Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации ​«Дочка» «СИБЭКО» покупает иномарки за 2 миллиона
​«Дочка» «СИБЭКО» покупает иномарки за 2 миллиона

Дед Кузьмич
7 февр 2017 в 16:56

Зачем народ злят!!!! Пусть ездят на волгах, жигулях

7 февр 2017 в 16:56

А Городецкий на это ответит: я же обещал, что деньги не пойдут на Лексусы.

С той стороны
7 февр 2017 в 16:56

почему не вертолеты ? можно в принципе без пробок сотрудникам передвигаться .

wrt
7 февр 2017 в 16:57

кто бы сомневался, что монополисты потратят дополнительные доходы от повышения тарифов исключительно на модернизацию и развитие сетей. И контролирующие органы не сделают замечаний - это ведь не СИБЭКО покупает, а совсем другая контора. Так держать!

Махно
7 февр 2017 в 16:57

почему я без машины , а они катаются на мои деньги покупают

7 февр 2017 в 17:00

Майбахи бронированные надо брать - почти тоже самое, что Жигули. Тоже 4 колеса.

7 февр 2017 в 17:02

обидно, что народ вообще никто ни во что не ставит...делают все, что заблагорассудится...тарифы поднимают, качество услуг падпет, нормативы все время пересматриваются, оплаты так завуалированы, что сами бухгалтера толком ничего объяснить не могут, а если начинаешь вопросы задавать, стараются всеми способами заткнуть рот...я вот намедни хотел поставить счетчики, которые начинают крутится по достижению водой 50 градусов...счетчики сертифицированы...написал заяву, но УК дала ответ, что счетчики эти они на баланс ставить не будут, опечатывать не будут и будут брать по общему тарифу...но вопрос почему, ведь счетчики сертифицированы, был ответ, что они такие счетчики не обслуживают...есть у них определенногог типа и фирмы, вот они их и ставят всем в своей вотчине...можно подать и в суд, конечно, но стоит ли овчинка выделки...суд, это еще одна ипостась нервотрепок, беганий и траты времени...адвоката нанимать за такие деньги смысла нет...в общем, люди сейчас как стадо...идут в указанном направлении и блеют по указаниям пастуха....иначе никак....

Ремарк
7 февр 2017 в 17:03

Ладу Весту для кого придумали? Короллу им подавай...

Lookout
7 февр 2017 в 17:03

А в чем смысл статьи? Расходы дочки СИБЭКО не падают на тариф.

7 февр 2017 в 17:04

а чего цвет неприметный? граждане имеют право знать куда возят персонал. поэтому нужен яркий и необычный цвет

7 февр 2017 в 17:05

Монополии, подконтрольные только отдельным личностям - это выстроенная система власти. И никто добровольно от этого не откажется.

Кривое Зеркало
7 февр 2017 в 17:05

Ещё тарифы не подняли, а уже показали направление использования дополнительных денег. Что в стране творится и когда все это кончится?

7 февр 2017 в 17:05

А Ладу Гранту тысяч за 400 не судьба купить, поддержать отечественного производителя. Глядишь метров на "- цать" новых труб осталось бы, а если еще Лексусы на Уаз Патриот обменять с доплатой!

не сибэко
7 февр 2017 в 17:07

Странный вы народ, начинаете кипишить от такой новости.
Ну и что что 2 короллы, их эксплуатировать дешевле чем наш автопром, в итоге это выгодней будет. Другой вопрос что лучше бы спец.технику покупали да аварийки для дежурного персонала.

Алина
7 февр 2017 в 17:15

Сегодня выставили перерасчет за отопление около 3 тыс, якобы за 2014-2016 пересчитали, отдала большую сумму за ЖКХ, очень обидно, плачу ежемесячно до 10 числа, откуда такие долги, ладно бы только у меня ,передо мной стояли бабушки и у обеих та же песня, по 2-2,5 тыс долга за отопление, отдавали последние деньги, очень жаль стариков и обидно, что у нас в стране все так, мы круглогодично платим за отопление одинаковую сумму, так откуда долги, завтра поеду разбираться, только думаю толку ноль.

