Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Дети оставили без света 4 улицы: в домах сгорели электроприборы
Дети оставили без света 4 улицы: в домах сгорели электроприборы

Начались каникулы!
Вся проблема в том, что дети нынче уже краев не видят в своих забавах. Я на улице, когда дети забавляются, что-то круша, делаю замечания. Меня в ответ такими словами поливают из детских ротиков, уши краснеют.
Вот пусть родители ущерб оплачивают, раз не умеют занять досуг своих детей.

1 нояб 2016 в 11:14

Дети в поселке в монтеров играли
На провода проводочки кидали
Искры летели, горели приборы
Плакали глядя на это монтеры..

1 нояб 2016 в 10:51

Ну прям будущие депутаты

1 нояб 2016 в 13:01

А вот неплохо бы родителям этих деток возместить потери всем, у кого сгорела техника, а также оплатить работы ремонтной бригады...

1 нояб 2016 в 11:57

очевидцы,которые видели,номер 02 бесплатный

1 нояб 2016 в 11:13

Суровые дети в Сибири! С электрическими проводами играют..)))))

1 нояб 2016 в 11:06

Суровые сибирские детки.
Кстати, анекдот вспомнил: На столбе два электрика о чём-то спорят. Мимо идёт бабуля. Один из электриков: "Бабушка, подайте провод". Бабушка, беря провод в руки: "Вот этот?.." Электрик своему коллеге, шёпотом: "Я же говорил что "ноль", а ты заладил "фаза, фаза..""

Интересуюсь
1 нояб 2016 в 10:57

Взрослые видели, что делали дети, но НИКТО их не остановил! И вот результат!Равнодушие ко всем и всему((( Родители игравших детей скажут БОООЛЬШОЕ СПАСИБО своим чадам))... РS: и, как минимум, останутся на Новый год дети без подарков

1 нояб 2016 в 17:36

Информация из первых рук от жителя улицы Рябиновой - два мальчика кидали палки-провода (сама не видела, соседи говорят) и попали на кабель, который находится на самом верху, ТП начало трясти (она новая, летом поставили) началось что-то взрываться внутри, вызвали электриков, которые вызвали пожарников, ТП выгорела вся абсолютно. В домах погорела техника, вся разводка, по врывались котлы...короче люди в зиму уходят без тепла, для тех кто не понимает, для нас электричество это все - без него нет воды (насосы), нет отопления, просто холодные коробки домов.
Кто виноват? я считаю - родители детей, которые не объяснили своим мальчишкам (в голове не укладывается, им же физика должна быть интересна) с чем нужно и можно играть, а с чем нельзя категорически.

Карусель
1 нояб 2016 в 11:17

Просто мы с Серёжкой поигрались немножко

прохожий
1 нояб 2016 в 16:06

Вот вам и цветы жизни. Нарожали, наплодили. Кушайте.

блэк_аут
1 нояб 2016 в 11:18

Если дети такое могут устроить на объектах электрохозяйства РЭС, то что уж говорить об иностранных засланцах из вражьего мира

чукча не читатель
1 нояб 2016 в 13:48

Родители этих детей совсем не занимались их воспитанием и не объяснили элементарные правила безопасности. Таких "взрослых" еще самих нужно воспитывать и воспитывать, но, похоже, словами уже поздно.

1 нояб 2016 в 16:40

"​Дети играли с проводами..." уже одно только начало статьи вызывает недоумение и неоднозначную реакцию - с одной стороны, дети сами себя развлекают, как могут - кружки, спортивные секции и прочие клубы по интересам стоят денег, которые в сегодняшних реалиях далеко не у всех родителей есть. С другой стороны, контроль со стороны родителей где?? Если дети предоставлены сами себе - вопрос все-таки к родителям этих детей

3332
1 нояб 2016 в 11:24

Провод успел сгореть и еще на линию низкого напряжения провод упал - все погорело. Что-то защита очень медленно работала.

1 нояб 2016 в 10:51

Дети сорвали высоковольтный кабель 0_о ???!!! Так тут монтажников надо привлекать, ибо с халтурили при крепеже.

lll
1 нояб 2016 в 10:55

Детям Электричества не хватало для машины времени )))

Санта
1 нояб 2016 в 15:35

Вы видели сколько стоит нынче досуг детский? Вот детям и приходится самим себя развлекать! Государству надо задуматься о ценах на детский досуг, на каникулах нереально сводить ребёнка куда-то цены бешеные!

