сразу и туда и обратно?

Александр
13 мар 2017 в 10:06

Если человеку стало плохо, то за 2 часа пока летали и вырабатывали топливо, можно было в мир иной отойти...

13 мар 2017 в 10:29

Кроме как над городом, покружить негде? Полей вокруг полно.

Ольга
13 мар 2017 в 10:45

Добрый день! Не нужно в этой ситуации злопыхать.Я мама этого пассажира.Мы всей семьей летели на отдых. Сын абсолютно здоровый человек.Такая ситуация может произойти с любым (не дай бог). Хочу просто высказать огромнейшую благодарность экипажу,медикам(которые оказались к нашему счастью на борту),людям за их терпение.Благодаря всему этому,мой сын жив! Доброта,чуткость и порядочность,вот что нам помогает жить! Хочу успокоить граждан,которые уверены,что самолет летал над городом. Снизу-это не очень понятно,а сверху поверьте(я помню каждый круг!) виднее.Самолет летал вокруг города.Спасибо всем за понимание.

13 мар 2017 в 12:15

нифига. я даже и не знал про такой сайт flightradar24. принтскрин которого изображен в новости. там все самолеты показаны))) сайт огонь))

Mantra
13 мар 2017 в 17:16

моя подруга летела на этом самолете. у парня случился инсульт. предположить этого он никак не мог.

14 мар 2017 в 12:26

Почему над городом кружил? А если бы упал на жилые дома, кто отвечал бы?