Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Куприяновы в беде: страшный пожар оставил на улице семью с 11 детьми
Куприяновы в беде: страшный пожар оставил на улице семью с 11 детьми

16 нояб 2016 в 21:45

Какие люди! Приемные родители взяли детей не совсем здоровых, не испугались трудностей лечения! Ребятишки помогали друг другу, за кошку переживают. Соседи при своей многодетности пустили семью на постой. Готовы на всю зиму, помогать строить готовы! За собаку переживают. Вот оно - добро в чистом виде! Это и есть скромный ежедневный героизм.

Да уж, горе реальное. И дом поди не застрахован был :о(
Может какая-нибудь строительная фирма, которая немеряно на рекламу денег вбухивает, рекламируя "самые быстровозводимые и теплые дома, недорогие" - выделит один домик, в рамках помощи? Ну не совсем безвозмездно, конечно, типа проект на том же НГС.Недвижимость сделать: вот страничка, вот такой дом - на каждый благотворительный рубль - компания вложит свой. А?

седьмой
16 нояб 2016 в 19:13

Самое главное - все люди живы и даже здоровы. По своему личному опыту погорельца самое тяжёлое - это терять людей. Дом, постройки, вещи, - это можно нажить, с этим добрый народ и администрация по возможности помогут. Слава Богу, что все живы и здоровы.
Кто даст одежду: она должна быть постирана. Кто может помочь, помогайте всем, что можно. Даже мелочами - ложки, посуда, моющие средства, детям игрушки (для них это очень важно, особенно при утере любимого питомца). А лучше всего по возможности деньги, кто сколько может. В крайнем случае взаймы с последующим возвратом, но сейчас, сразу.

16 нояб 2016 в 19:14

Второй дом стройте уже по проекту что-ли, а это же фигня когда новый дом сгорает как спичка

17 нояб 2016 в 10:01

Граждане!!! Будьте внимательны при устройстве и эксплуатации печей и котлов. Статистика пожаров такова, что основных причин три - курение в постели, короткое замыкание и неправильное устройство системы отопления в части котла, дымохода.

ха- ха
16 нояб 2016 в 19:06

И люди молодцы и мэр , что не бросили семью погорельцев в беде ! Надеюсь , что и губернатор из" пропавших " 1500 квартир выделит жилье !

Прохожий
16 нояб 2016 в 23:19

Игорь, детей 11. Взрослый (совершеннолетний) сын должен был уйти сегодня в армию. Для родителей он ребенок. Семья положительная, непьющая. Во втором доме (на одном участке) жила мама Ольги (пенсионерка, библиотекарь в школе) и родной брат мамы -инвалид, тоже пожилой человек. И этой большой семье действительно очень нужна помощь.

17 нояб 2016 в 10:47

Перечислил 100 руб. через Сбербанк-онлайн, указанных реквизитов достаточно.

17 нояб 2016 в 12:27

НГС Надо статью о помощи привязать хотябы на неделю, а то завтра уже все забудут про их историю и что может сегодня еще хотели помочь.

Конь педальный
17 нояб 2016 в 08:28

Чем смог, тем помог. Перевел 1500р, простите земляки. Надеюсь более глобальную помощь окажет руководство города.

трындец
17 нояб 2016 в 08:59

"Сперва детей мы перевели на первый этаж, думали — сами все потушим. "
ВСЕГДА ПРИ ПОЖАРЕ ПОКИДАЙТЕ ПОМЕЩЕНИЕ!
Лучше пусть дети постоят на улице в мороз, чем так рисковать...хорошо хоть не погиб никто.
Это не укор, это просто напоминание...

16 нояб 2016 в 20:27

Рад за наши местные власти. И с документами быстро пообещали вопрос решить, и с отсрочкой от армии навстречу пошли, и первое необходимое выделили.
Очень оперативно и очень нужно поступили.

4444444
17 нояб 2016 в 17:19

Могу отдать мебель б/у: диван, кухню, ну и по мелочам Нужно только помочь погрузить -разгрузить. Эл.почта pbvf8@yandex.ru

17 нояб 2016 в 11:19

Спасибо НГС за статью и реквизиты. Отправила немного помощи, пусть будет людям к весне на что заново дом строить! Дай им Бог здоровья всем!

