Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

631 комментарий к публикации Кинотеатр им. Маяковского снесут и построят на его месте бизнес-центр
Кинотеатр им. Маяковского снесут и построят на его месте бизнес-центр

Я помню здание, которое было на этом месте. Оно действительно вписывалось в архитектуру района. Проблема не в здании а в компетентном управлении. Вспомните "Победу". Не изменили облика но сделали кинотеатр на современном уровне.
Предлагаю на этом месте построить современную, многоэтажную парковку. Как во всех нецивилизованных городах

Антон
8 мар 2017 в 11:18

Им бы ещё с соседним участком объединиться и сделать многоуровневую подземную парковку. Там в ближайших 3-5 кварталах негде машину поставить.

указ
8 мар 2017 в 11:27

Надо запретить в новосибирске любые бизнесцентры и построить объекты культурного значения 2-этажные , уже построенные бизнесцетры снести , пусть бизнес этот отправляется в америку к тарарампу и обаме .

8 мар 2017 в 11:49

будни люксембурга с дефицитом территории продолжаются, разбили бы парк лучше. Надо в Россию переезжать, там говорят необъятные просторы, великая страна, и нет нужды в точечных застройках, и пробок нет, ибо между соседними домами минимум 500 метров по нормативам, хватает и на парковки и на дороги.

Я за то, что бы построить на этом месте большой, современный киноконцертный комплекс, Пока у нас его нет, один ДКЖ маленький. Ещё в ЛДС "Сибирь" поют и пляшут иногда. Это не серьёзно, кто к нам поедет на гастроли ? Какое с этого удовлетворение ?

АЛИНА СОЛЬ
8 мар 2017 в 12:00

сносить и это правильно, тем более, что кинотеатр там тоже будет, нечего земле зря простаивать

Алдан
8 мар 2017 в 12:02

Ну здание то реально морально и физически устарело! Построить новое: подземная 3-х этажная парковка, современные кинозалы. А сверху так и быть этажей 5 офисов (чтоб не слишком по высоте выделялось от окружающей архитектуры... И в идеале бы освоить ближайший огороженый участок, который москвичи заморозили из-за скандала с Юрченко...

8 мар 2017 в 12:03

Я за снос Маяковского, потому что не должно быть такого здания в центре города! С другой стороны нельзя взять и построить очередную свечку из стекла и бетона "а-ля Сарэт". Должен быть нормальная как по высотности, так и с хорошей архитектурой здание с удобной организованной средой вокруг здания.

111
8 мар 2017 в 12:10

надеюсь с 10и уровневой парковкой!?

8 мар 2017 в 12:22

Место, конечно же, идеальное для театра Афанасьева. Ну и сквер бы перед ним.

8 мар 2017 в 12:22

В Новосибирске по пальцам одной руки можно пересчитать по настоящему культурные памятники, а не пережитки советской эпохи. Городу всего 100 лет, тут попросту кроме советских коробок ничего памятного и быть не может. Это вам не Санкт-Петербург. Поэтому я поддерживаю снос вот таким вот "культурных" строений из прошлого, которые на самом деле никакой культурной ценности не представляют

Арсений
8 мар 2017 в 12:39

Ну вот... дорвалась диванная армия до ненужного объекта, с пеной у рта защищающая всякие изменения в городе....тьфу на вас... от вас давно уже и даже никогда ничего не зависело...

Nastia
8 мар 2017 в 12:49

отдайте участок с ккк под парковку.
автомобилисты сами скинутся деньгами, снесут старое здание и облагородят территорию. и будет всем хорошо.

8 мар 2017 в 12:53

Снесли бы уж сразу весь Новосибирск, чего мелочиться? (Кроме БЦ, конечно.)

8 мар 2017 в 12:53

А почему не хватает ума реконструировать кинотеатр и сделать его одним из культовых и попсовых мест Новосибирска? Чтобы люди ходили в кино не в торговые центры, а в Маяковского, к примеру. Победа - отличный тому пример. Только можно сделать что-то более современное: с закусочными, зонами отдыха, итп

8 мар 2017 в 12:54

А Вам не кажется, что Новосибирск, как город и архитектурный центр Сибири, просто уничтожают? А ведь это только начало.

gkv
8 мар 2017 в 13:00

он еще 50 лет простоит так же как и клуб Отдых простоял бы, че то вы гоните ребята

человек
8 мар 2017 в 13:01

скоро помоему от истории нашего города ничего не останется!

