Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации В Новосибирске отменили праздничные концерты и флешмоб из-за траура
В Новосибирске отменили праздничные концерты и флешмоб из-за траура

26 дек 2016 в 12:07

Соболезнования...

Доктор Лиза.
Журналисты.
Ансамбль им. Александрова.

Светлая память....

26 дек 2016 в 14:05

Народ, хорош грызться.
Повод явно не тот.

Снеговик
26 дек 2016 в 12:47

Над Сочи утром солнце не взошло.....
Оно упало с самолётом в море.....
Глядит с глубин сквозь водное стекло
Большое, человеческое горе......

Почти сто жизней поглотила мгла....
Сто светлых, ярких оборвалось нитей...
Их глубина в объятья приняла,
Продолжив горечь тягостных событий!

Нет слов... Нет мыслей... В сердце скорбь и боль!
Над всей Россией небо почернело!
Оборвалась последняя гастроль......
От горя даже море онемело!

гарик
26 дек 2016 в 11:55

Досадно и скорбно.
Мир праху погибших, соболезнования родственникам, друзьям и близким.

26 дек 2016 в 12:16

Сижу и думаю, а если бы эта трагедия случилась 30 января, то траур бы объявили на 31 число??? Или бы перенесли?

26 дек 2016 в 23:01

Светлая память погибшим! весь день об этом думаю. такие талантливые, светлые люди. Понятно, что гибнут каждый день, всех жаль. Но здесь такая нелепая ситуация, люди работали для других людей, отдавались делу, прошли много горячих точек, видели войну, а погибли вот так, в своей стране даже не долетев до того места ,где действительно опасно....

маруся
26 дек 2016 в 14:31

В катастрофе погиб почти весь хор ансамбля, где были собраны лучшие голоса страны. Это не только крупнейший, но и один из старейших творческих коллективов России.
Очень жаль! Светлая память...

Rain
26 дек 2016 в 12:55

Сегодня первоклашки плакали, что у них ёлку отменили. Все так готовились. Хотя бы детей бы пожалели. Только ещё больше горя людям.

Вячеслав
26 дек 2016 в 12:35

Да хаатит уже словоблудием заниматься, погибли наши сограждане, лучшие из нас. Просто выразите скорбь и сочувствие. Это наши люди, молодые талантливые ребята.

26 дек 2016 в 13:06

Светлая память..

склоняюсь к версии теракта, хотя ее и не рассматривают как основную..

26 дек 2016 в 14:38

Скорблю о потере Доктора Лизы. Это тяжелая и горькая утрата.
Елизавета Петровна Глинка. Человек с чистым сердцем, святая наша подвижница. Сколько лет билась о двери чиновничьих кабинетов, но организовала службу помощи бездомным - медицинской помощи, раздачи лекарств и горячих обедов. Сама ездила по вокзалам, чтобы бездомные начали ее команде доверять. Сама обрабатывала им раны, кормила, лечила.
Организовала программу помощи безнадежно больным и умирающим, чтобы человек мог отойти в мир иной хотя бы обезболенным и получившим необходимый уход. Помогала открывать хосписы для тех, о ком некому заботиться при смерти.
Она не могла остановить войны заигравшихся политиков, но всегда старалась помочь всем пострадавшим в зоне боевых действий. Собирала и везла медикаменты и оборудование для госпиталей, пеленки и детское питание детям. Пыталась помочь всем, чем могла, не жалея ни времени ни сил. И погибла, когда везла лекарства для госпиталя.
Скорблю о ее утрате. Это горькая потеря... Сколько успела сделать эта удивительная женщина и сколько еще могла бы сделать добра.
Спасибо за все, Елизавета Петровна. Уверен, вы вдохновили многих творить добро. Я буду помнить вас.

26 дек 2016 в 14:03

как бы там ни было, конечно трагедия , конечно касается всех
кроме теракта у меня версий нет....
и совести, у тех кто это сделал, тоже нет

ангидрид
26 дек 2016 в 11:53

Как-то быстро объявили траур. Стало быть картина ясная, хотя не найдены черные ящики, все тела, живые или мертвые... Как с Курском...

Миледи
26 дек 2016 в 11:54

Очень жаль( мои соболезнования(((

26 дек 2016 в 12:47

Очень хотелось бы, чтобы в государственных предприятиях новогодние развлекательные вечеринки для высших руководителей отменили в честь траура, а вырученные деньги направили на благое дело.

Николай
26 дек 2016 в 12:57

Безусловно, очень жаль погибших. Ещё больше жаль их родных, близких. Каково им сейчас?

Но! Есть маленькое но. В Иркутской области от султыги умерло немного меньше народу. Вот только траур, почему-то был только там, а не во всей России. А чем отличаются те люди от погибших в самолёте? Статусом? Согласен. Но почему траур по всей стране, а не в отдельно взятом городе/области/регионе? Т. е. мы все - россияне, но есть те, кто россиянистей других? Так что ли?

