Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Новосибирец нашел способ не платить большие суммы перерасчета за тепло
Новосибирец нашел способ не платить большие суммы перерасчета за тепло

10 февр 2017 в 16:28

В магазине например, если вам насчитают неверную сумму к оплате, это считается обвес, за это можно и в тюрьму угодить.

10 февр 2017 в 16:33

Вот как на самом деле. Почему тогда многоуважаемая контора СИБЭКО дала совсем другое обоснование?

10 февр 2017 в 16:34

Браво, Константин Алёхин! Вы теперь - враг №1 для УК и СИБЭКО:-)

Дмитрий
10 февр 2017 в 16:35

Отличная статья. Спасибо 🙂

10 февр 2017 в 16:38

Как в ресторане пункт "Пыр -не пыр" и стоимость 50 тыс. руб.
Когда спросили а что это? мы не заказывали. Им ответили - ну типа, а вдруг прокатит.

10 февр 2017 в 16:35

спасибо за совет! мы сейчас свою несчастную ДОСТ-Н замучаем!

10 февр 2017 в 17:05

Написали же, что у них телефоны ломаются, видно калькуляторы вперед сломались.

10 февр 2017 в 16:54

Почему УК не выкладываю эти данные на свой сайт, почем не отчитываются, ах да, наши законотворцы некогда, заняты более насущными проблемами - гектар на ДВ поделить...

10 февр 2017 в 16:35

Я вчера сходил в ЖЭУ попросил показания общедомового счетчика. Там и действительно показания только входящего тепла, на вопрос: "А где показания вернушегося тепла?" Они мне ответили: "Какого вернувшегося????Оно ведь все в квартире осталось!!!:)

10 февр 2017 в 18:00

Да сколько могут уже всякие монополисты издеваться над народом? У некоторых по 6-8 тысяч за квартплату УЖЕ выходит, а заикаются еще повышать. Зарплаты у людей видели? Вакансии более чем скромные висят, плюс как некоторые жалуются даже на "должность" технички очередь, но счета нам выставляют как будто мы золото потребляем. Или это для того чтобы те кто у руля золото потребляли и лексусы покупали? Беспредел полнейший!

Бубльгум
10 февр 2017 в 16:35

Я насколько помню есть такое понятие незаконное обогащение. И если не ошибаюсь статья. Сибжко не касается надо полагать, как и управляющие...

Mr.Andrew
10 февр 2017 в 17:22

УФАС надо срочно проверить рекламу какой-нибудь дрели, чтобы их не заставили монополистами заниматься.

10 февр 2017 в 16:49

Судя по массовости явления, наблюдаем некий преступный сговор обслуживающих счётчики. Или не их? По-хорошему, надо требовать наказания СИБЭКО (и компенсаций с них) - ведь деньги им платятся. А там уже пусть сами разбираются, кто виноват - УК, обслуживающие счётчики лица или инопланетяне с Сириуса.

10 февр 2017 в 17:08

СИБЭКО в сговоре с УК вышло на тропу войны с жителями нашего города. Не хотите поднятия тарифов -так мы вам пересчеты каждый год устраивать будем!

10 февр 2017 в 18:20

Если бы органы наши (прокуратура например) действительно работали в интересах народа, то можно в такую неприглядную позу поставить любителей по поводу и без в карманы населению заглядывать, что всякие УК, Сибэки... забыли бы быстро дорогу. А у нас это дело ещё и губернатор возглавляет. Так чего тут - сам бох велел ...

10 февр 2017 в 18:41

А мы последние 2 месяца улицу отапливаем, в квартире жарко и душно. А УК пишет, что " в связи с тем что зима была холоднее и бла бла бла тепла мы потребили больше". ТАк и с чего же она холоднее то была? Морозы более менее нормальные максимум неделю были..

Ага, СИБЭКО не пределах,,,))))) А кто за открытие нового офиса на Фрунзе платить будет??? Вот и насчитали вам по полной. А по своему дому могу сказать, что топят в этом году хуже,чем в прошлом, платим примерно одинаково.

40+
10 февр 2017 в 19:05

За необоснованные начисления теперь должны заплатить жильцам штраф!
Цитата с сайта ЖКХ ННЦ (орфография источника!):
"Пункт 155 Правил гласит: в случае если исполнитель нарушил порядок расчета платы за коммунальные услуги, и это повлекло за собой необоснованное увеличение размера платы, то по обращению потребителя исполнитель обязан уплатить штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить."

10 февр 2017 в 16:47

А тех, кто платит по нормативу, круглый год одинаковую сумму, это касается?

Александр
10 февр 2017 в 16:58

Спасибо )) НГС пишите про это подробнее, весь город хочет обмануть СИБЭКО. Как по закону нам отстоять свои права не быть обманутыми ими. Ещё раз спасибо Константину и НГС.

10 февр 2017 в 21:34

А где прокуратура. Почему не вмешается.

