Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Новосибирцев встревожила забытая на острове посреди Оби собака
Новосибирцев встревожила забытая на острове посреди Оби собака

5 янв 2017 в 14:48

А каково психологическое состояние собаки, даже не физическое! Приехали с ней, а оставили одну. Вот в чем трагедия для животного!

5 янв 2017 в 15:03

Пустой остров - вот ни разу не подходящее место для проживания собаки! В таких условиях люди-то дичают, не говоря уже о тепле и еде. Это вам не дикая ондатра. А что не подходит к спасателям, так это говорит только об одном - отучили ее доверять всем подряд.

5 янв 2017 в 15:29

Дежурная бригада спасателей создана на случай ЧС или ЧП но никак ни для спасения собаки с острова, также как пожарные не предназначены для полива газонов, также, как скорая не должна выезжать на насморк- представьте ваши родственники попали в беду, а спасатели отсутствуют, спасая собачку...

5 янв 2017 в 17:27

Я в очередной раз балдею от наших истеричных "зоозащитничков"- вот надо так уметь придумать проблему на ровном месте. Этой собаке НИЧЕГО (от слова абсолютно) не угрожает, и не угрожало, и вообще - живёт она там. Итак, как в учебнике физики за младшие классы - дано: собака, остров, куча островков и мелей от "кораблика" к водозаборному каналу насосной станции, прекрасное умение плавать (у собак оно врождённое) и полная адаптация собак к холоду. Результат - собака потому и убегает от зоозащитничков, что не собирается покидать остров, на который (и с которого) легко добирается сама - 50 метров вплавь для собаки не дистанция. А вот резон в жизни на острове у собаки есть - к той части острова, что на течении зимой прибивает и рыбку, и крысок всяких, да и рыбаки свежатинкой подкармливают. Так что сбавьте обороты, защитники. И МЧС ведёт себя абсолютно правильно - их дело ЛЮДЕЙ спасать.

Игорь
5 янв 2017 в 20:57

Вот так, как обычно у нас в стране бывает, в нашей системе: каждый говорит свое, когда ловишь их на несогласованности, то что-то пошевелятся, но потом опять же разные отмазки - то неготовы выехать, то готовы, но им не приказали, то выехали, но "примерзнем" (куда, кстати, примерзнут? Температура чуть ли не плюсовая), то потом вообще "это мангал", то затем "там вообще людям часто кажется, мы не первый раз выезжали - все кажется"

Андрей
5 янв 2017 в 21:00

Эй северочемской жилмассв вы что еще собаку не спасли у вас же у каждого второго лодки имеются в чем проблема собаку догнать не можете на острове или колбасы на приманку не хватает

Гость
5 янв 2017 в 21:46

Интересно мнение любителей ЭТОЙ собаки - вы ВОЗЬМЁТЕ её к себе домой, что бы она не голодовала? Все такие защитники, а как до дела дойдёт то все по кустам. Возьмите именно ЭТУ собаку, а не "я уже кому то помог". Ау, новый хозяин, отзовись!!! И номер своего телефона напиши плиз.

мужчина 1983 г.р.
5 янв 2017 в 23:07

ещё нужно разобраться, каким образом собака туда вообще попала ?
ну не на лодке же приплыла сама !
вот что за люди , привезли собаку с собой и уплыли , оставили своего друга в беде !

5 янв 2017 в 23:48

повелитель мух какой-то........

прохожий
6 янв 2017 в 02:47

У службы МАСС нет кинологов и снаряжения для ловли собак нет. Деньги на обучение специалистов не выделяются и на снаряжение тоже не выделяются. Собака добровольно в лодку не пойдёт, а быть покусанным никто не хочет. А необученного человека, никакой руководитель не имеет право отправить на такие работы. Так что какие претензие к спасателям???

Гость
6 янв 2017 в 02:52

Кстати, кормите ещё больше, бедную собачку, чтоб ни какой плохой дядька не мог подманить её к себе колбаской и поймать. Ну их, тех спсасателей, сами справимся. И давайте разгоним службу спасения, как писали выше, мы же дружны и сами будем всем помогать. Вступайте в добровольческий отряд спасателей!!!! Ату МЧС!!! Ура активистам!!! Протянем руку помощи братьям нашим меньшим, а гомосапиенс и сам спасётся!!!

Гость
6 янв 2017 в 03:08

Корреспондентам НГС премию надо выписать. Такие молодцы, рейтинг статьи абалденный, общественный резонанс шикарный, статья не в бровь, а в глаз! А то Новый Год достал уже всех читателей. Больше статей, выводящих на чистую воду, о нерадивых сотрудниках, трятящих деньги налогоплатильшиков на личный отдых на берегу реки, а то иш, зарплату им платят огромную не понятно за что! Ура корреспондетам!

светлана
6 янв 2017 в 10:08

Собака все еще на острове,сильно воет

сибирячка
6 янв 2017 в 10:52

МЛН город ; и не нашлось добрых людей ? Эх ; Вы ; Сибиряки ; все ; что надо ; это помочь собачке ; которая попала в беду ! Что-то же у нас должно быть от Человека ? Ни еды ; на ледяном " покрытии " ; просит о помощи бедолажка и ... ни - ни ... люди ; люди ... !!!

6 янв 2017 в 20:12

Можно для собаки на холодном острове курточку сделать или свитер связать, как сейчас модно. (Рукодельницам на заметку)

6 янв 2017 в 21:16

Да оно надо СПАСу собачку спасать просто так...вот если кому нужно замок открыть на входной двери в квартиру,то на это у них руки золотые,три минуты делОв,замок открыт,2500 тыс.руб на карман и поехали обратно на базу...

6 янв 2017 в 22:23

Надо спасать! Живая же!. Как поймать это действительно проблема, нужна сеть какая то наверно. Пожалуйста те кто собрался, не останавливайтесь. Сама бы помогла, но в другом городе. Ночь переживет, а вот если холод продержится вообще тяжело ей будет.

7 янв 2017 в 01:23

"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой.

7 янв 2017 в 10:44

А с моста спуститься нельзя? Или хоть еду бросить собаке. Без еды ей хана. Я не в Новосибе, помог бы, заплатили бы спасателям и они спасли бы. Люди, у вас там не тропики, спасите зверюгу, имейте совесть!

10 янв 2017 в 11:09

Если собака воет, что-то не так, почему полиция не заинтересовалась, есть страшное опасение, что там может быть ее хозяин, с ним что-то случилось. Как покормить собаку, подскажите, куда на Северо-чемском приносить еду, На мост дорога закрыта? Напишите, я готова присоеlиниться к помощи, alyancefarm@mail.ru

15 янв 2017 в 12:29

14 января была совместная операция с участием МЧС и сотрудника зоопарка, на остров отправилось 5 человек (3 спасателя, 1 волонтер и сотрудник зоопарка с ружьем со снотворными пулями) Остров обошли, собаку не нашли, лёжки в которых она раньше ночевала оказались запорошенными. Есть большая вероятность что собака ушла по льду на правый берег, так как с правого берега рукав реки уже закрылся льдом. Последний раз жители Северо-Чемского ж/м собаку видели на осторове 12 января. На всякий случай на острове до понедельника спасатели оставили автоматическую клетку-ловушку, если она сработает в течение часа спасатели будут на осторове. Хочется сказать огромное спасибо за помощь всем участникам операции и их руководителям.