Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Дети напекли вафель и заработали на них 25 тысяч (фото)
Дети напекли вафель и заработали на них 25 тысяч (фото)

21 окт 2016 в 13:49

Молодцы!

Регион
21 окт 2016 в 13:59

спасибо тому человеку, кто придумал эту акцию!
Спасибо, что воспитываете в этих детях отзывчивость и готовность прийти на помощь!

Ну и за плакаты по #вафли, вафли, вафельки# -отдельный класс!)

Ася
21 окт 2016 в 14:36

Хочется отметить не последнюю роль родителей этих ребятишек! Они молодцы, думаю вафли да печеньки родители помогали испечь :)

21 окт 2016 в 13:52

Молодцы малыши! Не то что наша гулящая элита...

21 окт 2016 в 13:57

На ярмарке не только выпечку продавали, но и игрушки ручной работы, различные украшения. Моя доча наплела браслеты из резиночек и продала их по 15 руб. за штуку.)

Ems
21 окт 2016 в 13:46

Молодцы какие! Похвально!

Раиса
21 окт 2016 в 14:01

Мой ребенок участвовал. Тоже пекла вафли))) Рада, что смогли хоть чем то помочь.

юпи, что на пенсии
21 окт 2016 в 16:06

бедный ребёнок. у меня диабет с 3 лет. в те времена инсулин мне вводили в мышцу многоразовым шприцем, который надо было "варить" в специальной кастрюльке. никаких помп и шприцов-ручек тогда не было. Диету соблюдать было трудно - не было достойных продуктов. Инсулины были не такие, как сейчас, очень тяжело всё переносилось. Сколько уже умерло моих сотоварищей по болезни, ослепло и оглохло, потеряло конечности и тд. Пишу и плачу.
Кто пишет, что это от сладкого - не правильно это. Диабет у ребёнка тип 1, а это однозначно не от сладкого. Читайте энциклопедии.
У нас в семье много умерло от диабета.
Мне помогло в те времена, что мы не граждане СССР, поэтому родственники из других стран высылали нам продукты питания, шприца и инсулины, те, которых ещё в СССР не было. Новосибирские эндокринологи смотрели на это чудо, как на космический корабль.
Помпа мне не пошла.
Ребёнку с помпой однозначно легче, а взрослому человеку, как мне кажется, удобнее самому контролировать ситуацию и пользоваться шприцами - ручками.

странно
21 окт 2016 в 14:09

дисбаланс новостей сегодня. Элита гуляет и торт поедает, а дети деньги собирают(

Фёдор Иванович
21 окт 2016 в 21:48

У меня пожелание к организаторам ярмарки. Дело очень нужное, доброе, и полезное. Но, в следующий раз, пожалуйста объявляйте через СМИ о предстоящих мероприятиях. Думаю что они не откажутся поучаствовать в благотворительности сообщив о вашем мероприятии. А мне хотелось бы поучаствовать в качестве покупателя, и знакомым порекомендую.

Гость
21 окт 2016 в 19:54

Сколько злых комментариев!!!!что плохого в том,что дети напекли дома вафли,булочки,печенье....лучше бегать с коробкой ,дайте кто сколько может??дети нарядились в костюмы ,принесли самовары!!!все вырученные деньги не понесли домой,не купили что/то для класса,а отдали этому мальчишке!!!это не благотворительность??в наших детях добра ,сочувствия,благородства больше ,чем у тех взрослых,которые пишут такие гадкие комментарии!!Надо и среди взрослых дядече и тётечек проводить такие ярмарки ,мир добрее станет👍🏻

21 окт 2016 в 16:21

Как хорошо, что дети правильно поняли смысл всего этого и отозвались на него с чистой открытой душой, еще не успев ее загадить, читая комментарии на НГС.

