Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации Сосед с ружьем задержал девушку-подростка, напавшую на семью с ребенком (видео)

1 нояб 2016 в 12:18

Главное, чтобы от мужика с ружьём наше волшебное правосудие отстало.

Mari54
1 нояб 2016 в 11:53

Хочу такого соседа!!!

1 нояб 2016 в 12:11

А если бы мать случайно не вернулась? Бабушку с мальчишкой могли и убить!

Лейла
1 нояб 2016 в 12:01

Молодцы соседи, что вышли на помощь!!! надеюсь мужчине с ружьем не чего не будет, а лучше наградить, а то могла бы убежать и их бы потом не нашли!!

BSK
1 нояб 2016 в 12:29

Печально, что от рук хулиганов, нас скорее защитят соседи, чем полиция. Профилактики, я так полагаю, с "подобными детьми", потенциальными уголовниками, никакой.

Мамашшка
1 нояб 2016 в 12:06

А кто снимал то? Соседи молодцы, дай Бог каждому таких неравнодушных.

123456789
1 нояб 2016 в 11:58

Молодец сосед!!!

Чук
1 нояб 2016 в 12:49

Что делает полиция со всплеском подростковой преступности в Новосибирске?
Нашли ли малолеток, избивших прохожих на Есенина?
Нашли ли малолеток, избивших прохожего на Коммунстроевской?
Уважаемый НГС, возьмите, пожалуйста, комментарий о ситуации с детской и подростковой преступностью у наших "органов".

Екатерина
1 нояб 2016 в 12:03

Браво!Мужик!

Женщина
1 нояб 2016 в 12:00

Большое спасибо соседу с ружьем, что не отсиделся за дверью с принципом "моя хата с краю". Надеюсь, что его не станут проверять на предмет законности владения ружьем. А этой школьнице нужно выдать по всей строгости закона. Жаль, что отменены телесные наказания. Ждем, что в школе и по месту жительства ей дадут положительные характеристики о хорошей учебе и участии в субботниках, что послужит смягчающим вину обстоятельством.

12345
1 нояб 2016 в 12:09

А пресс-служба полиции заявила, что это они девочку задержали, про соседа ни слова...

Екатерина
1 нояб 2016 в 12:15

я девочка то в хирургических перчатках, чтоб следов не осталось! ох и "впаяют" им, лет по 7!

валентина
1 нояб 2016 в 15:10

спасибо соседу........таких людей надо награждать

1 нояб 2016 в 13:00

Надеюсь, управление новосибирской полиции наградит соседа, и не только грамотой, но и ценным подарком.)

1 нояб 2016 в 12:50

Только Конькова осудили.... Надо убирать эти телячьи нежности с 87 статьей. . Садить по полной. В колонию строго режима.

Настасья
1 нояб 2016 в 11:59

всем бы таких не равнодушных соседей!! а то у нас хоть за орись, фиг кто нос высунет, мои соседи могут тока из окна на местных орать, зная что от них точно не получат.

Калинка
1 нояб 2016 в 13:03

Блин, когда уже закон примут об уголовном наказании подростков? Лет так с 12 уже можно. Одни животных убивают ради забавы, другие людей с битой и ножом калечат, третьи над своими сверстниками в школе издеваются и снимают на телефон! Ну страшно становится и за себя, и за детей, бесит безнаказанность таких особей и они же это знают! PS Щас поди родители этих недодетей будут по всем каналам заявлять, что их хорошие детки в гости зашли чай попить, а это бабушка и ребенок на них набросились.

Сам
1 нояб 2016 в 13:09

Новосибирск "достойно " ответил Хабаровску(((

1 нояб 2016 в 12:31

я как раз такой сосед:)ружье есть

1 нояб 2016 в 11:57

Жду комментариев от противников огнестрела, утверждающих, что оружие в руках граждан не повышает безопасность....
Яркий пример того, что огнестрел у законопослушных граждан - это благо. А в руках бандита и кусок палки - оружие

...
1 нояб 2016 в 15:08

Может, сериал "Шакал" на Первом посмотрели? Там тоже такая парочка была...

1 нояб 2016 в 12:03

Чикаго отдыхает, насмотрелись юнцы на НТВ детективов, решили крутыми стать, больше 10 не дадут, но лет по 7 не мешало бы

1 нояб 2016 в 12:04

Кто их воспитывает..морально деградируем..зачем таким жить. Я до сих пор кровь из пальца сдаю-отворачиваюсь..а тут.До чего жестокие подростки. Как так можно..

гость`я
1 нояб 2016 в 12:26

Кем приходится эта девушка пострадавшим? Родственница, соседка? На какой почве такие страсти разгорелись?

хехе
1 нояб 2016 в 12:10

Мужик очень сильно рисковал, выйдя с ружьем. Если бы ему пришлось стрелять, то срок был бы обеспечен.

1 нояб 2016 в 11:57

Представила что у меня на глазах вот так держат моего сына, кажется загрызла бы.

Кыся
1 нояб 2016 в 12:40

Зачем личико девочке замазали - страна хочет знать своих героев!

1 нояб 2016 в 12:41

Соседи молодцы! Только бы не оправдали их по принципу, что без особой жестокости , и чего доброго , что это они сами защищались. Есть предложение лет по 25 , на полную катушку! Еще лучше -пожизненно!

1 нояб 2016 в 17:43

Так, кто тут против оружия ( для Защиты своего дома ). И не говорите мне, что они второй раз бы подобное не сделали.

1 нояб 2016 в 12:16

А кто снимал?

