Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

469 комментариев к публикации «Цены вырастут с февраля»
«Цены вырастут с февраля»

Экономист рыночный
29 дек 2016 в 01:07

И все таки с повышением тарифов непонятно. Граждане выступают инвесторами, поэтому должны становиться собственниками труб, ТЭЦ и прочего во что будет инвестирован доп. доход.
Но это ведь не планируется. Получается что доп. прибыль будут получать собственники системы ЖКХ.
Но дело даже не в этом. Рост тарифов ЖКХ разгоняет немонетарную инфляцию.
Сибэко и муниципалы путь идут рыночным путем, берут кредиты и инвестируют в обновление ЖКХ. Это рациональный и вменяемый путь.

29 дек 2016 в 01:11

ничего нового не сказал. работает в режиме "как бы чего не вышло", вместо работы на перспективу и улучшения жизни города. горожане отдельно, денежные насосы отдельно.

сон
29 дек 2016 в 01:12

За прошлый год мы построили 20 станций метро, сотни км дорог, 3 моста, расселили все ветхое жилье, подняли тарифы на ЖКХ на 3%, на проезд не повышали, построили много школ и детсадов, снизилась безработица, выросли зарплаты и т.д. и т.п. С Новым 2100 Годом!

29 дек 2016 в 01:16

ну и самое главное - расходы на содержание мэрии они не раскрывают, даже депутатам, хотя столько разговоров было про необходимость ужаться. о чем говорить-то после этого, мэр?

Реалист
29 дек 2016 в 01:18

"Ситуация выглядит перспективной. Мы серьезно вложились в Мочищенское шоссе и 2-й этап сдали — это существенно увеличило пропускную способность. Мы будем продолжать строить ул. Колонды.

Вы можете гарантировать, что в 2017 году она будет достроена?

Нет. Я говорю о том, над чем мы работаем. Мы будем продолжать строить."
Просто фантастика. Город Зеро да и только.

Марина
29 дек 2016 в 01:18

А как же обещанное метро до Родников? МЖК? Скоростной трамвай? Про прошлогоднее Мочище ещё лет 20 вспоминать будем? Там полторы полосы...А к чему это сравнение Казанского метро и нашего? Господин мэр, вы в Казани то вообще были??? Вот это действительно грамотно выстроенный город! С тысячелетней историей, историческим центром, красивущим метро и отдельно вынесенной современной трамвайной линией. И это Республика с совершенно другим формированием бюджета...Нелепое сравнение...

Председатель ТСЖ
29 дек 2016 в 01:57

900 млн остаётся всего на развитие города. Это реально копейки для Третьего города страны.
Нам для восстановления дома после УК млн. 5 нужно, так это один домик. А тут город..((( уныло и печально. У нас только видимо Москва строится. МКЖД запустили.

Ленок
29 дек 2016 в 02:09

Я доверяю уму Локтя, он знает, что говорит. Если он, действительно, будет контролировать расход средств от тарифов ЖКХ, тогда я не буду выступать против. Единственное, что 15% за раз - это чересчур много, что бы все депутаты и мэры ни говорили. Все-таки у людей зарплаты не растут вместе с инфляцией.
Но, ни для кого не секрет, что Локоть с Городецким постоянно спорят в каких-то городских вопросах, не секрет и то, что Локоть не преемлет такое отношение к народу, как у Городецкого. И поэтому вопроса недоверия у меня нету. Но есть недоверие, и очень большое, к Городецкому, СИБЭКО, и отдельным депутатам. Но, еще раз повторюсь, если у Локтя, действительно, есть жесткий план контроля их всех, то я доверю и этот вопрос ему.

Венера в красных мехах
29 дек 2016 в 02:11

А мне нравится деятельность Локтя на посту мэра.
Я с ужасом ожидала каких-то популистских шагов, направленных на заигрывание с массами, но этого не произошло. Локоть разумен, осторожен, рационален, каждый шаг у него выверен.
Мне понравилось, что на прошлой неделе мэрия отправила протестующих на набережную в лютый мороз. Здесь есть здоровое чувство юмора: не хотите платить справедливую цену за коммунальные услуги, познаете холод.
В целом я очень довольна, что партия КПРФ не страдает популизмом, но всегда голосует за повышение тарифов вместе с партией власти. Не только в этом году, всегда.
Если Локоть решит пойти на следующий срок, мой голос за него.

29 дек 2016 в 02:16

Не пропадёт ли 30 декабря с розницы хлеб чтобы вновь появиться 3го января по новым ценам?