юпи, что на пенсии
21 окт 2016 в 16:07

У меня сейчас уровень глюкозы стабильно от 4, ... до 10,... , 2 раза в сутки пролонгированный инсулин и перед принятием пищи быстрого действия, инсулин, гемоглобин гликированный 4,9.
Очень важна диета и умеренны спорт. Не переедать, научиться считать так, как научит доктор и всё соблюдать. И никакого алкоголя. Ребёнку так же это касается, так как многие для вкуса кладут вино в еду, лекарства бывают на спиртовой основе.
Сменить ещё бы место жительства ребёнку - климат Новосибирска не очень хорош для диабетика.
Уже сейчас родителям надо задумываться о то, где работать сможет ребёнок. Так как диабет это всё же не образ жизни, а болезнь, которую надо принять , полюбить и с ней жить, надо смотреть на те сферы, где больному человеку будет по силам.
Всем здоровья.

21 окт 2016 в 20:36

Молодцы родители, помогли своим детям. Воспитывают настоящих и отзывчивых людей!

мама
21 окт 2016 в 13:50

благотворительность это хорошо,но позор власти,где дети собирают деньги для больного ребенка.

1234я
21 окт 2016 в 14:16

Зато в Lukse Ёлка песенки поёт неимущим...

21 окт 2016 в 13:56

Да, это то, чего как то не хватает нашим детям - умение реально помогать реальными делами ( в данном случае реальными деньгами).
В основной массе, нынешнее подрастающее поколение- находится в стадии "выживания под солнцем". По принципу "кто богаче/круче, того и тапки", не обращая особо внимания, что есть те, кому реально можно помочь....
Да и сама идея взаимопомощи: сделай что то посильное и простое: вафлю испеки, куклу из тряпочки скатай хотя бы.
А какой эффект!

21 окт 2016 в 14:45

А вот если больным детям лекарства и операции оплачивать из бюджета, а спортсменам гонорары собирать на ярмарках и по СМС думаю в стране больше было бы здоровых людей.

Пупок-футболкоед
21 окт 2016 в 13:55

Молодцы детишки, вот только печально то, что мальчику с СД приходится вот так вот собирать сумму денег на необходимое лечение. Ну да ничего, Пальмиры и прочие Сирии поважней здоровья детей будут, да?

Регион 54
21 окт 2016 в 15:15

И вроде позитивная статься, но и тут комментаторы соревнуются кто больше грязи найдет или притянет. Аж смешно читать. Как вы сами себя выносите, злые люди?

21 окт 2016 в 14:51

Чиновники! Берите пример с малышей.

21 окт 2016 в 14:57

Молодцы дети и организаторы этого мероприятия! Помогают, чем могут!
Мы в детстве тоже на школьную ярмарку пекли вкусности (кстати, вафли расходились на "ура"), делали леденцы, изготавливали поделки. Но в то время деньги уходили на ремонт класса.

Белка
21 окт 2016 в 13:50

Всего 5р за вафлю и еще и заработали при этом. Нам бы в столовую такие цены.

21 окт 2016 в 15:23

Интересно, а за 108 часов с рубинами и позолотой, что заказали власти в соседней новости, сколько можно купить помп?

горожанин
21 окт 2016 в 14:05

все по ПЯТЬ!

21 окт 2016 в 15:04

Надо было губернатору предложить купить,а Б.Ф.Г угостил бы соратников-в место часиков.

восьмидесятка
21 окт 2016 в 19:10

Я помню у нас была школьная ярмарка. Мы с братом продавали изделия из макраме - маленьких черепашек, пауков и пуделей. На школьной ярмарке продавали дети выпечку, компоты из родительских запасов, поделки. Одноклассник купил трёхлитровую банку компота (уж очень пацану компота захотелось). Все смеялись над тем как он с этой банкой возился. А после ярмарки у нас появились заказы на наши изделия из макраме. Одноклассница брата собрала коллекцию мелких черепашек и выстраивала их на парте. А я продавала пуделей по 1 железному рублю. В танцевальном коллективе руководитель по праздникам организовывала чаепития. Никто не брезговал и о СЭС разговоров не было, бабушки наши пекли печенье и всем двором мы, дети, ели.

Фил Ричардс
21 окт 2016 в 14:21

В великой стране грозно бряцающей оружием и ведущей себя в мировом сообществе как слон в посудной лавке, в стране с огромнейшими ресурсами, в стране с самыми богатыми чиновниками, дети собирают деньги для других детей что бы те не умерли.. Величайшая страна!