1 нояб 2016 в 12:09

Это еще раз говорит о том что необходимо решать вопрос оружия в гражданском обороте , что бы каждый преступник знал что может получить заряд картечи если посягнется на чью либо жизнь или собственность

допа
1 нояб 2016 в 14:59

красава, Игорь, спасибо тебе!

1 нояб 2016 в 17:53

Аттестованные - те, кто отвечает за данный участок.. Вы теперь знаете кому отдать свою з/п, пусть к вам присоединяются "законотворцы" по толерантным законам!

1 нояб 2016 в 12:47

Я извиняюсь, но похоже дело вот так обстояло:
В Новосибирске двое подростков ворвались в квартиру и пытались расправиться с проживавшей там семьей. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

Инцидент произошел в понедельник, 31 октября, в Ленинском районе города. 16-летние студент колледжа и учащаяся средней школы попытались проникнуть в квартиру.

На пороге налетчиков встретила 80-летняя женщина, которой подросток нанес множественные удары деревянной битой и ножом, а его подруга ножом причинила ранения 11-летнему внуку и заперла его в комнате. Вскоре вернулась 41-летняя хозяйка квартиры, которой налетчик нанес топором множественные рубленые раны головы и тела.

На крик хозяйки квартиры выбежали соседи. Девушка была задержана и передана прибывшему наряду полиции, а ее сообщник скрылся, но вскоре также был задержан. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение.

В региональном управлении МВД агентству РИА Новости пояснили, что, по предварительной информации, подросток и его девушка были знакомы с внучкой пожилой женщины и напали на квартиру с целью ограбления и из личной неприязни к девушке.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 30 и 105 УК России, а также статьей 162 («Покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем»).
https://lenta.ru/news/2016/11/01/novosibirsk/

1 нояб 2016 в 11:53

Теперь мужика с ружьем затаскают. Как бы дело какое не пришили.

человек
1 нояб 2016 в 23:02

редкий момент когда ружьё в надёжных и правельных руках молодец мужик!

мамаша
1 нояб 2016 в 11:59

Что с девушками стало? Какой то сбой в генетике, ведь природой им заложено совсем другое.

ЛО///Ь
1 нояб 2016 в 11:59

А где второй нападавший, кто его задержал? Или он сбежал?

ъъъ
1 нояб 2016 в 12:27

Что то нам не досказывают. Что здесь, что с коньковым. Мотивы каковы? Просто так ворвались и начали бить и резать? а чего не убежали, а ждали мамашу? И причем тут "мои вещи"?

1 нояб 2016 в 19:33

"Я ничего не сделала! Всего лишь держала нож у горда мальчика. Можно подумать, вы так не поступали".

Свистун-с-приплясом
1 нояб 2016 в 14:16

В общем,Чикаго превращается в Гарлем

1 нояб 2016 в 12:21

Ну не знаю что там за девочка, что даже толпой без ружья выйти страшно. Оператор то отважный, с андроидом против этой зверюги

достали стройки
1 нояб 2016 в 11:57

Правильно, а у нас Дом Спорта сносят!!!
Пусть дети идут в криминал, в подворотни??

змык
1 нояб 2016 в 12:02

Подрастает поколение стабильности и скреп.

Игорь Т
1 нояб 2016 в 12:51

Причина преступности очень проста,она кроется в экономике нефтегазовой трубы,которая итак не может прокормить свое население,а в кризисной ситуации тем более,кто ближе к нефтегазовой трубе имеют многие блага,наши правители "звезды эстрады" у них детишки учатся в охраняемых колледжах и за рубежом,сами они передвигаются в бронирвоаных иномарках с охраной и живут в элитных охраняемых поселках,до них уличная шпана не доберется,а вот простые граждане увы никак не защищены,но разве правителям интересны мы простые граждане? Вряд ли! Имуществнное расслоение порождает злобу и ненависть среди простого населения оттуда начинают появлятся преступники,но опять же олигархов и очень богатых людей они не смогут достать берут на кого поменьше можно напасть и поживиться!

1 нояб 2016 в 12:04

Бони и Клайд! Ёлки-палки...

1 нояб 2016 в 14:04

Легализацию оружия "продавливают" оружейники и ...юристы.
Первые рассчитывают заработать на продажах, вторые на безбашенности граждан.
Если б мне платили пол-ляма, наверно тоже с пеной у рта доказывал, что оружие нужно. А заработав бежал бы из страны с вооруженными неадекватами.

1 нояб 2016 в 13:05

Прочитала эту статью... и статью "Два подростка.."Я ОДНА не поняла- это про одно и то же преступление?? факты несколько различаются- и по поводу задержания девушки, и с мальчиком-заложником как-то все непонятно..
Ну и тем, кто говорит про "существует глазок"- дверь открывала БАБУШКА, и дома даже не она одна была...

1 нояб 2016 в 13:25

Опять со своим огнестрелом!
Толку то?
Нужно КАРДИНАЛЬНО закон изменить, чтобы огнестрел легализовать, кому это нужно?
У нас даже сотрудники правопорядка боятся "спецсредствами" пользоваться, а вы об оружии!
Плюс у нас нет базы для подготовки, тиры должны соответствующий сертификат получить, что на их базе можно проводить тренировки с оружием!

Жизненный опыт
1 нояб 2016 в 12:04

Ой, ну что вы, это же детки! Они просто играли! За что их задержали? Надо им срочно психолога хорошего нанять. Вот будут у вас свои детки, станете мамочками - поймете!