Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

622 комментария к публикации ​Главврач больницы уволилась после скандала с привязанным мальчиком
​Главврач больницы уволилась после скандала с привязанным мальчиком

ВВВВВВВ
26 янв 2017 в 14:01

Читаешь комментарии и диву даешься Т е если вашего ребенка годовалого или 2 года или постарше без вас привяжут , но он же еще и болен у него может быть высокая температура рвота удушье испуг судороги да мало ли что ведь он живой , вы это одобрите ? Он не ваш поэтому можно ? А заведующая которая работает там всю свою осознанную жизнь не знает что у нее происходит ? Люди очнитесь больница не концлагерь . Или вы психически не адекватны

26 янв 2017 в 14:03

Что вы тут развели? Было ФЛГ или не было, оно могло и быть, а тубиком они заболели уже после. А если с ребенком по правилам должен находится родитель, то он должен был там быть! А вообще, там есть кроватки для маленьких детей или там обычные и всех всегда привязывают?

26 янв 2017 в 14:05

Этой жалобой испортили не только жизнь грамотному врачу, но и опять- очередной негатив ко всем врачам случился. Поймите, что ребёнка никто не "привязывал", а "зафиксировали" для проведения инфузионной терапии. Когда у меня сын был маленький и он заболел, то в больнице сам его руку держал в своей часа 4. А у этой няни других детей в отделении полно.

горожанка
26 янв 2017 в 14:12

На каждого больного ребенка,находящегося в больнице,нет персональной няни...О присмотре за ребенком должны подумать родители...ФЛГ сделать поочередно...Ребенок был привязан,но зато цел и невредим...Но вот неужели за это нужно было увольнять главврача?

26 янв 2017 в 14:14

Главным жалобщикам полегчало?

26 янв 2017 в 14:22

Рыба гниет с головы...

26 янв 2017 в 14:24

из всего сказанного выше , можно сказать , что папаши и мамаши без головы и умеющие писать доносы их действия подведут к тому, что будет как раньше - все дети старше 1 года лежат одни без мам и пап.

и как вы думаете к ним относятся? посещения запрещены - только передачки через нянечку на первом этаже.

Мамы и папы, которые чуть что строчат письма везде - вы этого хотите?
а ведь могут и вернуть это в больницы....

Елена
26 янв 2017 в 14:27

Лежала в этой больнице с ребенком очень давно, лет 10,наверное, назад. Уже не помню подробности, но негатива не было никакого точно. Знакомым недавно довелось там побывать. Не жаловались ни на врачей, ни на что другое. А с Натальей Алексеевной не так давно сводила судьба именно по "лечебным" вопросам. Неравнодушный к своему делу человек, грамотный врач! Очень жаль, если она оставит эту больницу....

26 янв 2017 в 14:29

Больница - ГБУЗ (ключевые слова - "государсвенное бюджетное"), услуги няни предоставлял некий благотворительный Фонд (который финансируется пожертвованиями), впоследствии ее уволивший. Причем здесь главврач? По логике руководство фонда (директор) должно отвечать и лично нянечка. Опять же, если няня - волонтер, то как ее могут уволить? Она что, на зарплате в фонде сидит?? Тогда она не волонтер! И это не благотворительная, а коммерческая деятельность. Как вообще няня оказалась с ребенком? по инициативе родителей, врачей? фонда? на каком основании была предоставлена? Или Фонд "подрабатывает" оказанием кадровых услуг населению, хотя на сайте набирает именно волонтеров? Если у фонда с больницей был заключен некий контракт, то опять же, "прокосячил" волонтер фонда...и Почему родители не могли сделать ФЛГ по очереди? Одни вопросы...я ничего не поняла, если чесно

Хирург
26 янв 2017 в 14:34

Ну сейчас-то заживем?))))

Palych
26 янв 2017 в 14:35

Да и в советское время привязывали. У меня брат которому за 40, до сих пор это помнит, детскую областную больницу!

