Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Архитекторы показали проект ледовой арены в Новосибирске в виде гигантской шайбы
Архитекторы показали проект ледовой арены в Новосибирске в виде гигантской шайбы

6 дек 2016 в 20:45

каждое новое знаковое здание должно претендовать на символ города, неповторимый и узнаваемый в любой точке мира. Например театр в Сиднее и т.д. и т.п. - сотни примеров, в т.ч. и в России.
Символом чего может стать кубик и кружок? - недальновидности и нищебродства :(

Луна
6 дек 2016 в 20:46

А четвертый мост эти же архитекторы проектируют? До кучи? Оптом. В Новосибирске же нет своих архитекторов.

6 дек 2016 в 20:48

А выезд на левый берег сделают?))) Или как жителям ЖК "Панорама" - нужно будет делать круг почета через Восход, чтобы попасть, например, в Мегу?

6 дек 2016 в 21:02

Исключительно за счёт москвичей согласен на ещё одну "сочинскую" олимпиаду в Новосибирске, метро и прочие прелести строительства и развития столичного города.

6 дек 2016 в 21:07

Утопическая фантасмагория.

6 дек 2016 в 21:16

Красивая сказка... ))) Вряд ли она обретёт действительность... (((

6 дек 2016 в 21:16

Вот когда решат, что какой то чемпионат будет в городе проходить -вот тогда и посмотрим. Пусть тогда государство и строит.А пока это рисунки с выставки. С Богдашкой и мостом не можем разобраться, а здесь такие мегапроекты.

дэн
6 дек 2016 в 21:19

Nave, нет никакой Ленты возле Омской Арены. Там obi рядом. И небольшая сибириада, если через всю площадь парковки пройти.

6 дек 2016 в 21:33

Левый берег обретет скученность правого у Речвокзала. Ни новых больниц, ни детсадов.
Один проект. Вместо четырех поменьше но в разных районах города. А как же....Прежде всего прибыль!

6 дек 2016 в 21:36

На картинке не хватает космических кораблей, везущих болельщиков с Альфы-Центавра на матч Сибири. Мне все это напомнило Бендера Остапа.

6 дек 2016 в 21:50

Послевыборный пиар депутата Жукова . Больше ничего . Хорошо бы еще хрустальный мост через реку.

Babrak
6 дек 2016 в 21:52

Подземная магистраль? Представляю, сколько там будет трупов при хорошем ливне - у нас обычные дороги так затапливает, что машины плывут.

Колумбиец
6 дек 2016 в 21:54

Денег на зарплату игрокам нет, а они стадион проектируют!

Alex
6 дек 2016 в 22:26

не понравился мне ни екб, ни московский проект, самый лучший норвежский!

эту шайбу с земли никто не увидит

Вася
6 дек 2016 в 22:37

Архитекторы... Шайбы хоккейной в глаза не видели))
Больше похожа на шайбу под гайку))

Серж
6 дек 2016 в 23:12

Новосибирск город фантазеров!

7 дек 2016 в 00:01

Так-то там не один гектар деревьев, все под топор?!!!

Белый лебедь
7 дек 2016 в 02:00

Туда же еще и \"Отдых\" с Дворцом спорта не забудьте прописать!

7 дек 2016 в 02:35

Неа, не впечатлило. Проект с "тарелкой" был интереснее.

Что нового
7 дек 2016 в 08:20

Нью-Васюки же, опять и и регулярно они.

7 дек 2016 в 08:30

Судя по фоткам "М" мужской туалет есть, а где женский?

7 дек 2016 в 09:42

УГ полное...чем это отличается по дизайну от клуба Отдых, который снесли?))) Это УГ тоже через 20 лет снесут?))) Местные жители будут постоянно плакаться в комментариях о том как их задолбали автомобили , которые паркуются во дворах их домов, зимой там будет вечная пробка на выезде))))))))

Анжелика
7 дек 2016 в 09:46

На фоне снегопадов смотреть на круглое здание с круглым внутренним двором весело.. А зачем в такой двор въезд? Не надо, конечно! Туда снег падать не будет )) А скорая и пожарная пешком дойдут..

7 дек 2016 в 09:55

Все бы хорошо, только топить все это будет каждую весну.

Сергей
7 дек 2016 в 10:14

Я что-то не пойму, а что это за "закрытый конкурс" по разработке проекта?
Это должен быть максимально открытый конкурс, для разработки и выбора наиболее оптимального проекта.
Это же строиться не на один год или одно мероприятие - это будет эпохальное событие для города.

