Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Новоселье с душком
Новоселье с душком

1 мар 2017 в 10:38

Вы меня конечно извините, но каким местом думают люди, отдавая за ЭТО деньги? Причем не малые??

Человек продающий подобную халтуру просто обязан разориться и больше не браться за строительство.
Но пока люди будут спонсировать такое "жилье", будут такие истории.

1 мар 2017 в 10:40

люди,которые "клянут" СССР,скажите честно,разве могла подобная ситуация возникнуть в советские времена при покупке жилья?

похоже на коттедж, только странноватый. А это оказывается многоквартирный сарай. Да у меня дача больше на берегу моря

1 мар 2017 в 10:45

Писец конечно... Приезжаешь, а там Марат какой-то уже живет, жильцы сами дом достраивают... По Мартиросяну все - звонок в домофон - мы в 37 квартиру. У нас только 36 квартир в доме. Это таджики, мы пришли достраивать 37 квартиру!
Фавелы какие-то!

надо было на чистой слободе брать квартиры, продешевили сами виноваты

Сибирячка
1 мар 2017 в 10:54

Вы простите меня..вы когда покупаете квартиры у таких "частников" вы на что надейтесь? На хорошее качественное жильё без проблем? В стрижах стройку замораживают (по секрету), а вы говорите о каком то Алексее....хм....скупой платит дважды!....

1 мар 2017 в 11:06

На фото какие-то трубы торчат из стены под каждым окном? Это что такое?

1 мар 2017 в 11:23

продаются они и сейчас: в базе N1.RU на Прокопьевской, 300/11 (строительный адрес) или Вознесенской, 12/1 (почтовый адрес) есть варианты в том числе и от крупного агентства недвижимости.

Название агентства в студию. Посмотрим что отпишут крикуны от "честных трудящихся".
Что ни новость, то кирпич в их огород.
Фонд модернизации ЖКХ - пора сажать.
Риелторы - та же песня.
Кто следующий?

1 мар 2017 в 11:28

Покупатели вообще не смотрят своими глазами?
По фото же видно что дом построен людьми которые не умеют строить.
Про наши власти я вообще молчу, тут нет никакой надежды на улучшение.

1 мар 2017 в 11:29

Умиляет доверие людей к всяческим давно знакомым риелторам))) Знакомый- не аксиома " честный"..

1 мар 2017 в 11:30

не могут застройщика найти? а потому что наша судебно-правовая система заточена под борьбу с "экстремистами"-- ловцами покемонов, пикетчиками и т.д.

1 мар 2017 в 11:31

в нашей стране множество ведомств, инспекций, чиновников, как вообще в принципе можно продать квартиру дважды

Блин, ну я деревенщина и то понимаю, что не надо покупать хаты в долгостроях. которые возводят не пойми кто такие, какие-то ИП, да неужели к Красннобского застройщика или у Сибакадемстроя жилья нет в продаже??? Это хоть фирмы, которые на слуху, они не должны кинуть, а если что то хоть судиться есть с кем, а тут ИП...

1 мар 2017 в 11:43

Хочешь жить по-человечески -- покупай землю и строй сам. Желательно -- в Португалии.

Настоящий читатель НГС
1 мар 2017 в 12:00

Как говорил еще Александр Сергеевич 200 лет назад - "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною"

Но бездействие наших типа "правоохранительных органов" поражает. Не пора ли и на них "дела" заводить - за бездействие? Или баз личного указания Президента в нашем госст-ве ничего не делается?

1 мар 2017 в 12:18

Я не могу понять - а как юстиция эти сделки регистрировала?

Human no id
1 мар 2017 в 12:25

Со времён Фараона Мин наши граждане живут по принципам, читаемым в песне: "Есть только ты и только я, а остальное - это Родина моя...". В резервациях и на островах Новой Гвинеи люди ещё держатся.

Риэлтер
1 мар 2017 в 12:54

вот экономят на таких серьезных вещах, как покупка недвижимости, так и получается. Не обратилась в агентство, подписала ничтожный договор, передала деньги (трудно понять как, по расписке?).Для вас, покупателей, должно быть одно важно: договор долевого участия или переуступка по ДДУ, зарегистрированный в Росреестре (хотя и это не гарантия от долгостроя). Во всяком случае двойных продаж не будет и кое какие права у вас будут. И никаких схем, ничего другого вы не сможете проверить. Не доверяйте, какое бы имя не было у застройщика. В этом же случае, я считаю, подписали договоры о выделении долей в праве на зем. участок, продал за указанные деньги, зарегистрировали его - все, больше бывший собственник земли ничего не должен людям и ни в чем их не обманул. Ибо ничего и не имел больше, даже намерений.

