Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Женщине пришел кусок пластилина вместо китайского смартфона Meizu
Женщине пришел кусок пластилина вместо китайского смартфона Meizu

ЛюдиПочта
26 дек 2016 в 16:18

Китайцам смысла класть пластилин вместо товара никакого нет. Им проще вообще не посылать. Да даже если бы и посылали, то у них был бы один цельный отвереный кусок пластилина. Кстати, если это не первый случай, можно попробовать отследить происхождение пластелина (компетентным органам разумеется) По составу можно понять содержит ли он вредные и недопустимые по нашему госту вещества. Подозреваю что в Китае он другой, соответственно и состав пластилина. А дальше все зависит от желания следствия.

ors
26 дек 2016 в 16:11

Если я правильно понимаю, Алиэкспресс взыскивает стоимость украденного продукта с Почты России?
Если нет-то эта безнаказанность будет и дальше стимулировать воровство, а китайцы перестанут отправлять товары в РФ.
Что может быть проще-оборудовать камерами помещения, где хранятся и обрабатываются посылки???

tikitak
26 дек 2016 в 16:06

Реальные сроки лишения свободы за подобные деяния помогут решить проблему.

26 дек 2016 в 16:28

А главный почтмейстер премию в 94 млн. руб, помимо многомиллионной зарплаты, получает. Не премию такую ему надо, а штраф. Государственное ведомство работает из рук вон плохо, если не сказать отвратительно, а ему еще и премии какие-то? За что спрашивается? Премию дают за хорошую работу, а не за отвратительную.

26 дек 2016 в 16:09

Вот не верю я, что это китайцы мудрят. Не надо это им. Пусть ищут виновников в России. Давно пора видеокамеры установить на почте. Делала заказ на али, по пути куклы от разных продавцов потерялась. Продавцы деньги вернули без проблем. Перезаказала на другую почту. Посылки пришли.

ЫЫЫ
26 дек 2016 в 16:06

Скорее наши, чем китайцы, думаю я.

Птичка Феникс
27 дек 2016 в 05:46

"Почта России - это мы изобрели сухофрукты" (с)

Инчик
26 дек 2016 в 16:27

А зачем просвечивать, если содержимое описано в декларации? Надо искать того, кто английские буквы знает. Думаю, на почте за их зарплату таких немного, но они есть.
У меня за этот год штук 15 безтрековых отправлений до меня не дошло, и китайцы все возместили.

26 дек 2016 в 16:10

Снимать на видео процесс вскрытия посылки и исполнять танец с бубном... Массово!

26 дек 2016 в 16:08

Стыд-позор на весь мир!

26 дек 2016 в 17:31

"Также представители Почты России посоветовали покупать дорогие товары в крупных и известных интернет-магазинах"

Али - недостаточно крупный и известный для работников Почты России?
В свою очередь хочу посоветовать представителям Почты России установить камеры наблюдения за персоналом и жестко наказывать за подобное.

Гуру
26 дек 2016 в 16:18

Результат работы нового логистического центра.

Пёс призрак
26 дек 2016 в 16:25

Ну вот! Не зря директор почты себе премию 90 млн. рублей выписал! Хорошо работает организация!

Виктор
26 дек 2016 в 19:55

Воруют на почте. Месяц назад заказал телефон с Али,дошел за три недели а в Новосибирске между сортировкой и моим отделением исчез.Почтовики тоже знают,что китайцы деньги вернут, поэтому и борзеют.

хогги
26 дек 2016 в 16:41

С любовью пластилин упакован, сразу видно, старался человек. Не какой-нибудь китаец завалящий, русская рука делала

inhell
26 дек 2016 в 17:19

доски закончились у почты России, перешли на пластилин.

trent
26 дек 2016 в 16:36

Неделю назад получал 2 телефона. После истории с деревяшками напрягался. Но, к счастью, все доехало. И, конечно, продавец тут не при чем. Все претензии к Почте.

26 дек 2016 в 17:51

Почта России внесла свою лепту в импортозамещение.

27 дек 2016 в 00:41

У меня также смартфон с Aliexpress на почте России сдернули, т.е. посылка потерялась, но продавец деньги вернул. Воруют уже почти в открытую, знают что деньги вернут. Надоел уже этот беспредел!

