Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

430 комментариев к публикации Власти предложили взимать посуточный курортный сбор за пребывание на Алтае
Власти предложили взимать посуточный курортный сбор за пребывание на Алтае

14 окт 2016 в 13:21

"..и только затем распространить действие закона на территорию всей России», — сказал Лев Кузнецов.

Как изволите понимать слова, господин министр?

Россия - сплошной курорт от Мурманска до Магадана?
Или вся Россия - Северный Кавказ?

И что это вообще за территориальные министерства?
На эти территории не распространяется юрисдикция и прерогативы иных министерств?

14 окт 2016 в 13:21

скоро за воздух брать деньги будут.
налоги повышаются, и на землю и на свет, воду. на авто тоже, а жить то лучше не становиться. надо делать выводы, друзья.

Эге
14 окт 2016 в 13:22

А я знаю для чего такой закон придумали. Для Москвы. Только она может такой сбор ввести, и в нее будут продолжать ехать. Другие регионы даже заморачиваться на такое не будут. Последних туристов потеряют.

беркли
14 окт 2016 в 13:22

И правильно. Если ты простолюдин - сиди уже на своей даче и не рыпайся на своей шулушайке со своими палатками ни на какой Алтай. Отдых на природе должен быть доступен только богатым, успешным гражданам, а не каждому лузеру вроде каких-нибудь учителей.

Обожаю наше мудрое, исполненное духовности и нравственности правительство. Спасибо, партия!

Екатерина
14 окт 2016 в 13:23

Хаха, уже не знают как с бедных поиметь. "..Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на лапти..
Мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей..."

14 окт 2016 в 13:24

я+муж=300₽*14=4200₽, за что? если мы с палаткой на берег поехали и там заплатили уже за то что поставили ее.

14 окт 2016 в 13:28

Просто добавляют налог на передвижение по стране. Ибо нефиг.
К тому же
"Конституционный Суд решительно выступил против попыток региональных властей самостоятельно регулировать миграционное перемещение путем введения региональных квот, сборов, компенсаций и иных ограничений на проживание на своих территориях, поскольку они не предусмотрены федеральным законом, а их установление не входит в компетенцию субъектов РФ (Постановления КС РФ от 04.04.1996 N 9-П, от 02.07.1997 N 10-П и др.).

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-27-krf

Этот раздел еще вроде не нарушали, а ручки-то чешутся...

tyr
14 окт 2016 в 13:30

Идея, безусловно эффективная и не новая, используется заграницей. При заселении в отель турист платит посуточный туристический сбор, в зависимости от страны и региона, в среднем около 1 евро и там эти деньги действительно идут на курортную и туристическую инфраструктуру. Но в современных российских реалиях любая здравая идея будет доведена до абсурда, а деньги конечно же ... украдут. Со сбором скорее всего будет так: ночью к твоей палатке подьедут несколько пьяных местных на конях и с ружьями и потребуют уплатить им туристический сбор и плюс весь аклаголь конфискуют)))

Марина
14 окт 2016 в 13:35

Может быть действительно народу сидеть в своих квартирах и никуда не выезжать.Далеко мы не можем поехать,так как нет денег,так теперь и на Алтай мы не сможем съездить.А семья у нас большая 6 человек.За сутки 150 руб. с человека,совсем с ума посходили.Уже не знают как с народа содрать последние копейки.Зарплаты мизерные и так.Как жить и одевать ,кормить детей? А лекарства стоят огромные деньги.Может уже нашим депутатам убавить зарплату,и всему народу хватит поднять пенсии и зарплаты!

14 окт 2016 в 13:35

введение платы за пользование курортной инфраструктурой..

А там есть какая-то инфраструктура?

14 окт 2016 в 13:38

Почему бы властям не взимать посуточный сбор за то, что гражданин воздухом дышит или за то, что из собственной квартиры в подъезд гражданин выходит, и из подъезда на улицу?

58937
14 окт 2016 в 13:39

ага.давайте убьем внутренний туризм. Если так пойдет, скоро и налог на пребывание дома введут. Наоборот надо усиленно снижать налоги на тур. деятельность, особенно если турист внутрироссийский.