26 янв 2017 в 14:39

просто народ нищий, иначе бы плодились частные клиники, а там уже конкуренция бы их заставила и онлайн камеры установить в палат со своим больным, и связь по скайпу, и уход и вентиляцию и койки удобные все что пожелаешь.. а почему народ нищий? потому что бухают и воруют

26 янв 2017 в 14:45

Увольняй не увольняй, дальше будет только хуже. Денег выделяется меньше, нянечек будет меньше. Кроме родителей дети никому не нужны. Только бросать
все и сидеть рядом.
Жаль конечно, но те деньги которые могли быть потрачены на здоровье детей сейчас идут на совсем другие вещи, видимо наша власть считает что эти вещи важнее.

26 янв 2017 в 14:49

Почему не уволили заведующую детсадом где девочка по вине воспитателя погибла, засунув голову в лестницу на горке???

ну привязали ненадолго и что с того?! 😏

Евгения
26 янв 2017 в 15:01

Лечите теперь дома свое чадо! И фотографируйте заодно! Надо же привязали! Какай кошмар! Значит ребенок такой! Не управляемый! Люди работы лишись! Вот это кошмар!

26 янв 2017 в 15:02

Что страшного, что привязали? Больных и взрослых привязывают при операциях, чтобы себе не навредили.

26 янв 2017 в 15:09

Капец.
Уже какой-то перебор...

Лучше бы снабжали бОльшим количеством мест и бОльшей ЗП. Что бы и персонала было больше и присмотреть могли и работать не влом было, а не на голом энтузиазме или отсутствии оного.

У нас проблемы и пробелы как-то неправильно решаются....Однозначно...

мама
26 янв 2017 в 15:12

лежала с маленьким в больнице. тоже отправили за флюорографией. даже представить не могла бы, чтобы ребенка с какой то нянечкой одного оставить. берегите своих детей. сходите и по очереди сделайте. а ребенок с кем то родным в это время!

Волга
26 янв 2017 в 15:13

Меня, когда гланды вырезали, тоже привязывали. И в стоматологии тоже, хотя уже не помню, возможно просто крепко держали. И? Всех уволить!!!

Соня
26 янв 2017 в 15:20

Скорее это увольнение связано со смертью девочки.

ывафыва
26 янв 2017 в 15:23

Меня привязывали после операции на грыже обычная практика

Катерина
26 янв 2017 в 15:29

тюремная больница, я лежала там в детстве одная, без мамы 30 лет назад, с тех пор ничего не изменилось по все видимости

Уважаемые сограждане!
26 янв 2017 в 15:30

Хочу внести ясность по фиксации пациентов в клиниках.Это было, есть и будет!
Прежде всего, разумеется это касается больных в психозах, которые представляют опасность для себя и окружающих ( поговорите с любым врачом реаниматологом и он вам расскажет массу историй, про пациентов, которые кровати ломали и удержать их при этом 10 человек не могли).
Пожилые пациенты с деменцией- с ними и дома -то не договориться, а уж когда в чужой обстановке оказались- беда!
Все время надо куда-то идти, убирать с себя электроды, удалять капельницы и мочевые катетеры.
Тут надо не отрываясь ни на минуту следить за пациентом- но таких возможностей нет нигде!!!!
Вот для того, чтобы вреда себе человек не нанес и существует мягкая фиксация. Только не надо рассказывать о том, что можно же как-то по-другому- таблетками, присутствием родных. Сами-то пробовали 24 часа у постели больного просидеть ( а ведь надо и на работу, и поесть...) А по 10 человек родни, которая может индивидуальные посты обеспечить редко бывает. Желание сидеть в больнице исчезает практически в первый день - родственники сами говорят: мы не представляли, что это так тяжело, он нас совсем не слушает. Сделайте, пожалуйста , так, чтобы он не мог двигаться.
Про данный случай сказать ничего не могу. Вторую сторону не слышали.