Дмитрий
26 дек 2016 в 18:35

А давайте статистику подобьем, уже 3 посылки пришли в Новосибирск, и ушли растамаживаться в Екатеринбург (гениальная логистика), пройдя таможню пропали, в сентябре, ноябре и декабре. Только мне повезло или реально в Екатеринбурге образовался бермудский треугольник?

TAPXYH no 54
26 дек 2016 в 16:42

Процесс пошёл ! Кризис во всем его виде! Почта России - и пусть весь мир подождёт!

5454
26 дек 2016 в 16:08

Да что смартфон, в 66 отделении почты на Комсомольской не побрезговали вытащить наборчик детских фигурных ножниц за 250 руб. И как руки на такое поднимаются. Теперь принципиально каждую посылку будут взвешивать и вскрывать при мне.

EU_
26 дек 2016 в 17:20

В этом году, процент потерянных безтрековых посылок уверенно переваливает за 50....
За 14-15 года из примерно 30 заказов был потерян только один.

26 дек 2016 в 18:53

Почта России без Али на чем будет зарабатывать?!Пора им альтернативу создавать,если работать нормально не хотят!

фыр
26 дек 2016 в 16:07

в треке 516г, а в извещении 450г. Нестыковочка....

27 дек 2016 в 01:19

Номер отслеживания на фото не замазан. Интересная хронология событий:

Хранение 23 декабря 2016, 18:29 630007, Новосибирск
Прибыло в место вручения 23 декабря 2016, 15:40 630007, Новосибирск
Адресат отказался от получения. Выслано обратно отправителю 20 декабря 2016, 19:06 630007, Новосибирск
Хранение 14 декабря 2016, 12:01 630007, Новосибирск
Прибыло в место вручения 14 декабря 2016, 10:53 630007, Новосибирск

Все события произошли в почтовом отделении 630007 на Каинской, 6. Якобы адресат отказался от получения через неделю, хотя храниться должны месяц. Выслано обратно! а потом, не успев уехать, вдруг возвращено обратно на выдачу. Кто эти операции проворачивал понятно - тот кто внес запись о возврате отправителю. Дело надо шить, дело, уголовное!

петруха
26 дек 2016 в 16:10

Мда, такое иногда случается, почту нужно трясти

Серенький Макс
27 дек 2016 в 08:01

Уже вторая посылка из Китая путешествует по всей России благодаря нашей почте.
Растаможка в Толмачево! Улетела в Домодедово. Переехала на Павелецкий вокзал, и внутри вокзала поменяла отделение. Очутилась в Курске. Затем в Воронеже. И 2 дня пока тишина.
Богатая Почта России. Может себе позволить такие траты.
Главное чтобы довезли до меня в Новосибирск и именно то, что заказал!
И это с отслеживаемым трекером! А как путешествуют пакеты без трекера тогда?

26 дек 2016 в 16:32

Через Мол на Али заказывали телефон с отправкой из Москвы, две недели доставка и принес курьер прям домой. Очень довольны и телефон отличный, дешевле чем такой в магазине у нас в городе купить и гарантия местная.

26 дек 2016 в 18:03

В этом году заказывали на АЛИ посылок 10. 2 или 3 не дошли. Причем мелочь копеешная. Теперь смотреть - смотрим, но не заказываем. Понятно, что это дело рук нашей почты. Поймать можно, но нужно захотеть.

ваня
26 дек 2016 в 17:12

Моя посылка зависла в Москва 537! Две недели и досих пор там !вот Как на почту повлиять ? Хотел до нового года получить , подарки там ! Хорошо теперь если к старому новому году придёт! (((( теперь ещё и думай пластилин не пластилин!(( с Москвы больше месяца , сумрачная контора!((

26 дек 2016 в 16:08

Комментировать хищение не буду, и так всё ясно - но... Мне интересно, где они такой качественный пластилин берут, имея в виду серый. В детстве похожий у меня был - в СССР такой только в Москве в художественных салонах продавали. Тугоплавкий - но податливый и предсказуемый, не расслаивался.

Арт
27 дек 2016 в 08:27

У меня вообще из 6 посылок ни одна не дошла. Бесследно пропали. Это нормально?

