Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации ​Новосибирский шахматист получит 280 тысяч, проиграв в суперфинале (фото)
​Новосибирский шахматист получит 280 тысяч, проиграв в суперфинале (фото)

27 окт 2016 в 19:54

Что бы один раз красиво проиграть, надо много лет выигрывать.

морячок
27 окт 2016 в 20:00

Готов проиграть в соревнованиях по любому виду спорта.
За это прошу гонорар 250 т.р., бесплатное 4-х разовое питание и билет на электричку до дома.

Гросс
27 окт 2016 в 20:02

280 . рубл. это мало, так как чтобы попасть с суперфинал надо сыграть не менее 20 турниров, где взносы по 5-10 т. рубл. плюс расходы на гостиницу 14 дней по 2 т. рубл. питание по 500-1000 рубл в день или 7-14 т. рубл. проезд от 10-25 т. рубл. итого минимум 30 т.рубл. на турнир и около 600 т.рубл. на турниры, так что это не так много или в среднем зарплата шахматиста в год около 25 т. рубл. в месяц

Вася объгэсовский
27 окт 2016 в 20:05

Так он торопился праздновать свой ДР вот и проиграл)))

Сибиряк
27 окт 2016 в 20:11

Ох уж эта здешняя любовь к провокационным заголовкам.
Проиграл Дмитрий отнюдь не всем,на его счету 5 ничьих,в том числе и с занявшим 2 место Грищуком. А место он занял в соответствии со своим рейтингом - он у него ниже других участников(но,разумеется,много выше всех здешних комментаторов, вместе взятых).

27 окт 2016 в 20:23

Блин, халява. Я бы тоже за 280000 проиграл всё, что потребуется.

27 окт 2016 в 20:31

Давненько не брала я в руки шашек!

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
27 окт 2016 в 20:45

как бабки на лавочке, ей богу. во-первых, он как-то добрался до этого финала, побеждал на отборах, во-вторых, кроме поражений у него еще вничью 5 партий.
кто тут ехидничает, вы хотя бы в первую сотню в своей профессии по россии входите?

ps, я вот не вхожу, поэтому слюной не брызгаю.

27 окт 2016 в 20:45

Жалею, что не пошел. Я бы проиграл не хуже.

27 окт 2016 в 20:46

Могу проигрывать не только в шахматы,могу проигрывать за меньшие суммы.Точно проиграю бокс,поднятие штанги,метание диска и многое другое...Для усиления эффекта,могу просто море слез разлить в финале.

27 окт 2016 в 20:53

Лошадью надо было ходить.

27 окт 2016 в 22:43

Не зря говорят: "Надо уметь проигрывать!"

Проиграю
27 окт 2016 в 22:49

Проиграю за деньги в любом виде спорта, по Новосибу за 100 тыс. Ну облажаться на Русь Матушку от 300.)))))))))))

27 окт 2016 в 23:31

Хорошо, что шахматы не бокс. А то можно было бы и не обрадоваться такому призу!

боксер
28 окт 2016 в 00:24

да все правильно, лег в третьем раунде и получило гонорар.

Приз
28 окт 2016 в 01:32

Все очень "просто", только сначала нужно дойти до финала, а там и проиграть не стыдно, про футболистов можно молчать еще очень долго.

28 окт 2016 в 01:40

Во-первых, проиграл не всем, а шести из 11 соперников. С пятью соперниками сыграл в ничью.

А во-вторых - это был турнир сильнейших шахматистов России.

Нью Васюки?

28 окт 2016 в 06:45

За чей счет ?

Пляжник
28 окт 2016 в 07:48

Тоже хочу за 280 тысяч проиграть всем!)))

Трудовик
28 окт 2016 в 07:57

Я считаю, что шахматы - вымирающий вид спорта, уже просчитано все комбинации вдоль и поперек. Выигрывает шахматист с хорошей памятью, который умеет запомнить и разыграть домашние заготовки. То ли дело игра под названием "го", намного интереснее и комбинаций больше.

28 окт 2016 в 08:14

Наш шахматист в душе смеялся над участниками, если бы они знали,что он в шахматы играет второй раз в жизни:)

Трекер
28 окт 2016 в 08:36

А он точно гроссмейстер, этот Бочаров? Или как Курникова - "теннисистка"?

28 окт 2016 в 09:14

Я смотрю тут все такие специалисты. Правда рассуждают о том, о чем не имеют ни малейшего представления.
Рейтинг Бочарова 2611, самый низкий среди участников. У большинства либо больше 2700 (для понимания: 2700+ это мировая шахматная элита) либо близко к 2700. Разница в 200 очков рейтинга подразумевает что более слабый шахматист способен набрать порядка 20% очков. При разнице в 100 очков рейтинга - можно было рассчитывать где то на 4 очка. Бочаров набрал 2,5. Да, неудачно выступил. Но и провалом это тоже не назовешь - есть примеры куда более неудачных выступлений даже у более именитых гроссмейстеров.

Я тут не призываю остальных мат слоном и конем освоить прежде чем что либо писать, но хоть небольшое представление о предмете необходимо иметь прежде чем ляпнуть что либо.

gheaitt
28 окт 2016 в 10:18

Будь это новость про женщин, написали бы "Новосибирская шахматистка получит 280 тысяч, за феноменальный прорыв в суперфинал (фото с аудиенций у прездиентов FIDE, RF, IOC)"

28 окт 2016 в 10:40

вспомнилась песня вилли токарева про рыбалку

гросс
28 окт 2016 в 10:43

Все желающие сыграть в отборочном турнире по шахматам для выхода в финал России в 2017 г. рейтинг шахматной федерации должен быть не менее 2400, смотрите на сайте федерации. Турнирный взнос от 10000 рубл плюс расходы 20000-40000 рубл на билет проживание и питание, это не так много, так что дерзайте господа, сам буду участвовать в отборе в январе 2017 г.

девушка
29 окт 2016 в 07:20

Прошу помощи.
3 сентября, на Дк Чкалова, парень (примерно 25-29 лет, глаза вроде светлые, и кажется уши немного торчат, брюнет, примерно 183см рост) в красной кепке, шортах и майке купил часы для шахмат. Мы с тобой немного поболтали. Я назвала тебя шахматистом)
Ты очень милый. Не знаю где найти тебя.
Если кто то знает кого то похожего, помогите пожалуйста, возможно это он. Help!
Предполагаю его место проживания дзержинский район.