Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Покупатели квартир в скандальном долгострое получили их спустя 14 лет
Покупатели квартир в скандальном долгострое получили их спустя 14 лет

16 дек 2016 в 13:52

Самое ироничное тут то, что управленец, при котором эта земля выделялась шарлатанам, сейчас через 12 лет, в другом статусе, торжественно выдает ключи и режет ленточку. Праздник, чо...

Злобный упырь
16 дек 2016 в 13:53

Поражает великое счастье очередных подсаженных на коммунальные услуги. Беспределы УК, сугробы зимой, мусор летом, машины под окнами, собрания жильцов, капремонт, счётчики, ОДН, соседи и ТАРИФЫ - вот далеко не полный список всех приобретённых прелестей жизни, причем за весьма немалые деньги. Потрясающая радость! Вон оно счастье-то как оказывается выглядит. К тому же квартиры все эти скоро станут единственным смыслом жизни, потому что при наших зарплатах и ихних тарифах, работать придется только на содержание жилья.

ага!!!
16 дек 2016 в 13:54

этот клятый дом мне теперь закрывает салюты с монумента Славы и пл.Ленина(((

Дольщик 13
16 дек 2016 в 13:57

В Закаменском 13 на момент начала строительства за счет средств дольщиков дефицит составлял 320 млн. И это только в одном доме, а таких домов еще 3 в микрорайоне! Масштаб аферы бывшего застройщика (украли более 1 миллиарда) явно тянет на 1 место не только в Новосибирске, но и по всей России!

16 дек 2016 в 14:02

Как хорошо и красиво зашпаклевали, текстура как у кладки из сибита. Даже жалко обои клеить.

16 дек 2016 в 14:03

мда коридор конечно общага общажная , 15 кв на площадке?
в лиф очередь занимать придется)

Баба Яга
16 дек 2016 в 14:13

Это праздник со слезами на глазах!Какой цинизм! Сначала довести ситуацию до абсурда,когда никто и ни за что не отвечает,а потом преподносить завершение долгостроя как огромное достижение.Во-первых,ни одна строительная компания не будет работать себе в убыток,это не благотворительность.Во-вторых-кто-нибудь отвечает за безопасность постройки?За это время вполне могли произойти необратимые изменения в бетоне,металлических конструкциях и т д.

16 дек 2016 в 14:13

А некоторые не дожили,некоторые развелись, распались семьи,не родились дети,которые могли бы родиться...Спасибо, что сами достроили, а у виновников недостроя надо конфисковывать их жилье,чтоб не повадно было воровать...

16 дек 2016 в 14:13

"[В доме] хорошо зашпаклёванные стены — позволяют сразу обои клеить". Тот самый случай, когда губернатор говорит одно и тут же фотографии, факты - совершенно противоположное! Как можно так цинично и нагло искажать действительность - совершенно непонятно!

мадам
16 дек 2016 в 14:22

Да уж...ленточки мы резать можем...

16 дек 2016 в 14:22

Вот уж праздник так праздник

16 дек 2016 в 14:22

"оказали соцподдержку 79 семьям из 302, чтобы им было легче вкладывать [в строительство]"

капец, а остальные 223 семьи видимо очень богатые или не смогли все круги ада пройти, собирая справки о том, что они обманутые дольщики.

И из этого устраивает праздник чел, который в ответе за такое количество долгостроев в Новосибе.

16 дек 2016 в 14:23

В начале строительства, примерно 2004-2005гг, однокомнатная 38 кв.м. там стоила 250 000 рублей.

Тори
16 дек 2016 в 14:23

Интересно, когда на Галущака 15 обратят наконец-то внимание!

16 дек 2016 в 14:24

Я, что то не пойму. Почему губернатор, по всяким городским мероприятиям, все время шастает? У нас в области дел, что ли нет? Или туда же ездить надо, по нечищеным дорогам трястись весь день. И где Локоть? Чем занимается? Городецкий хорошо устроился, сгонял на местный митинг, и обратно в теплый кабинетик, такое впечатление, что у него рефлекс выробатался на мэровскую работу! А проблемы в области на месте надо решать, а не по селектору!

16 дек 2016 в 14:44

>>> была проплата из бюджета города и области, области в большей степени (с) вот "красавчик", и тут косвенно дал понять, что это лично он, губернатор, поспособствовал. дело то нехитрое - подписи ставить на документах по траншу бюджетных денег.

16 дек 2016 в 14:48

Когда он уже подаст в отставку.

16 дек 2016 в 14:55

Ну а что, для нас это нормально. Это они ещё недолго ждали.

16 дек 2016 в 14:59

НЕТ государственных денег , есть деньги налогоплатильщиков!