21 окт 2016 в 15:12

Гадко читать комментарии. Школьная ярмарка - прекрасная затея, у нас в школе тоже проводилась ещё лет пятнадцать-двадцать назад. Причём тут Сирия, керосин на Сушки и т.д.? Благотворительность и больные дети, которых некому и не на что вылечить, есть везде, в любой стране (введите в гугле что-нибудь вроде "donate to sick children" и убедитесь).
Проводись подобное мероприятие на Западе, местный контингент начал бы писать что-нибудь вроде "Вот молодцы какие, правильное воспитание, а наша скрепная духовная молодёжь в это время клей нюхает". Гадко!
P.S. По моим наблюдением, в основном так язвят люди, которые в жизни рваной кофты бедняку не подарили.

человек
21 окт 2016 в 14:33

похвально! я бы вафлю тоже купил бы нравятся такие! но государство могло бы и помочь! никогда от них помощи не жди вдобавок у тебя заберут последнее под предлогом налоги или т п

Блин, так дешево, я бы на полтинник там обожрался, прости господи. хотя сладкое-то я не особо люблю.

Виктор
21 окт 2016 в 14:26

За стоимость керосина одного боевого вылета Су-34 в Сирии можно купить три помпы.

21 окт 2016 в 14:33

Вафли это конечно хорошо и вкусно, но у меня от них пузо растёт очень большое. Поэтому позволяю себе не чаще чем раз в день не больше килограмма.

Шляпа
21 окт 2016 в 14:00

Как иронично, что для сбора денег больному диабетом ребенку продавали вафли, от которых этот диабет и появляется.

дядя сережа
21 окт 2016 в 15:38

А если я напеку вафель или хлеба или беляшей без разрешения СЭС меня в тюрьму упекут... Россия страна двойных стандартов!!!

21 окт 2016 в 14:35

Хех - а деньги на печеньки у детей из воздуха появились? они же сами себе это все и продавали! Чему радуемся? Тому как изобретательно из кармана родителей изъяли "пожертвование" на помпу? Зачем эти победные релиции о не существующем благотворительном порыве у детей, которые просто взяли у родителей деньги и печеньки, отдали деньги дяде, а между собой печеньками обменялись (кстати, тоже не бесплатными для родителей) - ? Не против благотворительности, но если мы говорим о благотворительности, то она должна быть добровольной и сознательной. Иначе это уже не благотворительность, а что-то совсем другое.

трындец
21 окт 2016 в 14:47

у меня одноклассница умерла в 15 от диабета...
а что изменилось?

дядя сережа
21 окт 2016 в 15:51

А как же разрешение санэпидемстанции на производство продуктов питания?

21 окт 2016 в 14:09

Слоган "Печенье имбирное, волшебное, избавит от всех болезней!" - содержит недостоверную информацию о товаре и явно нарушает Закон о рекламе!
Куда смотрит УФАС?! Это как раз их компетенция! Срочно надо принимать меры, виновных наказать по всей строгости!

21 окт 2016 в 15:16

Это новость о том, что в лицее учатся дети богатых родителей? Аж на 25 тысяч у родителей денег взяли и в школу принесли. А вот в обычной школе собрали бы меньше.

21 окт 2016 в 15:00

дети комерсанты !!! вот вам и медведев денег нет

Ржака
21 окт 2016 в 14:02

Надеюсь вафли не на кокосовом масле ?

мальчик 27 лет
21 окт 2016 в 14:33

Замечательная акция. Но у меня вопрос. Кто бы отвечал в случает отравления вафлями?

Дочь
21 окт 2016 в 16:02

Бесят такие " мамы"! Все другие должны делать, но только не Вы! А если с себя начать? Может и жизнь лучше будет!

1234
21 окт 2016 в 19:17

на инсулин нельзя подсаживать, в чем проблема просто уколы ставить, как делают больные?

21 окт 2016 в 15:35

А как предлагали?
- Тётенька, вафлю любишь?!

на диете
21 окт 2016 в 14:10

Мальчику, скорее, безглютеновая диета нужна, тогда и помпа с инсулином не понадобятся.