Мэри
26 янв 2017 в 15:46

Люди добрые, а вы в реанимации думаете как они лежат? Особенно если дети с диким зудом при атопическом дерматите? Да если его не зафиксировать он на себе живого места не оставит. Здесь няню не оправдываю, да и к больнице она мало имеет отношение. Финансирование с каждым годом снижают, но ведь все рады, надо же на бомбы тратить, а дети без нянечек- ничего, перетопчутся

26 янв 2017 в 15:52

помню обходы этой женщины... может быть врач и заслуженный, но человек пренеприятный

Zotoff
26 янв 2017 в 15:56

Петицию о восстановлении в должности обеих писать надо. Это обычная практика.

Каролина
26 янв 2017 в 16:05

Сложно судить по журналистской статье. Но, в медицине не приемлемо правило - клиент всегда прав. Каждый случай должен внимательно разбираться. Рубить с плеча и увольнять - самое простое решение. Только в некоторых мед. учреждениях до 50% персонала уже из Средней Азии, плохо говорящего по-русски.

26 янв 2017 в 16:12

Соседнюю новость посмотрите. Там девочка 4-х лет умерла. Поэтому, скорее всего, она и уволилась

26 янв 2017 в 16:15

Попробуй тут не вспомнить слова: "...и по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь..." Наши дни как есть.

Девушка
26 янв 2017 в 16:36

А теперь давайте понятие "привязали" заменим на "зафиксировали". Правда, уже не так угрожающе звучит? Вполне могу понять, если мальчика ограничили в движении для прохождения медицинских процедур, например, во время капельницы.
Или другой вариант, мальчик беспокойный, может свалиться, а тут нужна экстренная помощь другому ребёнку, и так как свободного персонала отделение не имеет, то позвали эту нянечку. Родители где-то там вместе отсутствуют, что делать в данной ситуации, оставить ребёнка одного?
Как я поняла, услуги личной няни родителями оплачены не были. Тогда откуда такие претензии? Почему их ребёнок должен быть в приоритете у нянечки, что она не может от него отлучиться?

26 янв 2017 в 16:37

Что привязались к этому ФЛГ? У мамы его в принципе может не быть, тк нельзя его делать пока беременная и пока кормишь ребенка. У папы не было... Так в больнице требуется справка, о том, что ты делал ФЛГ, а что у всех дома есть такая справка, даже если проходишь все во время?

лесовик
26 янв 2017 в 16:54

А мне вот радостно, что дорогу сегодня хоть как следует расчистили до больницы, а то в некоторых местах было не разъехаться. Это , наверное, чтобы следователям было удобно туда ездить на работу!

ввм
26 янв 2017 в 17:40

Земляки! А ничего, что там врачи дежурят по 24 часа смена, кругом камеры стоят, ни присесть, ни отдохнуть. Иногда столько детей бывает, перегруз дикий. Кто придумал смену 24 часа, без малейшего отдыха? Кто нибудь пробовал из здесь пишуших? Да, и родители бывают не подарок, не совсем адекватные бывают. А с этим ребенком вышло не хорошо. Детей там у нянечки было мало, поступила она просто дико, тут ничего не скажешь, только одно, рыба с головы гниет. Сверху порядок надо наводить!

как-то так....
26 янв 2017 в 17:44

Не переживайте за глав. врача. Отпуск у медиков большой.....потом ВСЕ забудут от этом,поверьте.

misterf
26 янв 2017 в 18:26

на мой взгляд увольнять главврача - явный перебор. няня безусловно виновата, на ее попечение оставили ребенка. Другое дело если кто-то разрешил няне ребенка привязать.

26 янв 2017 в 18:27

Государственная медицина у нас большая найдет себе работу, в каком нибудь из многочисленных департаментов, или фондов.

26 янв 2017 в 19:00

Элементарно, родители могли заплатить нянечке, нанять её (или другую) для индивидуального ухода на ночь, оставить свой номер мобильника на случай, если ей понадобится уйти. Может, и неправильно, зато эффективно и надёжно.

