Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Возмущенная старушка запустила тростью в уличного грабителя
Возмущенная старушка запустила тростью в уличного грабителя

Стыдоба
14 дек 2016 в 11:54

Народ, вы чего творите? Воровать у старенькой женщины!! Совсем стыд потеряли, или не имели.

алексия
14 дек 2016 в 13:52

как таких земля носит, как можно у пожилого что-то отнять

Александр
14 дек 2016 в 12:35

Живу в этом доме (Лежена 9). Да какой там бомж то ... в начале видио видно как два парня разговаривают (видимо знакомые) и расходятся, первый (лет 16-17) вырывает сумку у бабули и сваливает в гаражи. Второй позже возвращается для "помощи". Там на каждом подъезде камера стоит и под аркой где они беседовали. Берем запись и преступление раскрыто. Другое дело что правоохранителям это мягко говоря не интересно. Бомжи там всю округу заполонили, через день из подъезда выгоняю очередного, полиции они не интересны, мол мы ничего не можем с ними по закону сделать. Но эти двое на видео на бомжей не похожи, местные бы не стали.

14 дек 2016 в 13:21

Она же с его корифаном разговаривает. В начале видео видно их вдвоем.

Алексей
14 дек 2016 в 11:48

"Потом по просьбе старушки похитителя пытается догнать один из прохожих, но тоже безуспешно." Так он сообщник, изначально видно, что стояли вместе на крыльце подъезда, потом разошлись в разные стороны.

vvv
14 дек 2016 в 14:40

Так "спаситель" сообщник грабителя. Это видно по видео, сначала общаются, потом расходятся в разные стороны, "спаситель" постоял за углом и от туда же вышел через какое-то время.

Снежок
14 дек 2016 в 12:03

Лично я считаю, что за воровство нужно давать большой срок! Особенно если это второй случай..Ну почему кто-то имеет право красть мои вещи! Я их заработала сама! Нужно наказывать сильно, чтобы неповадно было.

14 дек 2016 в 11:52

На что рассчитывал? что бабуля десятки тысяч несет в сумке? за 356 рублей нарисовал себе срок, хоть и условный.

Жорик
14 дек 2016 в 12:07

Обратите внимание в самом начале видео в правом верхнем углу стоят общаются 2 МЧ. Далее они расходятся в разные стороны Воричка и МЧ с сумкой. Грабитель идет за бабулей и потом выхватывает сумку. МЧ с сумкой уходит за дом и потом через некоторое время возвращается "на помочь" бабуле. Они что это ограбление даже спланировали!?

14 дек 2016 в 11:59

мне показалось, или в начале этого видео грабитель стоит у подъезда еще с одним человеком....

Виктория
14 дек 2016 в 13:55

позорник

Jane Austen
14 дек 2016 в 11:53

Кто ж воспитывает таких "мужчин"??? Позорище!!! Это как себя надо не уважать, чтоб обокрасть пенсионерку?!

Гость
14 дек 2016 в 16:22

Насчет повреждения автомобиля (если оно есть).
Ущерб должен оплатить грабитель(и), который виноват во всем произошедшем.

14 дек 2016 в 13:29

вместо кошелька сумку принесли

14 дек 2016 в 14:54

Таких бездушных никчемных людей на пожизненные работы на урановые рудники..как можно..старики итак жизнь в нищете доживают..со всех сторон грабят

14 дек 2016 в 16:41

Жестче надо за такое наказывать. Вот в США правильно поступают - там наказания не поглощаются, а суммируются (у нас, например, если ограбил пятерых старушек, и за каждый эпизод есть наказание 3 года, то преступник 3 года и будет сидеть. А в Америке будет 3*5=15; И еще у них же хорошее правило «третьего преступления» - первые два раза могут назначить очень мягкое наказание, а в третий раз - пусть хоть даже мелочь будет - преступник отправляется в камеру лет на 20 как опасный рецидивист). А у нас с такими как этот жулик - вечно либеральничают.
Только не надо про «от сумы да от тюрьмы» - эта пословица не о том, что каждый может совершить преступление, а о том, что каждый может стать жертвой оговора.

AIR
15 дек 2016 в 11:49

Читаю комментарии про царапины на бампере - какой же у нас мелочный и злобный народ. Если бы это была моя машина, а бы даже слова не сказал этой бабушке, а наоборот предложил бы ей помощь какую-нибудь, довез бы до полиции. Как говориться сильный и уверенный человек и себе поможет и другому, а слабак, только о своих интересах думает, за свое дрожит.