14 окт 2016 в 13:39

Скоро начнут вводить подорожные, как в царской России. Не внушаешь доверия - сиди дома.

baahav
14 окт 2016 в 13:40

Ждём следующего витка: Объявление России курортной зоной (например, как всем известно, Родиной слонов) и взымание сбору со всех в России находящихся в пользу какого-нибудь Роттеншильда.
Ну и конечно сама напрашивается мысль об объявлении курортом планеты Земля...

14 окт 2016 в 13:40

Я думаю, у руля у нас Великие Экспериментаторы. Им очень интересно, где же граница, за которую нельзя перейти и есть ли она в принципе?
"А давай пошлины задерем и посмотрим что будет? А давай! О, нормально. А давай еще платона сделаем? А, давай! Молчат, этакие! Да что ж такое, как же трудно с ними, давай что ли курортный сбор введем?"

"Как же их по мордам не бить, коли они всё терпят" -- к своему стыду забыл автора фразы из былых времен.

14 окт 2016 в 13:41

Казна пустеет Милорд!

14 окт 2016 в 13:42

Наше правительство далеко не всегда принимает продуманные и полезные для экономики страны решения. Но данную инициативу я бы поместил на первое место антирейтинге правительственных идей

65789
14 окт 2016 в 13:43

Ура путинизму, больше сборов, налогов, меньше трат на население.

Это не шутка, в натуре я Мишутка!)
14 окт 2016 в 13:45

Да мне этот алтай сто лет не сдался в принципе, с его ценами!

Сединка
14 окт 2016 в 13:45

Недальновидно! На носу очередные выборы...

123
14 окт 2016 в 13:46

БЕСПРЕДЕЛ! Всё ребята, приехали((((

Недовольная
14 окт 2016 в 13:47

Сдурели чтоли! Бредовая идея!!!

багрийка
14 окт 2016 в 13:49

"Спасибо" всем кто голосовал за партию власти, то ли еще будет, какая "забота" о людях, может пора экономику поднимать, а не драть с людей последнее

Ролл С СемгоЙ
14 окт 2016 в 13:50

Да что уж там... давайте посекундный.

А еще надо, чтобы курортный сбор платили не только те кто едут на курорт, но и те кто ни куда не едут. А то не хотят наши курорты поддерживать, безобразие какое...

Спасибо Владимир Владимирович за очередной отъем денег у нищего населения! Какая хорошая идея нашего ЛЮБИМОГО НЕНАГЛЯДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО и НЕПОВТОРИМОГО Президента Российской Федерации!

14 окт 2016 в 13:54

А господин в курсе, что Алтай - это два региона?
\\а давайте сбор только до перевала. Ну какой там курорт, в горах-то ))).

Сергей
14 окт 2016 в 13:54

Давайте введем налог "кто родился на планете земля 100 р/ в сутки" - если дышать через раз 50 р/ в сутки. Если родился и умер сразу- должен на две жизни вперёд...

wwwnsk
14 окт 2016 в 13:54

Вот на Кавказе пусть и собирает свой налог. Я туда не ездил и от Кавказа не фанатею.

14 окт 2016 в 13:55

" С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь- 100 лир, за проливной дождь – 200 лир, за дождь с громом и молнией – 300 лир." Джанни Родари

Читайте классику...

14 окт 2016 в 13:55

Негодованию моему нет предела!
Почему в список, пользующихся льготами, отдельной строкой не включили, членов правительства, партии и депутатов всех уровней, а также членов их семей!
ПОЗОР!!!

14 окт 2016 в 13:55

Алгоритм жизни в России: родился- потерпел-умер(

Кому тут еще Путин нравится?

Nero
14 окт 2016 в 13:57

Поздно ныть то уже. Капремонт, заморозка пенсий, платон, плата за отдых это только начало...

НИКИТА
14 окт 2016 в 13:59

Да и когда ж единороссы введут налог на другие партии, что бы инакомыслия не стало?

норм
14 окт 2016 в 14:07

В Европе это повсеместная практика, в Париже, например, ставка налога около 0,83 евро с человека в сутки при съеме квартиры. Если долгосрочная аренда, то налог не взимается

Ну кто же их выбрал то?

