Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Ученые признали «самостоятельность» Новосибирских островов (фото)
Ученые признали «самостоятельность» Новосибирских островов (фото)

александр73
19 окт 2016 в 15:43

Московских островов нет. Нью-йоркских островов нет. А Новосибирские острова есть.Читайте-завидуйте!

1234
19 окт 2016 в 18:47

какой белый снег, красота

Екатерина
19 окт 2016 в 16:12

Подумала сейчас : почему хоть раз мужчиной месяца не сделали на НГС геолога или ученого, полярника и тд.? Вот где мужики настоящие!

19 окт 2016 в 15:13

Название у института, конечно, отпад.

19 окт 2016 в 15:22

Симпатичный геолог!

Губернатор Новосибирских островов
19 окт 2016 в 15:31

Приезжайте летом отдыхать в Новосибирские острова, ведь они точно наши и всё мировое сообщество с этим не спорит!

Гость
19 окт 2016 в 15:10

Острова Анжу - это в честь герцога Анжуйского? Он там сидел?

Геолог
19 окт 2016 в 16:15

Судя по вопросам, местный контингент сайта не имеет даже среднего образования, и соответственно, простейших представлений о географии

Трамвай №13
19 окт 2016 в 15:48

А почему острова называются Новосибирскими?

garri
19 окт 2016 в 15:42

Одно жаль - острова не в средиземном море ...

20 окт 2016 в 09:06

А геооооологи. Это те люди которые ни чего не потеряли и всю жизнь ищут?

пенсионерка
19 окт 2016 в 15:08

Новосибирские острова - просто прекрасны, ничем не хуже зарубежных курортов.

Пенсионер
19 окт 2016 в 15:25

Эта зона арктики российская, запад может даже не надеяться, острова ли это или часть шельфа.

пенсионерка
19 окт 2016 в 15:08

Обожаю отдыхать на Новосибирских островах Обского моря.

НВН
19 окт 2016 в 18:12

а по экспедиции Русанова - ничего на о. Жанетты не нашли?

19 окт 2016 в 15:43

К Новосибирску название островов не имеет ни малейшего отношения :

bob
19 окт 2016 в 15:44

)) то бьются над тем , чтобы доказать что подводные хребты с сибири идут , что зарегистрировать на них право))и увеличить морскую зону, то отказываются от них))

Настоящий читатель НГС
20 окт 2016 в 08:49

Наши ученые много лет пытаются доказать принадлежность северного шельфа России. А теперь, на основании этих исследователей "мировое типа сообщество" заявит, что раз Новосибирские острова самостоятельные, значит и шельф весь - "общемировой", то есть разрабатывать его должны "правильные" компании, а не российские.

20 окт 2016 в 15:45

увы, значит они не являются продолжением континентального шельфа... важно для экономическойзоны

Гостья
19 окт 2016 в 15:48

Какой Метелкин приятный мужчина! Как фото увидела, так и статью читать не стала!

просто созвучие.. никакого отношения к Новосибирску как географически, там и административно

victortv
19 окт 2016 в 15:34

В таком случае и хребет Ломоносова тоже не являются продолжением материковой зоны, на территориальные воды которого претендует Россия. то есть данные ученые копают на безопасность своей страны!

19 окт 2016 в 15:20

Что то не совсем понял, разве там еще Новосибирская область?

19 окт 2016 в 17:12

Какие еще миллионы лет? И как это "нет единого мнения о происхождении островов"? Известно же, что Бог сотворил землю всего 5777 лет назад. Пора, пора в НГУ кафедру теологии открыть.

19 окт 2016 в 16:17

Новосибирску можно на Новосибирские острова претендовать?)

Карабас
19 окт 2016 в 15:39

Завидую геологам, гоняют по интересным местам за счет федерального бюджета, если что то нашли - молодцы, не нашли, ну и ладно в следующий раз найдете... просто красота и никакой ответственности.....

Fyjy
19 окт 2016 в 15:42

Да нет никаких материков и островов, всё это условные понятия. Есть места в земной коре, которые заполнены океаном, вот и всё. Все что выше выступает в виде этих самых материков и островов, но они не являются независимыми образованиями, все это единая застывшая корка вокруг земного шара.

19 окт 2016 в 16:58

Кто платит за исследования, т.е. заказывает музыку?

19 окт 2016 в 16:07

Теперь пусть докажут что там можно жить.

19 окт 2016 в 16:19

Где находятся острова Нью-Васюки?

mike_d
19 окт 2016 в 16:10

судя по этой карте, Новосибирские острова находятся в Северном ЛедовЫтом океане:)