Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации ​Известную клинику шантажируют спрятанными в здании наркотиками
​Известную клинику шантажируют спрятанными в здании наркотиками

мужчина 1983 .г .р.
29 дек 2016 в 17:36

да нет там никаких наркотиков ,на понт берёт 100%
знаю я таких вымогателей , нельзя платить , иначе будут требовать деньги постоянно !
видимо занимался он ранее тем , что снимал с машин государственные регистрационные знаки

29 дек 2016 в 17:50

сидельцы нашли новую развлекуху?

29 дек 2016 в 17:36

Эдакий пиар? В полицию не обратился, а в НГС первым делом конечно же сообщил.

29 дек 2016 в 18:39

Бизнес с вложениями. Покупаешь наркотиков в "Особо крупном размере", подкладываешь, далее трясешь 40к. Умно)) Учитывая, что "особо крупный размер" это где-то на 15-20 тысяч рублей, так вообще гениально!! Правда 105% что собака найдет, но ведь же не додумаются... Против них же гений!!

Оля
29 дек 2016 в 17:34

в место полиции на НГС обратились?

Виталий Викторович
29 дек 2016 в 19:18

Зато ФСБ принимает информацию и анонимно, а потом передаёт по назначению.

Ну а судя по всему человек очень серьёзный, аж целых 40 000 рублей требует.
Возможно даже отправил письмо не из дома, а из меги например.

29 дек 2016 в 18:41

А сколько стоят спрятанные наркотики? Мож там так мало, что и на статью не потянет?

мужчина 1983 .г .р.
29 дек 2016 в 17:38

тот ,кто отправил это письмо , срок по статье 163 УК РФ "вымогательство" уже себе "заработал"

барсик
30 дек 2016 в 00:35

Еще парочка таких неудачных попыток разбогатеть и шантажист останется без последних штанов ( если он и впрямь подкидывает ) :)

29 дек 2016 в 18:13

Странно, что адресатом письма не выбрали другую клинику, отгрохавшую недавно новое здание. Хотя, конечно, \"был ли мальчик?\" кажется более вероятным.

Мимопроходил
29 дек 2016 в 19:00

А у всегда кто то кого то шантажирует . Почва для этого благодатная.

Алексейка
29 дек 2016 в 17:50

Из письма непонятно как шантажист ответ получить хотел.

мужчина 1983 .г .р.
29 дек 2016 в 17:42

могу сказать что в 99,9% случаев угрозы вымогателей так и остаются угрозами на словах , и у школьных вымогателей, и у коллекторов, и вот у таких вот любителей лёгкой наживы, нельзя идти у них на поводу !
я такую " школу жизни" проходил

Ну в клинике и так есть "всякие подозрительные средства", в любой. Даже в скорой помощи - и той есть. Другое дело как это воспринимать. Написать "караул! Грабят!" - чепуха, писать надо в полицию, правда при поддержке адвоката. По-крайней мере зафиксировать обращение, тогда даже если найдут, будет бумага, что "подкинули". А то вдруг это просто происки конкурентов? Дешево, сердито, надежно и практично. Зайдет какой-нибудь наркоман на прием записаться, скинет в ближайший кактус пакет с травкой или синтетикой и "звоночек в МВД". И все. Обыски, нервотрепка и прочее. Ну и удар по репутации. Потом долго отмазываться перед клиентами придется.

ксю
29 дек 2016 в 17:39

Полагаю, что вообще никого письма не было. Просто способ клиники (хотя очень странный ) обратить на себя внимание в СМИ. Так как логично в данной ситуации обратиться в полицию , а если не воспринимать угрозу серьезно - то просто ничего не делать. А тут ни первого, ни второго, зато на НГС сообщили)))

30 дек 2016 в 08:35

Вот уж действительно - "зарабатываю, как умею". И похоже, что такой способ заработка он отшлифовал до блеска! Ведь чтобы заработать хотя бы на хлеб с маслом, таких предложений надо разослать сотни или тысячи. Вот это трудолюбие! В дело бы направить такое... Эх! Сколько бы пользы стране принес. А так будет пимы катать в местах со спартанской обстановкой. :))

маруся
29 дек 2016 в 19:38

100 % клиника пиарит себя, сообщая в "газету" не в органы

Кент
29 дек 2016 в 18:34

Наркоконтроля не существует уже

МашаМария
30 дек 2016 в 00:25

А может действительно их какой-то бывший сотрудник затаил обиду и шантажирует. А они, решили предотвратить реализацию его замысла?

30 дек 2016 в 05:24

Главное во всей статье слово "Инсайт"? Мне просто интересно, кто же додумался до такой "гениальной" рекламы?
Ну чесслово, после такого письма, в котором автор сам себя сдал, глупо дальше шантажировать. Специально обученные люди в пять минут вычислят автора.
Ну что за наивность такая?
Эта же клиника часто звучит в статья нгс. Там вроде как психологи работают. Могли бы что-нибудь логичное выдумать.
В общем в эту клинику в случае чего я больше не хочу обращаться.

29 дек 2016 в 22:05

Думаю в эту клинику ещё меньше пойдёт пациентов из-за недоверия.
Клиникам и так приходится платить кучу штрафов из-за проверок.

30 дек 2016 в 09:50

Клиника Инсайт специализируется на лечении наркоманов и алкоголиков, хотя лечением это назвать сложно, там купируют абстиненцию.

29 дек 2016 в 17:34

Что то мало просит,с этих бизнесменов,в былых халатах, и 40 лямов можно требовать.