Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

900 комментариев к публикации У молодой мамы забрали ребенка после того, как она пригрозила убить агрессивного соседа
У молодой мамы забрали ребенка после того, как она пригрозила убить агрессивного соседа

19 окт 2016 в 22:26

Зачем осуждать?Мы тоже не не ангелы,у каждого есть скелет в шкафу.

Татьяна
19 окт 2016 в 22:35

Да ну нельзя же так, не разобравшись! Отдайте маме ребенка!

19 окт 2016 в 22:46

То есть мужик пустил ее по сути с ребенком в свою квартиру, а потом возмутился шумом? Это что за мужики такие пошли нежные, которые потом же и конфликтуют и дерутся с женщинами с детьми? Хотелось бы посмотреть на него. Ребенок что там -погром устраивал или просто вел себя как ребенок?

666
19 окт 2016 в 22:46

а не надоело Вам :Мужик или Женщина ? да выпила, да выпил.Но это не повод что дети страдают.Если Мужик и воспитай сына.И никто его у тебя не заберет.Мать тоже святое.Мой сын остался со мной при разводе. Однако ни я ни она ни когда не делили ни чего.Папа и Мама он ждет Вас.

19 окт 2016 в 22:46

Неоднозначный моральный облик у этой мамаши.
Я думаю органы опеки не стали бы просто так отбирать ребёнка, значит и раньше были жалобы.
Ничего с ребёнком за неделю не случится, не устраивайте истерику.

19 окт 2016 в 22:49

Мать вела себя как нормальная мать -боролась за ребенка. А в таком состоянии мать, когда забирают ребенка -как разъяренная кошка. По ее словам он бил ее , а она защищалась и потом вызвала полицию. Может он детей ненавидит, может алкоголь не переносит -всякое может быть. Что за шум такой был, ради чего он возмутился?

19 окт 2016 в 22:51

Судя по всему, мать ребенком не занимается, иначе почему он себя ведет настолько плохо, что это вызывает претензии у соседей по квартире (т.е. - это не просто обычные игры или разговоры), хотя на фото - уже большой мальчик.

19 окт 2016 в 22:52

Уважаемые молодые мамы, запомните, никому кроме вашей семьи ваш ребёнок не нужен.
Люди не обязаны его любить, и имеют полное право отчитывать за неподобающее поведение.
Я прекрасно понимаю хозяина квартиры.

Ирина
19 окт 2016 в 22:53

Ужас какай!!! Как можно забрать ребенка у мамы, это еще раз доказывает, что о ребенке не думают эти наши службы, им вообще все равно. По описанию этой истории совершенно непонятно в каком состоянии был мужчина. Женщина защищала своего ребенка, лично мне ее очень жалко. А мужчина конечно "герой", оскорбил женщину, кинулся на нее и видимо еще доволен, что ребенка забрали, раз уже не первый раз недоволен детскими играми и т.д. Ну в жизни все возвращается...

V_V
19 окт 2016 в 22:54

"Мама предоставляет медицинскую справку, и встречается, тут препятствий быть не должно".. А справка - это и есть препятствие. Её и за неделю не сделаешь. И с какой вообще стати для встречи со своим ребёнком требуется справка?!

Мама мия
19 окт 2016 в 22:54

А потому что случилось резонансное убийство после угроз. Теперь вот на угрозы будут реагировать. У нас в стране как: если в садике дети отравились закладками, то проверяют все садики, если угрозы приведены в действие, то отрабатывают угрозы. Все пральна. Потому что есть такое совпадение -похожие происшествия идут волной . Пример -две разорванные пополам машины за небольшой промежуток времени.

Олеся
19 окт 2016 в 22:59

Неоднозначно все, и кто мы такие чтобы судить, что и как там было.

Я вот забыла давно, дела минувших дней, но я дочь алкоголички, мама давно умерла, и сейчас читая эту статью вспомнила...
Нет, до милиции у нас дело не доходило, но просто представила себя в доме ребенка, хоть один день, это страшно.
Слава богу, что в моей жизни этого не было

ннн
19 окт 2016 в 23:06

да. у них любимое этожеребенок и всему должны ему умиляться, по их мнению.

19 окт 2016 в 23:08

если даже сейчас,"на камеру", нагоняя волну, мамзель не может построить красивую фотогеничную версию "я жертва" то соврешенно очевидно что на самом деле имело место быть крайне неприглядное действо, без этих кокетливых "бокалов красного". Пришла к хахелю, притащила ребенка, крепко поддатая, устроила потасовку квартировладельцем...конечно ребенка забрали, вполне логично

19 окт 2016 в 23:12

Полицейские с мамашками так просто не связываются, она или в сопли напилась действительно, что даже в клетку закинули.
Или что-то еще, чего мы не знаем.
Ну а полная безграмотность полиции дала о себе знать незамедлительно.
Ребенка так не забирают...

