Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Итоги сезона клещей: умерло 5 человек
Итоги сезона клещей: умерло 5 человек

19 окт 2016 в 12:41

гораздо больше интересует статистика по привитым укушенным, какие осложнение, тяжесть течения болезни и процент заболевших вообще, из числа привитых.

скептик
19 окт 2016 в 12:46

лучше бы привели статистику, сколько заболевших вакцинировано, а сколько нет. И сколько страховок было заключено, и сколько из них было затребовано.

печально. но от от рака умирает больше

Интересно
19 окт 2016 в 13:29

Показатель смертности в данном случае не сильно важен, интересно, сколько стало инвалидов после укуса клеща

аут
19 окт 2016 в 17:07

статистику по боррелиозу в студию

19 окт 2016 в 12:52

Я вообще поражаюсь, как мы еще живы все (оставшиеся)
Когда грипп "лечат" Арбидолом, сердце валидолом, а врач НИИТО (не скажу фамилию, чтобы не позорить) на платном приеме!!! прописывает вкупе с обезболивающим-противовоспалительным гомеопатию-о чем можно говорить?
Осталось в поликлиниках кровопускание делать и заговоренную водичку прописывать (впрочем, та же гомеопатия...)

Алексей
19 окт 2016 в 12:31

Посчитайте,лучше,смертность от инфарктов,причиной которых стали стрессы,неправильное питание,лишний вес и алкоголь....
От болезней ССС не страхуют) А с клещами носятся.как угорелые и везде об этом трубят...

Адикт
19 окт 2016 в 12:54

Всего 5 и все преклонного возраста.

19 окт 2016 в 12:33

А сколько человек в абсолютном, а главное - в относительном, количестве умерло в прошлом сезоне ГРИППА? Посчитайте, прослезитесь, и забудьте страшилку про клещевой энцефалит. Его придумали страховые компании, чтобы страховки продавать, а это МИЛЛИАРДНЫЙ бизнес.

Олеся
19 окт 2016 в 15:40

неправду пишут. у нас на работе в этом году умер сотрудник. он был привит

19 окт 2016 в 12:40

А сейчас каждый год по сравнению с предыдущим будет возрастать число умерших по различным причинам.
А что вы хотели?
На 2017 год траты на здравоохранения в фед.бюджете срезали на треть.
За все нужно платить. В том числе за свою глупость и великоросский шовинизм.

19 окт 2016 в 13:49

Засадно и досадно только, что этой весной вакцины от клещевого энцефалита в поликлиниках попросту не было. В марте уж точно ее там рядом не лежало, отвечали - придет в мае. И даже в коммерческих клиниках вакцины откровенно не хватало всем желающим привиться, не рассчитывали на такой поток желающих.
А пропустишь очередную вакцинацию, которая раз в три года уже, и заново начинать прививки ставить.
Об этом отсутствии вакцины в нужный период местный минздрав почему-то скромно забывает. А это его косяк вообще-то.

19 окт 2016 в 12:58

Короче прививайтесь.

Алексей
19 окт 2016 в 12:29

Все лето из кота клещей вытаскивал, кот не был вакцинирован. Жив, здоров.

XXX
19 окт 2016 в 12:45

Cколько собрали денег?

19 окт 2016 в 12:43

Да и вообще возросло число людей

Надя
19 окт 2016 в 16:27

Проблема клеща сейчас очень актуальна не только для людей и для животных, вообще для всех.и страховая компания тут не при чём Куда обращаться по поводу обработки территории! они распространяются очень быстро, я боюсь представить, что будет через пару лет!

Фывап
19 окт 2016 в 13:05

Потери людей незначительны. Клещей убито намного больше.

клещ
19 окт 2016 в 14:33

Щас опять на бедных клещиков все набросятся,будут обвинять во всех смертных грехах. А ведь они неотъемлемая часть нашей матушки-природы! Злые люди истребляют их миллионами,уничтожают естественную среду обитания вырубая леса!

Сеня
19 окт 2016 в 13:57

Проблемы энцефалита раздута фармкопаниями. Они имеют неплохой доход. Все умершие - люди пожилого возраста, ослаблен организм, ослаблен иммунитет. Введение гамма глобулина - " что мертвому припарка", мало эффективно!
Прививайтесь люди! Это лучший способ защиты и наиболее дешевый.

Дмитрий
19 окт 2016 в 18:09

Возраст от 59 до 76 лет.
А при чем тут клещ:)?

19 окт 2016 в 14:57

Люди, занимайтесь сексом чаще и не будет никаких болячек. Организм сам cебя при этом излечит:)

19 окт 2016 в 14:48

этим летом много раз натыкались на клещей. ни разу не были укушены, но вот с себя и с "покрывала" на природе снимать клещей приходилось. ни то у нас была повышенная природная активность, ни то у клещей повышенная человеческая :)