филин
7 дек 2016 в 10:23

что нам стоит дом построить?
нарисуем, будем жить!

7 дек 2016 в 10:36

ну-ну.проект зачет.только вот по ландшафту что то не совподает не как!
поскольку я там живу и знаю все как где и что!
например куда-то сдвинули ул.Нимировеча и жи пр.маркса,а котовского и кольца так вообще нет!а там что хотят прорыть туннели под мостом)))?а сам стадион на самом берегу?!а где дома так там жилой комплекс панорама же р.тулка!да и сама почва очень вязкая и мягкая!если все это строить то тут скажу одно как геолог.денег столько не хватит что бы подготовить под все это!!!!

7 дек 2016 в 11:10

"Согласно проекту, в центре квартала должны вырасти новостройки с квартирами эконом-класса, у реки и парка — с квартирами комфорт-класса, а в парке у карьера — с квартирами бизнес-класса." - то есть выгубят последний зеёный пятачок на айоне и настгоят халуп и ТЦ?
"Предполагается, что всего в этом микрорайоне смогут жить 14 500 новосибирцев." - гдеж они аньше жили-то эти новосибигцы??

7 дек 2016 в 11:11

"Такой хоккей нам не нужен!"

7 дек 2016 в 11:18

и провести межгалактичечкий хоккйный турнир

зелень Новосибирска
7 дек 2016 в 11:41

на картинках/проектах всегда все так красиво-территория засажена деревьями, кустарниками, кругом газон...по факту посадят дохлых саженцов, за которыми уход нужен и все загнется к следующему году...

7 дек 2016 в 11:41

Не видать видимо Сибири стадиона, все как всегда в нашей стране, балабол на балаболе и балоболом погоняет...

7 дек 2016 в 11:45

А влезет ли? мне кажется не в масштабе совсем.

7 дек 2016 в 11:52

Нарисовать - как два пальца... об асфальт. Это ж всё под воду уйдёт!

7 дек 2016 в 11:55

Вот. Учитесь, что такое грамотная застройка. Без точечного строительства. С благоустроенной пешеходной зоной, школой и др. Микрорайон для того и нужен, чтобы людям было комфортно. Но, в нске отстало предпочитают точечно и наобум строить. Не задумываясь о школах и прилегающей территории, тротуарах и парковках.

7 дек 2016 в 12:03

лучше бы на родники метро протянули, чем судя по всему маленькому массиву со стадионом!

Стрелок
7 дек 2016 в 12:04

О да! Да!!! Вы тоже это почувствовали??? Запахло нехилым распилом денег налогоплательщиков. И каждый день как праздник)))

7 дек 2016 в 12:18

Ребята!! Успокойтесь вы со своей Богдашкой, пусть люди строят там красоту, а эти зашарпанные здания под снос. Сама там выросла и уж поверьте знаю о чем говорю. А новую арену будут строить не на месте ЛДС, это для тех кто не знает и быстрее тычет в клавиатуру комментарии. Всем спасибо)

7 дек 2016 в 12:41

А где там такая равнина? там другой ландшафт. На картинке ок, на деле пожилые годы подсказывают, что так не будет..)

111
7 дек 2016 в 13:34

а что у нас своих архитекторов мало?!

7 дек 2016 в 15:54

Вообще проектировщик в курсе, что это стадион для хоккея и форма поля должна быть овальной? Интересно, а как тогда помещение будет выглядеть изнутри?
Любят у нас и экспериментировать, строя здания в пойме. А если очень большая вода вдруг случится? Хоть и крайне редко, но такое бывает.

Александр
7 дек 2016 в 16:23

Каким бы не был новый стадион, старый мост встанет! в часы матчей! Как и прилегающие улицы! Извините, что не по теме

8 дек 2016 в 12:49

Главное построить жилые комплексы , магазины и ТЦ . Зачем это стадион даешь больше ЖК и ТЦ.

Ololenko
26 дек 2016 в 01:21

Горскую нужно оставить в том виде, в котором она есть, только сделать велодорожки. Городу нужна рекреационная зона в доступности, а не очередные муравейники! А транспортные проблемы надо РЕШАТЬ, а не УСУГУБЛЯТЬ!
Что, возле Экспоцентра места мало?