19 окт 2016 в 23:12

Их испортил квартирный вопрос...

19 окт 2016 в 23:17

Верните сына маме!

19 окт 2016 в 23:56

Как бы тут все ни было неприятно, и детенок замешан, но мамаша такая не нужна! В дальнейшем встанет вопрос содержания ребенка в тюрьме. Так что лучше так.

лекса
20 окт 2016 в 01:05

С какой-то неимоверной натяжкой можно оправдать действия полиции в самой той ситуации, что забрали ребенка у нетрезвой матери. Но всё дальнейшее - удержание, запрет на встречи и т.п. - чистой воды произвол, бессмысленный и беспощадный. Ждем ответов и комментариев от 20-го числа.

При этом не оправдываю странное поведение матери, кстати. Приехать в какую-то съемную комнату с недовольным и нервным хозяином, сидеть там выпить бокалы вина, и всё это с ребенком - не сказать что нормальный ход событий. Но каждый день на улицах еще и не то видишь. Если у всех детей позабирать - никаких детдомов не хватит.

Барышня
20 окт 2016 в 01:13

бредятина, у ребенка есть мама, бабушка, тетя, ребенок сидит в интернате, с ума посходили, больное общество

выпила поллитра вина и при этом не считает себя пьяной?

20 окт 2016 в 01:27

если не залпом конечно, то два бокала вина она пила долго, а ребенок в это время ушатывал комнату ее парня, мешая соседям и смотря на употребляющую маманю. потом им сделали замечание и умение общаться и держать себя в руках довели все дело до потасовки и полиции. адекватность женщины и правда под сомнением.

Кира
20 окт 2016 в 01:39

Девушка не похожа на маргинала, но.
1) Парень уже 2 года снимает комнату. Ему комфортно жить с чужим мужиком? Снять студию не слишком дороже.
2) Парень приглашает девушку в комнату, ему опять же до фонаря, что в квартире чужой человек. Зачем встречаться у друг друга в гостях будучи парой мы все знаем.
3) Девушка снимает что? Почему бы не поехать к ней, а не туда, где уже были конфликты?
4) Арендодатель - дятел. Он свою комнату передал во временное пользование, что подтверждает договор, если он есть. Русская система аренды - ужас, не смотря на дешевизну. Лучше переплачивать, честно!
В общем мама у меня не вызывает сомнений по интервью, но полиции будто делать больше нечего, какого-то ребенка забирать, если на то нет причин. Сомнения вызывает парень, который приглашает даму с прицепом в комнату. Кто он, что он? Дамы с детьми часто ищут ребенку нового папу, часто абы какого. Героине интервью рекомендую заняться собой и ребенком, а не по таким парням ездить. Там определенно зависимость от компаний мужского пола. Родила в 19, не общаются, нашла очередного, непонятного. Не думаю, что ему 18. В 23-25 уже можно на отдельную от арендодателя или соседей жилплощадь наскрести или уж снять квартиру с другом, если так денег жалко.

девушка
20 окт 2016 в 01:45

не все однозначно, с одной стороны может действительно переборщила с эмоциями. для ребенка, которого вот так забрать, это сильный стресс. в конце концов почему не дают увидеть, она прав не лишена. с др стороны я тоже очень эмоциональна, но вот саму ситуацию переставляю с трудом. сидит в чужой квартире выпивает, за стенкой мужик, не знает, мало что его еще бесит, зачем там вообще сидеть надо было. На памяти случай. как мы ( с родителями) провожали родственницу на такси(домой), она же мать с ее ребенком. много о себе узнали. Она любит выпить, приехала к нам, а у нас свои планы на вечер. надо отдать должное ребенок вел себя тихо, чего нельзя сказать про мать. ну мы не звери какие, покормили, посидели. и все пора.. и тут она обиделась, что мы ее не принимаем.

девушка
20 окт 2016 в 02:06

дополнение, дело не только в алкоголе ( 2 бокала или больше) все со слов, а поведение, делают замечание, реагируйте адекватно, не нравится, зачем сидеть в чужой квартире. дети бывают разные, мамы тоже). не все опустятся до матов потасовки в присутствие ребенка и без ребенка, единственное что приходит в голову, уйти, ВСЕ.

***
20 окт 2016 в 04:02

Хозяин квартиры сдает комнату одинокому мужчине без детей и животных в надежде что будет тишина. К мужчине приходит его дама сердца которая пока его ждет попивает винцо возможно в снятой комнате, а возможно на общей кухне, с ребенком который шумит. Когда приходит ее прынс, который снимает комнату, эта парочка уединяется в той самой комнате. Вопрос, где в это время ребенок? Ответ: носится по всей квартире, пока мама с дядей в комнате, заняты делами. И почему это не нравится хозяину квартиры? А многим ли бы это понравилось?