Клеопатра
26 дек 2016 в 12:53

земля им пухом.... соболезнования родным...

елена 2010
26 дек 2016 в 16:12

Вижу много вопросов в комментариях, почему по погибшим в Иркутске не был объявлен траур. Лично мне ответ очевиден. В Иркутске в какой-то мере это был выбор отравившихся. Люди, вам приходило в голову принимать внутрь, например, цемент, эмаль ПФ-115 или другие вещества для этого не предназначенные? Мне нет. Выпивая средство для наружного применения, следовало бы оценить возможный риск. Что касаемо погибших в авиакатастрофе, то их мне искренне жаль. Это талантливые, не равнодушные, молодые люди, которые ещё многое могли бы сделать, но увы... Соболезную родным.

26 дек 2016 в 11:49

Всеобщая скорбь,все верно!

Вячеслав
26 дек 2016 в 12:59

Я просто потрясён, я не верю, что многие комментарии здесь пишут вообще жители нашего города, или даже нашей страны. Это не похоже на новосибирцев, сарказм, бездушие, политика какая-то.

26 дек 2016 в 12:14

Да когда уже закончится эта Сирия? Сколько можно....

ъъъ
26 дек 2016 в 12:00

Столько же людей погибает каждый день на дорогах нашей родины. Каждый день. А траур только по самолету.

золотая середина
26 дек 2016 в 12:30

Позор НГС,на такие темы просто требуется отключать комментарии,опять политическая подоплёка проскальзывает на траурной тематике.
Соболезнования родным и близким всех погибших этого рейса самолёта.

Миссис
26 дек 2016 в 16:23

Когда доктор Лиза, погибшая вчера в этой катастрофе, руководила Киевским хосписом, она писала вот эти записки о своих буднях. http://www.pravmir.ru/doktor-liza-pisma-o-lyubvi-i-lyudyah/
Без слез читать невозможно.
Царствие небесное новопреставленной рабе Божией Елизавете. И вечная ей память.

Коша
26 дек 2016 в 13:15

скорбим ...Упокой, Господи, их души...

26 дек 2016 в 14:28

Интересно, ради чего мы воюем в Сирии? Ради чего столько жертв? Раньше за Родину погибали, а сейчас за капиталы олигархов!

Аноним
26 дек 2016 в 13:58

Светлая память и спасибо за Ваш труд

дина
26 дек 2016 в 13:32

Волосы дыбом встают от некоторых комментаторов((погибли люди,а вы и здесь умудряетесь гадости писать.

26 дек 2016 в 16:10

Как это «мудро», сначала ввязать страну в чужую религиозную войну, подогреть ее, а потом выражать соболезнования жертвам этой никому не нужной авантюры.

26 дек 2016 в 13:18

Честно никогда не понимал эти объявления траура по жертвам разбившихся самолетов, затонувших кораблей и тому подобного. Да, погибших жаль, светлая память, но все же... Почему тогда не объявлять траур по всем погибшим?

Ничего личного
26 дек 2016 в 14:48

Давно пора снять Тушки с эксплуатации, на чем летает глава государства на ИЛ, вот и я хочу на ИЛах летать

санек
26 дек 2016 в 12:56

Когда идешь в другое гос-во воевать,где тебя никто не ждет,будь готов ко всему.Донбасс,Грузия,Сирия.Это война.

26 дек 2016 в 13:52

Сроду не понимал - что такое "траур" то (в том государственном его значении)? Отмена каких-то мероприятий для людей, которым ровным счетом все равно на погибших? Ведь если бы было не все равно - врятли реально скорбящий человек пойдет на увеселительное мероприятие, да? И какие цели при этом достигаются? Люди, отменившие свои планы начинают скорбеть о потерях? Или просто 30 секунд ругают правительство за сорванные планы и идут дальше по своим делам?
Нет, людей конечно жалко и трагическая гибель - это событие печальное. Но давайте честно - в РФ ежегодно умирает пару миллионов человек. Десятки тысяч из них - трагически. В одних ДТП гибнет по 30 тыс ежегодно. Т.е. каждый день в России трагически гибнет несколько десятков (а то и пара сотен) человек. Все они могли бы жить и жить. Почему траур не по ним? Почему именно по самолету? Почему не по условному бухгалтеру Иванову, упавшему в колодец в Воронеже? Чем он хуже?

трындец
26 дек 2016 в 12:48

На том борту летела некая доктор Лиза, о которой например НГС не соизволил и упомянуть ( а почему бы это, а?) , почитайте что за человек был...хороший был человек...жаль таких...

Iriska
26 дек 2016 в 15:08

В некоторых городах утренники у детей отменили. А в Новосибирске ГЕММА, например, сегодня награждает предпринимателей. Торжественное мероприятие, фуршет, все дела. Деньги же уплочены...