29 дек 2016 в 02:18

основной бизнес СИБЭКО это генерация.Горячая вода это их отходы .отвод которых должен включатся в затраты.Но( мы не люди-мы карманы).раз вам
граждане.так нужны эти отходы то покупайте их у нас и желательно дорого.
а еще и ремонты магистралей оплачивайте .Нам выгодней эту воду в реку спустить. и в этом месте круглогодичный пляж устроить-платный!

Наблюдатель
29 дек 2016 в 02:21

Годы идут, а ничего не меняется. Серый город, скучный мер, обозленный народ. После такого интервью мера хочется только уехать от сюда куда-нибудь подальше. Ни одной позитивной идеи нет у человека в голове, одна текучка и где взять денег, даже Новый год нормально встретить не может, бутерброд не лезет в рот .....

выв
29 дек 2016 в 02:47

Блин, понятно кризис, все такое, но что то до сих пор не верится что вот так можно упасть в уровне жизни большим городам. Я все чаще задаюсь вопросом, как живут государства в Европе, которые ничего не добывают, но при этом живут на порядок лучше, я все чаще задаюсь вопросом, как выглядела бы Россия, если бы воровали процентов 5-10 только. Мне кажется за счет тех денег мы стали бы лучшей страной мира, и деньги потом сами бы текли в нашу страну.
Господин мэр по факту все сказал, ок, но все эти суммы как всегда будут пооткусаны многократно многими паразитами. Это основная наша проблема, коррупция. Да чего уж греха таить, господа. От плохой ли жизни вы с завода нет нет да болтик или ключик домой стащите? От плохой ли жизни бумажку с офиса возьмете домой в принтер? Все начинается с вас самих. Я понимаю, маленькие зарплаты, все такое,но я не возьму чужого, пусть это будет что угодно. Если мы наведем порядок в своих головах, приучим к этому наших детей и внуков, только тогда в стране начнет что то улучшаться, а сидеть сложа ручки ждать светлого будущего нет смысла.Будущее города и страны в руках наших детей. Убить коррупцию сразу никак не получится, но может лет через 30-50. То что сейчас имеем это наследие наших прошлых лет. задумайтесь, правильно ли вы жили. Ведь глядя на ту же побежденную Германию, в которой нет нефти и газа, я могу сказать только то, что там войны будто и не было

Devil
29 дек 2016 в 03:32

опять про количество автомобилей песни поют... Если сильно захотеть, можно найти информацию по автомобилизации, так вот, в нашей области всего 276 авто на 1000 жителей, это по всей области!!! Цифра очень маленькая! в сравнении с прошлым годом ситуация изменилась на 1-3 авто на тысячу...) Так что может все таки не количество виновато, а качество уборки улиц???

Михаил Мазуров
29 дек 2016 в 04:31

Вот мэр молодец наш таки прямо и написал-"сложности будем решать с помощью вас новосибирцы народ у нас активный", заработаете еще, обдирать будем конкретно, вы держитесь там))) всех с наступающим!

В никуда
29 дек 2016 в 04:34

Зла не хватает!Все у него хорошо.Речи его рассчитаны на совсем уж неискушенную публику. 900 миллионов городской бюджет!А сам барахолку закрыл, с которой прямых доходов в казну 400 было.Чет забыл об этом рассказать.Ну а так, сказочник!Тарифы повысят уже точно, а соглашение с Сибэко еще только прописывают, чтоб они все не уперли. Почему не наоборот?Про пробки так обтекаемо, а мы каждый день в этом аду видим кучи неубранного снега.Раз денег нет-об,являйте ЧП, пусть Москва помогает нам справляться с отсутствием денег и наличием бестолковых чиновников!Страшно?А народа не боитесь?Точка кипения уже совсем близко!Народная злость бурлит и клокотит в этих пробках!

29 дек 2016 в 05:03

Такова бардака в городе ни при одном мэре не было...позор!

Сомневающийся
29 дек 2016 в 05:41

Надо же, как правильно сказано - "..мы должны сокращать свои аппетиты по расходам".
Вот только заметьте, уважаемый мэр, сказанное вами "МЫ" должно означать, в первую очередь - "ВЫ". А уж нам - то не привыкать сокращать свои .. как их там .. "аппетиты" ..

Жасся
29 дек 2016 в 05:41

Очень интересно!!! Были комментарии и нет комментариев!!!