8 мар 2017 в 13:04

Да и здание ж/д вокзала тоже устарело! Надо построить там бизнес центр побольше, где первый этаж будет зал ожидания. Остальное офисные и торговые помещения. На самом деле так и до оперного скоро дойдут, мол дорого восстанавливать, проще снести. В нашем муравейнике одни бизнес центры возле которых не припарковаться, все просто безобразно! Последнее что было хорошего готовы снести. Ничего! Скоро начнем Бизнес центры сносить, потому что делать там будет нечего, нищий народ, бизнес загибается... Время расставит все на свои места..

8 мар 2017 в 13:23

Ничего не понимаю...Что, мониторингом целесообразности сего т.н. Бизнес-центра инвесторам недосуг заниматься???? ЗА-ЧЕМ?! Зачем палить деньги?! Не нужны там эти площади в этом назначении!!! Прекрасный был бы вариант- Концертный зал.

Снесите оперный, все равно он никому не нужен, толку от него.

8 мар 2017 в 13:32

Да и правильно! Начерта деловому городу культурные учреждения! Вот бизнес-центров нашему Серосибирску не хватало никогда! Предлагаю также за компанию снести Победу и Оперный! За компанию. Надоели со своими фильмами и операми!

славик
8 мар 2017 в 13:34

Буду помнить,как на премьеры фильмов ходил именно в Маяковский,потому что билеты были недорогие.Потом со временем стал часто в Победу заходить

8 мар 2017 в 13:43

Зачем сносить Маяковский, давайте лучше на месте Первомайского сквера торговый или бизнес центр построим,там ни чего сносить не надо, целесообразней будет.

8 мар 2017 в 13:49

я за него живым щитом встану

8 мар 2017 в 13:57

давайте памятник ленину снесем и построим бц, а на крыше его поставим новый памятник ленину?

8 мар 2017 в 14:11

Выбрали мэра себе на голову. Может Президенту письмо написать, а в нём описать, что в городе происходит? Как сносят Дворец спорта, спиливают голубые ели, а на их мосте возводят очередную многоэтажную коробку на и без того перегруженной транспортом улице. Теперь собираются снести культурный объект в центре города, а вместо него построить бизнесцентр и сдать площадя в аренду. Я понимаю, что ничего личного - только бизнес, но моему ребёнку жить в этом изуродованном городе.

8 мар 2017 в 14:14

Если сносить, то вместо строить маленький сквер, или хотя бы парковку многоуровневую, а БЦ - это финиш. Мэр,одумайся!

Гарик
8 мар 2017 в 14:25

Предлагаю снести здание через дорогу (через Красный Проспект) и поставить там очень нужный всему городу бизнес-центр, от мэрии все-равно толку нет. А в Маяковском хоть концерты проводить можно.

Мнение жителя
8 мар 2017 в 14:37

Надо б Облсовет с Мэрией на Станционную перенести и сразу вместо сноса появиться деловая улица с БЦ ТЦ и другими атрибутами деловой жизни...

Вася
8 мар 2017 в 15:39

Здание ужасное. Находиться рядом с ним крайне неприятно, особенно не с парадной стороны. Срамоты добавляет свечка советского образца позади. Конечно, это здание надо перестраивать. Только на его месте должен появиться новый культурный объект, с большой подземной стоянкой. Как по мне, так я предложил бы слегка уменьшенную копию Казанского собора с лужайками и фонтаном перед ним.

Эдуард
8 мар 2017 в 16:20

Ну наконец снесут это позорище!!!

8 мар 2017 в 17:06

Было 2 станет 22, это этажи. Земля-то дорогая. Только как поъехать и пройти? Это небоскребы в Гонконге-тем же путем что-ли шли, но у них 29 М квартира на семью это норма, и хоронить друг друга негде, а им в земле по религии надо. Ну и Родина всех птичьих гриппов тоже там. Из-за скученности. Может не тем путем идем...