26 янв 2017 в 20:11

Мой прежний комментарий не пропускали.Повторю.
Когда я,учась в начальных классах школы, лежала в больнице с воспалением легких,меня,довольно взрослую девочку,не 1.5 года - 5 лет,а 8-9 лет,привязывали к кровати и ставили капельницу.Привязывали для того,чтобы я не вытащила катетер.И никто не жаловался за то,что его после операции фиксируют на кровати,во время капельницы тоже фиксируют.И никто никого не увольнял.Нянечкой бабушка одноклассницы работала,ее за фиксирование пациентов на кроватях никто даже не наказывал так,как наказали няню,и никто не требовал увольнять.Может,отношение к врачам и медперсоналу другое было?
Теперь в угоду отцу ребенка уволилась не только няня,но и главврач больницы.А мужчина подумал,куда будет водить ребенка в случае его болезни?Он еще маленький и болеть будет часто,особенно посещая детский сад.
Не завидую врачам,которые будут лечить его ребенка.

Она права
26 янв 2017 в 20:18

Главврач поступила правильно. Подала в отставку. Потому что она - руководитель. Она дает разрешение, будут ли в больнице работать сотрудники каких-то фондов. И она контролирует, что эти сотрудники работают правильно. Или в больнице может находиться хоть кто, и при этом называться нянечкой? Сотрудники больницы сказали отцу ребенка, что за ребенком присмотрит нянечка, а нянечка - посторонний человек, она может уйти хоть когда, к кровати привязать.
Я слышала, что она очень хороший врач, в смысле медицинский специалист
P.S.А в какой инфекционной больнице девочка умерла от вирусной инфекции?

26 янв 2017 в 21:10

начальник всегда за все отвечает как никрути, на то он и начальник
а деньги бюджет всегда выделяет только мы незнаем куда они расходуются, как правило у нас по карманам и уходят, поэтому начальники живут не плохо. тк ближе к кормушке

Леся
26 янв 2017 в 21:14

В машине детей тоже закрепляют ремнем. и некоторые дети при этом тоже ужасно плачут и кричат. но безопасность важнее. так же и в этой ситуации. точно так же.

злая из европы
26 янв 2017 в 23:29

знаю и понимаю, что в некоторых случая нужно и можно ребенка фиксировать на кроватке, но тогда должны также даваться успокоительные средства.. Но лейкопластырем?!!! По международным стандартам - это подпадает под статью «пытки». Во- первых, это болезненно само по себе, во-вторых, может привести к ожогам ( которые и наблюдаются на ручках ребенка), в третьих, это ненадежно фиксирует ребенка и привести к серьезным травмам (вывих конечностей, передом, вплоть до самоампутации).
На мой взгляд, правильно , что СК занялся расследованием.

злая из европы
26 янв 2017 в 23:49

Уважаемые комментаторы, кто не видит ничего страшного в произошедшем.
Уточняю:
Фиксировать в больницах больных, в том числе детей, не запрещено.
НО, запрещено фиксировать лейкопластырем! Для этого существуют специальные медицинские средства (манжеты, ремни, рубашки).
И запрещено фиксировать без показаний. Для этого существуют специальные правила и инструкции.
Ребенок мог получить серьезные травмы. Хорошо, что отделался только испугом и ожогами кожных поверхностей.

27 янв 2017 в 01:09

Рад, что к концу этих комментариев осознание пришло, что все-таки ничего сверх критичного не произошло, чтоб до увольнения глав врача дошло. А начали (первый мой пост) совсем наоборот... судя по +-
Была необходимость - привязали.

27 янв 2017 в 01:25

Значительная часть аудитории, которая одобряет привязывание ребенка или не видит в это ничего страшного (нуачо, его же не время привязали) с радостью одобрит привязывания детей в детских садах (тихий час же, всего не время) и прогулки гуськом связанных одной цепью детей (чтобы не бегали по площадке и чтобы порядок был).

