Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации ​До Новосибирской области добралась новая версия ВИЧ
​До Новосибирской области добралась новая версия ВИЧ

29 дек 2016 в 10:32

удручающая статистика получается 15 зараженных(вечно зараженных) на тысячу новосибирцев

29 дек 2016 в 10:12

Молимся о том, чтобы ВИЧ не научился распространятся воздушно-капельным путем...

29 дек 2016 в 10:34

Мало того что мы мигрантам очень рады, так они еще и заразные:(

Дмитрий С.
29 дек 2016 в 10:30

Новость порадует любителей всего нового и современного.

29 дек 2016 в 10:49

30 000 зараженных, согласно официальной! статистики..значит, можно смело умножать на 5 или даже на 10, скорее всего, поправочный коэффициент порядка 6-7.Итого 150 000, как минимум.Сколько народа в Новосибирской области?Уберем детвору лет до 15, пенсионеров (а их очень много), прикинем места концентрации вероятных зараженных - это точно не деревеньки в области и что мы получаем?Нравится картинка?дела как в Африке, типа какого то Могадишо...

29 дек 2016 в 10:46

Цитаты можно в watsapp запускать, будет похлеще "мандаринового гриппа".

Viktor
29 дек 2016 в 10:59

Особенно впечатлила фраза - пришел с рабочими - мигрантами из Средней Азии. А сколько других особо опасных инфекций (в том числе сифилис, проказа, гепатиты, туберкулез, бубонная чума и т.д.) пришло к нам с мигрантами - умалчивается. И сколько уже заразилось россиян от них. В Средней Азии практически отсутствует медицинское обслуживание. И вся эта "зараза" везется к нам. А многие предприниматели берут мигрантов на работу нелегально - без медицинского обследования - так меньше надо платить за работу. Да и медицинские книжки можно свободно достать - только плати. Предприниматели и власть имущие не заболеют. А вот простые смертные, постоянно контактирующие с мигрантами ( в магазинах, в ОТ и т.д.) подхватить какую - нибудь "заразу" свободно могут.

29 дек 2016 в 11:46

Да уж.. "Новая версия" (( Обновляемся до последней..

29 дек 2016 в 10:30

"... оснований для паники нет". Вопрос - очевидно, что критичность ситуации с ВИЧ приуменьшается ОЧЕНЬ. Только выявленные случаи и особенно динамика распространения (опять же официальная) думающего человека заставляют тревожиться. А те люди, кто знаком с качеством жизни инфицированных это все видят в куда более мрачных красках. Так что, позвольте не разделить Вашего оптимизма г.-н В.Покровский. Тревогу бить нужно неустанно и постоянно

29 дек 2016 в 12:42

Никому ничего не дадут. Год назад примерно вещали, что "Вектору" не хватает (и негде взять) средств, чтобы провести 2-е или 3-е испытание вакцины против ВИЧ.
И проект приостановили, хотя сумма выглядела на общем плане копеечной.
Вот и думайте, заинтересовано ли государство в излечении своих жителей от этого страшного вируса или нет...!!

Ученик из НГМУ
29 дек 2016 в 13:20

Так и не разу нам его ни показали этот вирус в живую, всего лишь на картинках .
Хотя по инфекции у меня отлично стоит.

bob
29 дек 2016 в 11:13

«На самом деле, никаких данных за то, что этот штамм более опасный, нет. Этот вирус просто быстро распространяется в группе потребителей инъекционных наркотиков из группы амфетаминов. Оснований для паники нет», — сказал Покровский. ))) одним словом - учёный!! представляю как он обрадовался открытием)))

Злобный Планктон
29 дек 2016 в 11:35

О, обновления пришли. Новая версия прошивки.

пир души
29 дек 2016 в 10:31

Интересно, это на картинке фотография нового ВИЧ? На подводную мину похож. Неужели ученые не могут найти его слабое место?

Видеосалон у Михалыча на YouTube
29 дек 2016 в 10:15

Итак господа, у нас новый страшный вирус, на его изучение и профилактику а также вакцину, нам нужно ещё 50 000 000 $. Но мы не несём никаких гарантий что он будет изучен, предотвращён и обезврежен.

29 дек 2016 в 12:33

"Сейчас вместе с мигрантами рабочими из Средней Азии пришел новый вирус AG"

Наша страна нуждается в мигрантах!