К слову
8 мар 2017 в 17:08

Ну, капец! Все такие бизнесмены стали?
А чего бы не построить в пойме Каменки частокол небоскребов, этажей семьдесят? Места - море! По типу "Москва Сити"...
Нет же, нужно в центр города залезть. Вокруг и так куча бизнес-центры, как кубики раскиданные, порядку нет. Ни машины рядом не поставить, ни людей разместить. Вспомните, как подъехать на Коммунистическую, к "Штепселю"??)))
В городе ни одного кино-концертного комплекса хорошего нет!
ДКЖ, бедный, за всё только отдувается. Отдых развалили.
Неужели у чинуш нет гордости за город? Неужели нет желания построить ККК в который гостей не стыдно пригласить и на сцену и в зал? Построить под зданием хорошую парковку этажа в четыре...
Бизнесмены, блин!))

Carpe Diem
8 мар 2017 в 17:15

Страшное здание, но и бизнес-центров в городе столько, что они стоят полупустые. А с учетом того, в каком состоянии экономика, они только будут пустеть. Большого смысла в бизнес-центре в и без того перегруженном такими зданиями месте решительно нет. И в ближайшие лет 10 этого смысла не появится.

8 мар 2017 в 17:16

Даже читать не стал. Опупели. И как Вы думаете чьих рук это дело?

А.........
8 мар 2017 в 17:21

Да уж снесите Оперный , все мосты и посередине площади Ленина постройте бизнес- центр........

Александр
8 мар 2017 в 17:21

После прихода на место мэра "коммунистов" полгорода уже снесли и натворили делов что город стонет от их выходок.

8 мар 2017 в 17:50

Ну конечно надо Маяковского снести и построить деловой центр. У нас же город деловой. Не случайно после посещения Новосибирска, советник Путина Глазьев, побывав у нас назвал Новосибирск барахолкой.

8 мар 2017 в 19:11

может быть музей построить и наполнить его искусством?! у нас по конституции у всех равная доступность к искусству, в том числе, но в каких-то городах висит Ван Гог, а в Новосибирске ничего.

8 мар 2017 в 19:38

Как же бизнес-центр по адресу Красный проспект 17/ Максима горького 66? Целых 14 этажей. А рядом стекляшка недавно достроилась, которая к бутону примыкает, только забор убрали. За ним еще здание построили на 6 этажей Красный проспект 17/2. Бизнес-центр на Октябрьской 42, 7 этажей и на Октябрьской 52, 9 этажей. MOST на коммунистической 40, 13 этажей. Ситицентр за оперным на 24 этажа. И этого мало?

Михаил
8 мар 2017 в 20:37

Лучше мэрию снесите к чертям!

8 мар 2017 в 20:42

Продолжайте голосовать за ЕР и ВВП и всё будет налаживаться, уже 17 налаживается. Еще 17, 20, 100 и всё будет. Потерпите немножко..

Олег
8 мар 2017 в 21:32

Может быть начать сносить памятник прошлой эпохи на площади Маркса- разваливающуюся гостиницу. В городе нет достойного концертного зала. По этой причине очень скудная культурная жизнь города. Решение по ККК Маяковскому наталкивает на мысль об отсутствии власти в городе! Очень жаль!

8 мар 2017 в 21:46

Как-то в СМИ выступал главный архитектор города и клялся, что есть разработанный на ...дцать лет вперед перспективный план застройки нашего города. Услышать бы его просвещенное мнение по поводу очередного "пальца в небо", иллюстрирующего градостроительную концепцию его мастерской.
Неужто отмолчится?

соседочка
8 мар 2017 в 22:05

Лес рубят - парк будут сажать!

Это не важно
8 мар 2017 в 22:10

Ну, что кипятится? Богатым людям надо куда-то вкладывать "заработанные деньги". Одно из самых доходных вложений - строительство жилых и гражданских зданий.

sdf1
8 мар 2017 в 22:18

Не пойму, кому нужны бизнес центры еще. Надо ВВП дать идею, что налоги с них повысить надо, раз таким спросом пользуются.

8 мар 2017 в 22:46

Вообще у нас в городе как-то странно вместо того чтоб взять отреставрировать просто сносят и строят новое

Прохожий-2