Следующий шаг - вернем телесные наказания в школу? Было же раньше. Духовненько, скрепы и все такое?

Советского союза нет уже четверть века, но у многих в головах он засел, похоже, навечно (

27 янв 2017 в 06:18

Судя по следам на руках ребенка, ничего сташного там точно не случилось. Ну привязала, например на 5 минут, в туалет ушла. Или к другому такому же пациенту. Такие следы на детской коже останутся за 5 минут. В больнице нет персонала смотреть за современными маленькими детьми, потому что на каждого из них нужна нянька. Современные дети неадекватно оценивают окружающую обстановку, игнорируют запреты, отстают по социальному развитию (не приучены к горшку, не могут минимально обслужить себя, не могут и не научены себя занимать). В отличие от их советских родителей, куда как более самостоятельных.

27 янв 2017 в 06:20

И я бы предпочла, чтоб моего ребенка привязали, чем он пошел себе приключений искать. Потому что верю в него, знаю, что найдет.

27 янв 2017 в 08:53

В 2008 году лежала с ребенком в детской больнице № 3. Не знаю в этой или нет, в дубльгисе набрала их очень 3 шт. У нас жидкость накапливалась в области перикарда из-за того что нам поставили прививки не щадящие, а обычные. Отделение было какое-то странное, уже не помню название, вроде кардио-ревматологическое. Там одновременно лежали и дети с проблемными суставами и дети с сердечными заболеваниями. В это время в отделении шел полноценный ремонт. Утром одну палату выгоняли с вещами и кроватями и вставляли пластиковые окна. Потом на ночь загоняли обратно. Строительные материалы вместе со стеклопакетами стояли в коридоре. Потом начали красить нитрокраской коридор и несколько палат. Нам предложили платный бокс по 1500 руб. за сутки и оплату пытались взять пока там еще не высох покрашенный плинтус от нитрокраски. Дети в отделении лежали не по 21 день, а больше по 36 или 45 дней. Родители приезжали к 18-19 часам,все после работы. А свидание с родителями заканчивались в 19-00. Детей никто не водил гулять вообще за время пребывания в больнице. ЛФК не проводилось, зал для ЛФК был завален чем попало. В отделении на всех была одна ванна и три раковины. Естественно канализация постоянно забивалось. Душевых не было. На детей постоянно орал мед. персонал так, что мой ребенок не слазил с рук три дня в буквальном смысле. И глав.врач об этом знал!

Выходцевы
27 янв 2017 в 11:16

Если 26 января мы высказались за Никифорову, то сегодня, возвращаясь к этой ситуации хочется:
1. Обратить внимание органов опеки на преступные действия отца в отношении ребёнка. Они чётко подпадают под определение осознанного оставления в опасности беспомощного человека. Созвучие фамилии с определением известной категории людей не должно быть основанием для освобождения его от ответственности. Он что, отец-одиночка, или круглый сирота, или живёт на отдалённом хуторе? Он не пострадавший, а главный виновник – катализатор безответственности. Не повезло ребёнку с родителями. Боимся, что когда-нибудь ребёнок может быть оставлен на жаре в закрытой машине при покупке молока. Мы не судим отца безаппеляционно. Мы просто выражаем своё мнение и констатируем: даже здоровый полуторагодовалый ребёнок беспомощен, а заболевший – всегда на грани риска.
2. Иметь в виду, что няня не является сотрудницей больницы. Она была сюда направлена в командировку, оснащённая должностными обязанностями и допущенная к их выполнению, в том числе и как работник, умеющий вязать узлы.
3. Первоисточник, давший санкцию на осуществление лишения человека свободы, не страдающий излишком совести, сидит за столом директора фонда и её извинение – крокодиловы слёзы от испуга за себя, родную, связанные с дефицитом порядочности. Как известно, от опухоли эффективно всего избавиться при помощи оперативного вмешательства!