14 окт 2016 в 14:10

Можно еще налог на бороду ввести. Благо многие нынче с бородами ходят. Да и исторический опыт имеется в деле введения сего налога.
А вырученные деньги предлагаю отдать на восстановление Пальмиры.
Скрепово и духовно.

zoidberg948
14 окт 2016 в 14:12

Был в Абхазии этим летом на экскурсии, так там въезд в рицинский заповедник для местных басплатный, платный только для иностранцев.
А у нас что? Ладно проход к водопадам в Сочи платный, так теперь просто само по себе нахождение там платное будет??
У меня другое предложение к власти: давайте восстановим стационарные посты ГИБДД на въездах в город и за въезд-выезд будем денюжку собирать? И не с машины, а с носа + за остаток бензина в баке и зимой отдельно за шипы пропорционально их остатку в шине. Если шины старые или не шипованные, то как за новую шипованную. За мандатом в ГД куда подойти забрать?

???????
14 окт 2016 в 14:14

Категории отдыхающих не платящие налог:
"от платы освободят детей до 18 лет, инвалидов и их сопровождающих, ветеранов, героев СССР, России, социалистического труда, чернобыльцев".
Из всего перечисленного сейчас можно стать сопровождающим инвалида или героем России. Инвалидом ради отпуска становиться не хочется.... Инвалидов на всех не хватит, значит для основной массы отдыхающих остаётся последний вариант - герой России. Ничего вы не понимаете! Вам как бы намекают, а вы понять не можете! Мало быть патриотом России, а тем более быть лояльным власти. Нужно чтобы вся ваша жизнь стала подвигом и примером для остальных!
Почитаешь недовольные комментарии и не на подвиги тянет, а записаться на работу по сбору этого налога, чтобы таких как вы вообще не пропускать, а обратно на дороге разворачивать. Надеюсь сбор круглый год будет действовать?

345
14 окт 2016 в 14:22

Разработать концепцию введения платы за пребывание на курортах в августе ПОРУЧИЛ президент РФ Владимир ПУТИН.

14 окт 2016 в 14:23

Ну и кому он нужен будет этот Алтай тогда?

???????
14 окт 2016 в 14:23

Египет закрыли, Турцию закрыли... Вы что, намёков не понимаете?
Да народ уже зажрался, дальше некуда! Нужно выводить страну из кризиса, туже затянуть пояса, а они по курортам ездят! Нас уже со всех сторон обложили. Бывшие республики СССР кто в НАТО уже, кого с евросоюзом проассоциировали. Где ваш патриотизм и самосознание?!

14 окт 2016 в 14:30

Пусть господин министр по Северному Кавказу занимается своей вотчиной и в Сибирь со своим уставом не лезет!!!

майма
14 окт 2016 в 14:30

Ну такой у нас президент , что тут скажешь ещё. Может эта очередная инициатива поможет кое кому снять розовые очки с глаз......И такие послушные ,всегда единогласно голосующие за любую указюку кремлёвскую депутаты и СФ, а как не голосовать при таких то "зарплатах" тоже понять их можно ...это ещё не конец, это начало увы....

14 окт 2016 в 14:33

Вот и налог на воздух, а говорили что не придумают. Смогли таки! Скоро будет, выехал в другую область, сразу счётчик включился за то что дышишь воздухом из другой области.

14 окт 2016 в 14:39

Осталось ввести сбор за не посещение курортных зон, например на месяц раз в год. За каждый день не посещения курорта 500р., будет выгоднее поехать на курорт где надо будет 150р платить, чем не поехать и 500 платить.

гость
14 окт 2016 в 14:43

Деньги закончились в бюджете, много стащили вот и думают как теперь компенсировать.

14 окт 2016 в 14:45

з/п уменьшили бы чиновникам, глядишь и кризис бы закончился

Дмитрий С.
14 окт 2016 в 14:49

Предлагаю ввести налог на потребляемый гражданами, их домашними и сельскохозяйственными животными, а также личными автотранспортными средствами кислород. Основание. Кислород выделяется хлорофиллом, сосредоточенным по большей части в зелени, произрастающей на государственной земле. Кроме того, кислород пользуется особым спросом у населения, а значит, как и другие подобные товары (табак, бензин, алкоголь), должен облагаться акцизом. Предлагаю так же вышеперечисленным живым существам, а так же автотранспортным средствАм (ударение на последний слог), разрешить выпуск в атмосферу вредного для людей углекислого газа в рамках выкупленных квот на выброс парниковых газов.

14 окт 2016 в 14:51

Скорее всего сборы будут кем-то прихватезированы. Спасибо Единая Россия.
Забыли ещё налог на воздух- я же пока дышу, налог на вид из окна-я же пока смотрю.