цукен
1 мар 2017 в 13:04

Считаю, нужно весь ущерб стрясти с этого знакомого риэлтора. А то умеют только деньги грести, никакой ответственности.

1 мар 2017 в 13:12

развод по русски, сейчас застройщика надо, как обычно, искать где-нибудь на острове в Тайване

1 мар 2017 в 15:10

"Застройщик" - это физ.лицо, которое никаких разрешений не получало и ни в какие реестры не входит. По продажам - статью почитайте он заключал обычные договора о том, что позднее он заключить договор купли-продажи. Нигде эти договора не регистрировались.

До момента как дом начинают вводить в эксплуатацию, администрация не имеет никаких прав и возможностей вмешаться, т.к. он может сказать, что я просто строю дом для себя.

По факту, конечно искать этого товарища надо, но пенять нужно только на себя, т.к. ситуация разительно отличается от законной покупки новостройки. На собственную юридическую безграмотность жаловаться тоже смешно - если уж отдаешь миллион какому-то дяде, то хотя чуть-чуть головой поработать-то надо!

Покупатель
1 мар 2017 в 18:35

Люди, читаю все ваши коментарии и я мягко говоря в шоке. Все такие "умные". Вам бы попасть в такую ситуацию. Потом бы мы посмотрели и послушали бы вас.

Регина
1 мар 2017 в 20:39

Я в шоке! Эти дома до сих пор не снесли??? Еще и квартиры там продают. Гонка за бесплатным сыром в мышеловке не останавливается. Снести это все, показательно. И пусть в другой раз люди думают головой, прежде чем зариться на низкие цены.

Ермак
1 мар 2017 в 21:24

Это те дома, про которые комментаторы ныли, что их надо узаконить, не сносить же. Бедных невинных людей нельзя на мороз выставлять же. Блин, да сносить надо такое нещадно! И плевать на тех, кто там что купил - умнее будут. Надо же хотя бы документы проверить перед покупкой.

Свет
1 мар 2017 в 23:01

Информация для народа и властей!
Уже начались в этом районе проблемы с канализацией. Из колодцев, находящихся около новых 4-х этажек на улицк Воскресная сточные воды вытекают наружу и текут в лес. Из колодцев, находящихся около новых 3-х этажек на улице Рубежная сточные воды вытекают и образуют вонючее озеро. Также все колодцы стоят полные и воняют.
Также остро соит вопрос с дорогами. Так как межевание этого района сделано для частных дорог, то проезды узкие. А сечас по ним идет поток машин из многоквартирников и, в результате, не разъехаться машинам и на пройти спокойно пешеходам.
Мое предложение - 1) запретить дальнейшее заселение многоквартирников до решение проблем с канализацией и дорогами; 2) властям выполнить решение суда о сносе. В этом изуродованном районе нужно только волевое решение.

Мужик
2 мар 2017 в 10:14

В данный момент покупаю квартиру. Ни за что не возьму квартиру с проблемами или в стройке. А у героини статьи видимо деньги с неба падают. Отдала 800 тысяч за воздух. Друг тоже купил за 650 студию в тулинском квартале.. Уже лет 6 надеется...

Крик
2 мар 2017 в 10:33

Когда тебя обманывают, это очень плохо. Когда государство не может наказать обманщика законным способом - это чрезвычайно плохо. Но. Вот эта ситуация выглядит так. Человек увидел хороший кусок земли, вроде свободный. Воткнул туда дом, незаконно. Стал продавать там жилье. Люди, покупающие там жилье, видят, что все не по закону, что земля не оформлена корректно, что договоры липовые. Что они должны сделать? Да они должны пойти и сообщить в соответствующие органы о мошенничестве. Но что они делают? Бинго! Покупают квартиры! А потом все ходят куда-то жаловаться. Вы сами-то что сделали, чтобы пресечь мошенническую схему? Добропорядочный гражданин обязан был сообщить государству о совершении преступления, а не участвовать в этом преступлении.

2 мар 2017 в 23:34

У нас так строя все и не жалуются! Просто надо рать то что уже хотя бы с документами на сам дом и чтоб разделен был на помещения, а вот с этим с 17 года проблемы, а вот раньше узаканивали без проблем и люди живут, всем довольны. А потому что то что законно очень дорого, а такое дешевле намного, хотя сейчас цены почти сравнялись.