Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Буддисты всю ночь встречали восточный новый год в Нижней Ельцовке
Буддисты всю ночь встречали восточный новый год в Нижней Ельцовке

27 февр 2017 в 12:36

Очень рад за буддистов и всех поздравляю.
НО....
Зачем вы заставили дорогу ведущую в поселок Благовещенка своими машинами? Бросали машина на перекрестке и вдоль дороги. Зачем заставили одну полосу без разрывов так, что встречные не могли разъехаться?
Неужели вам Будда запрещает припаркаваться дальше у ГидроЦветМета, где свободно в выходные и пройти 10 минут пешком?
Неужели "плевать на всех" это и есть завет будды?

27 февр 2017 в 12:48

Предлагаю жителям Нижней Ельцовки устроить митинг: нам мешает Восточный объезд и празднующие НГ до утра буддисты!

27 февр 2017 в 12:59

Водка и сладости...ммм вкуснятина! Наверно в душе я-буддист)

27 февр 2017 в 13:07

Праздник Белого месяца,
праздник вечного месяца.
Только доброе ценится,
только в светлое верится.
Сагаан hараар, Сагаалганаар!
Шэнэ Жэлээр!

А православных с началом Великого Поста.

27 февр 2017 в 13:09

Поскольку я уже вижу много неоднозначных комментариев, хочу кое-что прояснить.
1. По поводу водки - поскольку в России распространен буддизм в форме ламаизма, то многие обряды сплетены с существовавшим до этого шаманизмом (это как православие впитала многие обряды и праздники от язычества славян, например, день Ивана Купала, Святки, Коляда, Яблочный спас и т.д.) - водка в данном обряде является сильным энергетическим объектом и необходим в качестве преподношения защитникам-божествам. Ее нельзя пить, ее всю отдают божествам взамен Вашим молитвам и просьбам, например, чтобы Ваши родители и дети были здоровы, чтобы счастье и благополучие было в Вашей семье, чтобы в мире было процветание и добродетель...
2. По поводу телефона и 40 буддистов - молебен читался с 10 вечера до 6 утра, большинство просто физически не может высидеть столько, поэтому многие приезжали, сидели немного, уезжали и снова приезжали. Пользоваться телефоном не рекомендуется, но в Буддизме нет жестких запретов, кроме страшных грехов. Буддизм является очень толерантной религией и большинство запретов имеют форму совета и рекомендации.
3. По поводу парковки - это явление, которое не относится к религии. Это скорее, наша национальная российская особенность. Да, возможно прихожане причинили неудобства для жителей поселка, но думаю, это не смертельно и один раз в год можно благосклонно отнестись к ритуалу буддистов.

петя
27 февр 2017 в 13:27

Любо дорого смотреть .Если бы наши попы ,да их пасвта вели себя так тихо ,не устраивали налеты на выставки ,спектакли и крестные хода с перекрытием улиц было бы райское общество.

27 февр 2017 в 14:07

Что мне нравится в буддистах, это то, что они ни к кому не лезут.

27 февр 2017 в 14:23

Существует поверье, что в канун Нового года богиня Лхамо нисходит на землю и обходит своих подзащитных. Спящего человека она может посчитать умершим и не благословить. Поэтому спать нельзя ).
Всех буддистов с Новым годом!

27 февр 2017 в 15:31

Ну и как, встретили?:)

27 февр 2017 в 18:00

вот буддисты мне больше нрав, чем до ужаса разношёрстные христиане. стопудова ни один из служителей Будды не побежит в суд якобы с оскорблёнными чувствами.