Пыльный грязный Новосибирск
20 окт 2016 в 04:33

Молодежь,внимательно все прочитайте и бегите скорее из этой кромешной,беспросветной страны.Какие то с'емные комнаты,своего жилья никогда не будет,низкие зарплыты,невозможность из за безденежья устроить свою личную жизнь.Из за этого нематевированная агрессия котвсему вокруг.Люди хотят жить,рожать детей,любить друг друга,а их делают нищими и несчастными.Так живет вся страна и изменений не будет,потомучто уже все деньги и будущее давно украли.Такое только в Африке.При всем при том мы самая богатая страна,но все богатства у кучки самых хитрых.Молодежь очнитесь.Мир велик и прекрасен и очень богат.В нем много денег,работы,счастья и всего чего не пожелаете.Эта страна проклята,тысячелетия она являлась сосредоточием зла,горя и несчастья,почему весь остальной мир так хотел ее уничтожить,чувствовал откуда все зло на планете.Бегом отсюда.

20 окт 2016 в 06:32

Как ни странно, но тут действительно полиция поступила правильно.

Неадекватность можно проявлять, пока это вредит только тебе, если твоя неадекватность угрожает ребёнку - ребёнка нужно защищать гос-ву.

Дикость и безответственность - характерные особенности избирателей Путина, давно пора что-то с этим делать.

20 окт 2016 в 06:43

Пусть компетентные органы решают.

ханжа
20 окт 2016 в 07:24

Судя по комментариям, Новосибирск стремится к городу-трезвеннику. 90% комментаторов не употребляют алкоголь практически никогда, никогда не ходят в гости с детьми, а если и ходят, то держат их на привязи.
А по большому счет... Конечно, мама должна была сидеть и молчать когда ее оскорблял сосед, она молча должна была терпеть когда он начал поднимать на нее руку и все это должен был наблюдать ре.
А при этом, ребенок ходит в частный дет.сад - а это немалые затраты (кто-то написал, что у нее не пойми какая работа). Она аниматор - значит творческий, эмоциональный человек, который умеет находить общий язык с детьми.
И сосед, 30-летний Олег, который живет тем, что сдает комнаты, не имеет семьи.
Я на стороне молодой мамы.

ллолдо
20 окт 2016 в 07:50

Знакомой сосед машину обстреливал из дробовика пока она в ней сидела, угрожал топором зарубить. Вызванная полиция к нему даже не пошла, сказали, что никого же не убил. А тут смотри какие рьяные, угроза убийством.

тоже мама
20 окт 2016 в 07:54

бедный ребенок.. детей нужно рожать в Полных семьях, чтобы были и мама и папа, здоровая атмосфера в семье, а не шастать с малолетним к чужому мужику в съемную комнату! там ,похоже, еще тот мужЫк, который не понимает, что,снимая комнату и живя с хозяином,будь добр соблюдать правила. Хозяин квартиры имеет право в своем же доме в тишине отдыхать.

p.s. ребенка жалко.

20 окт 2016 в 08:02

Есть такие девушки, которые выпив 2 бутылки пива теряют контроль над собой. Все что хотят то и говорят. Девизом яжежмать могут начать оскорблять последними словами мужчин. а в случае чего бегут орать спасите помогите. Тут либо вообще от алкоголя отказываться надо либо выбирать друзей.

20 окт 2016 в 08:04

Cудя по обстоятельствам, описанным в статье ,мадам, будучи под "шофе", находясь в чужой квартире, не присматривала за своим ребенком. Она пришла в гости, в съемную комнату.Вполне вероятно ребенок бегал и шумел (онжеребенок) по коридору (месту совместного пользования).А собственник, к примеру, пришел с работы, и хочет отдохнуть, чего сделать совершенно не возможно при детском галдеже за дверью. Но если со своим ребенком как то можно договориться, то ребенку-гостю никто не указ, мамаша занята своим досугом. Так что все правильно полиция сделала.Хочешь воспитывать ребенка- гуляй с ним, развивай, воспитывай, в том числе. А не блуждай по гостям с сомнительным времяпровождением.

Данил
20 окт 2016 в 08:14

В таком случае полиции нужно было связаться с родственниками ребенка, составить административный протокол на родителя(мама) и вернуть ребенка ближайшим родственникам(папа, тетя, бабушка). А забирать ребенка в дет дом, в данной ситуации - жесть!!!

20 окт 2016 в 08:16

Мне одной кажется что скорее всего у соседа связи в полиции!???

эффенди
20 окт 2016 в 08:31

Когда я выпиваю два бокала белой, то я тоже всем говорю, что выпил "бутылочку пива". Если больше, то "две бутылочки". Если совсем много, то я уже ничего не говорю.

20 окт 2016 в 08:31

Мне вот что интересно - почему люди не решают вопросы миром никогда? Уже сколько раз наблюдал перепалки (и даже разнимать приходилось!) которые перерастали в драку по принципу "слово за слово"? Первый высказал неудовольствие, вторая сильнее, первый на личности перешел, вторая материться начала... И пошло-поехало... Кстати, а кто мне, как гражданину страны, сможет помешать высказать замечание хоть своему, хоть чужому ребенку? В законе на это прописан запрет? Или это осуждается обществом? Вроде бы нет. Даже здесь, на НГС, многие люди на личности переходят, остановиться не могут. В воспитании всей страны что-то упущено, а что - и сам не знаю.

ADV71
20 окт 2016 в 08:33

Однозначно девушка что то не договаривает, знаком с процедурой "изъятия" ребенка, и что бы не говорили в СМИ это очень сложная и муторная процедура, и уж тем более пока девушку не лишили или ограничили в родительских правах, запретить ей видеться с ребенком тоже очень сложно нужны серьезные основания, сомневаюсь что кто то пошел на такое самоуправство.

Ясномыслящая
20 окт 2016 в 08:40

Вот и посмотрите куда страна катится. Без алкоголя никак уже? Алкоголь - это яд для организма. Мозг затуманивает. Наркотик. Человек сам себя убивает.

Коментатор
20 окт 2016 в 08:41

Прочитайте и запомните одно слово из статьи - АЛКОГОЛЬ.

20 окт 2016 в 08:44

А у полицейских жены не выпивают и не ругаются с мужьями?

20 окт 2016 в 08:55

То, что она считает выпитые два бокала вина делом обычным, уже показатель. "Не алкоголичка, не наркоманка"... Большинство алкоголиков отказываются считать себя алкоголиками.

Алексей
20 окт 2016 в 08:57

Как хотите, но ребенку нужна мама, родная мама. Пусть на учет ставят, проверяют как они живут, но верните маме ребенка.

Юпитер
20 окт 2016 в 09:02

Глупо сдавать комнаты и жаловаться на шум!

20 окт 2016 в 09:02

При ребенке пьет, матерится, дерется с соседом в чужом доме, какая это мама, чему научит ребенка??? Правильно что забрали!

Павел
20 окт 2016 в 09:05

А что правильного та сделала полиция??? А комментаторы??? Женщина защищала своего ребенка! Какой то мужик решил отругать "ЧУЖОГО" ребенка, да он кто такой этому ребенку ОН НЕ КТО!!! А мама в праве "РАЗОРВАТЬ" любого кто обижает ребенка и еще на нее орет. Полицию не понимаю. То что она была поддатая это не повод ребенка забирать сразу. Вы поставьте ее на контроль и проверяйте как она живет. А какой стресс СЫН получает находясь в дет доме ААААА???

Лерка
20 окт 2016 в 09:05

т.е. мамашка считает нормальным сидеть пьяной в чужой комнате, ведь в данном случае- она сама угроза для своего ребенка. Бедный малыш, может бабушка поможет.

20 окт 2016 в 09:16

уверен что девушка очень мягко описала всё в интервью, услышать бы версию мужчины))))
пускай будет уроком, может тогда сможет задуматься о своих ценностях, посмотреть на жизнь со стороны.

Ася
20 окт 2016 в 09:30

А вот какой избирательный у нас комментатор. Несколько дней назад все как один кричали к другой статье: да я за ребенка загрызу, да я за своего ребенка любого порву. А сейчас накинулись на мать, ну да пьяная же была. Да была, что дальше? Это что систематическая алкоголичка? Что-то я на фото этого не заметила. Если хозяин квартиры разрешает присутствовать гостям в его квартире, то уж лезть к несовершеннолетнему чужому ребенку не имеет права, все вопросы через маму надо решать.
Она, кстати, не отказывается от своей вины в неправильном поведении и агрессии. И прямо говори- виновата.
Вы представляете, что сейчас происходит с ребенком! Просто дядьки-полицейские забрали, увезли в незнакомое место, где чужие тетьки, очень сомнительно, что доброжелательные, маму к нему не пускают. Бедный малыш, такой стресс!
Какая несправедливость, хотели наказать маму, а наказали ребенка. Кто теперь ответит за его эмоциональный фон и за стрессовое состояние, которое еще неизвестно как аукнется в будущем, и как отразится на физическом здоровье!