29 дек 2016 в 06:16

Ощущение такое, что Новосибирск - это не Россия. Во всей России по словам Путина рост тарифов " удержали" на уровне инфляции, т.е. 4 процента, у нас в 5 раз больше. Во всей России с апреля бюджетникам повышают зарплату на 10 процентов, а Локоть ее не планирует. А оьмазка про площадь Ленина ждет своего суда, т.к. незаконна. Про ограничение аппетитов Сибэко - ни слова. Про то, чтобы спросить, почему они не ремонттровали сети , но получали прибыли - тоже. Про Космос - вообще позиция.... Да по всему..... Мэра в отставку!!!

да ну ?
29 дек 2016 в 06:16

Про уходящий год прекрасно сказал Д.Медведев - денег нет , но вы держитесь . Про наступающий год высказались власти - вы стали чересчур экономными и "уважаемые "люди из - за вас недополучили прибыль !
Короче - люди вы старайтесь выжить , а мы постараемся этого не допустить .

житель
29 дек 2016 в 06:18

рубль укрепился страна встаёт с колен .какое повышение?

29 дек 2016 в 06:23

они подводят к тому, что борьба с пробками будет не путем улучшения дорог и автоинфраструктуры, а путем платных парковок и платного вьезда в центр.
я не против Локтя, ему досталась развалюха от городецкого. Но болтает много, мало дел.

В общем " Все пройдет, а мы работаем". Только результата не видно, конкретики нет вовсе и откуда взяться у людей позитиву если денег стало меньше, а в нашей Лаборатории так вообще все на три месяца ушли в неоплачивый отпуск с 1 января а коммуналка при этом выросла на 15 ℅? Торгаши вообще интересно думают откуда у людей возьмется больше денег на их товары если зарплаты такими же темпами не растут?

Lavince
29 дек 2016 в 06:31

"Переход на 5 вагонов — это дополнительные затраты, если не требует пассажиропоток, этого не следует делать"
Добро пожаловать на станцию пл.Маркса! Не требует пассажиропоток, ну-ну... На Студенческой не всегда в вагон влезешь.

НетеряюБоевитость
29 дек 2016 в 06:32

лично я не собираюсь плмтить эти ПОБОРЫ ФЕОДАЛОВ! У меня район новых домов и трубы тут новые. Я за них еще 16 лет плотить буду ипатеку. По чему то мне ни кто не скинулся ни на ремонт, ни на новые трубы!!!...

вот так доверие утрачено
29 дек 2016 в 06:36

Из 610 млн. рублей наших денег 200 пойдут на ремонт муниципальных труб. Вот эти деньги они собираются контролировать, а 410 млн. пойдут на дивиденды с Лексусами. Ну так надо было поднимать тариф на 5%, а не на 15%.

совесть и стыд - уже не в тренде
29 дек 2016 в 06:42

Локоть ничего не может и не пытается сделать вопреки прежнему курсу, ни с точечной застройкой, ни грабежами с в ЖКХ, хотя есть видео, где он выступает "мы идем на выборы, чтобы прекратить поборы народа и диктат монополистов". Сказал бы честно, мы идем на выборы ради самих себя, а коммунистический облик - это просто красный фантик с той же самой начинкой, которую вы кушали все эти годы.

29 дек 2016 в 07:04

В начале декабря заявляли чиновники про то, что вторая снегоплавильная станция заработает в 12-14 числах декабря, сейчас уже "надеемся, что до нг", стесняюсь спросить: до 2017 нового года??!

александр
29 дек 2016 в 07:20

У нас обычно по весне,
Всё поднимается в цене,
(хотя вчера не задалось
и ни черта не поднялось...)

29 дек 2016 в 07:22

Вот она "справедливая власть" в стране: Москва обявляет коекурс на новые ветки метро за 50+ млрд. руб,а Новосибирску дырку от бублика

29 дек 2016 в 07:35

Ну не знаю ребята кому нравится деятельность нашего мэра, одни и те же фразы, ни о чем, оптимизма было бы больше, если бы он получал мою пенсию, я бы посмотрела тогда на него.

Горожанин
29 дек 2016 в 07:37

Лицемерие мэра уже не удивляет, когда у нас следующие выборы ??!!!

Дмитрий
29 дек 2016 в 07:38

Это каким образом в промышленности у нас лучше всего себя чувствует станкостроение???? что же он ни одного станкостроительного завода не назвал? ответ: потому, что ни одного не осталось с советских времен и не надо нагло врать!!

