NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Новосибирске продают гигантского сцинка с синим языком (фото)

В Новосибирске продают гигантского сцинка с синим языком (фото)

Новосибирец разместил на сервисе НГС.ОБЪЯВЛЕНИЯ информацию о продаже экзотической рептилии — гигантского синеязыкого сцинка

Новосибирец разместил на сервисе НГС.ОБЪЯВЛЕНИЯ информацию о продаже экзотической рептилии — гигантского синеязыкого сцинка.

Пример из открытых источников того, как выглядит язык сцинка

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Александр, хозяин сцинка, которому корреспондент позвонил под видом покупателя, сцинку около 2 лет, т.е. это уже довольно взрослая ящерица. Причину продажи Александр не уточнил, но сказал, что сцинк здоров.

«Содержится в террариуме, но ультрафиолет ему не нужен. Нужен субстрат, который будет увлажняться, поилочка средних размеров. И опшикивать его (водой)», — рассказал Александр.

Стоимость сцинка 8,5 тыс. руб.

Сцинк, который продается в Новосибирске

Также в объявлении указано, что ящерица крупная, красивая, доброжелательная. «Идеально подойдет как новичку, так и опытному. Очень неприхотлива и проста в содержании. Синеязыкие сцинки достаточно всеядны. Рацион можно составлять из насекомых, червей, улиток, сырых и варёных яиц (перепелиные лучше давать со скорлупой), фарша, овощей и фруктов (в виде салатов). Значительную часть корма могут составлять консервированные собачьи корма и смеси для детского питания», — напутствовал потенциальных покупателей хозяин сцинка в объявлении.

Справка: Ящерицы-сцинки населяют часть островов Индонезии. Особый интерес представляет синеязыкий сцинк, большая часть «народонаселения» которого проживает в Австралии. Это относительно огромные ящерицы — взрослые сцинки могут достигать в длину более 100 см (poasii.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото poasii.ru (1), do.ngs.ru (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления