Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Миллиардер Усманов построит в Новосибирске спортивный центр за 200 миллионов
Миллиардер Усманов построит в Новосибирске спортивный центр за 200 миллионов

Медведь сибири
21 окт 2016 в 11:05

Для детишек? Ну так стройте, хорошо, добро

джи ку
21 окт 2016 в 13:57

Мэрии стоило бы предложить ему выкупить участок на Богдашке, где дома спорта и клуб хотят сносить. Чтобы построил там что-то аналогичное тому что было, с сохранением общего назначения территории - места общественного досуга, спорта и отдыха. Пока еще можно спасти этот кусок города от хищных лап застройщиков.

21 окт 2016 в 15:57

Очевидно же, что его из кремля "попросили" построить.

Dmitriy
21 окт 2016 в 11:16

Больше спортивных комплексов! Меньше торговых центров!

хихихи
21 окт 2016 в 11:06

Побольше бы таких миллионеров как Усманов ! Может найдется еще любитель плавания и там же построят бассейн , ну на месте старых развалин !

Горожанин
21 окт 2016 в 11:11

Замечательная новость! Чем больше спортивных залов для детей и взрослых тем лучше!

_Макаров
21 окт 2016 в 12:33

"...при капитализме, где все общество делится на богатых и бедных, где малая его часть живут за счет паразитирования на труде его подавляющей части, ... своей благотворительностью только унижают наш народ, демонстрируя ему, что они — элита, а он — просящее и ничтожное ...... "

Если бы
21 окт 2016 в 11:32

школа фехтования у нас мощная, очень хорошее дело.

21 окт 2016 в 11:26

лэт ми спик фром май харт!
где Жуков со своими обещаниями!?

Настоящий читатель НГС
21 окт 2016 в 11:11

А вот здесь я почему-то верю, что этот центр будет построен. Имя спонсора внушает доверие.
Эх! Еще бы нашелся такой же спонсор что бы бассейн нормальный построить! Ведь школа плавания в Новосибирске - замечательная, очень много именитых спортсменов - пловцов из Новосибирска!

Николай
21 окт 2016 в 12:24

Ну, налоги больше в России он платить не будет - надо же после этого как-то себя обелить. А его налоги только с официальных доходов - это ого-го какой приток в бюджет был. А центр этот для него копейки.

человек
21 окт 2016 в 14:38

нужная вещь! может будет хоть чем детям заняться!
что там с трассой кто нибудь слышал? вроде тоже начинали строить а потом тишина

21 окт 2016 в 11:09

вот когда построят тогда и поговорим, а то планов у нас громодьё, только потом как то все забывается.

fadf
21 окт 2016 в 11:09

И беговой манеж, пожалуйста!

збс
21 окт 2016 в 11:06

Вот что значит когда министр спорта Олимпийский чемпион в фехтовании! Надо каждый год нового министра из числа чемпионов назначать, в целях развития всех видов спорта.

трус
21 окт 2016 в 12:45

Сделайте ремонт в цирке!

_Макаров
21 окт 2016 в 12:47

Главное условие существования такого явления, как благотворительность это наличие в обществе нищих, которые нищают, обогащая благотворителей.

_Макаров
21 окт 2016 в 12:43

"Благотворительность представляет собой привлечение средств частных лиц или учреждений для осуществления каких-либо социальных мероприятий. Благотворительность — это продукт общества, разделенного на антагонистические классы. Она является порождением политического и экономического неравенства людей."

114
21 окт 2016 в 13:27

Почему у нас ни один миллиардер не интересуется конным спортом? Вроде бы элите положено по статусу...

Энштейн
21 окт 2016 в 11:12

Ура...вот он настоящий патриот России...респект и уважуха...пусть другие за ним подтягиваются....

987
21 окт 2016 в 15:08

Ни одини капиталист пальцем не шевельнёт, если не увидит выгоду для себя.

Alex
21 окт 2016 в 12:14

Не бережёте Вы себя, Алишер Усманов! Все о стране да о стране думаете!

читатель
21 окт 2016 в 13:42

Так он же (усманов) уже не резидент России - перерегистрировал весь бизнес и налоги будет платить в других овшорах - 19.10.2016 г. по ТВ объявили.
Как это увяжется: "работаю" здесь но не плачу налоги, а вот строить бескорыстно - буду" ??????!!!!

Гражданский
21 окт 2016 в 11:17

Это всё конечно хорошо, только вот налоги гражданин Усманов теперь платит за границей.

Дарвин Ч
21 окт 2016 в 11:57

Ух какая хорошая новость! Главное, чтобы стимул заниматься фехтованием не пропал.
А то пока построят, там уже и новая олимпиада пройдет, а может и не одна, и какие в то время будут успехи по фехтованию - не понятно ))

Fanny
21 окт 2016 в 13:18

.... а на вырученные деньги мы устроим межпланетный шахматный турнир....
до боли знакомая ситуация с садами/парками/прогулочными аллеями/пристанями для яхт

21 окт 2016 в 14:17

Центр это хорошо, но надо чтобы и занятия были бесплатными, нужно привлекать молодёжь к спорту.

Вольный Плиточник
21 окт 2016 в 18:17

3 млн. долл. от 30 миллиардов это сотая доля процента - в десять раз дешевле, чем простому новосибирцу на маршрутке раз проехать.

21 окт 2016 в 11:05

Сейчас по-любому напишут "лучше бы хоккейный стадион построили новый" :D

21 окт 2016 в 12:10

Если правда, то это здорово

ццу
21 окт 2016 в 12:40

Класс. хоть бы построили. На Тюленина очень далеко для всех, кроме жителеймикрорайона

Ivan
21 окт 2016 в 13:19

Предлагаю дождаться окончания строительства, сдачи объекта в эксплуатацию и начала использования его по назначению. Рано радуетесь, граждане, так и сглазить можно. Через год после начала стройки может оказаться что объект ненужен в наше сложное экономическое время для страны и всем придется "держаться тут".

21 окт 2016 в 11:51

Кто такой Усманов? Откуда такие деньжищи? Заработаны непосильным трудом?

новосибирец
21 окт 2016 в 11:27

Большое спасибо! Усманов, в отличие от некоторых "коллег по цеху", занимается и социальными проектами в России!

Изя
21 окт 2016 в 11:22

Вот что значит по ночам вагоны с углем разгружать. Попробуйте столько заработать сидя на нгс и строча комменты.

дудудудудуду
21 окт 2016 в 12:26

Надеюсь для строительства фехтовального центра, ледовый каток СКА не снесут...

Увцфкв
21 окт 2016 в 11:15

Блин, не понимаю я эти бюрократические завихрения, Находится чуть не посреди города, в областной собственности. Это как так? И какая вообще областная собственность, есть государственная, есть частная, больше вариантов не вижу. И государственная под управлением обладминистрации или муниципалитета города. Кто умный поправьте?

лена
21 окт 2016 в 11:16

когда построит, тогда и порадуемся. а планы и думки — надоели. на скоростеом трамвае уже накатались и на метро на мжк.
вообще в городе необходимы крупные развлечения, чтобы в других сибирских городах не было. что там в китае есть?

21 окт 2016 в 15:36

Какая хорошая новость! НО! Транспорт и дороги. По ул.Б.Богаткова еще как-то боле-менее можно проехать да и по ул.Пролетарской возможно. Но если на пересечении этих улиц утренний или вечерний коллапс, или ДТП, то... ЗДРАВСТВУЙ ул.Территория Военного городка, ПРИВЕТ ремонт подвески, ДО СВИДАНИЯ целые кости, ПРОЩАЙ чистая обувь.
P.S. нет у нас нормальных дорог в городе, да и хозяина в городе не наблюдается, а вот массовик-затейник есть...

21 окт 2016 в 19:30

Будем ждать с нетерпением! Он построит!

qwerty
21 окт 2016 в 21:14

Усманов, кажется, единственный олигарх, который просто помогает, безвозмездно. И не только в РФ. Остальные выжимают для себя привелегии за благотворительность.

Мухаммадбеназир
21 окт 2016 в 23:31

Молодец, гордимся Вами мы узбеки живущие в Сибири, было бы не плохо если и дворец дружбы бы построили у нас в Новосибирске!

Реалист
24 окт 2016 в 12:37

Веселый у нас народ. Как только кто-то что-то решил сделать за свои деньги, сразу дружный вой - а откуда у него деньги. У Усманова они оттуда же, откуда и всех остальных. Только он, в отличие от других делает очень много и при этом не афиширует свои дела. Вот только несколько - именно Усманов выкупил коллекцию Ростроповича и передал ее в один из музеев, именно он выкупил вывезенную в США коллекцию Союзмультфильма и передал ее детскому каналу Карусель. Он построил большой спортивный центр гимнастики, он финансирует очень многие спортивные мероприятия. Если бы остальные миллиардеры вкладывали деньги не в яхты и английские клубы, было бы совсем неплохо. Но новосибирцам, судя по комментариям, интересен не спортивный центр фехтования, а деньги Усманова.

Роман
8 нояб 2016 в 20:06

Вот этой палочкой, в жопу тыкать себе?! НЕ СНОСИТЕ СТАДИОН!!

21 окт 2016 в 11:12

Вот для миллиардера никаких сложностей нет что-то построить на территории вояков!
А как восстановить бассейн СКА так все, сразу не наша земля и бла-бла-бла!
Лучше бы бассейн восстановили чем центр этот!

Спортсменка
21 окт 2016 в 12:41

Спасибо, Доброму Человеку! Приятно, что город развивается в спортивном направлении. Приятно видеть плакаты, пропагандирующие спорт. Спорт - это жизнь! Спасибо людям, которые поддерживают спорт!

XXX
21 окт 2016 в 11:16

Место не очень удачное.... только на машине возить

21 окт 2016 в 12:41

А что там в восточным объездом? Его строят? Может тоже какого-то миллиардера привлечь?

Или народное финансирование организовать, сделать проезд платным, выпустить облигации, у кого есть облигация тот ездит бесплатно, остальные платят. Облигации распространить среди народа тысяч по 10 за штуку. Тысяч 100 скинутся, считай миллиард. На строительство без распила хватит.

21 окт 2016 в 13:15

А спорим, не построит?

житель либерти сити
21 окт 2016 в 11:27

А почему за 200 миллионов, если он милиардер, а не миллионер. Милиардерам надо строить за 200 миллиардов. Ато все подумают, вот миллиардер а деньги тратит как простой миллионер)))