1 нояб 2016 в 10:55

ониже дети)))

Павел
1 нояб 2016 в 10:49

Смешно: дети играли и порвали провод высоковольтной ЛЭП. Театр абсурда или РЭС не хочет возмещать ущерб от ненадлежащего содержания ЛЭП?

net
9 нояб 2016 в 22:29

я проживаю на ул.Рябиновая,мой дом сильно пострадал,водонагреватель взорвался,горели провода в доме,лампочки врывались,сгорел компьютер,розетки и выключатели все выгорели,стабилизатор не выдержал и тоже сгорел,а самое главное,ток прошел по трубам водоснабжения(биметалл) ,водоснабжение восстанавливали 4 дня,последствия ужасны,кто за это ответит неизвестно...

1 нояб 2016 в 11:07

Защитная автоматика? Не, не слышали!

1 нояб 2016 в 12:27

Диверсионные группы?

1 нояб 2016 в 11:24

сейчас РЭСовцы, свои косяки на детей спишут, это что же надо было детям сделать что бы ВРУ так выгорела, а почему защита не отработала, смешно и грешно.

гарик
1 нояб 2016 в 12:14

Очень много прочитал в комментариях советов для диверсантов. Граждане и гражданки, перестаньте своими советами вредить нашему спокойному существованию! Ведь обязательно найдутся пытливые умы и охотливые ручки, желающие непременно попробовать наставления в деле.
Не играйте с огнём, берегите себя и нас!

Петр
1 нояб 2016 в 12:49

Слушайте, это прям реально. Сам помню в детстве аналогично устроил, только там проводов низкого под высоким не было, это кстати по нормам не положено. Так вот, чтобы устроить диверсию, нам хватило пленки из старинных аудиобабин(до аудиокассет такие были), привязываешь грузик и бросаешь вверх, выглядит красиво. Пара штук таких намоталась на провода. И все бы ничего, но пошел дождь и эти 10кВ как шарахнули! Провода перегорели и на землю упали. Потом мы там находили сосульки из расплавившейся земли, они на глубину больше полметра в землю уходили.

4 нояб 2016 в 20:42

Друг работал в сетях, в Томске, рассказывал про такие случаи. Один из них закончился смертью двоих пацанов. Жителей поселка жалко, у меня там друг живет.
Я сам электрик, советовал ему ставить ограничитель перенапряжения, не захотел. Говорил, что 5 тыс. дорого. Сейчас всю проводку под замену, отопительный котел выгорел. Скоро предстоит дорога к другу, все проводку менять. Но вот впрос, кто за все будет отвечать: РЭС или родители тех оболдуев??

Дети
1 нояб 2016 в 10:59

Че это дети на провод такое накинули, что он порвался. Вес гололеда зимой достигает 300 кг на пролете 50м и провода не должны рваться.

1 нояб 2016 в 16:05

решили все на детей свалить, но по закону виноваты сети в сгоревшем оборудовании дома.. за это они хорошо получают, электричество стоит копейки а процентов 80 накручивает розника это сети наши.. пусть содержат и платят

1 нояб 2016 в 11:02

Как такое вообще возможно? РЭС должна следить за своими объектами, а его руководителям благодарить бога, что дети не погибли!

гарик
1 нояб 2016 в 12:09

А это точно были дети? Может быть это птички сели на провода и обвалили их...

Печальная
1 нояб 2016 в 11:02

С детьми всё в порядке?

1 нояб 2016 в 10:50

Видимо решили сжечь чужие компьютеры, потому что родители отказываются покупать новые, считая их основным источником зла и предпочитая глядеть по телевизору Андрея Малахова, Стаса Михайлова и прочее в этом роде.

фух..наигралися!..
1 нояб 2016 в 11:03

Надеюсь не найдут!

1 нояб 2016 в 11:16

А смешнее объяснений не могли придумать? Лишь бы ответственность с себя снять, да деньги людям не платить... Какой-то детский лепет.