Юлия
16 нояб 2016 в 21:04

+1000 на карту. Давайте просто тихонечко поможем, кто сколько может. Это беда. Может случиться с каждым. Это семья, большая семья, им надо помочь!

Ольга
17 нояб 2016 в 12:48

Уважаемые комментаторы, негодующие, что помогают только многодетным, обращаюсь к Вам!
Не стесняйтесь просить о помощи, когда она Вам нужна! И Вам так же помогут! Люди у нас в Новосибирске очень добрые. Всегда найдутся такие, которые окажут помощь и деньгами, и вещами, и добрым словом и золотыми руками! Стоит только попросить! Нет в этом ничего постыдного совершенно! Растите в себе добро! И вокруг Вас так же как и вокруг Куприяновых будут друзья, готовые примчаться на помощь, приютить, опубликовать статью на НГС...

17 нояб 2016 в 11:30

читала статью прям со слезами на глазах.
я не понимаю тех, кто ворчит по поводу что если 11 детей, то помогать, если 1 - то не надо. Помощь нужна всегда! но собрать помощь на одного человека, гораздо проще чем на 11.

16 нояб 2016 в 21:06

через Сбербанк онлайн по тем реквизитам , что в конце статьи можно деньги перевести , у меня получилось

Антон
16 нояб 2016 в 22:57

Перевел 200 руб в помощь погорельцам. С миру по нитке!

Андрей.
17 нояб 2016 в 11:01

Поможем! Перевел 2000

Максим
17 нояб 2016 в 16:18

Закинул копеечку, надеюсь поможет!

16 нояб 2016 в 21:13

народ, получилось через сбербанк онлайн через указанные в статье реквизиты отправить деньги. Дерзайте и вы!

Татьяна
16 нояб 2016 в 23:22

Завтра как раз нужно в сбербанк зайти кредит заплатить , заодно рублей 500 им попрошу зачислить

16 нояб 2016 в 19:59

Люди, граждане, если у кого есть возможность давайте поможем людям, по 100-300-1000р. с человека и быстро семья на ноги встанет...со всеми такое может произойти, не дай Бог. Я завтра пойду чем смогу помогу, перечислю денег.

16 нояб 2016 в 23:36

Уважаемый господин Джулай,без всякой иронии,Вы один из самых богатых людей Новосибирска,Вы очень влиятельный человек в городе и хозяин завода по производству панелей.Одно Ваше слово и на месте пепелища через месяц может стоять небольшой панельный домик в 2 этажа,без изысков,без балкона и черт с ним - без отделки.Люди не безрукие - сами доделают,друзья помогут.Будут благодарны, Вам, искренне 11 детей - это дорого стоит и не подвержено инфляции.Мои копейки помогут им разве что только на день,а Вы можете просто спасти их маленький остров добра одной подписью,пожалуйста,прошу Вас!

Виталий
17 нояб 2016 в 08:34

Я и коллега, отправили по 100р, с миру по нитке.....

17 нояб 2016 в 09:08

Хочу помочь, есть вещи на девочку 3-7лет, я без машины, живу на Юго-Западном. Если есть возможность забрать?

Вера
16 нояб 2016 в 23:27

Как жалко людей! А помощь им ой как нужна сейчас!
В onlineСбербанке на указанный расчетный счет перевела деньги. Всё получилось.

виктория
17 нояб 2016 в 10:14

Да,читала со слезами на глазах-от радости,что дети,родители остались живы,но...очень жалко животных и дом.Столько сил и труда вложить и потерять.Я всегда завидую многодетным семьям,особенно когда люди берут брошенных ребятишек,сама в свое время родила только двух,младший с ДЦП.

321
16 нояб 2016 в 22:42

+500. Восстанавливайтесь. Пожар хуже потопа.