Биби
27 дек 2016 в 09:53

ольгаа, Надежда, праздники в школах должны были не отменить а перенести!!!! А вообще то, я своим детям обьяснила, что случилось такое горе, страна переживает трагедию... И не равнодушным людям как то и веселиться то не получится... Надо бы отдать человеческое сочувствие, выразить сострадание.... Я сказала, что в общем время притупляет горе и у нас тоже время до ноаого года есть и мы сможем встретить праздник... Все впереди. Мои дети меня поняли... И никто не плакали и не капризничал... Как то так...

26 дек 2016 в 15:18

Игры престолов. А умирают невинные люди, которые получили приказ. Господин президент - а когда внутри страны вы начнетие работать? Не надоело в войнушки играть?

санек
26 дек 2016 в 12:53

Сколько уже народу погибло из-за этой Сирии.В России дорог нет,анклавная экономика,беднейший народ.На войне как на войне.

олеся
26 дек 2016 в 22:10

тьху, комментарии читать противно "елку у первоклашек отменили"
у детей погибших родителей не стало, а у вас елку перенесли....постыдились бы такое писать
конечно, своя беда самая страшная...
прсто слов нет...

Во как
26 дек 2016 в 14:32

А в Сибирском Молле музыка орет, Дед Мороз с помощницей пляшут, детишки тоже, все как и намечено...

26 дек 2016 в 14:51

Кому то была очень нужна маленькая победоносная война в Сирии, ведь "лучшего учения трудно себе представить..."

Петр
26 дек 2016 в 17:29

Таких настоящих людей единицы, светлая Вам память Елизавета

26 дек 2016 в 14:46

Столько жизней из-за чьих-то амбиций...

26 дек 2016 в 18:07

Человеческая жизнь в россии ни когда не ценилась, так что не будьте лицемерами

11111
26 дек 2016 в 17:54

Погибшие в катастрофе при жизни вели себя по разному. Всех их объединило одно масштабное событие: Путин влез в Сирию. А они это поддержали. Так или иначе. В противном случае, их не собрал бы на своем борту злополучный ТУ-154.
Одни были пропагандистами, другие носили погоны МВД, и тут уже неважно - пели они, плясали или читали стихи. Они - люди государевы, и если полетели в Сирию "развлекать воюющих" - должны были понимать, что главнокомандующий послал их на линию фронта, а там могут и убить. Вне зависимости: в воздухе или на земле.

Надежда
26 дек 2016 в 17:57

Зачем отменили детские утренники в школах? С утра позвонили - и отметили.
Слез мало? Еще детских слез надо было увидеть? Еще планы все порушить?
Что за перегибы на местах?
Мне искренне жаль всех тех, кто невинно погиб.
Во многих крупных международных компаниях есть железное правило - даже 2 партнера не летают один рейсом. Все большие команды специалистов летают группами на нескольких рейсах.
Но неужели до сих пор у нас не могли ввести такие правила?

Мне очень жаль и своего ребенка тоже, которую сегодня лишили ощущения праздника, того самого, Нового года.
НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ заставлять людей примерять на себя траур чужих людей насильно и вопреки. Не по-людски...

Игорь
26 дек 2016 в 15:31

Мне непонятно другое: когда пара десятков шахтеров и несколько сотрудников МЧС погибли в шахе, был траур только региональный, когда был теракт на самолете из Египта, то в новостях говорили, но сейчас прям и траур, и по тв все выпуски только об этом - вот какая разница? Потому что это был самолет Минобороны настолько все? Почему по шахтеру горевали только в регионе, а не по артисту из ансамбля Минобороны - вся страна должна?

Ирина
26 дек 2016 в 22:02

такое горе...
погибло 92 человека...разом...были и нет. чьи то мужья, жены, родители и дети....невосполнимая потеря...
ансамбль им. Александрова...участник группы Калина фолк...доктор Лиза
нгс почему бы не закрывать комменты к таким новостям.к чему эти споры и полемика...не все способны понять чужую потерю...слишком много трагедий, люди стали циничны...
не можешь выразить соболезнования, умей промолчать
светлая память погибшим...соболезнования родным

Человек человеку
26 дек 2016 в 14:46

А мне хотелось бы знать: согласные с ответами "нужно быть человеком" на вопрос об объявлении траура после падения самолета и согласные с ответами "чего жалеть этих алкоголиков" на этот же вопрос в случае отравления боярышником - это одни и те же люди? Если да, то вот это для меня действительно непонятно.

26 дек 2016 в 17:06

Ни самолетов у нас,нормальный,ни летчиков. 15 января 2009 года американский лётчик Чесли Салленбергер совершил одну из самых невероятных аварийных посадок в истории мировой авиации,посадив аэробус на Гдзон,да что,америка,были и у нас спецы,21 августа 1963 года экипаж советского авиалайнера Ту-124, летевшего из Таллина в Москву, совершил вынужденную посадку в Ленинграде, прямо на поверхность Невы. Командир лайнера Виктор Мостовой .