Ret
10 февр 2017 в 17:27

Очень показательно, что УК не отстаивает интересы жителей дома, поэтому стоит оказываться от их услуг и организовывать ТСЖ из жителей дома. Мы организовались с момента сдачи нового дома, в итоге стоимость обслуживания кв метра ниже как в соседней безхозной девятиэтажке, только у нас огороженная территория, охрана, стриженые газоны с цветами, чистота и порядок в подъездах.

10 февр 2017 в 16:55

Надо понимать, будет возбуждено дело о мошенничестве теперь, по материалам из сми?

антиУК
10 февр 2017 в 18:19

Я слышал, что за такие проделки - неправильные начисления - с этого года УК несут ответственность, так что ждем новостей от прокуратуры.
Будут ли выполнять этот новый хороший закон.

10 февр 2017 в 18:14

тема освещена не корректно: 1. методики расчета потребления тепловой энергии существуют ещё с давних лет. 2. тепловычислитель учитывает прямую и обратку, нужно только настроить в нем схему учета одно... или много трубная. 3. когда принимается узел учета, инженер всё проверяет в месте с инспектором, на это есть соответствующие методики. 4. если было как написано в статье и обратку не видели, то это не просто нарушение, а мошеничество при взаиморасчете с потребителями - статья, однако.

пенсионерка
10 февр 2017 в 16:30

спасибо за подсказку, пойду разбираться. хотя при такой маленькой пенсии вообще имею право не платить. ну это если по совести

тут
10 февр 2017 в 20:30

Похоже, я запуталась еще больше, чем до прочтения комментариев.... Вот что делать, если тебя посылают от одного к другому? Требовать письменные ответы и идти с ними в прокуратуру?

40+
10 февр 2017 в 19:02

Кто может прокомментировать цитату с сайта ЖКХ ННЦ?
"Услуга ОДН переведена из коммунальных в жилищную. ОДН начисляется по нормативу, вне зависимости от объемов коммунального ресурса, зафиксированного общедомовым прибором учета."
Счетчики побоку у всех или только нам так повезло с УК?

Роман
11 февр 2017 в 11:15

Почему мэрия самостоятельно не управляет своими активами- теплосетями, горводоканалом? Какая необходимость в сотрудничестве с офшорной конторой Сибэко? Кому выгодно наличие посредника?

ИРИНА
10 февр 2017 в 21:24

Почему одна УК не добавила оплату отопления за январь , а другие в три раза .Котельня ОДНА на все дома!!!

петя
11 февр 2017 в 08:42

Вся вакханалия на рынке энергетики была законодательнл заложена .На прошлой неделе в материале НГС (СИБЭКОперелало в аренду тепловую камеру на детской площадке.где открытый люк......)Я имею в виду законодательно введены разного рода посредники между потребителем и поставшиком Итак везде газ.нефть ,тепло.электричество.Страна преврашена в спекулятивную барахолку с оказанием услуг.Где реальное производство господа правители иправящая партия?

Анна
10 февр 2017 в 19:41

Так СИБЭКО потребило больше или неправильно считают??

розалия
10 февр 2017 в 23:02

Платим за отопление круглый год фиксирован ну сумму. И в январе и феврале перерасчет а нам не сделали, сумма остается прежней, но с сентября 2016 года УК стала с нас брать повышающий коэффициент на отопление , объясняя это тем, что в доме не стоит общедомовой счетчик на отопление, а технические условия на это имеются. Так вот с февраля УК вместо 504 руб насчитала уже 688 руб этого коэффициента. Этот счетчик, как и все остальные общедомовые, хотят поставить за счет жильцов. Говорят о сумме в 300 тыс. Так получается,сейчас за него денег сдерут и будем при этом платить по каким-то там нормативам. И, кстати, в расчете за февраль таки есть у меня строка ОДН электроэнергия 121 руб. Это в доме , где 32 квартиры . Умножаем . Это вообще возможно такое?!

10 февр 2017 в 17:57

из статьи не совсем понятно, что делать с разницей. делить потом на кол-во квадратов в квартире или квадраты в коридорах тоже считать. как посчитать сколько платить поквартирно?

10 февр 2017 в 17:01

Всё только начинается.Толи ещё будет ой, оё. ой ....

10 февр 2017 в 22:38

Для одной половины города такие "ошибки" не пролезут - дотошные жильцы не пропустят. А для другой половины - пролезут. Вот из-за второй половины всё и затевается...

11 февр 2017 в 23:37

Забодал уже этот СИБЭКО и Ко.

незнакомка
10 февр 2017 в 16:33

а если вообще не платить?

10 февр 2017 в 16:30

Тупо забил?

вика
11 февр 2017 в 10:57

последнее время на нгс пд- восток пиарят активно. ну прям чудо компания. примета-к банкротству. сегодня уже 15 миллионоа долгоа

14 февр 2017 в 12:15

Молодец!

14 февр 2017 в 12:21

Нам пока не выставили) Ждемс) Они ж всегда умеют нас удивить)

Обеспеченный
10 февр 2017 в 16:51

Давно плачу по показаниям ИПУ теплоэнергии установленном в квартире.
Кстати, в этом случае и за ОДН платить не надо.