16 нояб 2016 в 21:14

Сегодня на работу шел, видел пепелище - на Титова (поворот на Бийскую) еще дом сегодня ночью или утром рано сгорел. Морозы пришли, начались пожары - проводка, обогреватели самопальные, искры от печей... Даа, блин, без крова остаться это беда. Надо помогать погорельцам все чем можно

16 нояб 2016 в 19:00

Семья с 11 детьми - это очень круто! Даёшь много российских детей!
Надо бы по возможности им чем-нибудь помочь.

Екатерина
17 нояб 2016 в 12:01

Перевела 500 р. Присоединяйтесь, кто сколько может!

Мы_
17 нояб 2016 в 09:39

Перевели с коллегой по 500 р. через сбер-онлайн, ИНН там не обязательный реквизит, звездочкой не отмечен.

17 нояб 2016 в 09:27

Может быть немного не в тему, но какая потрясающая женщина, 11 детей и из них только двое свои. Это ж какое огромное сердце! Аж слезы навернулись. Давайте скинемся, кто сколько может, если хоть по 500-1000 каждый из комментаторов сможет перевести на счет,-уже будет им чем питаться

Березка
17 нояб 2016 в 10:24

+200 Читаю коменты - слезы наворачиваются. Новосибирцы - мы вместе)) Помощь им сейчас важна и материальная и моральная.

Дед
17 нояб 2016 в 12:15

Перевёл 500р. Мало? Статью прочитали 28463 раз. Если бы каждый прочитавший перевел по 100р - 2 846 300р. Это квартира в том районе, ну или сумма на восстановление дома и аренду жилья на срок строительства.

P. S. В следующий раз давайте номер карты - переводить с мобильного банка удобнее. Времени меньше занимает.

АК!
17 нояб 2016 в 12:29

перевел 1000

16 нояб 2016 в 19:32

Почему добрым людям зло мира достается? Ведь живет агрессивный алкаш - не сгорает, а, можно сказать, сама добродетель страдает.

17 нояб 2016 в 11:54

+3000

17 нояб 2016 в 09:39

Реально могут помочь компании по продаже топливных систем. Для строителей они зачастую делают бесплатные проекты по отоплению. В качестве рекламы (благотворительности) могли бы предложить им готовую систему и монтаж. Активные соседи-сослуживцы погорельцев, обзвоните все такие компании в Дубль ГИСе!

Ганц
17 нояб 2016 в 10:36

А че бы телепрограммам "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" не показать свое мастерство и умение на строительстве и отделке дома для этой семьи? вот это реально будет помощь и реклама

Роман
16 нояб 2016 в 20:01

Уважаемые погорельцы! Скиньте номер карты Сбербанка Куприяровой Ольги Анатольевны.

Гриша
17 нояб 2016 в 10:32

Поможем... Куприяновы на будущее, просьба стройте кирпичный дом.

17 нояб 2016 в 13:10

перевела немножко денег...

Ольга
17 нояб 2016 в 17:19

Кто-то здесь писал что есть группа в ВК где можно предложить вещи им. дайте ссылку

Гость
17 нояб 2016 в 19:59

Кто может скиньте ссылку на группу в контакте?

Петрович 32
18 нояб 2016 в 12:43

Отправил 500 руб. Люди, давайте поможем семье, кто сколько сможет, это хороший поступок.

независимая Юлия
16 нояб 2016 в 22:38

Vrusha, среди"всего"- всегда найдется то, что нужно больше!!! Все принесут одно и то же и что??? Будет на одного ребёнка 5 пуховиков, а на другого ноль! Надо потребности выяснять все же! Нгс, можете закрепить эту статью наверху и опубликовать список необходимых вещей со слов мамы??? Было бы очень здорово. А то сейчас навезут три тонны кофточек и носков. А предметы быта и одежды гораздо разнообразнее. Люди, везите продукты, заготовки кто может. Семья огромная, вся жизнь сбилась непонятно как. Отец на работе, матери одной все вывозить/ разгребать/ организовывать. Помогите продуктами / деньгами. Я сейчас через сбербанк скину сколько могу.

17 нояб 2016 в 00:06

Старшую девочку жалко.