Версус
29 дек 2016 в 22:50

Итог - меньше мигрантов в страну или сначала на мед.осмотр

Павел
29 дек 2016 в 11:56

Это выявлено 32 тысячи. А на деле уже может быть и 60 тысяч, а может и 150 тысяч. Как ведь у нас читают безработицу? На основании службы занятости, в
которую далеко не каждый идет. Также не все идут проверяться в больничку.

29 дек 2016 в 11:07

Этот модифицированный вирус через мандарины (как грипп) точно не передается?

29 дек 2016 в 10:45

РОдители, вы в курсе, что в садах полно инфицироанных детишек - которые по закону не должны оповещать НИКОГО!! так что бунтуйте, митингуйте, чтобы хотя бы из сада и от детей, которые все в рот тащат, эту заразу выгнать!

29 дек 2016 в 10:48

А нечего не защищённым сексом с гастарбайтерами заниматься )))

Тая
29 дек 2016 в 10:13

Хосподи !

29 дек 2016 в 10:33

Пора православным активистам поднимать свои знамена в борьбе за нравственность. Секс запретить.

димон
29 дек 2016 в 10:20

Харош пугать этими страшилками, если вич реально существует и вы не хотите всякой гадостью заражатся используйте контрацептивы , соблюдайте элементарные меры и будет вам счастье

29 дек 2016 в 12:10

вирусов в мире миллион, не ломайте свой иммунитет алкоголем, ,наркотиками и лекарствами, и он не сломается)

werty
29 дек 2016 в 12:56

Вирус отвлечение от насущных проблем на земле(определенной территории).

Я это Я
29 дек 2016 в 13:06

Кого лечить?! От чего?! У кого знакомый умер от ВИЧ- чтобы написали данный вирус причиной смерти?! Есть туберкулез, есть вирус гриппа... есть низкий иммунитет...

сергей
29 дек 2016 в 11:03

Вранье. Еще в 2005 году в Екатеринбурге прошла международная медицинская конференция, которая подтвердила, что никакого ВИЧ в природе не существует. Гугл в помощь.

Девушка Ватсона
29 дек 2016 в 12:20

"Оснований для паники нет". Они есть давно. Но слишком долго делался вид, что ВИЧ нет. Пока эта бомба не взорвалась в Екатеринбурге. А в Новосибирской области каждую неделю сто новых людей выявляют. Вдумайтесь! И это не то, что все побежали кровь сдавать и узнали. Это они мимоходом на анализы пришли. А если всех принудить? Но этого не будет, потому что тогда никаких денег не хватит обеспечить всех выявленных медикаментами, потому что цифра вырастит, как говорят, в несколько раз, может, в десять раз. Да денег уже не хватает. Но такое поголовное обследование на ВИЧ помогло бы сократить распространение. На эти меры почему-то не идут. Это просто вымирание.

Инсайдер
29 дек 2016 в 11:29

А есть угроза, что этот вирус домутируется, и начнется зомби-апокалипсис?

трындец
29 дек 2016 в 12:41

Вирус сам смешался? У какой нехороший!
Или господа ученые помогли?

29 дек 2016 в 12:57

Новая версия вируса? Видимо кто-то сделал абгрейт вируса...

Коламбур
29 дек 2016 в 20:25

Наша деревня тоже не отстает от мировых веяний. И у нас тоже есть ВИЧ-диссиденты.

Отнять бы эти микроскопы и пробирочки у наших ученых,дабы не пугали людей своим воображением.Пишите уже поэмы "50 оттенков ВИЧ"...и тд.

30 дек 2016 в 05:48

С одной стороны незначительная экономия на заработной плате, с другой огромные расходы на лекарства по поддержанию жизни ВИЧ-инфицированных. Карманы тоже разные: куда деньги кладут и откуда берут. Такая вот занимательная экономика.

Анонимно
29 дек 2016 в 10:30

Бред!! Очередной бред сивой кобылы. Не верю!!

Иван
29 дек 2016 в 11:09

Не понимаю паники. Сделано у нас. Импортозамещение. От нашего то ВИЧа бычтро лекарство найдут наши медики.

Вольный Плиточник
29 дек 2016 в 21:14

А вот израильская медицина утверждает, что такой болезни не существует.

12345
29 дек 2016 в 12:32

Какая ерунда!