16 дек 2016 в 15:10

Тульская 80, 81 - вот где беспредел ! С 2005 года уже по второму кругу всех надурили и до сих пор зачинщики на свободе, а стройка стоит и эта стройка между прочим при поддержке администрации, вот такая поддержка.

ГлавныПрыщГорода
16 дек 2016 в 15:12

Это очень хорошая новость, и квартиры получили еще и относительно быстро. К примеру, ветераны, которые принимали участие в нашей победе, ждали по 50-60 лет и не дождались. В благодарность эти жители должны принять участие в патриотическом митинге бюджетников в поддержку повышения тарифов.

уставший ждать
16 дек 2016 в 15:19

Хех, вон Ивлева 160 с 1995г строится дом, в состоянии "почти готов" последние 7лет

16 дек 2016 в 15:47

у меня вопрос, а губер будет все долгострои открывать????
или так попиариться приезжал, чтоб в кабинете не сидеть...

16 дек 2016 в 16:11

Спасибо, Городецкому! Благодаря Вашему приезду у нас дороги почти до асфальта вычистили! С малышом в поликлинику на коляске ехали и удивлялись, кого отблагодарить за такую красоту :-)
Старший ребенок в школу теперь ходит не ко козьей тропе, а по нормальному тротуару! Приезжайте почаще!!!

16 дек 2016 в 16:24

Ну хоть люди наконец получили жилье после стольких лет нервотрепки.
С новосельем!

16 дек 2016 в 18:16

реально городеского уже много, на фото старик, неужто на покой неохота???

ирина
16 дек 2016 в 18:44

живу рядом с этим домом! как стоял так и стоит разрушаясь! никто его вводить в эксплуатацию. не собирается

Щаз я вам расскажу (всем обманутым дольщикам по недостроям и т.п.) как надо делать так, чтобы дома такие не по 14 лет ждали, а за 6 мес вводились в эксплуатацию: берем Городецкого (ну или кто-там "ленточки режет") и вводим его в число таких дольщиков, а прежнее место жительства - в залог государству передаем и выделяем срок: 6 мес, а потом - снимай квартирку или вселяйся в свой "долгострой". Ответственно заявляю: дом будет через пару месяцев сдан, введен в эксплуатацию и ни о каких "доплатах по 7 тысяч" и речи не будет!

16 дек 2016 в 19:42

"хорошо зашпаклёванные стены — позволяют сразу обои клеить...», — заметил губернатор.
просто нет слов. на фото - голые сибитные блоки, вообще никак не зашпаклеванные... интересно, неспособность говорить правду - это такая чиновничья профдеформация?

16 дек 2016 в 20:05

А как же закон НСО, что все новостройки должны сдаваться с единым остеклением балконов и лоджий, иначе дом не принимают к сдаче! Тут видимо по особому на это "глаза закрыли"

Крокодил Гена
16 дек 2016 в 20:19

Поздравляю новосёлов!!! Непонаслышке знаю, что такое быть владельцем квартиры в долгострое! Сколько нервов и денег... Наш дом тоже достроен, уже несколько лет как. Строили-строили и наконец-то построили )))

гость 1
16 дек 2016 в 20:34

Богаткова 165/4 c 2001с года.

16 дек 2016 в 21:17

Первый строительный в горском мне шесть лет уже парковку должен...

16 дек 2016 в 22:12

Нужно первым делом кошку в дом запускать , а не губернатора. Тогда точно счастье будет в доме

16 дек 2016 в 22:21

Рада за людей. Но такое впечатление, что вся работа губернатора сводится к разрезанию красных ленточек. Разве в этом состоят обязанности губернатора.

16 дек 2016 в 22:51

Вот так, в расцвете лет вложишься в новостройку, а ноаоселье справишь кже на пенсии...

17 дек 2016 в 13:49

Стены кривые, посредине комнаты стоят колонны...куча ненужных углов! А в комнате 18 м2 с балконной дверью висят радиаторы с 5 секциями!!!!

17 дек 2016 в 14:23

Понравились подъездные стены из Сибита! Специально для коллекторов строят? Что бы не парясь с помощью кувалды сквозь стены войти!?

18 дек 2016 в 01:16

опять Городецкий...А ПРИЧЕМ ТУТ ГОРОДЕЦКИЙ?????????? Его работа в области, это зона ответственности мэра. Где Локоть??? Я раньше голосовал за коммунистов, с приходом Логтя категорически перестал за них голосовать

Андрей
28 дек 2016 в 14:44

2004 год: -Дорогая, сегодня мы купили квартиру, скоро мы въедем в нее с нашим годовалым ребенком и начнем новую жизнь! Перед нами так много возможностей!
2005:
2006:
...
2016:-Дорогая, вот мы и въехали в нашу квартиру.