Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Новосибирские МЧСники получили новые быстрые беспилотники
Новосибирские МЧСники получили новые быстрые беспилотники

"дальность его полетов составляет 2 км. Он может взлетать на 4,5 тыс. м над землей." Это как??? высота возможного подъема в 2 с лишним раза превышает дальность??? И что они разведают с такой дальностью???

29 дек 2016 в 12:28

Интересно сколько МЧС заплатило за квадрокоптеры?

Свой Фантом-3 Про, брал весной за $800 c 3 аккумуляторами, сумкой, 3 комплектами винтов, комплектом светофильтров и тд.

Уверен, что минимум в два, а может в три раза дороже, и разница у кого то в карманах.

29 дек 2016 в 12:05

Хочу в МЧС работать! Управлять квадрокоптерами! ))

pppppp
29 дек 2016 в 12:20

хорошее дело оснастить МЧС. Но одно огорчает - все это забугорное. А где наша передовая наука - как нас уверяют лучшая в мире? Или от закупки наших аппаратов - ничего не получают наши чиновники?

Для борьбы с заторами на реке ударные беспилотники нужны.

29 дек 2016 в 12:40

Большой Брат следит за тобой...

bob
29 дек 2016 в 12:00

"Это беспилотные летательные аппараты вертолетного типа – квадрокоптеры — у них четыре винта" )) видимо просто квадрокоптер назвать как-то не звучит)) made in China надо полагать ))

Александр
29 дек 2016 в 16:44

Жаль, но 7 месяцев в год он будет тупо лежать на складе, т.к. в наших климатических условиях в (минус) использовать нельзя.

29 дек 2016 в 11:57

Вот это полезная покупка, в отличие от ямолатательной горелки за сумасшедшие деньги.

29 дек 2016 в 11:57

Деньги выделены на благое дело!Нужная вещь!

Лорн Мальво
29 дек 2016 в 15:02

Что все так привязались к вертолетной схеме? Очень неэффективная, медленная, недальнобойная.
Самолетный беспилотник гораздо экономичнее. Например, небольшая 2х метровая авиамодель на нитрометаноловом движке пересекла Атлантику (~3000 км).
На электротяге легко летают за 100 км туда + 100 обратно (тут все упирается в очень хороший передатчик видео).

29 дек 2016 в 17:57

Хорошо бы купили технику для очистки проезжей части дорог. Явно уже Чрезвычайная Ситуация на наших дорогах. А сколько жизней можно спасти!

29 дек 2016 в 12:31

Жаль только что старые модели купили. Inspire был бы логичней в МЧС

29 дек 2016 в 14:08

Спасли 8 человек - этого уже достаточно что бы окупить беспилотники.

bob
29 дек 2016 в 19:19

По информации Яндекс.Маркет, стоимость на эту модель колеблется от 117 190 до 319 990 руб.)) для понимаю разницы цены для госзакупок)))

да как так то
29 дек 2016 в 14:12

худшего способа растраты бюджетных средств не придумаешь! понапокупали игрушек для развлечения!

Игрушки. Вот у американцев беспилотники - так это Беспилотники! А тут - бизнесмены это детишкам покупают, на Новый год, в игрульки на 20 минут поиграться. Беспилотник должен быть как в "Терминатор 4" - вот там был крут, а эти... сами от пожара быстрее сгорят :о)

29 дек 2016 в 12:10

Достаточно дорогая игрушка, требующая специальных навыков и дополнительного оборудования. Не угробили-бы по-незнанке за минуту полета. На предоставленном фото, явно не Inspire...