Бабульке компенсацию за моральный ущерб выплатить. Пусть даже и смешную (обычно суд ограничивается смехом, типа 10 000 рублей. Ну или государство вот пенсионерам по 5 тыс щаз выплатит). Только вот под новогоднюю елочку бабульке и 10-ка лишней не будет :о) "Праздник к нам приходит, тра ля ля - всегда Кока Кола" :о)

vladimir
14 дек 2016 в 16:15

детектив какой то. Тот что вышел из дома погнался получается за корефаном того что сумку у бабульки украл. Погнался и отобрал другую сумку получается)) Скорее всего в минус грабители сработали, что то тяжелое нес он.

Линда
15 дек 2016 в 11:14

Стыдно смотреть. Кто ж это существо родил и взрастил? Воровать вообще нехорошо, а тут отобрать у пожилой женщины сумку, в которой наверняка ещё и рублей 50 лежит, последних. Надеюсь, детей у него нет и никогда не будет, сомнительное потомство такая категория граждан за собой оставляет. Особого ущерба машине, скорее всего, не было. Там сил то у бабушки. Я бы расстроилась царапине, но точно не стала бы требовать денег с такой, тем более ограбленной старушки.

15 дек 2016 в 07:54

Вы что за люди-то такие? Только про бампер и тачку комменты. Стыдно..

14 дек 2016 в 11:57

Господи,люди, вы вообще о чем?
Бабка и так уже немолодая и такой стресс, пару лет жизни отнят определенно.
А вас только бампер интересует.
Бампер из пластика, какая полировка, ничего ему не сделалось.
Неужели вы бы лично в такой ситуации предъявили бы бабушке что-то за бампер?

танечка
14 дек 2016 в 12:08

Второй спаситель догнал первого спасителя и отнял сумку у него?

Н222
15 дек 2016 в 10:49

Читаю, и страшно становится за перекос в сознании людей, а владельцы авто, когда приобретаете дорогую для вас вещь - авто, почему бросаете где попало, вы же банковскую карточку или к примеру шубу у подъезда не оставляете, а почему машина, можно. Приобретая дорогую вещь, задумайтесь, что она требует вложений на содержание, например парковку, а не хватает средств пользуйтесь ОТ.

14 дек 2016 в 16:26

Без определенного места жительства.....

Ну все! Теперь ему будет где жить! "Тюрьма мой дом родной" будет петь!

14 дек 2016 в 17:25

"полицейские задержали подозреваемого... мужчина без определенного места жительства... куда дел похищенные вещи, не рассказал"
Может, не нашли, а предложили желающего на казенные харчи :)

14 дек 2016 в 12:14

Судя по комментариям, бабуля бросила не легкую деревянную трость с резиновым наконечником, а стальную балку с заостренными краями, весом как минимум килограмм десять. А то и пятьсот. Да ничего эта палка драгоценному авто не сделала. Иной раз машины на светофоре стукнутся бамперами, а с них только грязь отвалится. И нехорошим человеком, будет хозяин машины, если бабусе счет предъявит за крошечную царапину, если таковая все же осталась.

Печенег
14 дек 2016 в 14:25

Рекомендую всем кто тут машину пожалел, а не женщину вспомнить эту тему через некоторое количество лет когда у вас что-нибудь произойдет со здоровьем.А произойдет 100 % у всех.У кого-то раньше, у кого-то позже...Кому-то повезет и отделается просто маразмом.А кого-то и ишемический инсульт хватит...

14 дек 2016 в 12:37

Крестик жалко, для людей в таком возрасте это как правило не просто крестик, а некий оберег. Дай, Господи, чтобы всё обошлось.

15 дек 2016 в 10:45

если доживёшь до такого возраста, пойдёшь за хлебом и у тебя последние гроши отобрали (как карточки хлебные в блокадном ленинграде) - это называется обнищание (как ограбленного так и грабителя) и деградацией общественного строя в котором мы живём.

14 дек 2016 в 12:00

Что за комментаторы, бабушку жалко, реально психологический стресс и трамва, а они за кусок железа переживают....

Печенег
14 дек 2016 в 11:57

По другому сформулирую.Не кажется ли вам,уважаемые,что надо не о машине думать а о человеке?

14 дек 2016 в 12:59

Потом по просьбе старушки похитителя пытается догнать один из прохожих, но тоже безуспешно..........
Спасибо от души подняли настроение. Попытка догнать засчитана!!!