29 дек 2016 в 07:40

Читать после \"високосным, а значит - сложным\" не стал.

горожанин
29 дек 2016 в 07:48

бла бла бла... у нас все будет!
а вы там держитесь! хорошего вам настроения!

29 дек 2016 в 07:48

как на очередном пленуме ЦК....много и без конкретики....впрочем неудивительно

пинк
29 дек 2016 в 08:03

Полное разочарование от это интервью , с человеком за которого голосовали и на которого были возложены огромные надежны. Интервью в стиле Городецкого , общие фразы ни о чем. Снега много, ( месяц как он уже не идёт) машин стадо у него откуда то больше , людям есть нечего ,безработица уже японцы по городу гнилые ездить стали чего раньше представить невозможно было, с Богдашкой мэр просто нас предал , не смог защитить , дал снести ,ПОЗОРНИК!!!! Опять это строительство муравейников без развития метро...вообщем не оправдал надежды.

Семен
29 дек 2016 в 08:07

Из 600 миллионов мы будем контролировать 200. Ведь это же наши деньги, потому нам дали контролировать целую треть.

Дмитрий
29 дек 2016 в 08:08

Где промышленный рост в станкостроении??? покажите где оно вообще станкостроение Новосибирска.

Чао!
29 дек 2016 в 08:08

Мэру бы денег в бюджет. Цены бы ему не было. Я вижу изменения в городе. Да, сложно. Да, порой кажется, что на грани. Но, это проблемы в стране и в вертикали власти. А не в конкретном человеке.
Держитесь, уважаемый!!!

777
29 дек 2016 в 08:21

Локоть - хочу, но не могу! Помогите!

Лучшего пиара против КПРФ, чем Локоть на посту мэра - не придумаешь.

29 дек 2016 в 08:21

Денег нет и не будет,потому что последнее отберут

29 дек 2016 в 08:22

ой, и надоели они мне своим трепом(((((
и декламированием мнимых причин для повышений

ира Ирина
29 дек 2016 в 08:24

Вот с такими речами и снимают с должностей,все хорошо,только народу не очень хорошо,но разве это интересно знать этим выше стоящим? Вы потерпите,вы всегда терпели и куда денетесь!

рыжык
29 дек 2016 в 08:27

Видно, что Локоть поднатарел за эти годы. разбираться хоть начал в городских делах. Жалко денег ему не дают. друщище Городецкий забрал все себе и дает по чайной ложке.

vlad
29 дек 2016 в 08:30

...Энергетическое хозяйство разделено на две части: трубы большого диаметра и ТЭЦ — это собственность «СИБЭКО», в разводка поквартальная, ЦТП — это собственность города. Из этих 610 млн, которые соберутся дополнительных денег, 200 млн пойдут на восстановление муниципальной собственности. Мы получим возможность ежеквартально проверять, контролировать, куда пошли эти деньги. Это наши с вами деньги, мы имеем право, мы обязаны контролировать ситуацию...
Если 610 млн-15% тогда 100%=4 млрд . Господин Мэр собрался наконец то контролировать 200 млн или 610 млн не совсем ясно, а как же остальные 3,4 млрд. Я бы на месте СИБЭКО И ГОРВОДОКАНАЛ прикрылся этими 15% контроля , а остальные 3,4 млрд скорректировал как им нужно. Вот и все.Главное людей успокоить .И еще кто обслуживает трубы Муниципальные, кто им платил все эти годы если таковые есть, то почему теперь СИБЭКО будет ремонтировать , у них что смета на ремонт дешевле? тендер провели?
Про Горводоканал вообще нет информации .

Monstr
29 дек 2016 в 08:37

Да пора строить новые Предприятия или воcстановить старое производство на площадках на окраинах как Бердск и Академ. Какова судьба ФГУП УЭВ после снятия с должности директора Сокольцова. Пора заморозить цены.

29 дек 2016 в 08:38

Не объяснил почему тариф повысили на 15%, из дополнительно полученных денег - 610 млн руб - на ремонт труб пойдут 200 млн руб, а 410 млн на что? Чтобы отремонтировать трубы из кармана горожан тариф можно повысить на 7%.

Дмитрий Быков
29 дек 2016 в 08:38

"Неизбежно повышение вслед за инфляцией " - он вобще понимает что говорит? Инфляция - это и есть общее повышение цен на товары и услуги. Повышение цен на проезд и повышает инфляцию. Управленец города...