26 дек 2016 в 18:42

кстати мысль мелькнула. Просить у продавца IMEI. По нему всяко телефон найти можно

Нико
26 дек 2016 в 16:53

Реально , там супер отпечатки пальцев быть должны!

Проходил рядом.
26 дек 2016 в 16:07

Типа антиреклама алиэкспреса - Покупайте в наших магазинах в тридорого. Спасибо, но нет! Да и где гарантия что этот "пластилин" поселился в посылке не на территории РФ?

бывалый
26 дек 2016 в 16:41

Как правило всегда пишу продавцу на ебэе чтобы исключил отправку посылки с внешним видом напоминающим сотовый телефон. Помогает в 100% случаев.

26 дек 2016 в 18:48

А если не видно разницы, зачем платить больше?

Евгений
26 дек 2016 в 22:47

Самое время выплатить очередной годовой бонус в 100 млн рублей директору данной компании!

Арт
27 дек 2016 в 08:29

А почта банк так же деньги выдает?

27 дек 2016 в 08:26

Такая же беда, получил в отделении 630061 вместо телефона кусок пластилина. Открыл посылку дома :( Почта от любых претензий в свой адрес отказывается.
Возможно можно подать какую-то коллективную жалобу?

26 дек 2016 в 17:17

Вот из-за Почты России британский интернет магазин отказался отправлять мне заказ в ноябре. Написали, что слишком много посылок пропадает. Предложили или через посредника в Британии отправить или UPS. Но тогда теряется смысл покупки. Или НДС не возвращают или доставка съедает всю разницу. Пока фунт дешевый, ищу варианты.

27 дек 2016 в 04:09

Ипотека и двое детей прививают любовь к китайским магазинам и ненависть к российским. А пока у вас ни котёнка ни ребёнка, конечно айфон за 60 тысяч в кредит - предмет гордости и собственной значимости. Но давайте смотреть правде в глаза - не от хорошей жизни российские люди осваивают китайские площадки. Ведь в мире есть и другие онлайн магазины, американские и европейские например, купив в которых хорошую вещь вы понимаете, какую гадость продают у нас в России. Например обувь Тимберлэнд, минимальные цены от 100 долларов за пару во время распродаж + доставка. Выходит 10 тысяч рублей за пару. Это минимум! А любимые жёлтые ботинки стоят 180 долларов, это 18 тысяч рублей! Кто у нас в России может себе позволить купить такое? Либо олигарх, либо человек без каких либо финансовых обязательств. Цены я указал на оригинальный товар, прошу не путать с китайскими подделками. Давайте вернёмся к телефонам. Популярный нынче Xiaomi Redmi note 3 Pro в DNS стоит 15990р! Ребята, я его покупаю в Китае за 8300! И вы мне хотите сказать за какую то гарантию? Сломался - отнесите в сервис службу, у нас в Новосибирске есть авторизованный сервисный центр Xiaomi. Даже если сломается, с ремонтом будет дешевле, чем купить здесь. Вот такой расклад, господа хорошие.

26 дек 2016 в 16:11

Meizu хорошие телефоны! Тоже себе хочу!

Юлия Николаевна
26 дек 2016 в 16:10

А может, телефон внутри пластилина?

носорог
26 дек 2016 в 19:08

Про какой склад речь-то?

26 дек 2016 в 19:48

Заказал у несколько покупателей с китай-сайта в Сентябре товары,для подарков к Н.Г. пересекли они границу с Россией и ...тю-тю.а уже Декабрь заканчивается.

26 дек 2016 в 16:50

Еще в детстве столкнулся с нечистоплотностью почтовых работников. Поэтому вещи дороже 1000 рублей с али не заказываю, не так жаль будет, если не дойдет

Покупатель китайщины
26 дек 2016 в 19:23

В Москве сколько заказывал всегда все получал, даже более габаритные и дорогостоящие вещи, почти все посылки в первую очередь во Внуково в сортировочный центр едут. Ни разу проблем не было, на 99% уверен воруют после Москвы. Может у продавцов требовать ещё IMEI, что бы потлм в мобильной сети России поймать абонента и раскрутить всю цепочку и найти воров???

26 дек 2016 в 16:36

Сделай сам себе Meizu.)))