Инфантил-практикант
7 февр 2017 в 17:16

Кто-то сомневался?

7 февр 2017 в 17:19

Да чо всех комментаторов волнуют тарифы, сидя в тепле у компа, а вот на ДВА последних митинга протеста пришло не более тысячи на ПОЛУТОРАМИЛЛИОННЫЙ Новосибирск ! Ох и напугали " вумными " советами... лёжа на кушетке!

7 февр 2017 в 17:21

Чудно, а на следующей неделе СИБЭКО мебель себе закупает, аж почти на 6 млн. руб http://atas.info/news/rezonans/dvenadtsat-stulev-kompanii-sibeko/ . Сидеть, бедным, не на чем. А нам сказки про то, что денег нет и все, полученное от населения, пойдет исключительно на ремонты.

ЭЮЯ123
7 февр 2017 в 17:23

Само Сибэко мебель на 5 млн собралось покупать, конкурс уже объявлен. На Сибкрае написали.

7 февр 2017 в 17:31

Кому не нравится идите в бизнес. Но денег все равно нет. Даёшь импортозамещение!

7 февр 2017 в 17:33

Так уже за кварплату грабительские суммы выставляют за отопление, плюс всем по ящикам раскидали какие то суммы по 50 руб от какого контролера.

Многие вообще ничего понять не могут. на 3-х комнатную до 3 тыс. добавочка. и больше.

Похоже им уже давно плевать на всех жителей.

7 февр 2017 в 17:35

Значит-таки накапала водичка за прошлый год на пару машинок да на мебелишку кое-какую? А может все-таки "умоются" эти горе-руководители?

Ася
7 февр 2017 в 17:38

Получила квитанцию за январь. СИБЭКО доначислил за отопление за 2016 год 1300 рублей. За отопление двух комнатной квартиры мне надо заплатить 2850! Пишут, что это корректировка по показаниям общедомового счетчика. А что же вы раньше эти показания не снимали? Уж не знают как ободрать. Сначала установили счетчик (содрали за него деньги), не платили за отопление летом. СИБЭКО не понравилось. Заставили платить не по счетчику, а ежемесячно (типа, по-среднему). Теперь опять мало. Доначислили "по счетчику". И В ШАПКЕ ДУРАК И БЕЗ ШАПКИ ДУРАК. И отказаться от отопления нельзя.

Саша
7 февр 2017 в 17:38

Ну пусть ездят на тойотах или на лексусах если это им прибавит счастья, я за них порадуюсь, но как-то не хочется завидовать такому счастью.

Крош
7 февр 2017 в 17:51

А в чём собственно проблема! СИБЭКО- коммерческа организация, они не бюджетники! Что хотят то и покупают. Захотят и Бентли возьмут, да и мебеля дубовые я думаю им тоже по карману будут!

7 февр 2017 в 17:51

Они там что то с тарифами зимный, летний химичят.
Прокуратура, вообще до них когда нибудь доберется, раз ОБХСа на них сейчас нет.

Бубльгум
7 февр 2017 в 17:53

Ну правильно. Цены подняли , губернатор одобрил. Кто то всерьез думал что они сейчас начнут оборудование менять ?

7 февр 2017 в 17:54

Toyota Corolla, авто для рядовых сотрудников. Ни один из уважающих себя руководителей СИБЭКО, не сядет в такой автомобиль.

7 февр 2017 в 17:54

там у сибэко министр в учредителях, поэтому и молчит

Правда
7 февр 2017 в 17:55

Молодцы покупайте и дороже, народ за все заплатит благодаря лучшему губернатору

Буратино
7 февр 2017 в 17:55

Деньги - в офшорах, но ВЫ держитесь.