AleLeX
14 дек 2016 в 15:46

"без определенного места жительства" - Вот теперь он быстро решил проблему и жительства и питания на несколько лет...

14 дек 2016 в 11:51

Кто о о чём) а эти о бампере тачки волнуются.
Да ничего с ним не случилось!))

Геша
14 дек 2016 в 11:43

А водителю ущерб возместили, за прилетевший костыль прямо в бампер?

14 дек 2016 в 11:55

Видео: Грабитель выхватывает сумку у бабули и бросается наутёк. Погодя, за грабителем бросается прохожий со спортивной сумкой. Через некоторое время из парадного выбегает взрослый мужчина и бросается следом за догоняющим. Ещё позже, взрослый мужчина возвращается со спортивной сумкой и возвращает её бабуле.

Хмм
14 дек 2016 в 11:59

Видно опять потянуло пожить в колонии за счёт законопослушных налогоплательщиков.

15 дек 2016 в 11:58

прям кинохроника времён ВОВ так скоро с хлебом опасно будет ходить .

Вопрос?
14 дек 2016 в 11:42

Ни в коем разе не оправдываю грабителя , но похоже люди уже не знают где взять денег и куда устроиться на работу . Вот и ищут приключения на свою пятую точку .

14 дек 2016 в 12:52

Все ДОЛЖНЫ работать!

непонятно
14 дек 2016 в 16:46

непонятно,что тварится с людьми...нет уважения уже никакого(((беда!!!

Сергей
15 дек 2016 в 09:13

не могу узнать двор у какого дома всё это произошло что за двор на Лежена мало информации а мужик который погнался за варишкой что за сумку он бабушке вернул раз пишется что догнать не удалось его

14 дек 2016 в 12:02

Хорошо что Камера всё сняла , и похоже что её и установил владелец данной машины , благодаря записи будет знать кто машину покоцал. Звучит может и дико то что речь веду о машине а не о бабушке, но это ведь тоже причинение материального вреда, как бы кто не говорил . Да не преднамеренно, да бабушку ограбили, и да всё это конечно же плохо. Просто накипело , сотни раз видел как все эти бабульки ехидно своими сумками царапают стоящие им ненавистные Авто у дома

14 дек 2016 в 15:48

Этот грабитель еще легко отделался,а то летом видел как такая же пенсионерка палочкой пару раз отоварила водителя дачного автобуса,за то что сломался и не хотел 50р. отдавать.А то что грабитель "забыл" куда деньги дел и цепочку это конечно загадки следствия.

14 дек 2016 в 11:40

В воришку тростью не попала, а вот по машине "заехала"

14 дек 2016 в 12:20

Задержали, ранее судимый, куда вещи дел не сказал. Не верю, вот не верю и все. На месте прокуратуры заинтересовался бы ходом и методами расследования. Думаю, дело в том, что крестик свой с цепочкой баушка помнит, а паренька не разглядела.

Пепел
14 дек 2016 в 15:27

Видел, как бабулька в автобусе за капюшон подняла беременную и уселась на её место. А ещё, по-любому, все видели, как прытко бабульки распихивают народ в маршрутках. Ох, а как они через дороги бегают, когда зеленый уже мигает... Про переходы в неположенных местах вообще говорить не стоит.
"Бабулька" - это не оправдание. Она такой же человек нашего общества, как и все другие, и она также должна подчиняться установленным нормам (не только законным, но и этическим), как и все другие. Почему-то большинство считает, что "она ж бабулька - ей всё можно".
Сбили "бабуську" при переходе в неположенном месте - водитель кАзел.
Расталкивая людей лезет бабулька в пустую маршрутку - все ж вокруг невежи, место-то не уступят.
Припёрлась в больницу в 7 утра и лезет вне очереди — видимо, плохо ей очень; а другим людям в этой же очереди очень хорошо?
Ну, украли сумку - со всеми может случиться.
Ну, поцарапала машину (если поцарапала) - тоже со всеми может случиться. Почему отвечать за эти действия она должна не как все? Потому что бабулька? У многих бабулек пенсии сейчас больше, чем зарплата у работающих (у которых вообще ещё не факт, что пенсия будет).
Давайте реально смотреть на вещи? Можно уступить бабушке место в автобусе или через дорогу перевести - это одно. Порча имущества - это другое; почему это бабуське прощаться должно?

трындец
14 дек 2016 в 17:40

Почему мне всегда стыдно за нашу полицию?

Андрей
14 дек 2016 в 15:03

Ну общались га углу двое. Может один объяснял другому как пройти к дому номер такой-то...