Deka
7 февр 2017 в 17:57

Кто б сомневался

7 февр 2017 в 17:59

Ну в принципе это не государственная контора. Почему они должны отчитываться? Пусть хоть Майбахи покупают и дорогие яхты.

7 февр 2017 в 18:01

Интересно, я один считаю, что Лада Гранта в минимальной комплектации будет самым лучшим вариантом?

7 февр 2017 в 18:07

>>> Ну в принципе это не государственная контора. Почему они должны отчитываться?

А что же Медведев тогда указания им дает?

Кстати не так давно, была новость про замов Тулеева, которых арестовали и в Новосибирск привезли. Чем дело то кончилось?

7 февр 2017 в 18:13

Тоже в шоке(( За отопления выставили двойную цену(( И что, куда идти разбираться, или даже не стоит? Это просто беспредел какой то..

7 февр 2017 в 18:13

Королла весьма убогий автомобиль, без элементарных удобств. Работникам крупнейшего энергетического предприятия можно было приобрести что-нибудь поприличнее.

7 февр 2017 в 18:18

Вот и до митинговались. Вам то хорошо там на митинге было. А у нас вот в доме температуру отопления понизили. Холодно стало. Пойду свитер одену тёплый.

Приезжий из Европы
7 февр 2017 в 18:21

Предлагаю всем городом отказаться платить за коммунальные услуги , посмотрим как они запляшут там .

Макич
7 февр 2017 в 18:22

Странно, что не само СИБЭКО закупает автомобили. За счет этого также увеличиваются расходы монополиста, которые в итоге ложатся на плечи потребителей. А СИБЭКО за счет этого оптимизирует свою прибыль (уменьшает налогооблагаемую базу).

До каких пор правоохранительные органы и налоговая инспекция будут на это закрывать глаза?

7 февр 2017 в 18:23

Господь всё видит. Захлопнет Путин офшоры, тогда посмотрим.

Облако
7 февр 2017 в 18:30

Погодите, вот скоро эти дельцы "продавят" ещё и право подавать горячую воду на 10 градусов ниже, чем сейчас...
Аппетит, как говорится, приходит во время еды.

Анна с Котовского
7 февр 2017 в 18:48

Проверила начисления за январь, счетчиков нет, плачу по нормативу. Вместо обычных 838 руб. за отопление, выставили 1879 руб.

7 февр 2017 в 19:03

Ну что им не впервой у детишек маленьких, да пенсионеров кусок хлеба отнимать.
Сегодня стоял в кассе, некоторые пенсионеры не смогли заплатить эту надбавку. Пошли в бухгалтерию разбираться.
По телефону, трубку не берут.

Вячеслав
7 февр 2017 в 19:09

Вот здесь как раз по теме информация
https://regnum.ru/news/society/2235788.html

Жмыка
7 февр 2017 в 19:35

До коле это будет продолжаться, что у нас за отопление такое по 2500 руб - 3000 в месяц и ещё мы должны то 200 то 300 рублей,я ничего понять не могу, как так счетают тепло откуда такие огромные суммы ? Сибэко совсем оборзело, в суд на них и письмо в Путину пусть останавливает этого монстра монополиста, сколько можно доить Новосибирсцев своими конскими тарифами на тепло? Остановите кто нибудь Сибэко, пожалуйста мы жители города умаляем помогите справиться с Сибэко!

7 февр 2017 в 19:38

Ну да, ну да... Все трубы уже отремонтированы.

Вячеслав
7 февр 2017 в 19:42

А раз королла чуть дороже жигулей......почему они их и незакупили???

7 февр 2017 в 19:49

Кстати прикол с этим квитком от контролера в ящик на 50 руб.
У меня переплата по воде почти 2 тыс.
А они пишут, от этого контролера, что у вас образовалась задолженость, по воде. То есть явное мошеничество чистой воды.

Обеспеченный
7 февр 2017 в 19:49

Установил счетчик тепла, до этого были установлены автотерморегуляторы, плачу по факту потребления. Зачем ныть если можно цивилизованно решить проблему?